Перейти к контенту
jurykovalev

Шарль Леклер

Recommended Posts

Вот прочитал я последние посты подкоряжных и наверно, соглашусь с ними, что Сайнс - король эпизодов: поворотов, в которых он быстрее всех остальных; какой-то одной гонки, где может урвать шальную победу/или победу с клоунского плеча; или даже на дистанции 4 гонок. Но на длинной дистанции - он по сравнению с напарником - лузер. Что и доказывают его статистические показатели, размер зарплаты и наличие, а вернее отсутствие контракта.

А подкоряжные скоро опять спрячутся под коряги. До следующего эпизода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, zanashyh сказал:

Вот прочитал я последние посты подкоряжных и наверно, соглашусь с ними, что Сайнс - король эпизодов: поворотов, в которых он быстрее всех остальных; какой-то одной гонки, где может урвать шальную победу/или победу с клоунского плеча; или даже на дистанции 4 гонок. Но на длинной дистанции - он по сравнению с напарником - лузер. Что и доказывают его статистические показатели, размер зарплаты и наличие, а вернее отсутствие контракта.

А подкоряжные скоро опять спрячутся под коряги. До следующего эпизода.

Не было меня на форуме с 2012года. А у меня дежавю. Смени Леклера на Массу, Сайнца на Алонсо и будет всё тоже самое 2010-2012 годы.

 

Занаших я честно рад, что ты не изменил себе, нехватает ещё Россы Торнау, Эстериллы и других. Во времена были

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жeкa сказал:

Занаших я честно рад, что ты не изменил себе...

 

А о тебе я такого сказать не могу.

Не помню тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, zanashyh сказал:

 

А о тебе я такого сказать не могу.

Не помню тебя...

Был под ником Woodmen. Время прошло забыл все пароли и явки))) жалко конечно там и в личке бомбились со многими знатно. Сейчас бы почитать.

 

Я правда был по ту сторону баррикад на стороне Сантандера)))

Изменено пользователем Жeкa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Inek сказал:

а я посмотрел пару страниц, только от Вас, уважаемый, такие сообщения идут.

Детский сад - это оправдывать проблемы Шарля в 4-х последних гонках. Так тяжело в таблицу ЛЗ посмотреть....

Приведи хоть одно сообщение от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nikobon сказал:

И имеем таким образом всего 2 последние гонки, где он выступил лучше.

Вот именно, и то в Австрии сначала не успел уехать на круг перед спринтом. А гонка закончилась в первом повороте.

А сам хайп вокруг всего этого из-за того, что сначала в Канаде по нулям приехали (да и форма была не сказать что сильная), потом обновы с "сюрпризом" и команда опять буксует. До Канады Феррари была самой эффективной командой и в одночасье всё разладилось, вот и накидывают отовсюду доброжелатели. Поправят дела с машиной и все снова уползут под свои коряги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, siberian сказал:

да Сайнс лучше с такой машиной справляется, в прошлом году даже победу одержал, не знаю плюс ли это, когда машина становится стабильней вся крутость Сайнса теряется

Леклер начал жадничать в последних квалах. Они столько раз говорили в после гоночных интервью если бы стартовали выше, то смогли реализовать темп в чистых условиях. Надо просто признать, что сейчас машина не позволяет выдавать высокие результаты и ехать умеренно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zanashyh сказал:

Но на длинной дистанции - он по сравнению с напарником - лузер

Полсезона 12 гонок это достаточно длинная дистанция? Найдешь 10 отличий между Леклером и Сайнсом? Или тогда признай, что "может урвать шальную победу/или победу с клоунского плеча; или даже на дистанции 4 гонок" ровно точно так же относится и к Леклеру.
Счет у них 150/146 по очкам и 1/1 по победам. Правда у Сайнса на одну гонку меньше, но как я писал выше, зачтем это в счет того, что Леклер сломался в Канаде. Итого будем считать по итогам 11 гонок. И кто тогда лузер? Если учесть какие надежды возлагались на твоего любимца и сколько в него вложила команда. И где отдача? Где профит от вложений?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, SlaF1 сказал:

Полсезона 12 гонок это достаточно длинная дистанция? Найдешь 10 отличий между Леклером и Сайнсом? Или тогда признай, что "может урвать шальную победу/или победу с клоунского плеча; или даже на дистанции 4 гонок" ровно точно так же относится и к Леклеру.
Счет у них 150/146 по очкам и 1/1 по победам. Правда у Сайнса на одну гонку меньше, но как я писал выше, зачтем это в счет того, что Леклер сломался в Канаде. Итого будем считать по итогам 11 гонок. И кто тогда лузер? Если учесть какие надежды возлагались на твоего любимца и сколько в него вложила команда. И где отдача? Где профит от вложений?
 

