Перейти к контенту

Recommended Posts

Вурц о столкновении Ферстаппена с Норрисом: Ферстаппен не заслуживал штрафа

 

По мнению Алекса Вурца, Макс Ферстаппен не должен был быть наказан,


Перед столкновением Макса Ферстаппена и Ландо Норриса оба гонщика жаловались на манеру вождения друг друга. Как вы восприняли "дайв бомбы", на которые жаловался Ферстаппен?


Александр Вурц: Сама по себе "дайв бомба" не является противозаконной. Это, безусловно, зрелищно и очень смело. Если вы так поступаете, то должны думать о последствиях. Но я из тех людей, которые любят, когда гонщики гоняются жестко. Я всегда больше склоняюсь к тому, что "пусть гоняются".


В этом отношении - что, вероятно, подводит меня к вашему следующему вопросу - я думаю, что наказание Ферстаппена слишком сурово. Я бы увидел здесь классический гоночный инцидент. Оба сами себя наказали. Но дело не в штрафе, а в очень небольшом смещении влево: Там было еще много места. Можно было бы предотвратить аварию. На самом деле, это было излишне, и они оба перегрелись. Я был бы счастлив, если бы они боролись в течение следующих нескольких кругов. Но теперь, когда они столкнулись, мы можем много говорить об этом. Для меня это не было наказанием.

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Вурц о столкновении Ферстаппена с Норрисом: Ферстаппен не заслуживал штрафа

 

По мнению Алекса Вурца, Макс Ферстаппен не должен был быть наказан,


Перед столкновением Макса Ферстаппена и Ландо Норриса оба гонщика жаловались на манеру вождения друг друга. Как вы восприняли "дайв бомбы", на которые жаловался Ферстаппен?


Александр Вурц: Сама по себе "дайв бомба" не является противозаконной. Это, безусловно, зрелищно и очень смело. Если вы так поступаете, то должны думать о последствиях. Но я из тех людей, которые любят, когда гонщики гоняются жестко. Я всегда больше склоняюсь к тому, что "пусть гоняются".


В этом отношении - что, вероятно, подводит меня к вашему следующему вопросу - я думаю, что наказание Ферстаппена слишком сурово. Я бы увидел здесь классический гоночный инцидент. Оба сами себя наказали. Но дело не в штрафе, а в очень небольшом смещении влево: Там было еще много места. Можно было бы предотвратить аварию. На самом деле, это было излишне, и они оба перегрелись. Я был бы счастлив, если бы они боролись в течение следующих нескольких кругов. Но теперь, когда они столкнулись, мы можем много говорить об этом. Для меня это не было наказанием.

Кто такой Вурц чтоб читать его бредни? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mclaren az сказал:

Кто такой Вурц чтоб читать его бредни? 

Директор Союза пилотов Формулы-1 (GPDA), авторитетный эксперт.

Ну и мы же читаем всякое, например что Макс выбил Норриса, для того чтобы победил Мерседес, и ничё, не жалуемся)

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mclaren az сказал:

Кто такой Вурц чтоб читать его бредни? 

Вообще-то, пилот Ф-1, лет пять выступал в нулевых. А чьи бредни, по-твоему, следует читать? ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Ну это к Ландо вопросы, что почти за 6 кругов он не совершил ни одной чистой атаки на Макса, имея явное преимущество по резине. 

Ну, если учесть что Малыш еще пять кругов к Максуду подбирался, изначально имея отрыв в две секунды - то не такое уж явное преимущество по резине он имел, чтобы классически перекрестить, а не дайвбомбить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mclaren az сказал:

Кто такой Вурц чтоб читать его бредни?

гугл говорит это воспеватель талантов Макса, по совместительству запрещатель украшений в формуле.

"Вурц: Максу пришлось стать Дэвидом Копперфильдом!"
"Алекс Вурц: Я считаю, что Маси хорошо справился"

и т.д. и т.п.

как то так :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nelo Angelo сказал:

Директор Союза пилотов Формулы-1 (GPDA), авторитетный эксперт.

