Василиса Сковородкина Posted 08/20/25 08:19 AM 10 минут назад, Kate S. сказал: Как бы ему не прогадать. Из потенциально взлетающего Вильямса в точно падающий Ред Булл? Как по мне, не лучшая идея. Причем за любые деньги и любые соображения флага. Слишком высоко Вильямс не улетит, а в РБ без Макса Албону будет вполне неплохо. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Kate S. Posted 08/20/25 12:43 PM 4 часа назад, Василиса Сковородкина сказал: Слишком высоко Вильямс не улетит, а в РБ без Макса Албону будет вполне неплохо. На непонятном тачане с непонятным двигателем? Ну-ну. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Василиса Сковородкина Posted 08/21/25 08:19 AM 19 часов назад, Kate S. сказал: На непонятном тачане с непонятным двигателем? Ну-ну. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Kate S. Posted 08/21/25 09:47 AM 1 час назад, Василиса Сковородкина сказал: Примерно так я ощущала себя однажды на картодроме, когда в середине заезда у меня вылетели тормоза... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McArt Posted 08/21/25 10:04 AM В 19.08.2025 в 15:52, dc1998 сказал: Само собой. Но Тото же не идиот, именно это его и остановило. Хотя соглашусь, Максу бы побыть под его руководством пошло на пользу Да там Йос этого вашего Вольффа расшатает и не заметит. Придётся и бедного Тото на мороз отправлять. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dc1998 Posted 08/21/25 10:07 AM 2 минуты назад, McArt сказал: Да там Йос этого вашего Вольффа расшатает и не заметит. Придётся и бедного Тото на мороз отправлять. Поэтому никакого Йоса там и не будет, у Вольфа всегда всё просчитано на 2 шага вперёд. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McArt Posted 08/21/25 10:37 AM В 19.08.2025 в 16:59, Spectore сказал: Но про свое отношение к деньгам он в книге у себя писал. Я в своей книге тоже напишу, что деньги для меня не важны. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McArt Posted 08/21/25 10:39 AM 51 минуту назад, Kate S. сказал: Примерно так я ощущала себя однажды на картодроме, когда в середине заезда у меня вылетели тормоза... Когда в следующий раз на картинг планируешь и куда? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 08/21/25 10:52 AM 14 минут назад, McArt сказал: Я в своей книге тоже напишу, что деньги для меня не важны. Напиши. Ньюи-то про это как раз и не пишет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Kate S. Posted 08/21/25 11:14 AM (edited) 36 минут назад, McArt сказал: Когда в следующий раз на картинг планируешь и куда? Эх, на больную мозоль наступаешь! Все мое любимое позакрывалось после локдаунов. Теперь только если к черту на кулички ехать... Кстати, как тебе карты на электроприводе? Прямая ассоциация с происходящим в Ф1 и электросерии :))) Edited 08/21/25 11:15 AM by Kate S. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
powermax Posted 08/21/25 01:45 PM 3 часа назад, Kate S. сказал: Примерно так я ощущала себя однажды на картодроме, когда в середине заезда у меня вылетели тормоза... " Хороший " картодром нашла Уважаемая !!! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Kate S. Posted 08/22/25 06:41 AM 16 часов назад, powermax сказал: " Хороший " картодром нашла Уважаемая !!! Технические казусы случаются и в Ф1, и на дорогах общего пользования, и в прокатном картинге. Не зарекайся... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McArt Posted 08/22/25 06:44 AM 19 часов назад, Spectore сказал: Напиши. Ньюи-то про это как раз и не пишет А что он тогда там написал про деньги? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McArt Posted 08/22/25 06:50 AM 19 часов назад, Kate S. сказал: Эх, на больную мозоль наступаешь! Все мое любимое позакрывалось после локдаунов. Теперь только если к черту на кулички ехать... Кстати, как тебе карты на электроприводе? Прямая ассоциация с происходящим в Ф1 и электросерии :))) На электро только раз катал, но на плохом картодроме (Блэк что-то там на Белой даче): мало того, что резина до кордов стёртая была, так ещё и персонал бестолковый. Во-первых, они слишком долго не давали мощность карту, круга 3-4 едешь на задушенной мощности и лишь потом дают нормальную. За что деньги-то уплочены? Чтобы 40-50 км в час тащиться и все повороты газ в пол ехать? Во-вторых, когда в одном из заездов попались неадекватные иностранные специалисты, почему-то не задушили их мощность в ноль в конце заезда, чтобы те заехали в боксы, а пытались чуть ли не руками их отловить. В итоге все адекватные пилоты стоят на пит-лейне и ждут, когда этих джигитов отловят и завезут в боксы, хотя перед последними поворотами они нам дистанционно лимитатор включали аж до 10 км в час. Три круга их ловили. Какие у тебя любимые картодромы? 