ну Сайнс к слову неплох, если смотреть все их годы вместе, но лучшим он был только в первый год работы с Шарлем и то не намного

а вообще по итогу их совместной работы по очкам счет 

Леклер 823

Сайнс 756,5

а вот по квалам можно сказать разгром

Леклер 50

Сайнс 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, siberian сказал:

а вот по квалам можно сказать разгром

За квалы дают очки? Какой профит Леклеру от доминирования в квалах? А сейчас и с этим проблемы.
По итогу между ними нет критической разницы (всего 10% в пользу Шарля). Получается, что Леклер такой же как и Сайнс по результативности. Такие себе "Алези" и "Бергер" 30 лет спустя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, SlaF1 сказал:

Полсезона 12 гонок это достаточно длинная дистанция? Найдешь 10 отличий между Леклером и Сайнсом? Или тогда признай, что "может урвать шальную победу/или победу с клоунского плеча; или даже на дистанции 4 гонок" ровно точно так же относится и к Леклеру.
Счет у них 150/146 по очкам и 1/1 по победам. Правда у Сайнса на одну гонку меньше, но как я писал выше, зачтем это в счет того, что Леклер сломался в Канаде. Итого будем считать по итогам 11 гонок. И кто тогда лузер? Если учесть какие надежды возлагались на твоего любимца и сколько в него вложила команда. И где отдача? Где профит от вложений?
 

Не понимаю супер заслуг Шарля в победе в Монако. Там Сайнс третий в квале и третий в гонке. С учетом особенностей трассы это максимум , т.е. пилот отработал на 100%.

Выиграл квалу выиграл гонку. А вот если посмотреть на другие трассы там намного печальнее у Шарля.

Вторая лучшая гонка Шарля это USA, но там Карлосу +5 сек, без них был бы сразу за напарником. Так если разобраться везет то Шарлю, а испанец свои результаты тащит на скилле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Inek сказал:

Так если разобраться везет то Шарлю

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

А можно примеры, где ему именно ПОВЕЗЛО?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, bwitcher сказал:

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

А можно примеры, где ему именно ПОВЕЗЛО?:D

в том же Монако повезло, ибо:

в 21-м зафейлил всем квалу, в гонке сход.

22-й квала первый, в гонке - 4-й.

23-й квала третий, гонка 6-й .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как Можно по Монако судить по гонщику о_О

У Шарля много было классных гонок, Бахрейн, Австрия, как минимум выделю, но это в предыдущие годы

А вот по Сайнсу сразу вспоминаю, как Бинотто за уши вытащил первую победу Карлоса на Сильверстоуне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леклеру

36 минут назад, Inek сказал:

в том же Монако повезло, ибо:

Первым квалифицировался, первым финишировал. Повезло.

 

В то время как Карлос отработал на 100%, ведь он был 

1 час назад, Inek сказал:

 третий в квале и третий в гонке. 

:stol:

 

Я правильно понимаю, что все, кто финишировал в Монако на тех же позициях, с которых стартовали - отработали на 100%?

А лидеру повезло. Это каждый год так работает?

 

Ты, кстати, не видел что на первом круге Карлос после касания с Пиастри сошёл?

И смог вернуться в боксы и починить машину благодаря завалу, устроенному Магой.

Это везение или ещё нет?

Изменено пользователем nikobon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, bwitcher сказал:

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

А можно примеры, где ему именно ПОВЕЗЛО?:D

Шарлю везет на НЕВЕЗЕНИЕ! :trollface: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, nikobon сказал:

Я правильно понимаю, что все, кто финишировал в Монако на тех же позициях, с которых стартовали - отработали на 100%?

