Перейти к контенту

Recommended Posts

55 минут назад, yooogurt сказал:

 

Как пример :spiteful:

 

Мне кажется по нынешним правилам это дайвбомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погорячился Норрис. Мог взят чуть левее? Мог. Не взял? Не взял. Оставалось кругов до конца прилично. Обогнать и так может быть и смог-бы. Но скорости ему для чистого обгона явно не хватало. Вот и горячился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Half Biscuit сказал:

Нравится, как Макс поджигает у британских икспердов. Они включат всю мощь своего хейта, но Максу пофиг. Так жаль, что Феррари берут самовозника на спаде, а не лучшего пилота с железной стрессоустойчивостью

Да, они уже давно создали образ суперзлодея и антигероя, в 2021м это достигло апогея, когда началась откровенная травля и кампания британских СМИ направленная против Макса, но он всё выдержал и справился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Half Biscuit сказал:

Мне кажется по нынешним правилам это дайвбомба

По нынешним правилам это исключение Шумахера из всех протоколов навсегда. И выставление на мороз пожизненно. Как-то так. И по нынешним временам с ним ещё мягко обошлись-бы. Расстрел не иначе. Вот были гонки. Вчера так ярко напомнили о том что было. Накинулись на Макса. У Сенны таких эпизодов в каждой гонке через поворот. И не только с соперником но и с круговым мог схлестнуться. Шуми с Ирвайном не дадут соврать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MagicForce сказал:

Егор Оруджев не видит ошибок со стороны пилота «Макларена»

 

Разберите аварию Ферстаппена и Норриса?

 

Здесь всё просто: Макс не оставил места. Конечно, Ландо мог сместиться за границы трассы, но зачем? А так мог быть маленький контакт, и если бы обошлось без последствий, то можно было предъявить, что Макс не оставляет ему места.

 

Адекватно ли Ландо атаковал Макса до столкновения, когда «дайвбомбил»?

 

А как ещё ему пытаться обогнать? Это единственное место для атаки. Если не «дайвбомбить», Макс просто смещается в любой момент торможения. Причём Максу наплевать: он двигается на торможении как хочет. Раньше за такое наказывали. Но понятно, что не Макса за рулём болида «Ред Булл» на «Ред Булл Ринге»…

На следующей прямой Ландо ничего сделать не мог. Там явно «Ред Булл» использовал большую часть энергии, потому что, по сути, важно, кто первым выйдет из четвёртого поворота. А если тебя не могут атаковать в четвёртом, значит, ты выйдешь первый.

Если резюмировать всю их борьбу. Ландо — молодец, делал что мог, и играл по правилам. Если обгонял за пределами трассы, то отдавал место. Макс играл грязно, смещаясь на торможении и не оставляя места. Мне кажется, штраф в итоге заслуженный.

Вот это аналитика. Зачем Макс парой кругов ранее смещался за пределы трассы? Надо было с Норрисом врезаться, о да.

Уровень экспертизы в Ф1 мире равен уровню пиковых жилетов на скамеечке. Старики Хиллы, пристрастные Крофти с Кравицем, типа объективные скаевцы типа индуса и Палмера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gnus сказал:

По нынешним правилам это исключение Шумахера из всех протоколов навсегда. И выставление на мороз пожизненно. Как-то так. И по нынешним временам с ним ещё мягко обошлись-бы. Расстрел не иначе. Вот были гонки. Вчера так ярко напомнили о том что было. Накинулись на Макса. У Сенны таких эпизодов в каждой гонке через поворот. И не только с соперником но и с круговым мог схлестнуться. Шуми с Ирвайном не дадут соврать. 

Да что Макс делал то Шуми делал с Микой с Спа 2000. Мике хватило ума и таланта не нагнетать, а обогнать через Зонту, где Михаэль не ожидал. И сохранять отношения с Шумахером приятельские, несмотря на их конфликт. А Норрис... ну может вырастет из штанишек богатенького буратинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Да, они уже давно создали образ суперзлодея и антигероя, в 2021м это достигло апогея, когда началась откровенная травля и кампания британских СМИ направленная против Макса, но он всё выдержал и справился. 