Ну и мы же читаем всякое, например что Макс выбил Норриса, для того чтобы победил Мерседес, и ничё, не жалуемся)

авторитетный эксперт говорит что Макса сурово наказали хотя наказание ни на что не повлияло) мда молодец он

 

мои комменты лишь тут на форуме я не печатаю их в СМИ для всего мира) а этому вурцу стоило бы подумать что и как он говорит

 

4 минуты назад, Typan сказал:

Вообще-то, пилот Ф-1, лет пять выступал в нулевых. А чьи бредни, по-твоему, следует читать? ;) 

Палмера читать приятней

Тот же Култхард 

Вурц или индус те ещё эксперты )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш нытик, Вурц аналитик

- всё что надо знать о штрафе Ферстаппена за выпиливание соперника :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mclaren az сказал:

Тот же Култхард 

Култхард: Норрис и Ферстаппен могли избежать аварии, но в итоге они решили довести дело до ситуации, которая стоила гонки обоим.

Как видишь, Дэвид считает, что это был гоночный инцидент с обоюдной виной :smile44:

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Inek сказал:

Ландыш нытик, Вурц аналитик

- всё что надо знать о штрафе Ферстаппена за выпиливание соперника :D

Ну Ландыш реально нытик, разве нет? ;) 

10 минут назад, mclaren az сказал:

Палмера читать приятней

Тот же Култхард 

Вурц или индус те ещё эксперты )

То есть тебе приятнее читать британских икспердов, которые вылизывают зад своей команде и своим пилотам? И почему я не удивлен? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тото не сдаётся! 

Вольфф все еще не убежден: "Макса практически заставили отвечать".


Перед Гран-при Австрии Макс Ферстаппен подтвердил, что останется в Red Bull Racing в следующем году. Однако Тото Вольфф не убежден его ответом, заявив, что голландца "практически заставили" ответить.


Ранее босс команды Mercedes заявил, что не слышал, чтобы Ферстаппен "четко сказал "да", хотя голландец ответил на этот вопрос. Тем не менее, Вольфф не считает это подтверждение достаточно убедительным, поэтому 52-летний австриец держит дверь широко открытой.


Вольфф повторяет, что он не уверен в том, что Ферстаппен действительно намерен остаться. "Он не мог сказать ничего другого, не так ли? Они практически вынудили его ответить", - сказал босс Mercedes. На вопрос о том, готов ли он подставить руку под удар, чтобы Ферстаппен выступал за Red Bull в 2025 году, он ответил: "Я готов подставить руку под удар, чтобы Макс выступал в Формуле 1 в следующем году".


В то же время Вольфф реалистично оценивает шансы Mercedes привести трехкратного чемпиона мира в Брэкли уже в сезоне Формулы-1 2025 года. Отвечая на вопрос корреспондента GPblog в Австрии, босс команды сказал, что Mercedes прежде всего должна убедиться, что у нее есть машина, которая может постоянно выигрывать гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Typan сказал:

Ну Ландыш реально нытик, разве нет? ;) 

То есть тебе приятнее читать британских икспердов, которые вылизывают зад своей команде и своим пилотам? И почему я не удивлен? :D

  Классика  жанра  -  тут  помню  ,  тут  не  помню  !:229:  Когда  Ландыш  вынес  Максимку  с  трассы  (  выдавил  )  -  тут  не  помню  ,  как  Максимка    выдавил  Ландыша  -  тут  помню ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Култхард: Норрис и Ферстаппен могли избежать аварии, но в итоге они решили довести дело до ситуации, которая стоила гонки обоим.

это лучше чем слова Вурца о том что Макса зря наказали.. ведь наказание то по сути формальность ничем не навредившая Максу.

 

10 минут назад, Typan сказал:

То есть тебе приятнее читать британских икспердов, которые вылизывают зад своей команде и своим пилотам? И почему я не удивлен?

ну не голландца или австрийца же читать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Тото не сдаётся! 

Вольфф все еще не убежден: "Макса практически заставили отвечать".


Ранее босс команды Mercedes заявил, что не слышал, чтобы Ферстаппен "четко сказал "да", хотя голландец ответил на этот вопрос. Тем не менее, Вольфф не считает это подтверждение достаточно убедительным, поэтому 52-летний австриец держит дверь широко открытой.

