Перейти к контенту

Recommended Posts

6 минут назад, Алексей95 сказал:

Я его телегу читал , что он уволился с матч тв, пишет что он теперь живет на донатах и рассчитывает на доход в будущем. И что студия теперь там, и они оттуда комментируют

Во как. Не знал.

Увольнение с Матча первый шаг к нормальной жизни))

 

Не, если он эту идею разовьёт и будет реально там комментить и как то этот бар превратит в некий цент сбора болельщиков, то тогда другой разговор. 

Будем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vedrover сказал:

В РБ контракты были составлены хитрее, оклад Переса действительно был существенно меньше, чем у Макса, в 23-ем, по памяти, 10 лямов против 55 у Макса, но выплаты за призовые очки у пилотов одинаковые. И Перес, хоть и набрал меньше в два раза, чем Макс, с учётом бонусов за очки и победы Макс получил в 2023 примерно 70 миллионов, а Серхио 26 (информация из слухов в интернетах). Таким образом, и Макс мог пробить ощутимую дыру в бюджете РБ, и Серхио полностью или почти полностью исчерпать свой спонсорский пакет, размеры которого точно никому неизвестны, кроме слов Марко примерно 21-22 года, что "почти все спонсорские уходят на зарплату Чеко", причём это было про размеры спонсорских до рекордного 23-го...

Ещё одним минусом Макса (с точки зрения РБ) является то, что у него есть личный крупный титульный спонсор, который не платит команде. РБ был бы выгоднее пилот, который привел титульного спонсора команде, а не себе.

Это интересная мысль, но я не верю что матешиц и тайские совладельцы сказали Хорнеру урезать выплаты пилотам . Газировки продаются и сейчас почти все команды в плюсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Осеменитель сказал:

Вот же Лексман.Как подвёл под какую боль)

Ага, под Калапинто))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Vedrover сказал:

На прошлом ГП возникла мысль, что возможно, РБ пытается слить Ферстаппенов. После этой квалы мысль укрепилась... Может, Хорнера не поддержали, может, указание от руководства концерна. Кто, кстати, Максу зарплату платит? Если концерн, то может, просто прикинули, что выхлоп меньше затрат и дали указание урезать бюджет любыми средствами? Вроде как основная з/п и Переса и Макса - за очки. Странная, конешно, теория, но после Матешица там творится что-то в принципе странное... Дело не только в обновлениях, РБ ещё и по стратегии в гонках стал странно себя вести, да и в составе пилотов акцент сделали на прибыль, а не очки.

Сливать свой самый сильный актив?

Странная и нелогичная теория.

РБ за Макса всеми руками и ногами держится.

Если бы не он, РБ сейчас были бы 3-ми или 4-ми в КК.

Просто облажались с обновлениями, свернув не в ту сторону.

Обещают скоро с косяками разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, korbendallas сказал:

Эхххх, ушёл я уже с форума, ноооо я сегодня почти в дрова и счастлив)

В смысле ушёл, бро? Ты 2008й и 2015й пережил с командой, хуже уже не будет) 
Или ты из-за раздрая и кризиса в команде расстроился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vedrover сказал:

В РБ контракты были составлены хитрее, оклад Переса действительно был существенно меньше, чем у Макса, в 23-ем, по памяти, 10 лямов против 55 у Макса, но выплаты за призовые очки у пилотов одинаковые. И Перес, хоть и набрал меньше в два раза, чем Макс, с учётом бонусов за очки и победы Макс получил в 2023 примерно 70 миллионов, а Серхио 26 (информация из слухов в интернетах). Таким образом, и Макс мог пробить ощутимую дыру в бюджете РБ, и Серхио полностью или почти полностью исчерпать свой спонсорский пакет, размеры которого точно никому неизвестны, кроме слов Марко примерно 21-22 года, что "почти все спонсорские уходят на зарплату Чеко", причём это было про размеры спонсорских до рекордного 23-го...

