Перейти к контенту
Parab0lica

Эстебан Окон

Recommended Posts

18 часов назад, yamaha сказал:

Шикарно! Жаль, не поул, 

:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с подиумом, молодец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Отличная гонка.По праву гонщик дня!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Отличный результат! :a19:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Эстебан- молодчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Este-bestie's on the podium, baby!":floxy:

 

LYAKZrKZ9VE.jpg?size=807x454&quality=96&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстебан второй день подряд удивил:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец Эстебан! Порадовал!:))

В 01.05.2023 в 14:47, GaMi сказал:

О, наконец-то красный шлем. Окон и Рассел столько говорили что Шумахер у них кумир был и сделали раскраску шлема по его подобию, но вот цвет не использовали до сих пор.  Рассел видимо не стал из уважения(?) красить в красный в команде где выступал Шумахер, а вот Окон таки сделал

Так Рассел, минимум, один раз уже представлял красный шлем и именно в честь МШ:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только одна гонка, но результат очень вовремя, учитывая недавние выступления некоего Лорана Росси :rtfm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, enisei сказал:

Это только одна гонка, но результат очень вовремя, учитывая недавние выступления некоего Лорана Росси :rtfm:

 

Да, довольно странный не понятно на чем основанный публичный выпад.

Скажем так, результат был ниже ожидаемого и справедливого из-за некоторой доли невезения, которому тоже есть место в автоспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток!  Больше-больше новых лиц на подиуме...  кроме одного, естесственно!:D

 

Сдержал Сайнса, опередил Расселла и отбил атаки Хэмилтона, но и самое главное на подиуме

поскользнулся чуть не грохнулся вниз, но удержался на ногах.  Гонка в зачет!:trollface:

 

YOy8cwsxWtQ.jpg?size=720x900&quality=95&

Изменено пользователем FORTE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бенефис!

 

Краткая хроника.

 

На старте не стал трешить и спокойно сохранил 3-е место. Нандо уехал, ну и ладно, не жалко.

Дальше отбил одну очень опасную атаку Сайнса, в которой тот сломал переднее крыло.

К 30-му кругу пошла волна питов. Хитрый Хэм, ехавший за Сайнсом, явно хотел подрезать Эстебана, но, хвала стратегам Альпин /в кои-то веки, лол/ — они тут же зазвали и Окона. В итоге он выехал всё ещё впереди Хэма, более того, видимо из-за прогрева хардов получил лишние +2 сек. Кругом позже заехал и Сайнс и снова втиснулся между Оконом и Хэмом.

А вот с Чарли на феррари происходило что-то странное. Получив свободную трассу он не смог уехать от Гасли. Более того, ехал настолько медленно, что Окон за 11 кругов отыграл 5,5 секунд до Расселла, который вместе с Гасли упирался в медленного Леклера. Зачем феррари держали на трассе Чарли 11 кругов? Ума не приложу.

В итоге Чарли после переобувки выехал в 10 секунда от Хэма. Гасли его впрочем подрезать всё равно не сумел.

Жора же остался единственным, кто резину не менял.

 

И тут пошёл дождь. По мокрой трассе Окон стал отставать от Расселла. С 3-х секунд до 7-ми. Плюс опять очень опасно стал наседать Сайнс. Наседать и ныть. В итоге донаседался до того, что получил занос и откатился за Чарли.

Тем временем пошла волна переобувки на интера. И тут феррари снова слажали, продержав обоих пилотов лишний круг на сликах. На удивление, это не помогло Гасли опередить Чарли. Я не понял, почему.

Интереснее другое. Жора, имея 7 секунд запаса и поставив интера, где-то так лажанул /видимо, тоже занесло? режи не показали/, что пропустил и Окона, и Хэма.

 

В итоге оставалось 10 кружочков отбиваться от Хэма. Который только на последний круг было накатил, но вроде без опасных атак. Это режи впрочем тоже не показали.

 

Ну да ладно, всё-таки Окон затащил подиум. Конечно, тут много факторов сошлись. И косяки феррари, Сайнса и Расселла. И безошибочная работа своей команды. Ну и конечно сам Эстебан гонку провёл гроссмейстерскую. Что-что, а аккуратно ехать и обороняться он умеет, не раз видели.

Хэм кстати вроде бы хорошо ехал, но, видимо, всё-таки темпа не хватало, чтобы по такой узкой трассе где-то обойти.

 

В общем, троекратное ура, это было грандиозно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, развейте мой пессимизм насчет Эсти-Бести. 

 

Нету в нем харизмы, огонька. Кроме истории про парня из небогатой семьи, которого приметил Тото Вольф и рассказать-то нечего.

Норрис, Леклер, Гас - личности, за которыми интересно наблюдать, даже Цунода стал любимчиком в паддоке, а Эстебан как серая мышь, которая в паддоке почти ни с кем не дружит (тем более после ухода Мика).

Может я мало про него знаю, но у меня такое ощущение, что даже если он когда-нибудь выиграет чемпионат, то об этом забудут через неделю. 

Как гонщик он, наверное, не плох, но как человек вообще мне непонятен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shell сказал:

Нету в нем харизмы, огонька

А у вас есть универсальный измеритель, что ли?

 

1 час назад, Shell сказал:

Кроме истории про парня из небогатой семьи, которого приметил Тото Вольф и рассказать-то нечего.

Сколько побед у Стролла и Норриса? Сколько подиумов у Цуноды и Чжоу?

