Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

это не отменяет , что смотрящих Ф-1 , ООООООчень мало .

не веришь , выйди на улицу и опроси сотню чел , кто смотрит Ф-1 ? Ответ - плачевный .больше половины переспросят , Вас из дас ??? :laugh:

Не поверишь, сколько не спрашиваю людей - никто не смотрит Петросяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, я вот придерживаюсь мнения, что социология в том виде, как она существует у нас - это лженаука. Какой результат работы социологов видите лично Вы? Из чего Вы делаете вывод, что данные, полученные от 1500 человек являются достоверными и отображают мнение всей страны, если это элементарно противоречит обычной человеческой логике?

Есть такая наука - социология. Она использует определённые методы исследований, подразумевающие выборку. Если вы считаете это лженаукой, то я ничем помочь уже не могу. Но вот как-то огромное количество вполне адекватных и успешных людей строят свой бизнес, пользуясь услугами таких компаний...

Респондентов Гэллап выбирает по простому принципу - кто согласится поставить дополнительное оборудование на свой ящик, вот и весь метод. Вы бы согласились?

У вас есть доказательства?

Не поверишь, сколько не спрашиваю людей - никто не смотрит Петросяна.

Сколько вы людей опросили? 10, 20 100, 1000? Даже если 5000 скажут, что не смотрят, видимо это не будет правдой, поскольку согласно вашим же утверждениям, для реальной оценки нужно будет опросить всю страну)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минуточку )))

Я подтверждаю только то, что Рен-ТВ проводил политику, противоречащую развитию популярности Ф1. То, что это совпало с ками-то там незначительным (в раоне десятых процента) колебанием рейтинга - это меня мало волнует, так как я искренне считаю данные рейтинги собачьей чушью.

Считать вы можете всё, что угодно. Этого никто запретить не в состоянии. Вот только утверждения эти про "чушь" называются обычным и ничем не подтверждённым словоблудием, кое вообще присуще человеку, так как заниматься им гораздо проще, чем реально доказывать свои слова чем-то более весомым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая наука - социология. Она использует определённые методы исследований, подразумевающие выборку. Если вы считаете это лженаукой, то я ничем помочь уже не могу. Но вот как-то огромное количество вполне адекватных и успешных людей строят свой бизнес, пользуясь услугами таких компаний...

У меня очень много адекватных и успешных знакомых, владельцев собственного бизнеса, и никому из них никогда не прихоило в голову прибегать к услугам таких компаний.

Такие компании обслуживают, и это я знаю из личного опыта, крупные международные корпорации, где сложная структура управления толкает головной офис к решению ограничить свободу принятия решений руководителями на местах, для чего и подключаются все эти социологические конторы, чтобы большой босс был хотя бы психологически уверен в правильности развития.

Не хочу сказать, что такой способ управления не приносит результатов совсем - нет, напротив, результат есть, пусть невысокий, но стабильный. Но негативная сторона этого метода - это то что начитсто убивается любая возможность для качественного рывка, даже при благоприятной коньюнктуре.

Все органичивается заключением экспертов/специалистов по исследованию общественного мнения.

Я не раз лично держал в руках такие "исследования рынка" по нескольким действительно инновационным продуктам - так вот большего бреда, признаюсь, мне читать не доводилось - как правило, это - огромный буклет, на который извели тонну бумаги, криво сверстанный в Power-point, изобилующий всякими картинками с gettyimages, разнообразными таблицами и графиками и содержащий, при этом, 1% полезной информации.

Сами представители заказчика, даже после детального изучния такого отчета, как правило, не могут внятно с первого раза передать его суть.

Считать вы можете всё, что угодно. Этого никто запретить не в состоянии. Вот только утверждения эти про "чушь" называются обычным и ничем не подтверждённым словоблудием, кое вообще присуще человеку, так как заниматься им гораздо проще, чем реально доказывать свои слова чем-то более весомым...

Это как раз у Вас нет никаких веских аргументов, чтобы доказать правдивость рейтингов.

На моей стороне самый сильный факт - простая логика, что мнение десятой доли процента населения не может отражать мнение всего населения.

Можете теперь приводить свои контр-аргументы, чтобы доказать, что не занимаетесь словоблудием, welcome!

У вас есть доказательства?

Доказательства чего? Разве мои слова по этому вопросу требуют доказательств? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как я искренне считаю данные рейтинги собачьей чушью.

