Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Могу в тысячупервый раз попросить дать хоть какие-то альтернативные данные, а не обычное словоблудие про "популярность" Ф-1 в России (не Ваше конкретно).

ЗЫ Среди моих знакомых, кстати, нет как обладателей пиплметров, так и фактически зрителей гонок Формула-1. Вернее есть двое, которые смотрят их от случая к случаю, когда я сам им об этом напоминаю.

Так в том то и дело , что знакомые интересующихся Ф-1 - только с Форума

а косвено болел Ф-1 можно считать по покупающих журналы о Ф-1 и 80 000 "Формулы1" не раскупались .

ну не популярна Ф-1 на територии СССР , даже среди видов спорта даааааалеко позади .

и это логично , своих гонщиков нет , трассы нет , Автопром ниже плинтуса и тд и тп , да и состояние среднего кошелька ,ещё ниже качества Автопрома , а ведь агресивная реклама Производителей , при большой заинтересованости , могла б и заинтересованость поднять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в том то и дело , что знакомые интересующихся Ф-1 - только с Форума

а косвено болел Ф-1 можно считать по покупающих журналы о Ф-1 и 80 000 "Формулы1" не раскупались .

ну не популярна Ф-1 на територии СССР , даже среди видов спорта даааааалеко позади .

и это логично , своих гонщиков нет , трассы нет , Автопром ниже плинтуса и тд и тп , да и состояние среднего кошелька ,ещё ниже качества Автопрома , а ведь агресивная реклама Производителей , при большой заинтересованости , могла б и заинтересованость поднять

вот именно, что только косвенно - ведь не у всех была возможность купил журнал (где-то он банально не продавался)

гонщики у нас, наконец-то, стали появляться в нормальных сериях. Новиков в WRC, Петров в GP2, Леонов в 250 кубиков Moto GP. И так далее. Да и трасса вроде как строится, а в следующем году ещё и WTCC этап будет в России и WRC. а вместе с этим будет расти и популярность ф-1, потому что это единственный вид автогонок, который у нас по-человечески будут показывать с этого года на общедоступном канале, а не на 7 ТВ, который много где не ловится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в том то и дело , что знакомые интересующихся Ф-1 - только с Форума

а косвено болел Ф-1 можно считать по покупающих журналы о Ф-1 и 80 000 "Формулы1" не раскупались .

Весьма условный критерий - не раскупается множество журналов, а у "Формулы1" был один важный объективный недостаток - информация в нем на момент выхода была уже устаревшей и среди поклонников Ф1 не каждый, имевший доступ к интеренету, был готов платить деньги только по сути за набор картинок и мнения экспертов, зачастую весьма предвзятые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если практики в той же лицензии, то Спорт вполне может их показывать - дополнительных затрат получается нет, а по пятницам и так редко когда что-то интересное проскакивает. Зато аудитория увеличится.

Но я всё же склонен считать, что практики в эту лицензию не входят.

насколько помню сам Попов говорил что практики покупаются отдельным пакетом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да картинка у всех по сути из одного источника - то, что раздаёт ФОМ. И до Рена Спорт её оттуда же получал. Только распоряжаются ею все по-разному. Кто-то вставляет свои блоки с трассы, кто-то заводит в студии, как делал Рен, или как Спорт и РТР раньше просто включали за 10-15 минут до начала и всё.
Ну латыши вообще её не показывали .

Хотя мне побарабану , смотрю на 2-3 каналах одновременно и редко рекламы складываются

А как itv их показывало раньше?

ну раньше кризиса не было , хотя у них теперьесть Хем , так что спрос должен быть повышеный

а у меня последнее время , itv не было , так что не могу сравнить . а ВВС только вначале 90х смотрел , уже не помню , как показывали , ну и больше тогда смотрел Евроспорт или РТЛ до и после гонки , так как гонку у них смотреть не возможно рекламы вагон , правда они интересное потом повторяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если практики в той же лицензии, то Спорт вполне может их показывать - дополнительных затрат получается нет, а по пятницам и так редко когда что-то интересное проскакивает. Зато аудитория увеличится.

