Перейти к контенту
Parab0lica

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

Не сразу узнал...

 

a1.thumb.jpg.9960934040f18772c0d19d63cca21a81.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Апрель сказал:

Да эти питы лотерея по сути. Не факт что РБшники быстрей смогут Макса обслужить, чем в АМ Федю. Вообще мне кажется что АМ копировать тактику РБР могут. Круг в круг.))

Фишка в том, что Федор не сможет оторваться до первого пит-стопа и создать запас времени достаточный, чтобы выехать впереди Макса, даже если разница в пит-стопах будет не более одного круга. Если таки создаст - то я скажу "вах"!

ЗЫ. Круг в круг не получится - так как Макс будет ехать позади Федора, следовательно будет иметь право заехать на пит-стоп первым.

3 минуты назад, Shell сказал:

Не сразу узнал...

 

a1.thumb.jpg.9960934040f18772c0d19d63cca21a81.jpg

Максимку или Машку? 

Изменено пользователем Typan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Typan сказал:

Это сарказм, очевидно же. Мне и самому интересно, что выберет Федор - журавля в небе или утку под кроватью. Когда он в последний раз выигрывал? Лет десять назад? ;) Да, нервишки у пенсионера могут не выдержать и он ломанется в атяку сразу же со старта. Короче главная интрига на завтра - столкнутся или не столкнутся Макс и Федор в первом повороте.

Не уверен что там был сарказм, но если так то ладно)

Макс попытается как всегда на перерез поехать, встанет чуть боком, надо ещё будет внимательно смотреть границы белых линий на старте)

Не думаю что до столкновение между Максом и Нандо дойдёт, скорее Окон в Фернандо въедет, у того единственный шанс на старте, на дистанции от него уедут и сильно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, korbendallas сказал:

Не уверен что там был сарказм, но если так то ладно)

Макс попытается как всегда на перерез поехать, встанет чуть боком, надо ещё будет внимательно смотреть границы белых линий на старте)

Не думаю что до столкновение между Максом и Нандо дойдёт, скорее Окон в Фернандо въедет, у того единственный шанс на старте, на дистанции от него уедут и сильно.

 

Да Окон там вообще случайный пассажир - отвалится кругов через десять. А вот кто может выиграть от возможного столкновения Макс-Федор, так это Сайнс, имхо. И я очень сильно сомневаюсь, что Карлито пропустит Шарля, лидируя в гонке. Есть еще Рассол с Хэмом, конечно - но что-то у них не то с обновлениями - сэр вон вообще еле-еле пролез в Q3. Да еще жаловался на очень плохое управление болидом. Так что гоночного темпа Мерсам будет явно не хватать. Поэтому - таки Карлито, если первые двое сойдут в первом повороте. И Сайнс уж точно не пропустит Леклера - зуп даю на отсечение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший глава пресс-службы Маков  Мэтт Бишоп: «Я смотрю Ф-1 уже полвека и за все это время я не видел в квалификациях третий сектор лучше, чем тот, который проехал Макс Ферстаппен в Монако»

 

Y.thumb.jpg.4e9238e13d695faad96f17b0c789d139.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса с поулом,но сегодня я желал его другому пилоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что самая интересная квалификация в сезоне. 

 

ug5e73g5nf2b1.png

jfjdt6b8qf2b1.png

9u.thumb.jpeg.71e9c4b8c3d3c8a6eac2f4444ba59ab5.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крофт голос чуть не сорвал :floxy:.

Где Макс отыграл 0,3 у Алонсо?

"Самый великий третий сектор в Монако" B)

 

ZUdYoVc.mp4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shell сказал:

Крофт голос чуть не сорвал :floxy:.

Где Макс отыграл 0,3 у Алонсо?

"Самый великий третий сектор в Монако" B)

 

ZUdYoVc.mp4

а там где проигрывал 0,2 самые худшие два сектора монаки?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Typan сказал:

 

ЗЫ. Круг в круг не получится - так как Макс будет ехать позади Федора, следовательно будет иметь право заехать на пит-стоп первым.