:thumbsup: в конце концов, рен-тв нас просило включать телики во всей квартире, чтобы поднять пресловутый рейтинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:thumbsup: в конце концов, рен-тв нас просило включать телики во всей квартире, чтобы поднять пресловутый рейтинг.

Это уже Вуду какое-то.

Или у вас Гэллаповские датчики на всех телеках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как раз у Вас нет никаких веских аргументов, чтобы доказать правдивость рейтингов.

На моей стороне самый сильный факт - простая логика, что мнение десятой доли процента населения не может отражать мнение всего населения.

Можете теперь приводить свои контр-аргументы, чтобы доказать, что не занимаетесь словоблудием, welcome!

А я предпочитаю воспользоваться презумпцией невиновности. Есть данные. Откуда я их взял и как считал, я уже объяснял не раз. Эти рейтинги (немного в другом визуальном представлении) развешаны во всех телекомпаниях, даже тех, которые не входят в список партнёров: http://www.tns-global.ru/rus/group/russian/clients/chanels/ Докажите их несостоятельность, пожалуйста. И даже не мне, а главное тем, кто "заказывает музыку". И если сможете их убедить, что аудитория Ф-1 как вы говорите в сто раз больше, чем пишет Гэллап, то они сами побегут к Берни, купят накорню и пятницы и четверги со средами, и покажут их вам в лучшее время на первом и втором каналах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доказательства чего? Разве мои слова по этому вопросу требуют доказательств? )))

А разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже Вуду какое-то.

Или у вас Гэллаповские датчики на всех телеках?

:biggrin: я сей технологии не знаю, но было такое дело, кто помнит, подтвердит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я предпочитаю воспользоваться презумпцией невиновности. Есть данные. Откуда я их взял и как считал, я уже объяснял не раз. Эти рейтинги (немного в другом визуальном представлении) развешаны во всех телекомпаниях, даже тех, которые не входят в список партнёров: http://www.tns-global.ru/rus/group/russian/clients/chanels/ Докажите их несостоятельность, пожалуйста. И даже не мне, а главное тем, кто "заказывает музыку". И если сможете их убедить, что аудитория Ф-1 как вы говорите в сто раз больше, чем пишет Гэллап, то они сами побегут к Берни, купят накорню и пятницы и четверги со средами, и покажут их вам в лучшее время на первом и втором каналах)))

Вы предпочитаете полагаться на мнение жирафа, "который большой, ему видней", - то есть бумажка на стене уважаемого Вами заведения, на которой большим специалистом написано, что колесо должно быть квадратным будет значить для Вас больше, чем Ваше личное мнение. Это очень удобная жизненная позиция.

Еще раз объясняю свою мысль - я не утверждаю, что у нас в стране великое множество болельщиков Ф1. Я говорю о том, что у нас не проводится качественной раскрутки Формулы во многом из-за политики телеканалов, основанной на рейтингах, которые никак нельзя считать достоверными, поскольку они строятся на исследовании мизерного процента аудитории.

А разве нет?

Конечно нет - вы что хотите сказать, что кому-то ставят датчики насильно? Или что в Gallup ломятся толпы народа с просьбой поставить им датчик? Давайте вести конструктивный диалог, а не выискивать причину для спора там, где ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы предпочитаете полагаться на мнение жирафа, "который большой, ему видней", - то есть бумажка на стене уважаемого Вами заведения, на которой большим специалистом написано, что колесо должно быть квадратным будет значить для Вас больше, чем Ваше личное мнение. Это очень удобная жизненная позиция.

Моё мнение, в общем близко к мнению "уважаемого мною заведения". Я своими глазами вижу, что Ф-1 мало кого интересует среди моих знакомых. А эти люди вполне себе средний класс. Возможно, конечно, ею интересуются другие слои нашего населения, но вот разум как раз подсказывает, что это не совсем так.

Еще раз объясняю свою мысль - я не утверждаю, что у нас в стране великое множество болельщиков Ф1. Я говорю о том, что у нас не проводится качественной раскрутки Формулы во многом из-за политики телеканалов, основанной на рейтингах, которые никак нельзя считать достоверными, поскольку они строятся на исследовании мизерного процента аудитории.

Ходим по кругу. Социология - наука. Так же как химия, физика или кибернетика, например. Я до сих пор не могу себе представить, что весь как-то состою из атомов! Но приходится в это верить, ведь опровергнуть никак не получается))

Конечно нет - вы что хотите сказать, что кому-то ставят датчики насильно? Или что в Gallup ломятся толпы народа с просьбой поставить им датчик? Давайте вести конструктивный диалог, а не выискивать причину для спора там, где ее нет.