Но я всё же склонен считать, что практики в эту лицензию не входят.

Ну может и отдельно платьть надо , хотя я не верю .

а вот канал , не пустит даже в пятницу , тем более в рабочее время . так что и мечтать незачем .

а вот если , денег дадут и Алексей эжегоночный журнал сделают , типа Хроно . но тоже не верю , там Поповичь с Семипа прихватывал , а тут Спорту это Всё надо оплачивать . Во время кризиса не верю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно, что только косвенно - ведь не у всех была возможность купил журнал (где-то он банально не продавался)

гонщики у нас, наконец-то, стали появляться в нормальных сериях. Новиков в WRC, Петров в GP2, Леонов в 250 кубиков Moto GP. И так далее. Да и трасса вроде как строится, а в следующем году ещё и WTCC этап будет в России и WRC. а вместе с этим будет расти и популярность ф-1, потому что это единственный вид автогонок, который у нас по-человечески будут показывать с этого года на общедоступном канале, а не на 7 ТВ, который много где не ловится.

я ж и говорю , что косвено . Притом ещё и платить надо , а не телик с пивом на халяву .

про гонщиков в Ф-1 , говорил . Трасса имено ВСЁ ещё строится и про ГП России даже ни договора ни разговора , опять же только косвено .

отсутствие других показов , популярности Ф-1 не добавит , а скорей уменьшит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько помню сам Попов говорил что практики покупаются отдельным пакетом....

тогда уж точно не купят :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем вообще такие данные? Их получить, априори, невозможно, кроме как поставив передатчики на все телевизоры страны. Обратная связь со зрителем канала - вот самая надежная и проверенная десятилетиями схема...

Вопрос риторический. Популярость программ сейчас определяется рейтингами, которые снимают разные компании. Нравится Вам это или нет. Исамая известная и крупная из них Gallup. Некоторые федеральные каналы заказывают свои опросы или даже имеют свои службы изучения аудитории. Но уверен, что их данные могут различаться существенно, но не принципиально, если так можно выразиться. Кроме того методика их получения вообще вызывает ещё бОльшие сомнения нежели та, что использует gallup. Так вот самое прискорбное (или для кото-то может наоборот), что рекламодатели ориентируются именно на рейтинги, или их совокупность, что скорее всего. А вовсе не на "обратную связь". И если бы альтернативные данные расходились с цифрами Гэллапа в разы, мы бы все об этом знали. Но этого не происходит. Например, достоверно знаю, что по одной из популярнейших неразвлекательных программ одного из крупнейших федеральных каналов (не буду их называть), расхождения составляют порядка 20-30%, иногда доходят до 50%, что безусловно много для рейтинговой программы. На сколько же Гэллап может ошибаться в измерении Ф-1? В два раза? В три? Сомневаюсь. Но даже тройное увеличение аудитории относительно данных Гэллапа не делает Ф-1 очень такой уж популярной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если практики в той же лицензии, то Спорт вполне может их показывать - дополнительных затрат получается нет, а по пятницам и так редко когда что-то интересное проскакивает. Зато аудитория увеличится.

Но я всё же склонен считать, что практики в эту лицензию не входят.

Практики конечно не входят.

А вы серьёзно думаете, что практики интереснее чего-то ещё для обычных болельщиков? Вот я считаю себя достаточно увлечённым поклонником Ф-1, и имею возможность смотреть и пятницу и субботу, но надо признать, что даже я довольно часто откровенно скучал на них. Там всё самое интересное в лайв-тайминге, и в результатах на секторах. Ничего зрелищного по картинке там нет.

Практики? Картинка FOM без комментариев и без рекламы

А... они показывали все практики без коммента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но даже тройное увеличение аудитории относительно данных Гэллапа не делает Ф-1 очень такой уж популярной.