Поэтому я Макса сравниваю с Шумахером, история повторяется. Травля британской прессы это задница, спросите Алонсо или Росберга. А Макс пережил детство с папой Йосом и его либо не трогает, либо лишь питает давление и негатив вокруг. Так что чем больше британская пресса травит его и ноет, тем хуже самим британцам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MagicForce сказал:

да все нормально будет, починят РБ, Макс победит и продолжат тут оды ему петь, как снова превозмог на пятой машине чемпионата:D

Ну скажем так - РБ сечас не пятая, не четвертая и даже не третья. Она сейчас ситуативно вторая. А за счет неопытности Малыша и матерости Тапка и вовсе первая. Если бы не затуп механиков на втором пит-стопе, Тапок бы спокойно доехал бы до финиша, а я бы спокойно заснул и проспал бы финиш. Но вмешался таки форс-мажор, и сразу скучнейшая гонка превратилась в эпохальную драку. То есть сейчас грань между самовозностью РБ и Макларена очень тонкая и будет меняться из гокнки к гонке - что есть очень хорошо. Я совсем не хочу, чтобы РБ во второй половине сезона окончательно проиграли гонку обновлений, а Малыш стал бы на круиз-контроле, позевывая, доезжать до финиша, как это делал Максуд в прошлом сезоне. Но и не должно быть равенства по самовозности - Маки должны быть на пол-шишки посамовознее, чтобы как раз таки компенсировать этим явный дефицит гоночного опыта у Малыша. В прошлой гонке условия были просто идеальным - и в результате получился практически голливудский сюжет. Вот если бы такое продолжилось бы до конца сезона - я был бы очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Half Biscuit said:

а не лучшего пилота с железной стрессоустойчивостью

 

Все вчера эту стрессоустойчивость во всей красе увидели :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Edge To Life сказал:

 

Все вчера эту стрессоустойчивость во всей красе увидели :-)

Вот не вдупляю. Макс что ли психанул вчера? Вообще нет. Он набрал даже на 2 очка больше главного конкурента, чем в случае если бы аварии не было и он удержался впереди.

Макс остается Максом всегда, Ландо классный пилот, но надо учиться у дружбана стрессоустойчивости. Ему надо не поддаваться на маневры Макса, а перехитрить его в следующий раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Edge To Life сказал:

 

Все вчера эту стрессоустойчивость во всей красе увидели :-)

А Вы думали, автопилот за рулем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Half Biscuit said:

Вот не вдупляю. Макс что ли психанул вчера? Вообще нет. Он набрал даже на 2 очка больше главного конкурента, чем в случае если бы аварии не было и он удержался впереди.

Макс остается Максом всегда, Ландо классный пилот, но надо учиться у дружбана стрессоустойчивости. Ему надо не поддаваться на маневры Макса, а перехитрить его в следующий раз

 

Макс вчера зная что у Норриса будет штраф тупо вынес его (по счастливой случайности получив только прокол) вместо того чтобы просто вернуть себе лидерство на оставшихся кругах. Уж стрессоустойчивее поведения не придумаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MagicForce сказал:

Ландо — молодец, делал что мог, и играл по правилам. Если обгонял за пределами трассы, то отдавал место. Макс играл грязно, смещаясь на торможении и не оставляя места. Мне кажется, штраф в итоге заслуженный.

Хм. А в прошедшей Барсе на старте кто кому места не оставил? Кто там по обочине пылил? И кто более грязен - Малыш в Барсе или Максуд в Австрии? ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Half Biscuit сказал:

Нравится, как Макс поджигает у британских икспердов. Они включат всю мощь своего хейта, но Максу пофиг. Так жаль, что Феррари берут самовозника на спаде, а не лучшего пилота с железной стрессоустойчивостью

 

Обожаю их двойные стандарты :D  Прям убептоповый топ контент :D

 

Норрис в Испании после того, как выдавил Макса на траву:

Цитата

Вопрос: Можете рассказать, как на старте вы вытеснили Макса на траву? Вы согласны, что из-за этого вы оба в какой-то мере потеряли скорость?
Ландо Норрис: В таких случаях всегда сложно давать оценки. Я не могу взять рулетку и идеально измерить, сколько там места на трассе. При этом я не собираюсь упрощать ему жизнь. Места там было достаточно. Думаю, это просто гонки.

 

Норрис в Австрии через неделю:

Цитата

Я старался действовать честно, а он – нет. Если он скажет, что не совершал ошибку, то потеряет большую часть моего уважения.

 

Всю браваду и цитаты аля "Цитатник Стэтхэма" словно корова языком слизала :D 

 

123.jpg

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Edge To Life сказал:

 

Макс вчера зная что у Норриса будет штраф тупо вынес его (по счастливой случайности получив только прокол) вместо того чтобы просто вернуть себе лидерство на оставшихся кругах. Уж стрессоустойчивее поведения не придумаешь.

