Перейти к контенту
upSF

Новости 2024.

Recommended Posts

1 час назад, Merry Christmas сказал:

Зачем Хаасу отваливатся, Станки пиарятся, результат для частной маленькой команды приемлим, в ноль выходят, все хорошо

Лёш, взял из темы ХААСа:

 

17 часов назад, Massimo сказал:

Вор у вора шапку украл...:D

 

Штайнер подал судебный иск против своей бывшей команды в связи с не выплаченными ему средствами в период с 2021 по 2023 год, а также с использованием его изображения в рекламных материалах и атрибутике.

В иске говорится, что «после многих лет использования репутации, опыта и глубоких связей г-на Штайнера в спорте «Хаас» не может отказывать г-ну Штайнеру в выплатах, которые он заслужил».

В иске также подчёркивается, что «Хаас» продаёт товары с его изображением. Штайнер утверждает, что это происходит без его разрешения после разрыва отношений между двумя сторонами и никаких роялти в его пользу не поступало.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, slapa сказал:

Лёш, взял из темы ХААСа:

 

 

И что. постоянно кто то с кем то судится Хаас считает что и так заплатили больше чем должны Штайнер считает что недоплатили, кто побывал в США тот знает что это народная национальная забава в США посудится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайнс не будет выступать за «Заубер» / «Ауди», сообщают в Испании.

Цитата

 

По информации журналиста DAZN и SoyMotor.com Антонио Лобато, Карлос Сайнс, покидающий «Феррари» в конце сезона, не принял предложение «Заубера» (будущей заводской «Ауди»).

«Заубер» должен в ближайшее время объявить, кто станет напарником Нико Хюлькенберга в 2025 году.

Ключевыми вариантами для Сайнса Лобато считает «Ред Булл» и «Мерседес». Стороны ведут переговоры, однако пока результатов нет.

«Мерседес» хочет заполучить Ферстаппена, который является главным кусочком пазла», – отметил журналист.

Кроме того, Антонио упомянул, что в «Ред Булл» «похоже, происходит движение», а уход конструктора Эдриана Ньюи увеличивает шанс на разрыв с Ферстаппеном.

 

 

 

photo_2024-05-02_16-40-15.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Merry Christmas сказал:

Зачем Хаасу отваливатся

Лёха. да что ж такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Надо исправить:

 

"Зачем Хаасу отваливается такая участь..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Руководители команд Ф1 намекнули, что очковая зона со следующего сезона может быть расширена не до 12-го места, а вообще на всех финишировавших.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на не финишировавших тоже пускай расширяется.. а ещё - грамоты всем резервистам, девелоперам и гостям боксов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, upSF сказал:

Руководители команд Ф1 намекнули, что очковая зона со следующего сезона может быть расширена не до 12-го места, а вообще на всех финишировавших.

Думаю, это перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, slapa сказал:

Думаю, это перебор.

А я за. 

И бороться будут до последнего.

И команды всеми силами будут пытаться доехать до конца, а не сходить из-за мелочей, чтобы поберечь машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за, будут бороться и в конце пелетона за очки, жалко что ли.

По идеи только лучше станет.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше разбить на два чемпионата и пусть борются в своем классе. А можно и на три чемпионата, а можно и на пять. Пусть в конце пелетона тоже за ЧМ борются.

Изменено пользователем Стич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, upSF сказал:

 

Больше очков заработают, больше ФИА отстегнут взнос на следующий сезон:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, yooogurt сказал:

Я тоже за, будут бороться и в конце пелетона за очки, жалко что ли.

По идеи только лучше станет.

Лучше станет, только если исключить все сходы и прочее везение/невезение. А вот когда один пилот, например, выбил другого сам при этом ну пусть потерял круг, но доехал 18 и получил очки, а выбитый им пилот - нет, то получается не очень. Все в конце и так борются, потому что без борьбы за 15 место ты не окажешься 10-м. Глобально ничего это не поменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, очковая система как сейчас в МотоГП вполне себе сгодится для Ф1. Давать очки за места ниже 15 для 10 команд это такое себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Лучше станет, только если исключить все сходы и прочее везение/невезение. А вот когда один пилот, например, выбил другого сам при этом ну пусть потерял круг, но доехал 18 и получил очки, а выбитый им пилот - нет, то получается не очень. Все в конце и так борются, потому что без борьбы за 15 место ты не окажешься 10-м. Глобально ничего это не поменяет.

 

Ну так то везение и сейчас среди аутсайдеров решает, заехал на шару из-за удачного ск в конце гонки на какое нибудь 7 место и полутал много очков, и легко можешь обогнать в зачетах того кто быстрее, но он в гонках 11-12 приезжает и пару раз 10, например. А с выбить пилота и заехать в очки и сейчас можно, тут всегда так будет с последствиями для участников инцидента, даже если не аутсайдеров брать, а топов, не раз такое было один другого выбил, получил штраф за это и все равно заехал в очки, тоже не чеснок ни разу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yooogurt сказал:

 

Ну так то везение и сейчас среди аутсайдеров решает, заехал на шару из-за удачного ск в конце гонки на какое нибудь 7 место и полутал много очков, и легко можешь обогнать в зачетах того кто быстрее, но он в гонках 11-12 приезжает и пару раз 10, например. А с выбить пилота и заехать в очки и сейчас можно, тут всегда так будет с последствиями для участников инцидента, даже если не аутсайдеров брать, а топов, не раз такое было один другого выбил, получил штраф за это и все равно заехал в очки, тоже не чеснок ни разу же.