тут не только количественый состав рекламщикам интересен , а социальный срез . а на Ф-1 студенты в основном и даже школьники , а они мало интересуют рекламщиков .

они даже отрибутику енсли и купят то китайские подделки . Ну естествено от ООООчень малочисленой продвинутой группы , имено яростных болел Ф-1 . Тем более уж машины не будет покупать из-за предпочтений боления .

Сигареты , - да , но табачников почти выперли . Шотланский банк или испанские страховщики с теми же забугорнывит телефонщиками - тоже мимо и тд и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гонщики у нас, наконец-то, стали появляться в нормальных сериях. Новиков в WRC, Петров в GP2, Леонов в 250 кубиков Moto GP. И так далее. Да и трасса вроде как строится, а в следующем году ещё и WTCC этап будет в России и WRC. а вместе с этим будет расти и популярность ф-1, потому что это единственный вид автогонок, который у нас по-человечески будут показывать с этого года на общедоступном канале, а не на 7 ТВ, который много где не ловится.

Слушайте, кто вообще знает о GP2, WRC, Moto GP? Не говоря уже о пилотах. Единственный способ роста популярности Ф-1 у нас - трасса, ГП России и раскрутка на федеральном уровне. Теоретически наш пилот в Формуле тоже мог бы как-то приподнять популярность, но вероятность его появления ещё ниже первого условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если бы альтернативные данные расходились с цифрами Гэллапа в разы, мы бы все об этом знали. Но этого не происходит. Например, достоверно знаю, что по одной из популярнейших неразвлекательных программ одного из крупнейших федеральных каналов (не буду их называть), расхождения составляют порядка 20-30%, иногда доходят до 50%, что безусловно много для рейтинговой программы. На сколько же Гэллап может ошибаться в измерении Ф-1? В два раза? В три? Сомневаюсь. Но даже тройное увеличение аудитории относительно данных Гэллапа не делает Ф-1 очень такой уж популярной.

Ничего про альтернативные данные сказать не могу, пока не буду знать, как они собираются - пока это по-ходу вообще хрень какая-то, и занматься сравнением их данных с данными Gallup имеет смысл, только если кому-то интересно сравнить, что смотрит одна и другая группа лиц. Положение в стране столь малый процент исследуемой группы НИКАК не может отразить.

Относительно рейтинга Ф1 Gallup спокойно может ошибаться и в 100 раз, так как не известно сколько болельщиков Формулы входит в круг избранных 100 тысяч и сколько болельщиков формулы 1 в России вообще. Так, если в круг избранных не попал ни один болельщик, что вполне вероятно, то получается что их вообще нет. Сами ведь понимаете, что это бред.

тут не только количественый состав рекламщикам интересен , а социальный срез . а на Ф-1 студенты в основном и даже школьники , а они мало интересуют рекламщиков .

Ой - я по эфирам Рен-ТВ так понял, что формулу смотрят, в основном, импотенты - уж слишком навязчивой была реклама импазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут не только количественый состав рекламщикам интересен , а социальный срез . а на Ф-1 студенты в основном и даже школьники , а они мало интересуют рекламщиков .

Социальный срез, мне как раз казалось, у ф-1 как раз гораздо боле продвинутый, чем у того же футбола. И рекламщикам интересен, безусловно. Но судя по борьбе за выживание этого вида спорта в России последние годы маловато их.

они даже отрибутику енсли и купят то китайские подделки . Ну естествено от ООООчень малочисленой продвинутой группы , имено яростных болел Ф-1 . Тем более уж машины не будет покупать из-за предпочтений боления .