Вот это был вынос, Норрис прям отлетел в стену 260 км в час. Так же было, да?

Макс делал то же самое что на прошлых кругах, просто умник Норрис подлез под него и получилось столкновение. Которое могло и не закончиться плачевно ни для кого, так как скорость была маленькая и удар слабый.

Это косяк ФИА, что они не дали штраф быстро Норрису. Я бы не полагался на судей, на месте пилота, который борется за лидерство. Да и Макс тоже не кабинетный чемпион Хэм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, shadoff сказал:

 

Обожаю их двойные стандарты :D  Прям убептоповый топ контент :D

 

Норрис в Испании после того, как выдавил Макса на траву:

 

Норрис в Австрии через неделю:

 

Всю браваду и цитаты аля "Цитатник Стэтхэма" словно корова языком слизала :D 

 

 

На реддите видел как совмещают две фотки - старта и аварии, для сравнения. Норрис сказал на эмоциях, думаю они разберутся. Норрис знает, с кем дружит.

Зато весело перед Сильвером, так и представляю пассивно-агрессивный комментарий Крофти про Макса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Edge To Life сказал:

 

Макс вчера зная что у Норриса будет штраф тупо вынес его (по счастливой случайности получив только прокол) вместо того чтобы просто вернуть себе лидерство на оставшихся кругах. Уж стрессоустойчивее поведения не придумаешь.

 

Сочинять то не надо. Или ты вообще новости не читаешь? Во-первых, решение появилось позднее. Во-вторых, Марко и Хорнер подтвердили, что на момент контакта решения еще не было - никто не знал, накажут Ландо или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая команда "Ред Булл".

"Также я говорил, что он успокоился, повзрослел и, имея в кармане три чемпионских титула, научился просчитывать риски. Похоже, это лишь видимость, в этой гонке Макс был похож на себя в версии 1.0, с его подходом к пилотированию и отрицанием соперников." (с) Мартин Брандл.

С одной стороны - так не похож был вчера на себя, но Так похож :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, shadoff сказал:

 

 

 

123.jpg

по аналогии - Макс зачем там поехал на траву, он же мог газ чуть сбросить и уступить Норрису, а потом спокойно обогнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MagicForce сказал:

по аналогии - Макс зачем там поехал на траву, он же мог газ чуть сбросить и уступить Норрису, а потом спокойно обогнать

Ахахахаха! Это пять! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MagicForce сказал:

по аналогии - Макс зачем там поехал на траву, он же мог газ чуть сбросить и уступить Норрису, а потом спокойно обогнать

Надо было из боксов стартовать. Там вообще никакого риска. Да Норрису не пришлось-бы высказываться по поводу прогулки Макса по зелёным насаждениям. А то видишь как неудобно получилось. На ГП Австрии Норрис посмотрел в зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MagicForce сказал:

по аналогии - Макс зачем там поехал на траву, он же мог газ чуть сбросить и уступить Норрису, а потом спокойно обогнать

 

А ты повтор включи и глазками посмотри - и внезапно на тебя снизойдет озарение = Норрис очень резко вильнул в сторону РБ Макса, словно шел на таран, и Макс элементарно отрулил, что очень сильно отличается от того, что произошло в Австрии, где Макс вполне имел право смещаться в сторону гоночной траектории, будучи впереди.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, enisei сказал:

Хорошая команда "Ред Булл".

"Также я говорил, что он успокоился, повзрослел и, имея в кармане три чемпионских титула, научился просчитывать риски. Похоже, это лишь видимость, в этой гонке Макс был похож на себя в версии 1.0, с его подходом к пилотированию и отрицанием соперников." (с) Мартин Брандл.

С одной стороны - так не похож был вчера на себя, но Так похож :floxy:

Не думал, что ты будешь хейтить пилота, который похож многим на Михаэля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, shadoff сказал:

Я старался действовать честно, а он – нет. Если он скажет, что не совершал ошибку, то потеряет большую часть моего уважения.

Мда - гниловат товарищ оказался. Очень сильно упал в моих глазах после Австрии. Да там вся команда такая - взять того же Пестрого - взял и стуканул на сэра в прямом эфире. Это как?  Понятно, что сэр - тот еще фрукт, но как бы негативно я к нему ни относился - но этот факт стукачества меня конкретно покоробил. Не по мужски, имхо. Ох не зря у них радужные ободки на тачке - ох не зря! :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, Half Biscuit said:

Вот это был вынос, Норрис прям отлетел в стену 260 км в час. Так же было, да?

 

А если по-существу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...