Сильвер 2021 тому пример

16 минут назад, jurykovalev сказал:

Лучше станет, только если исключить все сходы и прочее везение/невезение. А вот когда один пилот, например, выбил другого сам при этом ну пусть потерял круг, но доехал 18 и получил очки, а выбитый им пилот - нет, то получается не очень. Все в конце и так борются, потому что без борьбы за 15 место ты не окажешься 10-м. Глобально ничего это не поменяет.

Если будут давать очки всем финишировавшим, то не будет решений, давайте сойдем, что то еду в конце пелетона и очки не светят побережем меня и машину, будут даже при поломках. заезжать на пит, все менять что можно и отправлять машину на трассу ибо каждое очко будет важно на дистанции чемпионата

хотя по мне лучше наверное все же давать 15, тогда все будут иметь шансы на очки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Merry Christmas сказал:

Если будут давать очки всем финишировавшим, то не будет решений, давайте сойдем, что то еду в конце пелетона и очки не светят побережем меня и машину, будут даже при поломках. заезжать на пит, все менять что можно и отправлять машину на трассу ибо каждое очко будет важно на дистанции чемпионата

И часто у нас так сходят? Отправить на трассу машину с подвеской на скотче, ради очков, вот то что нужно, ага. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварийная рубка в конце пелетона для перемешивания верхних ровных слоёв в сейфтекаровой агонии

 

Заверните!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, jurykovalev сказал:

А вот когда один пилот, например, выбил другого сам при этом ну пусть потерял круг, но доехал 18 и получил очки, а выбитый им пилот - нет, то получается не очень.

А то среди топов такого не бывает. Вон выше уже упомянули Сильвер-21. Или когда Рассел в Остине протаранил Сайнса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, T T сказал:

А то среди топов такого не бывает. Вон выше уже упомянули Сильвер-21. Или когда Рассел в Остине протаранил Сайнса. 

Там всё-же должно повезти, чтобы не пострадала машина и ты смог в 10-ку заехать.

Ну и сейчас ещё команды в конце могут больше рисковать в том числе под СК, потому что им нечего терять, а если будут очки всем, то уже будет дилемма, получишь ли ты больше, чем проиграешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yooogurt сказал:

Ну так то везение и сейчас среди аутсайдеров решает, заехал на шару из-за удачного ск в конце гонки на какое нибудь 7 место и полутал много очков, и легко можешь обогнать в зачетах того кто быстрее, но он в гонках 11-12 приезжает и пару раз 10, например. А с выбить пилота и заехать в очки и сейчас можно, тут всегда так будет с последствиями для участников инцидента, даже если не аутсайдеров брать, а топов, не раз такое было один другого выбил, получил штраф за это и все равно заехал в очки, тоже не чеснок ни разу же.

А я с Юрой согласна.:m05115: Все же шара из-за удобного СК и реальное выбивание - разные вещи.:yes3: Чем закончится выбивание для бьющего:smile438: - бабушка на двое сказала.))
Сегодня вот бились яйцами.)) Я, конечно, знаю способ, который позволяет скорлупе целой остаться, но в Ф1 он не работает, увы.:smile438:

 

1 час назад, jurykovalev сказал:

Там всё-же должно повезти, чтобы не пострадала машина и ты смог в 10-ку заехать.

Ну и сейчас ещё команды в конце могут больше рисковать в том числе под СК, потому что им нечего терять, а если будут очки всем, то уже будет дилемма, получишь ли ты больше, чем проиграешь. 

+++
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Как по мне, очковая система как сейчас в МотоГП вполне себе сгодится для Ф1. Давать очки за места ниже 15 для 10 команд это такое себе.

Полностью согласен! Я об этом и говорю с самой первой гонки этого сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Merry Christmas сказал:

Если будут давать очки всем финишировавшим, то не будет решений, давайте сойдем, что то еду в конце пелетона и очки не светят побережем меня и машину, будут даже при поломках. заезжать на пит, все менять что можно и отправлять машину на трассу ибо каждое очко будет важно на дистанции чемпионата

хотя по мне лучше наверное все же давать 15, тогда все будут иметь шансы на очки

По выделенному - вроде просто так нельзя сходить. Нужно обоснование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 15 мест кстати норм очки давать. Почти как в квале получается. Типа последние 5 это как Q1 где тусуются наудачники у которых что-то сломалось, куда-то врезались, что-то криво настроили и т.д. Они могут и без очков, а остальные что-то старались показать им можно и раздать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, s_poloh сказал:

За 15 мест кстати норм очки давать. Почти как в квале получается. Типа последние 5 это как Q1 где тусуются наудачники у которых что-то сломалось, куда-то врезались, что-то криво настроили и т.д. Они могут и без очков, а остальные что-то старались показать им можно и раздать.

Да, самый норм 15 очковых мест. При 20-ти пилотах. В Мото Гран При, кстати, именно 15 очковых мест.

 

Система начисления очков в Гран-при
Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Очки 25 20 16 13 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...