Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Хм, в общем, ответа по-существу не будет. Хотя оно и понятно, так как его просто не может быть - математический аппарат можно притянуть к любой теории, однако само его использование не делает данную теорию истиной.

Действительно, без комментария)))

Вот - мыслите в правильном направлении. Только попробуйте взглянуть чуть шире - например канал может рекламировать гонки в своем же эфире, чтобы привлечь зрителей других программ, или, что еще более актуально - в сети. Вот только надо не унылые нарезки с загробным голосом делать, а привлекать профессиональных сценаристов, разрабатывать полноценную рекламную стратегию и просчитывать пути воздействия. все это стоит денег, но вот в Штатах, в это вкладываются смело, так как способны посчитать предполагаемую прибыль на годы вперед. У нас же пока с этим все очень печально.

Так Вы просто об анонсах? Так это уже лет десять на каналах во всю. Там целые подразделения этим занимаются. При этом малобюджетный Спорт по-моему никогда не отличался качеством такой продукции. А их межпрограмный блок "Свободное время" что ли он называется или назывался, вообще редкостное ....... Песня с текстом и буквальной иллюстрацией этого текста разными спортивными фрагментами. Удивительная безвкусица! Так что не ждите здесь прорыва. Если Рен мог раньше хоть теоретичеси подсадить зрителя других программ, поскольку они пересекались, то сейчас Формула вообще будет вариться в соку постоянных болельщиков. Кого там привлекать? Аудитория Спорта не знает о существовании Ф-1 что ли? Да не смешите!

Мои два иллюстрируют несколько другую мысль, чем Ваши 1500, не находите?

Нет.

Еще раз - эти данные служат реальным показателем популярности Ф-1 в рамках тестовой группы. К статистике всей России, какая бы она ни была, они отношения не имеют. Попробуйте все-таки это уяснить.

Как бы узнать, чем отличается "статистика всей России" от данных Гэллапа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GreenMile

В любом случае - Рен ТВ поступило по меньшей мере - непорядочно, оставив регионы без прямых трансляций, прикрывая это низкими рейтингами, т.к. если причина действительно в рейтингах, почему Европейская часть (до Урала) смотрела прямые трансляции? Или есть отдельные рейтинги для Европейсой части России и для остальных? Поэтому трансляции Ф1 по Спорту - отличная новость, уж они то точно прямой эфир на всю страну сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но является ли для Вас эмоциональная статья журналиста Александра Минкина из Московского Комсомольца окончательным ответом на этот вопрос?

Так это клоуна минкина статейка , тогда всё ясно , хорошо что он не приписал , что тех кто плохо справляется , током не пытают , пока они не будут смотреть , что приказано :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GreenMile
Как бы узнать, чем отличается "статистика всей России" от данных Гэллапа...

Да собственно тем и отличается, что данные Гэллопа основываются на приблезительно 1/43000 от всего населения России, что по-моему впринципе не может быть объективной информацией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да собственно тем и отличается, что данные Гэллопа основываются на приблезительно 1/43000 от всего населения России, что по-моему впринципе не может быть объективной информацией...

Ну... а где же объективная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ни кто не говорил, но как одно из мнений - имеет право на существование. Я же не говорю, что это истина в последней инстанции :rolleyes: .

Ну не более , чем обычный домысел :ohmy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Вы просто об анонсах? Так это уже лет десять на каналах во всю. Там целые подразделения этим занимаются.
Нет, не об анонсах, а о полноценной рекламной кампании. Никакие подразделения на каналах не занимаются анонсами - сидит Вася-монтажер, клеит в ночи тяп-ляп, что придется, с утра диктор с похмелья все это озвучивает и в эфир. За всем этим следит девочка-администратор. Вот и все дела, такое у нас, к сожалению, ТВ.
Кого там привлекать? Аудитория Спорта не знает о существовании Ф-1 что ли? Да не смешите!
Все домохозяйки знают о существовании Fairy, однако P&G ежегодно тратит приличное бабло на рекламу этого средства, нанимая крупное международное рекламное агентство - это Вас тоже смешит?
Нет.
Жаль.
Как бы узнать, чем отличается "статистика всей России" от данных Гэллапа...
Информации о статистики по всей Росии нет, так как ее никто не ведет.

