Перейти к контенту

Recommended Posts

Так, рефлексия закончилась. Что имеем.


Lando Norris will need to outscore Max Verstappen by an average of 7.875 points every race weekend to become drivers' champion by one point.

Lando has outscored Max by 8 points in each of the last two races.

Next up: Baku and Singapore.

 

Даже забавно, что для того, чтобы вписаться в этот график, Ландо потребовалось ставить БК на последних кругах гонки. ( Оба раза обламывая Льюиса )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Campa сказал:

Так, рефлексия закончилась. Что имеем.


Lando Norris will need to outscore Max Verstappen by an average of 7.875 points every race weekend to become drivers' champion by one point.

Lando has outscored Max by 8 points in each of the last two races.

Next up: Baku and Singapore.

 

Даже забавно, что для того, чтобы вписаться в этот график, Ландо потребовалось ставить БК на последних кругах гонки. ( Оба раза обламывая Льюиса )

Ага, еще скажи, что выводят аккурат к последней гонке как в 21-м году? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, dwarf сказал:

Никакой гарантии, но должны же когда то научиться. Сейчас как на предсезонных тестах, пусть лучше в этом году наошибаются. 

Рассуждаешь, как будто Мак-2025 быстрейший болид. А если нет?

Если существует хотя бы математическая возможность взять ЛЗ одному из пилотов при наличии быстрейшей машины - то тут игры в демократию должны прекратиться, Оскару должно быть приказано, да именно приказано подчиниться интересам команды.

А что будет в 25 - ну вот пусть с самого начала и решают. В данных условиях по другому быть не должно, имхо. Иначе мем с клоунами плавно перетечет из Феррари в Мак (хотя, имхо, он уже, начиная с Венгрии постепенно перетекает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, SAS_17 сказал:

но МакЛарен будут работать и на КК и на ЛЗ Норриса

ты посмотри сначала, а потом пиши такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dizzy сказал:

Было бы это так обоюдно - был бы сход в третьем повороте обоих двух.

Думаю в след раз Ландо не отвернет..

Стелла слишком мягок как Уитмарш или Бин.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Campa сказал:

Lando Norris will need to outscore Max Verstappen by an average of 7.875 points every race weekend to become drivers' champion by one point.

Lando has outscored Max by 8 points in each of the last two races.

Next up: Baku and Singapore.

Сегодня задача могла стать чуточку, но легче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mclaren az сказал:

Стелла слишком мягок как Уитмарш или Бин.. 

Когда выпнул Ки, так не казалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Campa сказал:

Так, рефлексия закончилась. Что имеем.


Lando Norris will need to outscore Max Verstappen by an average of 7.875 points every race weekend to become drivers' champion by one point.

Lando has outscored Max by 8 points in each of the last two races.

Next up: Baku and Singapore.

 

Даже забавно, что для того, чтобы вписаться в этот график, Ландо потребовалось ставить БК на последних кругах гонки. ( Оба раза обламывая Льюиса )

В Баку посмотрим как погода будет у нас.. особой жары не ожидается а для нас это плюс

В Сингапуре вроде должны быть сильны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Roronoa_Zoro сказал:

Ага, еще скажи, что выводят аккурат к последней гонке как в 21-м году? :D

Я вообще-то люблю вещи, которые иногда можно провернуть с цифрами :-) Они нами манипулируют
Вот про написаннные 8 очков за ГП я не верил в Зантворде. И после него.
Но в Италии РБР делал все, чтобы я поверил, а Макларен обратное ))
Даже Макс двумя руками по рулю стучит, а нам говорят, что все нормально папайя рулес не нарушены - а это главное )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Roronoa_Zoro сказал:

Ага, еще скажи, что выводят аккурат к последней гонке как в 21-м году? :D

а там вернут Маси))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Roronoa_Zoro сказал:

Когда выпнул Ки, так не казалось.