 

1 час назад, Shell сказал:

даже если он когда-нибудь выиграет чемпионат, то об этом забудут через неделю

Зато Иде помнят!

 

Ну, Окону конечно пиара не хватает. Как и тому же Албону из ровесников. Да и даже Гасли.

 

Возможно, когда закончат Алонсо, Хэм, Перес, к нему будет больше внимания приковано. Плюс машина сильная нужна, иначе как Хюльк будет вечным крепким середняком. Хотя вон Сайнсу машина пока не очень помогла сделать следующий шаг вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shell сказал:

Норрис, Леклер, Гас - личности, за которыми интересно наблюдать, даже Цунода стал любимчиком в паддоке, а Эстебан как серая мышь, которая в паддоке почти ни с кем не дружит (тем более после ухода Мика).

C лучшими друзьями у "Планеты суши" :smile454:

EO.jpg.971bf9a584322f9676b618908177cb6f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, yamaha сказал:

А у вас есть универсальный измеритель, что ли?

Сколько побед у Стролла и Норриса? Сколько подиумов у Цуноды и Чжоу?

Зато Иде помнят!

Ну, Окону конечно пиара не хватает. Как и тому же Албону из ровесников. Да и даже Гасли.

Возможно, когда закончат Алонсо, Хэм, Перес, к нему будет больше внимания приковано. Плюс машина сильная нужна, иначе как Хюльк будет вечным крепким середняком. Хотя вон Сайнсу машина пока не очень помогла сделать следующий шаг вперёд.

 

Я не говорю о победах, подиумах и очках. Я говорю о чисто субъективном понятии как харизма. Для себя я не вижу в Эстебане ничего привлекательного как в личности или выдающегося как в гонщике, что бы за него болеть. Поэтому и обратился к его фанатам - за какие его качества топите? Окон как-то в стороне от других пилотов, кстати,  как и Лэнс тоже кажется каким-то изгоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Shell сказал:

Поэтому и обратился к его фанатам - за какие его качества топите?

Могу сказать только за себя. Мне как раз понравилась история не мажора, пробившегося в ф1 исключительно за счёт своего таланта.

Помимо этого в 2017, в год полноценного дебюта /не на Маноре/ он не так уж и много проигрывал матёрому Пересу, а по квалам вообще регулярно его опережал, что тоже привлекло. Собственно тогда он был лучшим молодым пилотом после Макса. Другое дело, что потом целая поросль из Леклера, Расселла и Норриса + потеря места на год сдвинули его в тень.

В общем, почти кинематографическая история преодоления трудностей. Один только список партнёров — Перес, Риккардо, Алонсо — внушает. Хотя, надо признать, Макс расправился с двумя из них, Ландо — с Риком, Расселл в первый год был выше Хэма, а Чарли тоже в первый год уделал Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё Эстебан хороший доезжала. Конечно, многие могут сказать, мол, это не плюс, а минус, мол, топить надо на полную, а если машинка при этом развалится — то и ладно. А мне больше нравится такой стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, yamaha сказал:

Могу сказать только за себя. Мне как раз понравилась история не мажора, пробившегося в ф1 исключительно за счёт своего таланта.

Помимо этого в 2017, в год полноценного дебюта /не на Маноре/ он не так уж и много проигрывал матёрому Пересу, а по квалам вообще регулярно его опережал, что тоже привлекло. Собственно тогда он был лучшим молодым пилотом после Макса. Другое дело, что потом целая поросль из Леклера, Расселла и Норриса + потеря места на год сдвинули его в тень.

В общем, почти кинематографическая история преодоления трудностей. Один только список партнёров — Перес, Риккардо, Алонсо — внушает. Хотя, надо признать, Макс расправился с двумя из них, Ландо — с Риком, Расселл в первый год был выше Хэма, а Чарли тоже в первый год уделал Феттеля.

собственно да, у меня примерно такой же сценарий

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, yamaha сказал:

Могу сказать только за себя. Мне как раз понравилась история не мажора, пробившегося в ф1 исключительно за счёт своего таланта.

Помимо этого в 2017, в год полноценного дебюта /не на Маноре/ он не так уж и много проигрывал матёрому Пересу, а по квалам вообще регулярно его опережал, что тоже привлекло. Собственно тогда он был лучшим молодым пилотом после Макса. Другое дело, что потом целая поросль из Леклера, Расселла и Норриса + потеря места на год сдвинули его в тень.

В общем, почти кинематографическая история преодоления трудностей. Один только список партнёров — Перес, Риккардо, Алонсо — внушает. Хотя, надо признать, Макс расправился с двумя из них, Ландо — с Риком, Расселл в первый год был выше Хэма, а Чарли тоже в первый год уделал Феттеля.

 

Понял,  спасибо. А Вольф до сих пор его опекает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shell сказал:

 

Я не говорю о победах, подиумах и очках. Я говорю о чисто субъективном понятии как харизма. Для себя я не вижу в Эстебане ничего привлекательного как в личности или выдающегося как в гонщике, что бы за него болеть. Поэтому и обратился к его фанатам - за какие его качества топите? Окон как-то в стороне от других пилотов, кстати,  как и Лэнс тоже кажется каким-то изгоем.

Ну харизмы у него не меньше чем допустим у Ферстаппена, у того вообще она находится на отрицательном уровне. Но даже на этом форуме находятся люди которые оправдывают его самые лютые выходки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...