Прекрасно! Утверждение, что датчики стоят у тех, кто с этим согласен (с чем не поспоришь никак), вовсе не противоречит принципу установки в соответствии с социальной картиной нашего населения. Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце месяца Спорт всегда делает нарезку, анонсируя события предстоящего месяца, вот на следующей неделе и посмотрим.

Уже конец месяца , а воз и ныне там .

Вот когда будет , тогда "кричать и в воздух чепчики бросать ." :laugh:

Не поверишь, сколько не спрашиваю людей - никто не смотрит Петросяна.

ты по спрашивай бабак на скомейке , они все хором и смотрят + в тех же деревнях , ну смотрят они эту чушь - сила привычки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще неделя. Они всегда за пару дней это делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё мнение, в общем близко к мнению "уважаемого мною заведения". Я своими глазами вижу, что Ф-1 мало кого интересует среди моих знакомых. А эти люди вполне себе средний класс. Возможно, конечно, ею интересуются другие слои нашего населения, но вот разум как раз подсказывает, что это не совсем так.

Подмена понятий - разговор шел о достоверности рейтингов, Ваши субъективные ощущения количества болельщиков никак не подтверждают достоверность данных Gallup Media об аудитории Ф1.

Ходим по кругу. Социология - наука. Так же как химия, физика или кибернетика, например. Я до сих пор не могу себе представить, что весь как-то состою из атомов! Но приходится в это верить, ведь опровергнуть никак не получается))

То, что Вы состоите из атомов никак не доказывает того, что социология, в том виде, как она существует у нас - наука.

Прекрасно! Утверждение, что датчики стоят у тех, кто с этим согласен (с чем не поспоришь никак), вовсе не противоречит принципу установки в соответствии с социальной картиной нашего населения. Правильно?

Отчасти. Этот принцип упирается в то, что мало в стране желающих ставить себе эти датчики, иначе в Gallup уже стояла бы очередь за ними. Таким образом, желаемое распределение по социальным группам упирается в действительность, в которой ставят, только тем, кого удается уговорить, независимо от их социальной группы.

Судя по нескольким разговорам с людьми, близкими к Gallup, это достаточно особая категория граждан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подмена понятий - разговор шел о достоверности рейтингов, Ваши субъективные ощущения количества болельщиков никак не подтверждают достоверность данных Gallup Media об аудитории Ф1.

Не подтверждают. Равно как и Ваши об отсутствии зрителей у Петросяна. Ведь Ваше недоверие к Гэллапу строится в том числе исходя и из отсутствия таковых среди Ваших знакомых? Почему же моё доверие к Гэллапу не может подтверждаться своими собственными наблюдениями? Как-то нелогично.

То, что Вы состоите из атомов никак не доказывает того, что социология, в том виде, как она существует у нас - наука.

А в каком же виде она существует "не у нас"?

Отчасти. Этот принцип упирается в то, что мало в стране желающих ставить себе эти датчики, иначе в Gallup уже стояла бы очередь за ними. Таким образом, желаемое распределение по социальным группам упирается в действительность, в которой ставят, только тем, кого удается уговорить, независимо от их социальной группы.

Судя по нескольким разговорам с людьми, близкими к Gallup, это достаточно особая категория граждан.

http://www.tns-global.ru/media/general/pro...roject_2009.pdf

По официальным данным Гэллап сейчас у них установлено 3422 пиплметров по всей стране. Считается, что выборка в 1500 респондентов вполне репрезентативна. Так считают социологи. Вы можете им верить, можете им не верить, но это так. Здесь, повторю, почти три с половиной тысячи. Вы говорите, что "мало в стране желающих ставить себе эти датчики". Вот, например, в Краснодарском крае из 680000 (шестьсот восмемьдесят тысяч) жителей нужно найти 70 (семьдесят) домохозяйств, готовых у себя поставить прибор. Вы думаете это такая сложность? Тем более, если принять (у меня сейчас под рукой нет точных данных), что людьми с приличным достатком в нашей стране, т.е. теми, кто видимо не готов ничего у себя ставить, являются лишь 20-30% населения страны, то число семей, которые нужно "уговаривать" в том же Краснодарском крае снижается с 70-ти до где-то 20-ти. Вообще ничего нереального не вижу.