Данные Гэллапа - это всего лишь данные о предпочтениях 3000 домохозяйств, которые продаются под видом статистики по всей России. Что еще непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае - Рен ТВ поступило по меньшей мере - непорядочно, оставив регионы без прямых трансляций, прикрывая это низкими рейтингами, т.к. если причина действительно в рейтингах, почему Европейская часть (до Урала) смотрела прямые трансляции? Или есть отдельные рейтинги для Европейсой части России и для остальных? Поэтому трансляции Ф1 по Спорту - отличная новость, уж они то точно прямой эфир на всю страну сделают.

Не факт и охват у Спорта меньше .

Да то что за уралью прямик срезали хреново , но это правда жизни и резали не РЕН , а региональные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GreenMile
Ну... а где же объективная?

А ее нет :) Поэтому и приходится опираться на то, что есть (данные рейтингов Гэллопа, tns и т.п.). По-крайней мере я так думаю, и вряд ли меня кто-либо переубедит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ее нет :) Поэтому и приходится опираться на то, что есть (данные рейтингов Гэллопа, tns и т.п.). По-крайней мере я так думаю, и вряд ли меня кто-либо переубедит.

Ключевое слово - "приходится". А Вам не приходило в голову зачем опираться на "рейтинги"? Ведь телевидение в Росии существовало и до 96 года, гогда пришли TNS и ведь справлялись как-то без их информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GreenMile
Да то что за уралью прямик срезали хреново , но это правда жизни и резали не РЕН , а региональные

Вот это как раз чушь полнейшая!!! Резали именно Рен ТВ! Регионалы не при чем! Почитайте форум Рен-ТВ на досуге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не об анонсах, а о полноценной рекламной кампании. Никакие подразделения на каналах не занимаются анонсами - сидит Вася-монтажер, клеит в ночи тяп-ляп, что придется, с утра диктор с похмелья все это озвучивает и в эфир. За всем этим следит девочка-администратор. Вот и все дела, такое у нас, к сожалению, ТВ.

Поверьте мне, пожалйуста, на слово, этим занимаются целые команды, и довольно профессиональные. Правда лучших кадров не хватает на все каналы)))

А какова цель "полноценной рекламной компании"?

Все домохозяйки знают о существовании Fairy, однако P&G ежегодно тратит приличное бабло на рекламу этого средства, нанимая крупное международное рекламное агентство - это Вас тоже смешит?

Видимо, Fairy не является монополистом на рынке моющих средств. Интересно, с кем призваны бороться гонки Ф-1 в рамках одного канала.

Информации о статистики по всей Росии нет, так как ее никто не ведет.

Данные Гэллапа - это всего лишь данные о предпочтениях 3000 домохозяйств, которые продаются под видом статистики по всей России. Что еще непонятного?

А от каких данных Вы предлагаете отталкиваться, чтобы хоть примерно составить представление о телеаудитории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверьте мне, пожалйуста, на слово, этим занимаются целые команды, и довольно профессиональные. Правда лучших кадров не хватает на все каналы)))

а зачем мне вам верить, если я сам с этим сталкивался периодически? Да и результат работы говорит сам за себя - унылый отстой.

А какова цель "полноценной рекламной компании"?

Расширить аудиторию, неужели не ясно?

Видимо, Fairy не является монополистом на рынке моющих средств. Интересно, с кем призваны бороться гонки Ф-1 в рамках одного канала.

О каком монополизме речь? Когда я последний раз был в офисе Кока-Колы в Москве, то отметил для себя, что у них на каждом этаже висит лозунг "Если мы не привлечем покупателя, его привлекут другие" - по моему, исчерпывающе. Канал должен постоянно бороться за зрителя даже в рамках своей аудитории, заинтересовывать людей, чтобы они не переключались на "Секс в большом городе", когда начинается гран-при.

А от каких данных Вы предлагаете отталкиваться, чтобы хоть примерно составить представление о телеаудитории?

Обратная связь через интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем мне вам верить, если я сам с этим сталкивался периодически?

Ну можете не верить...

Расширить аудиторию, неужели не ясно?