 

По механикам РБР можно смотреть, как готовятся. Правда РБР так может легко обмануть АМ. )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Иваныч до последнего будет делать все что-бы не столкнуться с Тапкой Йосовичем. Это блин Монако. Столкновение на первом круге не выгодно водителю автомобиля едущим вторым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Апрель сказал:

По механикам РБР можно смотреть, как готовятся. Правда РБР так может легко обмануть АМ. )) 

Да элементарно - по тим-радио Тапку сообщают: "переходим на план Ы", что означает в переводе на русский - "заезжай на пит-стоп на этом круге" Все! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Typan сказал:

Да элементарно - по тим-радио Тапку сообщают: "переходим на план Ы", что означает в переводе на русский - "заезжай на пит-стоп на этом круге" Все! :rolleyes:

Мехи всё равно начинают движуху заранее. Резину из чехлов достают, выносят её и так далее. АМ будет это отслеживать. Если Ал от Макса далеко не оторвется, то АМ вполне смогут копировать тактику РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Апрель сказал:

Мехи всё равно начинают движуху заранее. Резину из чехлов достают, выносят её и так далее. АМ будет это отслеживать. Если Ал от Макса далеко не оторвется, то АМ вполне смогут копировать тактику РБ.

Ну, пусть рискнут. Федюня первым заезжает на пит-стоп (ему в любом случае первым заезжать, раз Тапок идет по трассе сразу за ним), а Тапок, предупрежденный до гонки о том, как действовать в таком случае (независимо от того, зовут его самого на пит-стоп или нет),  не заезжает и едет дальше. Выдает серию БК, и спокойно заезжает на переобувку, создав от Федора задел, достаточный, чтобы вернуться раньше него. ;) 

ЗЫ. Да вообще можно не шифроваться, а громогласно по тим-радио объявить: "Макс - пит на этом круге!" и смотреть за реакцией Федюни. Поведется и заедет на пит - ехать дальше, не поведется - заезжать на пит самому. Идущий вторым всегда имеет преимущество в выборе стратегии. А вот идущий первым - не фига. Именно так Сэр и слил чемпионат в Абу-Даби из-за аварии Латифи.

Изменено пользователем Typan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Typan сказал:

Ну, пусть рискнут. Федюня первым заезжает на пит-стоп, а Тапок, предупрежденный до гонки о том, как действовать в таком случае (независимо от того, зовут его самого на пит-стоп или нет),  не заезжает и едет дальше. Выдает серию БК, и спокойно заезжает на переобувку, создав от Федора задел, достаточный, чтобы вернуться раньше него. ;) 

Ну тут да, есть хороший шанс что быки таким образом могут обмануть АМ. Но те, думаю, будут максимально к этому варианту готовиться и пытаться понять на сколько резина действительно изнашивается у Макса, чтобы их совсем уж просто не наколоть было))) А может и совсем всё по другому будет и они изначально другую стратегию выберут. В общем должно быть интересно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Апрель сказал:

Ну тут да, есть хороший шанс что быки таким образом могут обмануть АМ. Но те, думаю, будут максимально к этому варианту готовиться и пытаться понять на сколько резина действительно изнашивается у Макса, чтобы их совсем уж просто не наколоть было))) А может и совсем всё по другому будет и они изначально другую стратегию выберут. В общем должно быть интересно))

Если пойдет дождь - будет интересно. А не пойдет - будет беспросветная скукота с вероятностью процентов девяносто. Тапок со старта уедет в закат и поминай его как звали. Интерес будет представлять лишь потуги Леклера и Перца - сколько те смогут отыграть позиций по ходу гонки. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Typan сказал:

Фишка в том, что Федор не сможет оторваться до первого пит-стопа и создать запас времени достаточный, чтобы выехать впереди Макса, даже если разница в пит-стопах будет не более одного круга. Если таки создаст - то я скажу "вах"!

ЗЫ. Круг в круг не получится - так как Макс будет ехать позади Федора, следовательно будет иметь право заехать на пит-стоп первым.

Максимку или Машку? 

Она такая плоская. Я думал все побольше. Я про Машку.

55 минут назад, Typan сказал:

Если пойдет дождь - будет интересно. А не пойдет - будет беспросветная скукота с вероятностью процентов девяносто. Тапок со старта уедет в закат и поминай его как звали. Интерес будет представлять лишь потуги Леклера и Перца - сколько те смогут отыграть позиций по ходу гонки. И все.