А все эти слухи от "людей близких", не более чем домыслы. Ваше недоверие, по-сути, основывается на некоторых слухах, не подкреплённых вообще никакими фактами и доказательствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По официальным данным Гэллап сейчас у них установлено 3422 пиплметров по всей стране. Считается, что выборка в 1500 респондентов вполне репрезентативна. Так считают социологи. Вы можете им верить, можете им не верить, но это так. Здесь, повторю, почти три с половиной тысячи. Вы говорите, что "мало в стране желающих ставить себе эти датчики". Вот, например, в Краснодарском крае из 680000 (шестьсот восмемьдесят тысяч) жителей нужно найти 70 (семьдесят) домохозяйств, готовых у себя поставить прибор. Вы думаете это такая сложность? Тем более, если принять (у меня сейчас под рукой нет точных данных), что людьми с приличным достатком в нашей стране, т.е. теми, кто видимо не готов ничего у себя ставить, являются лишь 20-30% населения страны, то число семей, которые "нужно" уговаривать в том же Краснодарском крае снижается с 70-ти до где-то 20-ти. Вообще ничего нереального не вижу.

Думаю, число людей отказывающихся от установки пиплметра куда больше 20%, а то и больше 95%. Все же это очень большие ограничения в свободе и вмешательство в личную жизнь. Например, ты обязуешься смотреть телевизор в день столько, сколько указал и когда указал, выключать, когда не смотришь, отдельные пульты (или кнопки) для каждого члена семьи и тому подобное. Соглашаются в основном люди, для которых телевизор чуть ли не главное в жизни. В этом плане даже обычный соцопрос на улице куда информативнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот принцип упирается в то, что мало в стране желающих ставить себе эти датчики, иначе в Gallup уже стояла бы очередь за ними.

Моё мнение следующее: гэллапу нет смысла ставить датчики людям занятым и работающим весь день - иначе дневные рейтинги будут абсолютно нулевыми, а так как такие люди ещё и устают на работе - ночные рейтинги будут ничуть не выше дневных из-за сладкого сна.

Поэтому огромный пласт людей просто обнесён и не учитывается.

Остаются всякие даши букины и домохозяйки. Нужна им формула? Ха! Небезосновательно сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, число людей отказывающихся от установки пиплметра куда больше 20%, а то и больше 95%. Все же это очень большие ограничения в свободе и вмешательство в личную жизнь. Например, ты обязуешься смотреть телевизор в день столько, сколько указал и когда указал, выключать, когда не смотришь, отдельные пульты (или кнопки) для каждого члена семьи и тому подобное. Соглашаются в основном люди, для которых телевизор чуть ли не главное в жизни. В этом плане даже обычный соцопрос на улице куда информативнее.

С радостью ознакомлюсь с ним. Давайте.

Потом почему вы считаете, что зрителями гонок Ф-1 не могут быть люди, для которых как вы говорите "телевизор чуть ли не главное в жизни"? Есть какие-то данные?

Моё мнение следующее: гэллапу нет смысла ставить датчики людям занятым и работающим весь день - иначе дневные рейтинги будут абсолютно нулевыми, а так как такие люди ещё и устают на работе - ночные рейтинги будут ничуть не выше дневных из-за сладкого сна...

Рейтинги важны не Гэллапу, а телеканалам. Гэллапу важна репутация чтобы с ними сотрудничали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
как говорили , лично с ним общавшиеся , довольно неприятный тип , этот Алёша . так что всё что ххошь может быть

Я общался мельком с Алексеем Поповым. Ничего из ряда вон выходящего не заметил.

А тот факт, что на официальной встрече он кого-то отправил в короткое пешее, ещё ни о чём не говорит. Человек элементарно может быть в цейтноте, а, следовательно, на нервах. Слышали бы вы, как я орал на участников картингового чемпионата форумов. Так что девочки на ресепшен в ужасе сидели. И ничего, нормально общаемся после.

Плюс ещё наверняка людей бесит фанатичное отношение к ним. Такой фактор тоже вероятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рейтинги важны не Гэллапу, а телеканалам. Гэллапу важна репутация чтобы с ними сотрудничали.

Гэллапу нужны цифры. На кой чёрт ставить дорогостоящие счётчики тем у кого телевизор работает отсилы два часа в день?

А формула вообще особенный вид спорта. Для того чтобы у него была огромная аудитория, ей телевизор достаточно включать только два-три раза в месяц. Будут ли стоять такие счётчики у них? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подтверждают. Равно как и Ваши об отсутствии зрителей у Петросяна.