Почему бороться? Когда я последний раз был в офисе Кока-Колы в Москве, то отметил для себя, что у них на каждом этаже висит лозунг Если мы не привлечем покупателя, его привлекут другие" - по моему, исчерпывающе. Канал должен постоянно бороться за зрителя даже в рамках своей аудитории, заинтересовывать людей, чтобы они не переключались на "Секс в большом городе", когда начинается гран-при.

Т.е. "рекламная кампания" в рамках канала, как я понял. Разобрались. Ну это обычное программирование анонсов, сделаных "монтажёром Васей" называется. В любом случае это делают на любом канале. Я думал речь о кампании на госуровне...

Обратная связь через интернет.

И какие цифры у вас через такую "обратную связь" выходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это обычное программирование анонсов, сделаных "монтажёром Васей" называется. В любом случае это делают на любом канале. Я думал речь о кампании на госуровне...

Нет, вы не поняли - я же приводил примеры рекламы FOX Sports - это профессиональные рекламные ролики, основанные на сценарии, разработанном рекламным агентством, снятые на кинопленку с привлечением профессиональных режиссеров, операторов и актеров в рамках тщательно спланированной рекламной кампании - чувствуете разницу?

И какие цифры у вас через такую "обратную связь" выходят?

У меня - никаких, я же не представитель канала и не управляю соответствующим вэб-сервисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, вы не поняли - я же приводил примеры рекламы FOX Sports - это профессиональные рекламные ролики, основанные на сценарии, разработанном рекламным агентством, снятые на кинопленку с привлечением профессиональных режиссеров, операторов и актеров в рамках тщательно спланированной рекламной кампании - чувствуете разницу?

Совсем смешно ))) Я думаю мы скоро увидим эту "рекламную кампанию". Если вообще подпишут. А FOX Sports - это открытый спортивный канал? Или платный? Вы не путаете? Может это реклама самого канала где-то в другом месте? Очень на это похоже.

У меня - никаких, я же не представитель канала.

И я не представитель. И у меня их нет. Только Гэллап. Поэтому начинаю отталкиваться от него.

Ещё очень интересна методология получения данных по "обратной связи". Как считать-то? И кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем смешно ))) Я думаю мы скоро увидим эту "рекламную кампанию". Если вообще подпишут. А FOX Sports - это открытый спортивный канал? Или платный? Вы не путаете? Может это реклама самого канала где-то в другом месте? Очень на это похоже.

А какая разница? В примерах как реклама самго канала, так и реклама отдельных матчей. Я по работе часто сталкиваюсь с шоу-рилами американских рекламных режиссеров, так у них полно роликов, рекламирующих именно отдельные спортивные события в рамках канала. Нашим нужно также агрессивно вести рекламную политику как в эфире собственного канала, так и в других местах - в сети, публиковать анонсы в журналах, реклама в метро, наконец. Рен-ТВ, кстати, анонс Бразилии в каком-то журнале замутили - сам встречал, но это было разовым проявлением, а, по идее, должно быть системой. Да на это нужны деньги - но ведь это вложения в развитие канала, в раскрутку. Кстати, что мешает Спорту крутить свою рекламу в эфире телеканала Россия? Это-ж вроде одна сеть, только у последнего охват куда обширней. Точно - посмотрел - один холдинг ВГТРК вместе с Культурой.

И я не представитель. И у меня их нет. Только Гэллап. Поэтому начинаю отталкиваться от него.

Ещё очень интересна методология получения данных по "обратной связи". Как считать-то? И кого?

Очень просто - как раньше - садились и разбирали письма зрителей, смотрели, что людям нравится, что нет и делали выводы. Неужто плохое телевидение было? Сейчас же вообще все карты в руки - практически мгновенная связь непостредственно с аудиторией и абсолютно бесплатно - так нет, почему-то предпочитают за большие деньги доверять мнению 3000 домохозяйств. Мне этого, видимо, не понять никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая разница? В примерах как реклама самго канала, так и реклама отдельных матчей. Я по работе часто сталкиваюсь с шоу-рилами американских рекламных режиссеров, так у них полно роликов, рекламирующих именно отдельные спортивные события в рамках канала. Нашим нужно также агрессивно вести рекламную политику как в эфире собственного канала, так и в других местах - в сети, публиковать анаонсы в журналах, реклама в метро, наконец. Рен-ТВ, кстати, анонс Бразилии в каком-то журнале замутили - сам встречал, но это было разовым проявлением, а, по идее, должно быть системой. Да на это нужны деньги - но ведь это вложения в развитие канала, в раскрутку.