Точно. Я вот болея за Макларен с 93 года, предпочитаю Ауди))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Социальный срез, мне как раз казалось, у ф-1 как раз гораздо боле продвинутый, чем у того же футбола. И рекламщикам интересен, безусловно. Но судя по борьбе за выживание этого вида спорта в России последние годы маловато их.
ну всвязи с малочисленостью , то естествено более продвинутый , так как нет той массовой шелухи , которая - пипл хавает .

но зато масса , а массе легче втюхать любую фигню , вот и рекламы и денег будет больше .

Вот ни как не пойму откуда идут сказки , про большую аудиторию смотрящих Ф-1 на территории СССР ?? , притом болел от этой массы половина , если не меньше . Тоесть те кто не пропустит ни одну гонку и если , что на запись ставит и вообще интересуется - это вообще крохи

Точно. Я вот болея за Макларен с 93 года, предпочитаю Ауди))

Я тоже не на Феррари , а на Ровере :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего про альтернативные данные сказать не могу, пока не буду знать, как они собираются - пока это по-ходу вообще хрень какая-то, и занматься сравнением их данных с данными Gallup имеет смысл, только если кому-то интересно сравнить, что смотрит одна и другая группа лиц. Положение в стране столь малый процент исследуемой группы НИКАК не может отразить.

Относительно рейтинга Ф1 Gallup спокойно может ошибаться и в 100 раз, так как не известно сколько болельщиков Формулы входит в круг избранных 100 тысяч и сколько болельщиков формулы 1 в России вообще. Так, если в круг избранных не попал ни один болельщик, что вполне вероятно, то получается что их вообще нет. Сами ведь понимаете, что это бред.

Профессиональные социологи считают, что 1500 человек являются вполне репрезентативной группой для получения более-менее достоверных данных. И не просто считают, но и пользуются этими методами. И вполне успешно, как мне представляется.

А своих респондентов Гэллап, думаю, выбирает скорее не исходя из каких-либо предпочтений, а от отношения к той или иной социальной группе, которые формируются в результате тех самых социологических опросов. И вот уже в результате получившихся измерений и выясняется количество зриелей.

Хотя на самом деле средний процент аудитории гонок выяснить довольно не сложно. Обычный опрос любого центра изучения общественного мнения может дать вполне реальную картину. Есть желание - закажите))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и Ф-1 будет на спорте , но не всё так просто , уже сколько времени прошло со времён вопля Попова , но ОФИЦИАЛЬНОГО , как не было , так и нет . И на спорте , даже намёка нет .

А что должно быть?

Для чемпионатов мира по биатлону, лыжам, хоккею, футболу, Олимпиадам и т.д. "Спорт" никогда не делал официальных заявлений или пресс-релизов, почему для Ф1 они должны что-то официально заявлять? Или слов из Европы недостаточно или недостаточно, что на сайте РЕНа нет ссылок на Ф1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ни как не пойму откуда идут сказки , про большую аудиторию смотрящих Ф-1 на территории СССР ?? ,

Да не об этом речь - просто любой медия контент можно умело раскрутить, так что аудитория увеличится в разы. У нас этого не происходит, а Рен-ТВ так еще и активно содействовало обратному процессу, навязывая непопулярных комметатров, вставляя глупые смс-викторины и обрезая трансляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что должно быть?

Для чемпионатов мира по биатлону, лыжам, хоккею, футболу, Олимпиадам и т.д. "Спорт" никогда не делал официальных заявлений или пресс-релизов, почему для Ф1 они должны что-то официально заявлять? Или слов из Европы недостаточно или недостаточно, что на сайте РЕНа нет ссылок на Ф1?

Официальное заявление будет. По крайней мере, обещали-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не об этом речь - просто любой медия контент можно умело раскрутить, так что аудитория увеличится в разы. У нас этого не происходит, а Рен-ТВ так еще и активно содействовало обратному процессу, навязывая непопулярных комметатров, вставляя глупые смс-викторины и обрезая трансляции.

