Перейти к контенту
Didi

Шарль Леклер

Recommended Posts

Быстрее, чем способен болид, ехать - невозможно.

Закон Леклера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Шантарам сказал:

Быстрее, чем способен болид, ехать - невозможно.

Закон Леклера.

Некоторые исследователи не согласятся с этим постулатом. Они заявляли, что выжимали 120% из болида.:floxy:

Правда, экспериментально это не подтверждено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aaron Philip сказал:

Некоторые исследователи не согласятся с этим постулатом. Они заявляли, что выжимали 120% из болида.:floxy:

Правда, экспериментально это не подтверждено.

Мальдонадо великий выжимал все 200 процентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три оценки Фреда от италосми

Цитата

Corriere dello Sport, автор Фульвио Сольмс, недоумевает: "Вассёр преуменьшает проблемы. Следует отметить, что Феррари не считает ситуацию, в которой она оказалась, серьезной. Быть далеко от РБ, далеко от АМ, быть позади Мерседес и быть обогнанным Альпин в Монте-Карло, иметь Сайнса шестым, а Леклера седьмым в зачете - все это переживается как непредвиденные обстоятельства, не требующие чрезвычайного вмешательства. Послание Фреда Вассера таково: «в субботу была допущена ошибка, давайте смотреть вперед». Француз снял вопрос о том, как он будет исправлять ситуацию, если технические обновления, запланированные в Монтмело, не сработают: будет ли это вопрос болида или технической команды? Но в это время начинается проектирование следующего болида: на какой основе и с какими людьми, если недостатки SF-23 непостижимы?".

 

Tuttosport, со ссылкой на Мирко Меллони, подчеркивает позитивность трансальпийского менеджера: "Фредерик Вассёр сохраняет спокойствие, или, по крайней мере, ему удается скрыть напряжение человека, который еще не пережил ни одного простого уик-энда без критики. Феррари - мечта любого, кто имеет отношение к Формуле 1, но пока французский менеджер еще не познал её на собственной шкуре. Улыбается, даже когда ему приходится отвечать на критику. Вассёр пытается видеть стакан наполовину полным - защита, которая, однако, не отрицает доказательств того, что SF-23 сложна, особенно на дистанции".

 

Il Giornale, с Умберто Запеллони, объясняет: "Самое замечательное в Фреде Вассёре то, что пять месяцев в Ferrari не заставили его потерять улыбку. Как бы ни шли дела, он смеется. Это его образ жизни. Он ищет положительную сторону медали, он видит стакан наполовину полным". Жан Тодт за годы своей победной карьеры в Маранелло не смеялся так много, как Вассёр на получасовой пресс-конференции. И вначале, когда он не побеждал, его выражение лица не было выражением рассерженного человека. С Вассёром, пока что, такого риска, по крайней мере, перед камерой, не существует. С другой стороны, хороших результатов можно добиться и с помощью улыбки и доброты. Главное - это авторитетность, а не авторитарность".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновы, сайдподы, днище, кожух и пр

3842d346e663502d7ad5cd5686a9d0a0.jpeg
f54d6042157798de81ac944165857c98.jpeg


7e8edac2f7d1093dd4df3d8b5e9b2ee1.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверговое вью

 

Цитата

Пока мы хотим вносить небольшие изменения каждую гонку, и это должно идти в правильном направлении

На данный момент у нас есть машина, которой трудно управлять, хотя на бк в квалификации и с новыми шинами мы прекрасно знаем, что делать. Мы немного теряем в нагрузке, и мы много работаем над этим аспектом не столько для того, чтобы увеличить производительность, сколько для того, чтобы быть более последовательными.