А он ли принимал решение? Может он просто его озвучил. Оскар хорош но в этом году он обязан уступить и помочь Ландо а в 25 с чистого листа уже показать какой он крутой .. сегодня он лишь негатив вызвал как и в Австрии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Campa сказал:

А за Оскара, который сейчас сыграл против этой команды. 

Отчасти. Мне нравится Оскар. Но я за здравый смысл. А не титул личный любой ценой. Тем более Норрису в такой команде и такой ситуации играть в Шумахера - очередной вопрос о его зрелости. Тест. И он снова его провалил!

Стелла видит куда дальше как стратег. На титул пилота не работала команда Макларен, но работала на развитие. Кубок Конструкторов важнее чем размен пилотов на трассах. Это если емко и лаконично. Ибо разменяв пилотов команда разменяет цели. От глобальной к ситуативной. Я так вижу это, но разгоряченные фанаты Макларен на эмоциях ищут рационализм тут и сейчас. Поостыв и спустя 5 ГП мои слова вы воспримите по другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Campa сказал:

Так, рефлексия закончилась. Что имеем.


Lando Norris will need to outscore Max Verstappen by an average of 7.875 points every race weekend to become drivers' champion by one point.

Lando has outscored Max by 8 points in each of the last two races.

Next up: Baku and Singapore.

 

Даже забавно, что для того, чтобы вписаться в этот график, Ландо потребовалось ставить БК на последних кругах гонки. ( Оба раза обламывая Льюиса )

 

А здесь спринты учитываются? Или только основные гонки? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, McLapen сказал:

ты посмотри сначала, а потом пиши такое.

Посмотрел, и что должно было измениться после просмотра?

Батенька, истерить прекращайте,  МакЛарен борется за КК и ЛЗ,  им истерить некогда.
Поглядим следующий ГП, как там получится у наших.

Разгон на старте Норрис осилил, наверное команда что-то настроила в машинке. Так что Норрис может смело брать поулы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Diana_Vasileva сказал:

 

А здесь спринты учитываются? Или только основные гонки? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Здесь учитываются уикэнды, безотносительно формата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Diana_Vasileva сказал:

Рассуждаешь, как будто Мак-2025 быстрейший болид. А если нет?

Может и нет. Гарантии конечно нет, но и все возможности стать быстрейшими тоже ведь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lemond-F1 сказал:

Отчасти. Мне нравится Оскар. Но я за здравый смысл. А не титул личный любой ценой. Тем более Норрису в такой команде и такой ситуации играть в Шумахера - очередной вопрос о его зрелости. Тест. И он снова его провалил!

Стелла видит куда дальше как стратег. На титул пилота не работала команда Макларен, но работала на развитие. Кубок Конструкторов важнее чем размен пилотов на трассах. Это если емко и лаконично. Ибо разменяв пилотов команда разменяет цели. От глобальной к ситуативной. Я так вижу это, но разгоряченные фанаты Макларен на эмоциях ищут рационализм тут и сейчас. Поостыв и спустя 5 ГП мои слова вы воспримите по другому

слив титул тапку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lemond-F1 сказал:

 Тест. И он снова его провалил!

Оскар провалил куда более серьёзный тест. Тест на лояльность команде и командному результату.

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, no creo сказал:

В этом весь смысл. Никакой ценности в 3-5 месте Пиастри в чемпионате нет.

+1

 

7 часов назад, Dizzy сказал:

Не надо додумывать за руководство. Оно трезво оценивает ситуацию

Точно трезво?

 

6 часов назад, Dizzy сказал:

Это ты такой вывод сделал на основании слов о том, что "гонщики могут бороться между собой"? А чего ты ожидал? Слов в духе "задача Оскара - максимально осложнить жизнь соперников вне контекста борьбы с Ландо"?

А почему нет? У Оскара нет шансов на титул (если не брать в расчёт вероятность того, что Макс сойдет во всех оставшихся гонках).

 

6 часов назад, McLarsen сказал:

 Не будет от Оскара никаких подачек.

