Перейти к контенту
Parab0lica

Haas F1 Team

Recommended Posts

bcd78w5n01aa1.jpg

                                                                              

Команда

1920px-Flag_of_the_United_States.svg.png MoneyGram Haas F1 Team

FCv8Q72ULgk.jpg _obHqe4i8Ww.jpg  pp,840x830-pad,1000x1000,f8f8f8.jpg 6aQlcwN9-5g.jpgeng 6aQlcwN9-5g.jpgru 8439917.png dxNBb5APad4.jpg

 

Пилоты

 1280px-Flag_of_Denmark.svg.png Кевин Магнуссен        FCv8Q72ULgk.jpg _obHqe4i8Ww.jpg  6aQlcwN9-5g.jpgeng 6aQlcwN9-5g.jpgru 1099.gif dxNBb5APad4.jpg

 1920px-Flag_of_Germany.svg.png Нико Хюлькенберг     FCv8Q72ULgk.jpg _obHqe4i8Ww.jpg  6aQlcwN9-5g.jpgeng 6aQlcwN9-5g.jpgru 1553f.gif dxNBb5APad4.jpg

 

f1_2022_km_haa_lg.png?v=1647864242 OQaNsAJx1SI.jpg?size=750x501&quality=96&sign=1976f23f45ae2841d0715e21c7fa7f81&type=album

                                                                             

 

История коллектива

Американская команда Формулы-1, созданная в 2014 году Джином Хаасом и начавшая свои выступления в 2016.

На данный момент команда провела более 160 гран-при.

За 8 сезонов больших успехов не было, но есть поул и два быстрых круга :) 

                                                                              

 

Haas-Mag-2.png

 

ayao_web.jpg?VersionId=bkzQJQ6iTvJ30fXRtO1_wcYwpNaWchem

                                                                              

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял за твои деньги, или выпила от босса не ожидалось.


Гюнтер Штайнер: Не Хаас взял меня с собой, а я его
https://www.f1news.ru/news/f1-173010.html

В интервью Racingnews365 Гюнтер Штайнер говорил об увольнении из Haas F1 и ситуации в команде в последние годы…

Гюнтер Штайнер: «Жизнь вне Формулы 1? Словно гора с плеч. Я до сих пор не понимаю причин такого решения, но Джин Хаас – владелец команды, он может действовать так, как хочет. Я бы никогда так не поступил, поскольку считаю, что это путь в никуда. Но команда принадлежит ему, кто я такой, чтобы указывать ему, что делать? Он может делать то, что хочет, и я буду делать то, что хочу. Такова жизнь.

Я упрям, и это упрямство помогло сохранить команду. В 2020 году, когда разразилась пандемия, Джин хотел всё свернуть, сказав, что с него хватит. Я спросил его: "Если я найду деньги, чтобы продолжать, мы продолжим". Он сказал "да", я нашел деньги и продолжил работу команды.

Это была низшая точка. Только два варианта – продолжать или закрыться, ничего промежуточного, нельзя было просто пытаться выжить. Нужно было действовать, и всё получилось. Очевидно, что за этим решением последовало несколько тяжелых лет, команда пережила серьезный спад, многих пришлось уволить.

Оглядываясь назад, я понимаю, что многое мог сделать иначе и лучше, но не было ни одного решения, которое я бы назвал абсолютно неправильным. Было много мелочей, и, зная сейчас, как они сработали, я, очевидно, поступил бы иначе.

Я не могу сказать, что фантастически справился со своей работой, но я принимал верные решения, когда это было необходимо, в рамках имевшихся у нас ограничений.

Многие писали мне, звонили, говорили: "Эй, Гюнтер, ты хорошо поработал", и это приятно слышать от людей, которых я уважаю, а они уважают меня.

Это были фантастические годы. Я мечтал создать новую команду Формулы 1, написал бизнес-план и пришёл с ним к Джину. Это не он взял меня с собой, а я его. Тогда многие говорили, что у нас ничего не получится, ведь до этого многие потерпели неудачу, но команда всё ещё существует.