Барселона известна как лучшая трасса для понимания того, на каком этапе находится машина, поэтому она идеально подходит для понимания наших слабых мест и работы над нашим гоночным темпом, чтобы сделать машину более легкой в управлении

 

 

В прошлом году стратегия была одним из наших слабых мест, с тех пор произошли изменения, и я доволен тем путем, который мы выбрали

Очевидно, что есть гонки, где все может быть хуже, но в Монако, по крайней мере, с моей точки зрения, я доволен тем, как мы провели гонку и тем выбором, который мы сделали. В квалификации были некоторые ошибки, которых мы постараемся избежать. До сих пор это был сложный сезон. Особенно в начале года мы думали, что у нас хороший потенциал, но мы не смогли его реализовать из-за ошибок, штрафов и проблем разного рода, из-за которых мы теряли очки. Только Баку позволил нам набрать хорошее количество очков, и теперь я смотрю на следующие гонки, чтобы попытаться получить то, что мы заслужили

 

Когда Вассер пришел в команду, он сделал небольшие изменения, не настоящие потрясения, но он поставил конкретные цели. Он привнес новый взгляд на вещи, вместе с новыми людьми, которые пришли в команду. Было много изменений, но небольших, но они имели значение. У меня с ним очень хорошие отношения с тех пор, как я начал гоняться в молодёжных категориях, он очень честен со мной, что я очень ценю

 

Для нас, объективно, это было разочаровывающее начало сезона, потому что мы начинали с хорошими надеждами, вытекающими из конца прошлогоднего чемпионата со 2-го места в чемпионате конструкторов и с надеждой бороться за титул, а теперь мы оказались в такой ситуации, наша цель - работать как можно усерднее, чтобы получить максимум от машины. На данный момент мы находимся далеко от Рб в гонке, и нам предстоит добиться большого прогресса, но я не думаю, что нам нужно пересматривать дизайн, потому что в квалификации у нас все равно хорошая машина. Вокруг команды ходит много слухов, но наша цель - совершенствоваться.  Я надеюсь, что с обновлениями в этот уик-энд мы сможем добиться прогресса, в том числе потому, что мы начали понимать, откуда берутся некоторые проблемы. Подиум здесь вполне реален, но в данный момент Рб находится на другом уровне, чтобы иметь возможность претендовать на победу, так что если с ними ничего не случится, я не думаю, что можно претендовать на победу

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Didi сказал:

Когда Вассер пришел в команду, он сделал небольшие изменения, не настоящие потрясения, но он поставил конкретные цели. Он привнес новый взгляд на вещи, вместе с новыми людьми, которые пришли в команду. Было много изменений, но небольших, но они имели значение. У меня с ним очень хорошие отношения с тех пор, как я начал гоняться в молодёжных категориях, он очень честен со мной, что я очень ценю

 

Это самое важное. Справится Вассер с реорганизацией работы команды - будет и хорошая машина, и борьба за титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлос пробует обновления в первой практике, Чарли во второй, если всё ок, то оба во второй с обновами

Вроде есть шанс сегодня без дождя проскочить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Didi сказал:

Карлос пробует обновления в первой практике, Чарли во второй, если всё ок, то оба во второй с обновами

Вроде есть шанс сегодня без дождя проскочить

Я высказался уже в командной теме, но меня вот смутило очень это "если всё ок"

А если Карлосу не ок? Если там, допустим, уклон в избыток, с которым Карлос управляться не может? Шарлю не дадут даже попробовать? Или "если всё ок" означает что машина не развалилась и не отстала на пару секунд от Уильямса? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, moscista сказал:

Шарлю не дадут даже попробовать?

Не, тут речь о том, если Карлосу будет ок, то он продолжит работать с обновами, если нет, то будут ещё раз сравнивать, только теперь обновы будут у Шарля 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как, обе сессии обновки были только у Карлоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zanashyh сказал:

Вроде как, обе сессии обновки были только у Карлоса?

Во второй вроде поставили и Шарлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3fb93b9b742f06a09e34cadffbf33ec1.jpeg

19 минут назад, BJayDS сказал:

Во второй вроде поставили и Шарлю.

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная квала, поздравляю! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это обновили машину, замечательно, таких обсеров у нас еще не было 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо обновились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После гонки в Майами явно что то не то. Но здесь уже просто перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bwitcher сказал:

Вот это обновили машину, замечательно, таких обсеров у нас еще не было 

Ну Сайнсу уступать точно не нужно было... Посмотрим что скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже не первый ГП с машиной не в порядке что-то, тут вообще жуть полная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем Fleur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подождем, че скажут. Может резину не прогрел, может проблемы какие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...