Оскар - наёмный работник за зарплату. Как директор скажет, так и сделает.

 

5 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

Разменяют позициями, если такое потребуется, иначе это будет откровенной тупостью Стеллы.

+1 тупость. Венгрию могу понять, Монцу - уже нет.

 

5 часов назад, Al Capone сказал:

7 уже подарили. Если и сегодня подарят (многоточие) а цыплят по осени может не хватить аккурат подаренных. 

И не говори:facepalm:

 

1 час назад, dwarf сказал:

Все же ЛЗ не приоритет в этом сезоне. Пусть наши борятся, привыкают, тренируются перед следующим сезоном. 

Ты точно за Макларен?

 

1 час назад, Ильфат сказал:

Очевидно у них нет договоренностей про работу на Ландо - это вопрос к команде. А свою гонку Оскар проехал хорошо. Ландо бы так боролся на старте.

Ландо не ожидал столь наглого обгона, в стиле - "или я проеду, или мы столкнёмся". Будет уроком. Оскар заруинил гонку Ландо...

 

1 час назад, Dizzy сказал:

А надо работать на командный результат, а не подставлять своего напарника под атаки непосредственного конкурента сразу после старта. Отъезжайте спокойно вдаль и там уже начинайте решать, кто и что. В следующий раз Ландо не затормозит/не отвернёт и улетят оба.

А по итогу ни дубля, ни победы. И штынит после этой гонки капец как.

+1000

1 час назад, enisei сказал:

С другой стороны, если сразу выиграть всё, то что дальше?

Может быть таким принципом руководствуются.

Тогда надо было переставать выигрывать после 1-й победы Лапндо в сезоне. Типа, гоночку выиграли, в следующем году 3, а там и на 2-е место в КК нацелимся... так?

 

1 час назад, McLapen сказал:

да куда там. Я как будто во времена Уитмарша вернулся. Всё для интересов спорта, блин. Интересы Мака всем пофиг.

+++

 

1 час назад, Campa сказал:

Да, обгон был явно не по "правилам папайи". В следующий раз Ландо, поняв, что ничего не светит в ЛЗ не будет тормозить.

32 минуты назад, McLapen сказал:

никто ничего не осознает)). Ландо просто не отвернёт больше)

"Если бы я затормозил на метр позже, то мы, вероятно, столкнулись бы."

Надеюсь, Ландо в следующий раз затормозит на метр позже. Иначе команда не поймёт.

 

4 часа назад, Шантарам сказал:

Кому нужно, чтобы команда поделила пилотов на "раз-два" - тем, кто есть не может как ненавидит Ферстаппена)

1 час назад, Шантарам сказал:

Кто болеет за титулы пилотов, решили страдать - страдайте) дело добровольное))

 

твой выбор Оскара в качестве объекта боления, и коньяк в крови мешают тебе адекватно оценивать шансы команды. Посмотри завтра на ситуацию трезво.

 

44 минуты назад, Gray сказал:

Не были готовы к возможной борьбе за титул.

15 минут назад, dwarf сказал:

Да пользуются. Как могут на данный момент. Косячат, но надо же научиться

Не готовы - это как? Калькулятор не купили, чтобы очки считать?

В Экселе табличку с формулами не могут составить?

 

4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Даже с 2 питами ландо бы взял победу, если бы маневр Оскара не отправил бы его изучать диффузор Леклера

+++

 

Очень давно смотрю Ф1, и вообще не понимаю тех, кто пишет, мол "команда не готова к борьбе за титул", или "команда не хочет победить в ЛЗ". Вы вообще каким то спортом занимались в своей жизни? Не литрболом, не подтягиванием на турнике в парке,  а нормальным соревнованием с другими людьми? Что, у вас спортивного азарта не было вообще? Он, блин, даже в литрболе есть...
Вот скажите мне, как люди, плоть от плоти гоночные, Стелла и Браун, могут такие дебильные решения принимать? Я не понимаю, чесслово. Ладно, дали Оскару победить, сложно но могу понять. Но тут то разменять пилотов что мешало? Вот ни капли не удивлюсь, если в оставшихся гонках Ландо будет слать команду на 4 английских буквы, и до кучи выбьет пару раз Оскара. Случайно, конечно же, абсолютно. И виновата будет команда, а не Оскар с Ландо.