У меня были другие идеи для команды, чем у Джина, но это нормально. Команда принадлежит ему, а не мне. Он может делать с ней все, что хочет. Что случилось, то случилось. Сейчас у меня полно дел, которые не дают скучать».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихрена не понял в трансляции

у них же правда вместо плавника жабры :думы2:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже опять будут в конце пелотона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, такое ведрище сделать. Аж секунду сливают девятому месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно, в понедельник их мама родила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штайнера убрали, Комацу на трон посадили, а как они были в хвосте, так и остались. Мде.

 

"А вы, друзья, как ни садитесь..."

 

Зато Андретти никакой ценности для Ф1 не представляют у них. Вопрос в том, что "Хаас" из себя представляет. И ответ уже очевиден, даже и весь день тестов для этого не понадобился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, если пилоты в квале не будут попадать в 107%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они собираются в 107% попадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ilovef1 сказал:

Штайнера убрали, Комацу на трон посадили, а как они были в хвосте, так и остались.

Комацу за 40 дней должен был что-то исправить( при том, что за изменение в команде выступал как раз Штайнер)?:crazy:

 

6 часов назад, slapa сказал:

Не удивлюсь, если пилоты в квале не будут попадать в 107%.

Да будут они спокойно попадать. Там и 5 не будет, наверняка. Это же только тесты, может они вообще над износом работают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2024 в 21:48, slapa сказал:

Надо же, такое ведрище сделать. Аж секунду сливают девятому месту.

мегаопытные пилоты постарались довести болид )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по новым инсайдам: Гюнтер нашел спонсора на 20 миллионов, но сказал Джину Хаасу, что хочет получить долю в команде, чтобы остаться и продолжить отношения. Однако Хаас не согласился на это, и Штайнер сам покинул команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2024 в 00:30, yooogurt сказал:

по новым инсайдам: Гюнтер нашел спонсора на 20 миллионов, но сказал Джину Хаасу, что хочет получить долю в команде, чтобы остаться и продолжить отношения. Однако Хаас не согласился на это, и Штайнер сам покинул команду.

Если почитать между строк, то Джин готовит команду места на стартовой решётке к продаже. Собственно, поэтому Гюнтер ему и не нужен ни в каком качестве. Назначение Коматсу - это просто затык. На время переговоров и продажи.

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, slapa сказал:

Назначение Коматсу - это просто затык. На время переговоров и продажи.

 

Где-то потирает руки Андретти )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая практика. Но уже можно сказать: Чемодан, вокзал, Америка.

 

 

chemodan.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, slapa сказал:

Первая практика. Но уже можно сказать: Чемодан, вокзал, Америка.

Так уже на тестах вы говорили, что типа в 107% попадать не будут, а потом Хаас закончил тесты с кругами на С3 лучше альпинистов. Они всю практику длинные катали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите вы! Дайте мегаопытным пилотам собрать инфу и прогресс попрет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комацу:

"По-моему, хорошо, что сезон начинается с этапа на этой трассе, где велика нагрузка на заднюю часть машины, ведь если мы вспомним опыт прошлого года, то главной проблемой с VF-23 была деградация задней резины. И если такого рода сложности проявятся вновь, то пусть лучше сейчас, после чего мы постараемся внести коррективы в настройки, когда отправимся на другие трассы"

 

Короче японец выбрал китайскую тактику :crazy: - будет сидеть не берегу реки и ждать когда мимо проплывут...  обломки его команды :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камон, неужели всё реально так плохо

давно не было таких отрывов от лидера, привет катерхамам-хиспаниям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно создавать опрос - "Позовут Гюнтера обратно: спустя три ГП или до летнего перерыва" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, jurykovalev сказал:

Так уже на тестах вы говорили, что типа в 107% попадать не будут, а потом Хаас закончил тесты с кругами на С3 лучше альпинистов. Они всю практику длинные катали. 

Юра, в 107% попадать, скорее всего будут. Но всё равно, для команды сейчас результаты довольно печальны. Посмотрим что будет во второй практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...