Ещё одним минусом Макса (с точки зрения РБ) является то, что у него есть личный крупный титульный спонсор, который не платит команде. РБ был бы выгоднее пилот, который привел титульного спонсора команде, а не себе.

Это из разряда.

 

Возможно всё.

У меня перед глазами есть такой пример. Моя вторая "любовь" после Ф-1, это Valencia FC, топ команда конца 90-х, начала 00, которую купил некто миллиордер-экономщик. В итоге команда уже какой год из топов, а затем середняков превратилась в команду, которая борется за выживания в Ла-Лиге и на данный момент успешно занимает последнее место в таблице, зато делает деньги руководству, продавая свои молодые таланты.

Вполне допускаю, что из РБ хотят сделать примерно то же самое. 

Некий Альпин на максималках, а при этом такие люди как Ньюи и Макс естественно не нужны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс и Кристиан *не понимают что происходит :floxy:

 

20240831-193244.jpg

 

20240831-193247.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, rapidash сказал:

Смешно. 70 очков так-то дофига,норрису ещё мотор менять плюс мерсы и феррари есть. Это сход у ферстапена,чтоб надеяться на интригу и то вряд ли. Завтра Макс явно будет выше 7 места если не закрашиться.

Дофига, это если бы машины были одинаковы по темпу.

А когда у тебя машина льет безбожно главному конкуренту, то будет происходить картина как в 2021м.

Когда разрыв с каждым ГП таял на глазах.

А если будет хотя бы один сход, то Максу надо будет проявить неимоверную стойкость, чтобы психологически не поплыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно куда вместе со скоростью РБ подевался гений Макса? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nelo Angelo сказал:

В смысле ушёл, бро? Ты 2008й и 2015й пережил с командой, хуже уже не будет) 
Или ты из-за раздрая и кризиса в команде расстроился?

Хуже 2015-ого эт да, сложно себе представить))

 

Не, я конечно не из-за кризиса в команде, а из-за неадекватов на форуме. Хотя мне уже дали дельный совет, закидывать их в ЧС))

 

Бро, для меня титул 2021 всё перекрывает, я не особо то и расстроюсь, даже если в этом году мы проиграем, тем более Ландо мне нравится, тем более он мне сегодня принёс +40К в ставках))

 

Я если честно больше переживаю за 2026, где РБ вполне может выкатить тыкву в виде СУ, а тогда можно на весь регламент уехать сосать чупа-чупс)). Ведь было такое, проходили. Может даже стоит обратить внимание на Рено и купить их наработки, говорят в Вири очень даже неплохой движок сварганили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, korbendallas сказал:

говорят в Вири очень даже неплохой движок сварганили).

 

об этом говорят сами сотрудники Вири)

Изменено пользователем Lasssept

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенелопа поддерживает Макса )

GWUgNjiWAAA1-eQ.jpeg

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, svarog сказал:

А когда у тебя машина льет безбожно главному конкуренту

 

7 минут назад, svarog сказал:

о Максу надо будет проявить неимоверную стойкость,

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lasssept сказал:

 

об этом говорят сами сотрудники Вири)

Но это не делает это не правдой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, MagicForce сказал:

а зачем спрашивать, вон Антонелли подписали вместо Макса:D а хотя может Максу Рассел не по душе, а Переса с собой запретили брать)

А куда Тотондию было деваться, если Макс отказал.

На безрыбье и рак - щука.

Тото надеется на благосклонность Макса в 2026 году.

Если и в 2026м Макс откажет, то надеется что в будущем их пути все равно пересекутся.

Думаю, Макс в 2026м никуда не уйдет.

Потому что перед 2026м никто не знает, какая команда выстрелит в новом регламенте.