Дождя не будет. И мне вообще по кайфу видеть как Макс сам себя на круг обгоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, gnus сказал:

Дождя не будет. И мне вообще по кайфу видеть как Макс сам себя на круг обгоняет.

Не, ну тогда бракованный комплект резины на пит-стопе. И вынужденный второй пит-стоп. Тогда Максу придется превозмогать. Иначе - двухчасовой здоровый сон во время Гран-При нам всем обеспечен. 

 

26 минут назад, gnus сказал:

Она такая плоская. Я думал все побольше. Я про Машку.

Угу. На встречу со звездой (Тапком) нужно приходить подготовленной! (цэ) :D

Изменено пользователем Typan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Typan сказал:

Не, ну тогда бракованный комплект резины на пит-стопе. И вынужденный второй пит-стоп. Тогда Максу придется превозмогать. Иначе - двухчасовой здоровый сон во время Гран-При нам всем обеспечен. 

 

Угу. На встречу со звездой (Тапком) нужно приходить подготовленной! (цэ) :D

Я вот сейчас на  Серену Уилльямс посмотрел. Так  там вообще ббв. Правда на какого-то гея похожа. И на трансгендера. Хотя в тренд ложиться. Но я столько не выпью. За всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GaMi сказал:

а там где проигрывал 0,2 самые худшие два сектора монаки?  

настолько крут, что сначала дал надежду, а потом отобрал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Блэк Дарт сказал:

Алонсо ради Ферстаппена готов весь пелотон выбить и весь паддок сжечь. Он боится навлечь гнев Великого Ферстаппена, поэтому бороться не станет 100%

Победа Алонсо как ни странно пойдёт в копилку РБ.Медийный гейзер,уводящий в сторону акцент публики и фиа от доминирования,серии побед и тд и тп  будет извергаться все лето.

Макс тоже человек и подсознательно у него тоже самое что и у тех кто с ним на одной волне-болельщиков,сочувствующих,примнкнувших,хондоводов,поклонников рб ньюифанов,хорнерофилов и просто голландцев с бельгийцами и австрийцами.

Поэтому при определённых обстоятельствах Ферстаппен тоже сделает все для победы Алонсо.

При определённых обстоятельствах, подчеркиваю)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели пойдёт дождь, ставлю 100р. к  х10 на победу Леклера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, wolfire сказал:

ежели пойдёт дождь, ставлю 100р. к  х10 на победу Леклера

А что Леклер у нас какой то суппер пуппер рейнманище?)

 

Изменено пользователем Осеменитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Судья сказал:

Чувствую мастера диалога, хотя ты и такого не заслужил, ты ж не смотришь, ты только думаешь, вернее в прострации рассуждаешь.:trollface:

Ты можешь хоть лопнуть от натуги, пытаясь троллить. Тут таких кадров с десяток, я давно отношусь к этим попыткам как к фоновому шуму на трассе.

 

Что касается неких ошибок Макса, которые стоили ему отставания в 0,2 перед третьим сектором и его ошибочного по твоему мнению касания стен, то в сети есть мнения Крака с Алонсо, которые детально изучили телеметрию, и идентичное замечание Мартина Брандла, которые отметили, что в течение всех квалификационных сессий АМ и РБ пытались решить проблему прогрева шин. Если выходить на быстрый круг без прогревочного, то в первых поворотах передние шины болидов настолько холодные, что Чеко, к примеру разложил болид. Потому Макс проходил первые связки поворотов предельно осторожно. Если бы Фернандо или Макс шли на прогревочный круг, то к концу второго круга их задние шины были бы перегреты. И Макс решил пойти ва-банк с БК без прогрева, срезая шиканы и задевая стены, чтобы время, теряемое вначале, отыграть затем на третьем секторе. С серьезным риском вылета. Но все сложилось.

 

Эта срезка, которую ты причислил к ошибкам, которые простил только якобы 'самовоз РБ', на самом деле позволила Максу пройти поворот на 3 км/ч быстрее Фернандо и в итоге отыграть 0,25 секунды на всем секторе.

 

А так то у самовоза разница в максималке с АМ в Монако в этом году целый 1 км/ч. Нереальное преимущество. :D

 

Добро пожаловать в мир телеметрии.

 

З.Ы. Вчерашняя квала была битвой бизонов. Мастер классы от Алонсо с Ферстаппеном.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...