ОК, договорились, пусть раскручивают. Только сначала неплохо бы наскрести на сами трансляции :laugh:

Очень просто - как раньше - садились и разбирали письма зрителей, смотрели, что людям нравится, что нет и делали выводы. Неуж то плохое телевидение было? Сейчас же вообще все карты в руки - практически мгновенная связь непостредственно с аудиторией и абсолютно бесплатно - так нет, почему-то предпочитают за большие деньги доверять мнению 3000 домохозяйств. Мне этого, видимо, не понять никогда.

Вы про совок? Так там людям нравилась зарубежная поп-музыка. И что-то её изобилия я не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, что мешает Спорту крутить свою рекламу в эфире телеканала Россия? Это-ж вроде одна сеть, только у последнего охват куда обширней. Точно - посмотрел - один холдинг ВГТРК вместе с Культурой.

Да ничего не мешает, кроме того, что он ведёт непримиримую борьбу за зрителя с Первым и НТВ. И тут не до раскручивания социальных проектов типа Спорта, слишком жёсткая гонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы про совок? Так там людям нравилась зарубежная поп-музыка. И что-то её изобилия я не помню.

Не люблю, когда мою страну называют совком.

Помимо любви к зарубежной поп-музыке были у людей и другие интересы. Конечно, наше телевидение не было идеальным, но, по крайней мере, в эфире не было откровенной чернухи и программ для дебилов. А телепостановки в тысячу раз превосходили по качеству современные сериалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не люблю, когда мою страну называют совком.

Помимо любви к зарубежной поп-музыке были у людей и другие интересы. Конечно, наше телевидение не было идеальным, но, по крайней мере, в эфире не было откровенной чернухи и программ для дебилов. А телепостановки в тысячу раз превосходили по качеству современные сериалы.

С последним сложно поспорить. Но мы тогда встали перед выбором: либо убаюкивающие телепостановки и голодная смерть, либо рынок и чернуха по ящику. И народ справедливо выбрал последнее. И был совершенно прав. Пока совместить первое оттуда и отсюда не получается. Ничего, со временем дойдём.

А по поводу совка - я не люблю жить в совке по сути, как бы это не называлось сейчас по форме.

Ладно, заканчиваем, завтра на работу, на этот самый ЯЩИК :thumbsup: :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С последним сложно поспорить. Но мы тогда встали перед выбором: либо убаюкивающие телепостановки и голодная смерть, либо рынок и чернуха по ящику. И народ справедливо выбрал последнее. И был совершенно прав. Пока совместить первое оттуда и отсюда не получается. Ничего, со временем дойдём.

Тема для отдельной беседы

А по поводу совка - я не люблю жить в совке по сути, как бы это не называлось сейчас по форме.

Совок прежде всего в головах. Каждый сам делает свою жизнь.

Ладно, заканчиваем, завтра на работу, на этот самый ЯЩИК :thumbsup: :thumbsup:

ОК, удачи, и раз работаете на ТВ, то подумайте о моих словах, ведь мы сами формируем настоящее и все в наших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я имено против , что б из него делали икону , чем тут с воплями и придыханиеи , многие и занимаются .

Думаю уже поздно...Попов для многих Икона и тут уже мало что изменишь только время и другой таллант а до тех пор нефиг пыжиться и в чем то разубеждать людей....это их право

Ты так вобще смотришь иностранные трансляции ну так и смотри их...какая тебе разница что думают другие люди и что им нравиться ?? Блин проще надо быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бедные Мартин Брандл и Джон Уотсон.... а они-то и не знали...

Им бы русский язык выучить, так вообще прекрасно было бы. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот если , денег дадут и Алексей эжегоночный журнал сделают , типа Хроно . но тоже не верю , там Поповичь с Семипа прихватывал , а тут Спорту это Всё надо оплачивать . Во время кризиса не верю

В этом году возобновляется выход журнала F1 Racing (или как-то так) у меня товарищ на него подписался (через инет) - 1 000 руб (с копейками). Посмотрим,что за журнальчик получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...