Если и уйдет Макс, то перед сезоном 2027, когда уже будет понятен расклад сил.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на тему снижения расходов. Были же упоминания ещё и о том, что РБ вливает огромные деньги в моторное подразделение. А концерн РБ мог задать простой вопрос "а нафига нам моторы? Мы же до этого всегда ездили на клиентских, да и сейчас, по сути, ездим на хондовских?". И попытки забрендиться с новыми моторами под крупного моториста была попыткой повесить расходы на моторы на ... кто там был до Форда? Порше? При этом экономического выхлопа с моторов не будет по причине отсутствия других клиентов, кроме собственных двух команд, да и то вторую могут продать? Не удивлюсь, если следующей партией этого марлезонского балета будут новости "РБ отказывается от разработки собственных моторов", как это сделало Рено. Вот только кто тогда даст РБ моторы?.. Так что возможно, ситуация у Хорнера сейчас стоит так - или ему дают деньги на моторы, или ему дают деньги на Макса.

Изменено пользователем Vedrover

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, svarog сказал:

А куда Тотондию было деваться, если Макс отказал.

На безрыбье и рак - щука.

Тото надеется на благосклонность Макса в 2026 году.

Если и в 2026м Макс откажет, то надеется что в будущем их пути все равно пересекутся.

Думаю, Макс в 2026м никуда не уйдет.

Потому что перед 2026м никто не знает, какая команда выстрелит в новом регламенте.

Если и уйдет Макс, то перед сезоном 2027, когда уже будет понятен расклад сил.

 

 

А чего на безрыбье?

Молодой Кими пытался показать свою скорость, а не ехать как условный Хаджар в +10 секундах от всех, дабы не вылететь.

По мне Кими красавец и нужен Тото Макс, Кими ещё себя проявит.

Только что, Vedrover сказал:

Кстати, на тему снижения расходов. Были же упоминания ещё и о том, что РБ вливает огромные деньги в моторное подразделение. А концерн РБ мог задать простой вопрос "а нафига нам моторы? Мы же до этого всегда ездили на клиентских, да и сейчас, по сути, ездим на хондовских?". И попытки забрендиться с новыми моторами под крупного моториста была попыткой повесить расходы на моторы на ... кто там был до Форда? Порше? При этом экономического выхлопа с моторов не будет по причине отсутствия других клиентов, кроме собственных двух команд, да и то вторую могут продать? Не удивлюсь, если следующей партией этого марлезонского балета будут новости "РБ отказывается от разработки собственных моторов", как это сделало Рено. Вот только кто тогда даст РБ моторы?..

Это всё Диди затеял, а новая метла метёт по новому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, korbendallas сказал:

Хуже 2015-ого эт да, сложно себе представить))

 

Не, я конечно не из-за кризиса в команде, а из-за неадекватов на форуме. Хотя мне уже дали дельный совет, закидывать их в ЧС))

 

Бро, для меня титул 2021 всё перекрывает, я не особо то и расстроюсь, даже если в этом году мы проиграем, тем более Ландо мне нравится, тем более он мне сегодня принёс +40К в ставках))

 

Я если честно больше переживаю за 2026, где РБ вполне может выкатить тыкву в виде СУ, а тогда можно на весь регламент уехать сосать чупа-чупс)). Ведь было такое, проходили. Может даже стоит обратить внимание на Рено и купить их наработки, говорят в Вири очень даже неплохой движок сварганили).

Нет никаких предпосылок, что в РБ построят плохую СУ.

1. Инженеры-мотористы с большим опытом.

Имели одинаковое время на разработку и не уходили в отпуск на 5 лет.

2. Построена современнейшая база.

3. Дорогущий и сложнейший МГУ-Х уже разрабатывать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, korbendallas сказал:

А чего на безрыбье?

Молодой Кими пытался показать свою скорость, а не ехать как условный Хаджар в +10 секундах от всех, дабы не вылететь.

По мне Кими красавец и нужен Тото Макс, Кими ещё себя проявит.

Это всё Диди затеял, а новая метла метёт по новому.

Я не говорил, что Кими плохой пилот.

Он отличный пилот.

Я говорил, что на данный момент Макс сильнее.

Быстрее и опытнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, svarog сказал:

Нет никаких предпосылок, что в РБ построят плохую СУ.