Утверждение об аудитории Петросяна я приводил только как иллюстрацию бессмысленности подобных утверждений. Жаль, что Вы этого не поняли.

А в каком же виде она существует "не у нас"?

Откуда мне знать. Я могу говорить только за свою страну, где социологией принято считать некую деятельность по сбору и обработке информации, близкую к статистике. С результатами этой деятельности я неспосредственно сталкивался - унылое зрелище.

На самом деле, социология, пожалуй, самая важная наука, которая должна формировать направление развития общества, вот только этому у нас не учат.

http://www.tns-global.ru/media/general/pro...roject_2009.pdf

По официальным данным Гэллап сейчас у них установлено 3422 пиплметров по всей стране. Считается, что выборка в 1500 респондентов вполне репрезентативна. Так считают социологи. Вы можете им верить, можете им не верить, но это так.

Это так, только по мнению социологов, которые эти результаты впаривают клиентам. Еще бы они при этом говорили что-то обратное. )))

Да почему вы им верите? Как, объясните мне, 1500 пиплметров (название-то какое!) могут дать результат о предпочтениях 135 миллионов людей?

Мы никогда не договоримся по этому поводу, поскольку Ваша вера "социологам" начисто отвергает человеческую логику и, по сути, ничем не отличается от религиозных воззрений. А провоцировать религиозную рознь - уголовно наказуемое деяние, на что я идти не готов)))

Здесь, повторю, почти три с половиной тысячи. Вы говорите, что "мало в стране желающих ставить себе эти датчики". Вот, например, в Краснодарском крае из 680000 (шестьсот восмемьдесят тысяч) жителей нужно найти 70 (семьдесят) домохозяйств, готовых у себя поставить прибор. Вы думаете это такая сложность?

Достаточно для чего? Чтобы получить результат, достаточный, по мнению социологов? Это так, только он показыывает всего лишь предпочтения этих 70 человек. Я не думаю, что мнение 70 человек может характеризовать мнение 700 тысяч. Вы же в это верите - дискуссия бессмысленна.

А все эти слухи от "людей близких", не более чем домыслы. Ваше недоверие, по-сути, основывается на некоторых слухах, не подкреплённых вообще никакими фактами и доказательствами.

Послушайте, Вы вообще ни одного факта достоверности системы рейтингов не привели, кроме мнения каких-то мифических социологов, которых и в глаза-то не видели - о чем вообще речь, если ваша вера вообще ни на чем не основывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С радостью ознакомлюсь с ним. Давайте.

Потом почему вы считаете, что зрителями гонок Ф-1 не могут быть люди, для которых как вы говорите "телевизор чуть ли не главное в жизни"? Есть какие-то данные?

Нет никаких данных, кроме своего опыта и логики, увы. Просто думаю, что пиплметры ставят себе пенсионеры, для которых это хоть какая-то развлекуха, и домохозяйки, смотрящие Дом-2, Малахова и телесериалы канала Россия.

Однако я не спорю с тем, что Ф1 в России непопулярна и мало эффективна в плане рекламодателей. Но в этом плане переход с частного развлекательного на государственный спортивный только в плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гэллапу нужны цифры. На кой чёрт ставить дорогостоящие счётчики тем у кого телевизор работает отсилы два часа в день?

А формула вообще особенный вид спорта. Для того чтобы у него была огромная аудитория, ей телевизор достаточно включать только два-три раза в месяц. Будут ли стоять такие счётчики у них? Нет.

Не очень понимаю, почему поклонник Ф-1 смотрит по ТВ только сами гонки "два-три раза в месяц" и не смотрит ничего больше. Есть какие-то исследования по этому поводу? Если Вы сам такой, не означает распространения сего факта на всех остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень понимаю, почему поклонник Ф-1 смотрит по ТВ только сами гонки "два-три раза в месяц" и не смотрит ничего больше. Есть какие-то исследования по этому поводу? Если Вы сам такой, не означает распространения сего факта на всех остальных.

Я просто допускаю что такие люди есть. И абсолютно точно что датчики у таких людей не стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть какие-то исследования по этому поводу?

Вот оно - наследие тысячи лет христианства - люди отказываются верить себе, пока им не будет дано указание свыше, желательно в материальной форме, например в виде официальных результатов исследований.

Не поверите - но у меня телевизор - только для формулы и ДВД - я его иначе вообще не включаю, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...