 

20240701-100938.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Typan сказал:

Вообще-то, пилот Ф-1, лет пять выступал в нулевых. А чьи бредни, по-твоему, следует читать? ;) 

Брандла и Крофти, конечно же, которые не стесняются врать про "Норрис прошел Макса на 64 круге, а потом подлый Макс нагло закрашил" и так далее. Вот это авторитеты. Ну еще свежее чтиво от Зака Брауна и продолжающееся нытье Норриса в прессе - мастхэв. Таких топорных набрасываний, рассчитанных на идиотов, я давно не видел в пиар-мирке Ф-1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mclaren az сказал:

ну не голландца или австрийца же читать?)

Своей головой надо думать, а не ангажированных экспертов читать.  И если тебе затмило глаза боление за Макларен, и ты видишь Максуда исчадием ада, то кто же тебе злобный буратино? Максуд такой, какой он есть - он никого и никогда не пропускал просто так. И если Малыш не готов к жесткой борьбе, то пусть лучше готовится в последующих гонках - только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Typan сказал:

Своей головой надо думать, а не ангажированных экспертов читать.  И если тебе затмило глаза боление за Макларен, и ты видишь Максуда исчадием ада, то кто же тебе злобный буратино? Максуд такой, какой он есть - он никого и никогда не пропускал просто так. И если Малыш не готов к жесткой борьбе, то пусть лучше готовится в последующих гонках - только и всего.

Если ты читал нашу ветку я и на Ландо был зол.. потерпев малость он бы все равно Макса прошел.. но как он сам потом сказал,он ждал большего уважения от друга. Но увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред Булловцы попытались отмазать многолетнего рецидивиста, мастера "ааа, каачнули, другую траекторию надо закрыыыывать" :floxy:Прямо скажем, слабые у них картишки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Тото не сдаётся!

У него точно только спортивный интерес к пилоту?

 

12 минут назад, Lasssept сказал:

 

20240701-100938.jpg

Вот-вот, и я за это переживаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mclaren az сказал:

Если ты читал нашу ветку я и на Ландо был зол.. потерпев малость он бы все равно Макса прошел.. но как он сам потом сказал,он ждал большего уважения от друга. Но увы

А вот не факт, что прошел бы впоследствии. Резина то уходила постепенно. Может Малыш и кинулся в последний и решительный бой, поняв, что - или сейчас или никогда. На мой взгляд, реальной скорости пройти Тапка у Малыша не было, а способности обхитрить Макса не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Typan сказал:

Ну Ландыш реально нытик, разве нет? ;) 

 

ни разу. Спокойно, аргументированно высказал свою позицию. Кое кто несется толкаться после гонки (хоть и по делу), а кто то держит себя достойно, не ругается, не оскорбляет. Многие по радио не сдерживают себя обзываются, показывают факи. Ландыш вроде спокойный мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Inek сказал:

ни разу. Спокойно, аргументированно высказал свою позицию. Кое кто несется толкаться после гонки (хоть и по делу), а кто то держит себя достойно, не ругается, не оскорбляет. Многие по радио не сдерживают себя обзываются, показывают факи. Ландыш вроде спокойный мальчик.

В корне не согласен с твоей оценкой. Ландо нытик и шантажист. Ведь он сказал примерно следующее (публично причем сказал) - "Я поговорю с Максом и если он не признает свою вину (читай - не повалится передо мной на колени и слезно не вымолит мое высочайшее прощение), то я перестану его уважать" (читай - отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок). Что это, если не шантаж уровня первого класса, второй четверти? ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Typan сказал:

В корне не согласен с твоей оценкой. Ландо нытик и шантажист. Ведь он сказал примерно следующее (публично причем сказал) - "Я поговорю с Максом и если он не признает свою вину (читай - не повалится передо мной на колени и слезно не вымолит мое высочайшее прощение), то я перестану его уважать" (читай - отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок). Что это, если не шантаж уровня первого класса, второй четверти? ;) 

ну и что, может Макс извинится в кулуарах, что мы тут копья ломаем. Посмотрим как всё сложится в следующих гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Typan сказал:

В корне не согласен с твоей оценкой. Ландо нытик и шантажист.

Безотносительно ситуации с Максом, мне Ландо своим нытьём ещё с Монцы 2021 не понравился, когда ему сказали сохранять позиции с Дэном.

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Inek сказал:

ну и что, может Макс извинится в кулуарах, что мы тут копья ломаем. Посмотрим как всё сложится в следующих гонках.

" Скорее ад замерзнет!" (Кулхард говорит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...