17 часов назад, powermax сказал: " Хороший " картодром нашла Уважаемая !!! Возможно в предыдущем заезде кто-то подсобил)) На Талисмане как-то в одном со мной заезде девушка поехала. Её проинструктировали в начале заезда, что две педали одновременно нажимать запрещено. Она на втором круге вывела тормоза из строя, заходя в повороты на двух педалях. Её тут же и высадили с карта с пожизненным дисквалом. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 08/22/25 07:01 AM 17 минут назад, McArt сказал: А что он тогда там написал про деньги? В 19.08.2025 в 16:36, Spectore сказал: Ну, на деньги ему не пофиг. У него позиция следующая: деньги для него показатель того, насколько его ценят. Матешицу-то он сумму немалую заломил, что тот даже подумать ещё решил, подписывать его или нет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McArt Posted 08/22/25 08:14 AM 1 час назад, Spectore сказал: Ну ладно, значит мой наброс не удался =( Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 08/22/25 08:38 AM (edited) В 20.08.2025 в 17:43, Kate S. сказал: На непонятном тачане с непонятным двигателем? Ну-ну. с чего тачан непонятный, инженерный состав у РБ сильный. Когда РБ пришли в Ф1 над ними тоже все смеялись газировка решила тягаться с автопроизводителя, хотя не так давно (до прихода РБ) автопроизводители до этого огребли от продавцов шмоток. У РБ хорошая база по работе с мотором чтоб относиться к ним несерьезно Edited 08/22/25 08:39 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 08/22/25 08:49 AM 22 часа назад, McArt сказал: Я в своей книге тоже напишу, что деньги для меня не важны. Когда бабло в любом случае уже превышает потребности во много раз деньги ему уж точно не важны, куда важнее работа, которую он будет выполнять и лучше работать в более комфортных условиях Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Kate S. Posted 08/22/25 09:39 AM (edited) 2 часа назад, McArt сказал: Какие у тебя любимые картодромы? Давно-давно мне нравился на Савеловской "10 дюймов", который потом какое-то время был Монте-Карло. Маленькая трасса, но 2 улитки друг в друге и конфигурация такая, что на 5.6 сильной машинке можно было грамотно обороняться от 9-сильной. Было интересно и в качестве обороняющегося на 5.6, и в качестве преследователя на 9, чтобы не мимо апекса соперника провозить, а чисто пройти, аккуратненько сидя на хвосте впритык и выжидая удобного момента. На ВДНХ был картодром приличный, тоже давно закрылся. А после я катала в основном на Серебряном Дожде на Измайловской. Но он локдаунных убытков не пережил... Открытая трасса на Шокальского мне как-то изначально не зашла. Большая, но не моё. Видимо, мне ближе идея летать на вертолете по спальне , как Ральф про Монако говаривал. Edited 08/22/25 09:46 AM by Kate S. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SunnyBoy Posted 08/22/25 09:48 AM 58 минут назад, Merry Christmas сказал: У РБ хорошая база по работе с мотором чтоб относиться к ним несерьезно Попробуй запустить собственное производство чего-нибудь. Хоть трусов. Если опустить проблемы с продажами и брендированием. Выяснится, что эластичность не та. Хлопок не тот. Резинки не той системы. Дизайнер твой всю жизнь шил только семейники. А из плавок хозяйство вываливается. Или жмет. Эгергетик неправильно составил отчет. Бухгалтер неверно оформил закупку и ушла в декрет. Дядя Толя на проходной уснул и поджег чайником пол цеха. И планы и сроки горят вместе с ним. Инженер по охране труда схватил инфаркт. А ты спишь с телефоном в обнимку и без трусов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 08/22/25 09:51 