1. Инженеры-мотористы с большим опытом.

2. Построена современнейшая база.

1) И много концерн РБ продает дорожных машин, чтобы ему нужны были мотористы?

2) Зачем концерну РБ содержать огромный штат мотористов, если мотор будет разработан и заморожен на 4 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, korbendallas сказал:

Не, я конечно не из-за кризиса в команде, а из-за неадекватов на форуме. Хотя мне уже дали дельный совет, закидывать их в ЧС))

А, понимаю. Ну тут да, с этим сложно когда 90% процентов постов состоит из топорных набросов и троллинга, такое сильно утомляет. Адекватных юзеров на этом полумёртвом форуме мало осталось.
 

27 минут назад, korbendallas сказал:

Бро, для меня титул 2021 всё перекрывает, я не особо то и расстроюсь, даже если в этом году мы проиграем, тем более Ландо мне нравится, тем более он мне сегодня принёс +40К в ставках))

Да, тоже не сильно расстроюсь, если Ландо возьмет, он тоже шесть лет своего шанса ждал. Тем более от Макса тут мало что зависит, если машина просто не едет. 

 

27 минут назад, korbendallas сказал:

Я если честно больше переживаю за 2026, где РБ вполне может выкатить тыкву в виде СУ, а тогда можно на весь регламент уехать сосать чупа-чупс)).

Поживём-увидим, пока рано паниковать)

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Vedrover сказал:

Кстати, на тему снижения расходов. Были же упоминания ещё и о том, что РБ вливает огромные деньги в моторное подразделение. А концерн РБ мог задать простой вопрос "а нафига нам моторы?

А скорее всего так и есть. Денег на все нужды команды и РБПТ концерн жмотит. И думаю Хорнер очень хотел бы сделать Пауэртрейнс независимым от РБ технологическим стартапом, но во-первых, никто не отдаст , во-вторых, нужно иметь на примете щедрого арабского инвестора.

 

И все кризисы в РБ сейчас из за денег. Как только их стало не хватать, начались переходы сотрудников и тёрки Марко с Хорнером.

 

Фигзна, кто там прав, кто виноват, но попытка слить Хорнера в феврале - это было грязно.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, svarog сказал:

Нет никаких предпосылок, что в РБ построят плохую СУ.

1. Инженеры-мотористы с большим опытом.

Имели одинаковое время на разработку и не уходили в отпуск на 5 лет.

2. Построена современнейшая база.

3. Дорогущий и сложнейший МГУ-Х уже разрабатывать не нужно.

А есть предпосылки, что РБ выкатит СУ равную Мерседесу? Как ни крути у немцов огромный, да и у итальянцов с японцами огромный опыт. Современная база это конечно хорошо, но оперативно-тактического опыта она не даст.

Да и в Форд лично я не очень верю, весь американский автопром сейчас представляет из себя достаточно грустное зрелище. Детройт не даст соврать.

3 минуты назад, svarog сказал:

Я не говорил, что Кими плохой пилот.

Он отличный пилот.

Я говорил, что на данный момент Макс сильнее.

Быстрее и опытнее.

Не, ну тут не поспоришь.

Макса сейчас и Кими глупо сравнивать. А вот Макса образца 18-и летия вполне. Опять же, моё ИМХО, Кими это молодой Макс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Василиса Сковородкина сказал:

Ну, если возьмет... Не выбрасывать же его:2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

 

Сейчас затаилась мыслишка, что переживать нам об этом нет причин. 

 

Квалификация просто кошмар. Я в ШОКЕ! 

Всё грустнее и грустнее в нашем коллективе. 

А Марко был вроде оптимистичнее в новостях...

Я понадеялась, а вот видимо напрасно....

 

Ну да ладно, гонка только завтра.

Хочется, очень хочется... надеяться. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, svarog сказал:

Если и уйдет Макс, то перед сезоном 2027, когда уже будет понятен расклад сил.

Сомневаюсь что на таком сроке до окончания контракта ему не будет делаться предложение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...