А лидеру повезло. Это каждый год так работает?

да, вся десятка проехала свою церемонию. И Шарлю повезло с этой церемонией в гонке.

10 минут назад, nikobon сказал:

Ты, кстати, не видел что на первом круге Карлос после касания с Пиастри сошёл?

И смог вернуться в боксы и починить машину благодаря завалу, устроенному Магой.

Это везение или ещё нет?

повезло конечно

и Пиастри, например, короче всем повезло :floxy:, все счастливы... кроме Фернандо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inek сказал:

в том же Монако повезло, ибо:

в 21-м зафейлил всем квалу, в гонке сход.

22-й квала первый, в гонке - 4-й.

23-й квала третий, гонка 6-й .

Так погоди, я правильно понял щас, что если гонщик в предыдущие годы на какой-то трассе был не первым, а сейчас первым, то ему повезло? 

То есть чтобы победить заслуженно, а не через "повезло", надо выигрывать на определенной трассе вообще ВСЕГДА? 

Или как это работает, поясните мне:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Inek сказал:

да, вся десятка проехала свою церемонию. И Шарлю повезло с этой церемонией в гонке.

Повезло только Шарлю или всей десятке? 

И то что он стартовал с поула и тем самым возглавлял эту церемонию - это какое-то дополнительное везение или нет?

А в десятке ведь был ещё и Карлос. Но он сделал это без везения и на скилле?

 

Изменено пользователем nikobon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, siberian сказал:

А вот по Сайнсу сразу вспоминаю, как Бинотто за уши вытащил первую победу Карлоса на Сильверстоуне

Странно. Мне вот Сильвер-22 вспоминается как гонка, в которой Карлос взял поул в дождливых условиях (ау, где был при этом суперквалер Леклер?!)), и в которой за уши тащили именно Шарля:

  1. сначала на ранний пит позвали Карлоса (типа он руинил гонку напарнику, который почему-то на чистом треке без ДРС поехал медленнее темпа Карлоса до этого) - кстати, а как же пресловутая ферровская "кто выше в квале - тот в приоритете"? (потом неоднократно применялась против Карлоса))
  2. потом прямой тип-ордер Карлосу пропустить Шарля (тот на более свежем Харде (на 6 кругов, насколько помню) догонял Карлоса
  3. ну и наконец по SC - "сделай отрыв 10 корпусов, чтоб прикрыть дорогого напарника"

Ну да, ну да - тянули за уши Карлоса, конечно. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bwitcher сказал:

Так погоди, я правильно понял щас, что если гонщик в предыдущие годы на какой-то трассе был не первым, а сейчас первым, то ему повезло? 

 

для трассы Монако, да.

1 час назад, bwitcher сказал:

То есть чтобы победить заслуженно, а не через "повезло", надо выигрывать на определенной трассе вообще ВСЕГДА?

для трассы Монако, надо бы почаще. Не один раз за всю историю, как Риккардо например.

52 минуты назад, nikobon сказал:

Повезло только Шарлю или всей десятке?

с победой только ему. За всех других не скажу, если только в шутку. Главное ведь победа , правильно ...

52 минуты назад, nikobon сказал:

И то что он стартовал с поула и тем самым возглавлял эту церемонию - это какое-то дополнительное везение или нет?

Тут сам, определенно самостоятельно. Повезло только, что не закрашился вместе с этим поулом, как в 21-м )))

52 минуты назад, nikobon сказал:

А в десятке ведь был ещё и Карлос. Но он сделал это без везения и на скилле?

На скилле, без везения.

Изменено пользователем Inek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Inek сказал:

 

:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно всё с болелами Шарля

бесконечные эмоджи и дешевые посылы - ваш язык общения с внешним миром... о чем дальше говорить :facepalm: :smile272:

p.s. но с SlaF1 разговаривайте, у него терпения поболее вам сообщать новости из реальности

Изменено пользователем Inek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Inek сказал:

понятно всё с болелами Шарля

бесконечные эмоджи и дешевые посылы - ваш язык общения с внешним миром... о чем дальше говорить :facepalm: :smile272:

Да уходи уже наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...