AM 2 минуты назад, SunnyBoy сказал: Попробуй запустить собственное производство чего-нибудь. Хоть трусов. Если опустить проблемы с продажами и брендированием. Выяснится, что эластичность не та. Хлопок не тот. Резинки не той системы. Дизайнер твой всю жизнь шил только семейники. А из плавок хозяйство вываливается. Или жмет. Эгергетик неправильно составил отчет. Бухгалтер неверно оформил закупку и ушла в декрет. Дядя Толя на проходной уснул и поджег чайником пол цеха. И планы и сроки горят вместе с ним. Инженер по охране труда схватил инфаркт. А ты спишь с телефоном в обнимку и без трусов. рб с нуля по твоему мотор делают, для этого наняли студентов, что на днях закончили учебу? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Kate S. Posted 08/22/25 09:52 AM 1 час назад, Merry Christmas сказал: У РБ хорошая база по работе с мотором чтоб относиться к ним несерьезно по работе с мотором <> по разработке собственного мотора У меня большие сомнения в том, что команда, никогда не разрабатывавшая собственный мотор, а всегда бывшая клиентом, сходу достигнет успеха на этом поприще. Где-то винтом переворачивается Косворт... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
McArt Posted 08/22/25 11:05 AM 1 час назад, Kate S. сказал: Давно-давно мне нравился на Савеловской "10 дюймов", который потом какое-то время был Монте-Карло. Маленькая трасса, но 2 улитки друг в друге и конфигурация такая, что на 5.6 сильной машинке можно было грамотно обороняться от 9-сильной. Было интересно и в качестве обороняющегося на 5.6, и в качестве преследователя на 9, чтобы не мимо апекса соперника провозить, а чисто пройти, аккуратненько сидя на хвосте впритык и выжидая удобного момента. На ВДНХ был картодром приличный, тоже давно закрылся. А после я катала в основном на Серебряном Дожде на Измайловской. Но он локдаунных убытков не пережил... Открытая трасса на Шокальского мне как-то изначально не зашла. Большая, но не моё. Видимо, мне ближе идея летать на вертолете по спальне , как Ральф про Монако говаривал. Мне нравился Серебряный Дождь возле Аннино. Там были перекрещивания трассы (за счёт подъёмов), интересные повороты, обгонные отрезки. Тоже закрылся, причём уже лет 5 как. Из крытых мне нравится Вегас (правда потом его перекроили немного и он стал сильно отличатся: больше зон для борьбы, но меньше зон, где действительно можно было добиться за счёт пилотажа потери времени или же преимущества над соперниками. Лонато же напротив, не нравится. Постоянно перекраивают, но он какой-то не интересный этот трек. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SunnyBoy Posted 08/22/25 11:16 AM 1 час назад, Merry Christmas сказал: рб с нуля по твоему мотор делают, для этого наняли студентов, что на днях закончили учебу? Я понял, что ты продолжишь стоять на своем. Но ни одно производство, которое организуют даже самые опытные профессионалы, не обходится без периода обкатки и налаживания всех процессов, а еще мы говорим о конкуренции с производителями, у которых уже есть отлаженные производственные и исследовательские цеха, плюс уже готовые многомиллионные и многолетние наработки. А тут значит газировка возьмет и за год (без Матешица, который мог привести все требуемые ресурсы) кааак всем покажет! Ага. Верится. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vedrover Posted 08/22/25 11:58 AM 36 минут назад, SunnyBoy сказал: Но ни одно производство, которое организуют даже самые опытные профессионалы, не обходится без периода обкатки и налаживания всех процессов, а еще мы говорим о конкуренции с производителями, у которых уже есть отлаженные производственные и исследовательские цеха, плюс уже готовые многомиллионные и многолетние наработки. А тут значит газировка возьмет и за год (без Матешица, который мог привести все требуемые ресурсы) кааак всем покажет! Ага. Верится. Отож! Щас как покажут, как двигатели делать без Хонды! Как подвеску делать без Роба! Как аэродинамику делать без Ньюи! Как заставить разные отделы совместно работать без Хорнера! Как стратегию разрабатывать без Уитли! Как заставить механиков перестать косячить без Калума! Go to top Share this post Link to post Share on other sites