Уитмарш, говорите? Походу, его тень всё еще  ходит по Парагону...

Зла не хватает и слов не матерных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lemond-F1 сказал:

Кубок Конструкторов важнее чем размен пилотов на трассах

Подожди, подожди.
Ну так без сегодняшнего размена вероятность 1-2 и, соответственно, лидерства в КК была гораздо выше.
Что-то не сходится.
А про "поостыв" - я был ровно на такой же позиции после Венгрии.
Что Стелла играет "в долгую", и на дистанции лояльный Оскар, получив моральную поддержку от команды и напарника, принесет пользу и Ландо и команде. Не приносит.
Но он играет по правилам. Папайя правилам. И вот тут Стелла никак не стратег.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAS_17 сказал:

Посмотрел, и что должно было измениться после просмотра?

Батенька, истерить прекращайте,  МакЛарен борется за КК и ЛЗ,  им истерить некогда.
Поглядим следующий ГП, как там получится у наших.

Разгон на старте Норрис осилил, наверное команда что-то настроила в машинке. Так что Норрис может смело брать поулы!

и где ты там увидел команду борющуюся за ЛЗ)? да и с КК вышло не лучшим образом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Если существует хотя бы математическая возможность взять ЛЗ одному из пилотов при наличии быстрейшей машины - то тут игры в демократию должны прекратиться, Оскару должно быть приказано, да именно приказано подчиниться интересам команды.

однозначно

 

тут еще почему-то многие говорят, что оскар может бороться в 25 за чемпионат, как так пилот середняк, 0 поулов, 1 победа с приказом пропустить, без него даже приблизится к ландо не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, McLapen сказал:

и где ты там увидел команду борющуюся за ЛЗ)? да и с КК вышло не лучшим образом)

И что, из-за косяков в этом ГП команда перестанет бороться за КК и ЛЗ?

Надеюсь, в команде есть кому поставить мозги на место Пиастри, в следующий раз не будет подставлять напарника под соперника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lemond-F1 сказал:

Отчасти. Мне нравится Оскар. Но я за здравый смысл. А не титул личный любой ценой. Тем более Норрису в такой команде и такой ситуации играть в Шумахера - очередной вопрос о его зрелости. Тест. И он снова его провалил!

Стелла видит куда дальше как стратег. На титул пилота не работала команда Макларен, но работала на развитие. Кубок Конструкторов важнее чем размен пилотов на трассах. Это если емко и лаконично. Ибо разменяв пилотов команда разменяет цели. От глобальной к ситуативной. Я так вижу это, но разгоряченные фанаты Макларен на эмоциях ищут рационализм тут и сейчас. Поостыв и спустя 5 ГП мои слова вы воспримите по другому

В такой ситуации, в которой оказался сейчас Макларен - именно любой ценой. 

И не надо тут рассуждать о зрелости Ландо. Можно ведь еще пообсуждать "зрелость" Макса, ради которого видимо Переса нагнули по самое немогу (в квале все всё видели) - но этот вопрос не для этой темы.

Оскар в этом сезоне свою победу получил, правильно? Может быть, надо было с самого начала сезона быть на равных с Норрисом, а не сейчас вдруг начинать "играть Массу"?

Вывод такой, если сейчас в команде не перестанут играть в демократию, титул уйдет к Максу даже на пыхтящще-пердящем РБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAS_17 сказал:

И что, из-за косяков в этом ГП команда перестанет бороться за КК и ЛЗ?

сильно усложнила себе жизнь в обоих зачётах. Там Красные не так уж и далеко в КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...