Ну вот вы сами это подтверждаете. И рейтинги 2006-2008 об этом свидетельствуют - аудитория падала. Кто-то разумеется ушёл а инет и спутник, но таких энтузиастов скорее подавляющее меньшинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что должно быть?

Для чемпионатов мира по биатлону, лыжам, хоккею, футболу, Олимпиадам и т.д. "Спорт" никогда не делал официальных заявлений или пресс-релизов, почему для Ф1 они должны что-то официально заявлять? Или слов из Европы недостаточно или недостаточно, что на сайте РЕНа нет ссылок на Ф1?

А на Спорте есть ссылка ?? НЕТ !!

Для трансляций Ф-1 , когда в стране только один канал может показывать 9не считая платных) - обязательно и всегда было . остальное , показывают по куче каналов - не проблема .

если б было официально , уже по Спорту реклама шла , месяц остался , похоже ещё не всё утресли , ведь не выкуп новой , а надо у РЕН перекупить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профессиональные социологи считают, что 1500 человек являются вполне репрезентативной группой для получения более-менее достоверных данных. И не просто считают, но и пользуются этими методами. И вполне успешно, как мне представляется.

Хм, я вот придерживаюсь мнения, что социология в том виде, как она существует у нас - это лженаука. Какой результат работы социологов видите лично Вы? Из чего Вы делаете вывод, что данные, полученные от 1500 человек являются достоверными и отображают мнение всей страны, если это элементарно противоречит обычной человеческой логике?

Респондентов Гэллап выбирает по простому принципу - кто согласится поставить дополнительное оборудование на свой ящик, вот и весь метод. Вы бы согласились?

> Обычный опрос любого центра изучения общественного мнения может дать вполне реальную картину.

Еще раз - такой опрос даст только реальную картину в рамках принявшей участие группы лиц. Чтобы получить реальную картину на всю страну, нужно проводить опрос в принципиально других масштабах - такое не под силу ни одному центру общественного мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, я вот придерживаюсь мнения, что социология в том виде, как она существует у нас - это лженаука. Какой результат работы социологов видите лично Вы? Из чего Вы делаете вывод, что данные, полученные от 1500 человек являются достоверными и отображают мнение всей страны, если это элементарно противоречит обычной человеческой логике?

Респондентов Гэллап выбирает по простому принципу - кто согласится поставить дополнительное оборудование на свой ящик, вот и весь метод. Вы бы согласились?

> Обычный опрос любого центра изучения общественного мнения может дать вполне реальную картину.

Еще раз - такой опрос даст только реальную картину в рамках принявшей участие группы лиц. Чтобы получить реальную картину на всю страну, нужно проводить опрос в принципиально других масштабах - такое не под силу ни одному центру общественного мнения.

это не отменяет , что смотрящих Ф-1 , ООООООчень мало .

не веришь , выйди на улицу и опроси сотню чел , кто смотрит Ф-1 ? Ответ - плачевный .больше половины переспросят , Вас из дас ??? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот вы сами это подтверждаете. И рейтинги 2006-2008 об этом свидетельствуют - аудитория падала. Кто-то разумеется ушёл а инет и спутник, но таких энтузиастов скорее подавляющее меньшинство.

Минуточку )))

Я подтверждаю только то, что Рен-ТВ проводил политику, противоречащую развитию популярности Ф1. То, что это совпало с ками-то там незначительным (в раоне десятых процента) колебанием рейтинга - это меня мало волнует, так как я искренне считаю данные рейтинги собачьей чушью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на Спорте есть ссылка ?? НЕТ !!

Для трансляций Ф-1 , когда в стране только один канал может показывать 9не считая платных) - обязательно и всегда было . остальное , показывают по куче каналов - не проблема .

если б было официально , уже по Спорту реклама шла , месяц остался , похоже ещё не всё утресли , ведь не выкуп новой , а надо у РЕН перекупить

В конце месяца Спорт всегда делает нарезку, анонсируя события предстоящего месяца, вот на следующей неделе и посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...