Перейти к контенту
Parab0lica

Red Bull Racing

Recommended Posts

 

Было много чего интересного и забавного.

Главная гонка года)), с участием Юки, Дэна, Макса и Чеко. Тайм код 2:20:45 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, korbendallas сказал:

 

Было много чего интересного и забавного.

Главная гонка года)), с участием Юки, Дэна, Макса и Чеко. Тайм код 2:20:45 

 

Дэн в картинге устроил carnage, Макс назвал его террористом который хотел убить вообще всех :D

 

Еще интересно, как Маркес и Макс обсуждали всякое за кадром. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Shell сказал:

 

Дэн в картинге устроил carnage, Макс назвал его террористом который хотел убить вообще всех :D

 

Еще интересно, как Маркес и Макс обсуждали всякое за кадром. 

Дэн сказал, что ему надо было только выбить Макса и они с Юки тогда легко выиграют :crazy:

Мне понравилось обсуждение напарников на Ле Ман, когда Макс говорит, мол он может поехать Алонсо, но ему нужен легкий напарник, так как сам Макс довольно тяжёлый, и Марк такой -- я легче Фернандо)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Shell сказал:

 

Дэн в картинге устроил carnage, Макс назвал его террористом который хотел убить вообще всех :D

 

15 минут назад, Nelo Angelo сказал:

 

Дэн сказал, что ему надо было только выбить Макса и они с Юки тогда легко выиграют :crazy:

Дэн уже готовится к 2024-ому :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Nelo Angelo сказал:

 

Дэн сказал, что ему надо было только выбить Макса и они с Юки тогда легко выиграют :crazy:

Мне понравилось обсуждение напарников на Ле Ман, когда Макс говорит, мол он может поехать Алонсо, но ему нужен легкий напарник, так как сам Макс довольно тяжёлый, и Марк такой -- я легче Фернандо)  

 

Марк еще спросил у Макса,  в разговорах с Юки делится ли он своими секретами типа траектории и Макс такой "нееее". Они там ржали все время. Вообще грандиозная туса гонщиков из разный серий и видов гонок. 

Жаль, конечно, что Маркес уходит, но надеюсь у него все получится в Дукатти. Ну а Хонда навсегда останется у него в сердце. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старик Уиндзор, похоже, иссяк. Не первый раз уже какую-то дичь несет.
 

«Я считаю, что необходимо отменить ограничение бюджетов. В таком случае команды снова смогут работать в полную силу и задействуют все свои ресурсы.

Представьте, без лимита бюджетов Mercedes и Ferrari к середине сезона-2023 построили бы абсолютно новые машины. Тогда им, возможно, удалось бы догнать Red Bull и включиться в борьбу за победу.

При ограничении расходов талантливые инженеры ничего не могут сделать. Так не должно быть в Формуле 1»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Shell сказал:

 

 

и в чем он не прав ? Ограничение бюджета для топов только укорачивает руки. Это плюс скорее для середины пелетона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lasssept сказал:

и в чем он не прав ? Ограничение бюджета для топов только укорачивает руки. Это плюс скорее для середины пелетона.

Да, пофиг. Как были топы сверху - так и остались.
Иогда кто-то сможет выстрелить на год, потом топы сожрут в любом случае.

За топами большие конторы, в которых умеют хоронить статьи расходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Bulldog сказал:

За топами большие конторы, в которых умеют хоронить статьи расходов.

 

Они могли/могут скрыть какую-то часть, зарплату для содержания нескольких топ-спецов или финансы на новый болид посреди сезона уже не скроешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lasssept сказал:

Они могли/могут скрыть какую-то часть, зарплату для содержания нескольких топ-спецов или финансы на новый болид посреди сезона уже не скроешь.

В полном объёме не скроешь. А в части разработок и моделирования - ну и почему бы нет?

Например, совместить обсчёт аэро с ИИ и отдать это на распредел.вычисления внутри конторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Lasssept сказал:

 

и в чем он не прав ? Ограничение бюджета для топов только укорачивает руки. Это плюс скорее для середины пелетона.

 

А то что в РБ тоже смогут работать в полную силу и задействовать все ресурсы ему в голову не пришло. 

Тем более, что даже при "ограничении расходов талантливые инженеры" РБ что-то смогли сделать. 

Изменено пользователем Shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bulldog сказал:

В полном объёме не скроешь. А в части разработок и моделирования - ну и почему бы нет?

Например, совместить обсчёт аэро с ИИ и отдать это на распредел.вычисления внутри конторы.

 

Видимо не все так просто, если Тото и Вассер жаловались на ограничения.

 

К тому же была новость где-то после Силвера, что ФИА приходили с проверкой на базы нескольких команд, и проверяли отделы связанные с финансами, вплоть до просмотра почты и мессенджеров сотрудников 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Shell сказал:

А то что в РБ тоже смогут работать в полную силу и задействовать все ресурсы ему в голову не пришло. 

Тем более, что даже при "ограничении расходов талантливые инженеры" РБ что-то смогли сделать. 

 

Ну, речь скорее не о "победить РБ", а что такие ограничения играют в обратную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lasssept сказал:

Ну, речь скорее не о "победить РБ", а что такие ограничения играют в обратную сторону.

 

Если в команде есть мозги, то справятся при любом бюджете. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Shell сказал:

Если в команде есть мозги, то справятся при любом бюджете. 

 

как РБ в 2014-2020)

Изменено пользователем Lasssept

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К безлимиту возвращаться не стоит, но 150 лямов слишком мало. Тем более когда в календаре 24 гран-при будет, да ещё и спринты.

К концу сезона начинается дикая экономия всего, что не очень способствует зрелищности. 250-300 млн уже ближе к делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lasssept сказал:

 

как РБ в 2014-2020)

Там далеко не всё от РБ зависело. Хоть мильярд в бюджете был бы, но такой дефицит по лошадкам, шасси было не отыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nelo Angelo сказал:

 

Дэн сказал, что ему надо было только выбить Макса и они с Юки тогда легко выиграют :crazy:

Мне понравилось обсуждение напарников на Ле Ман, когда Макс говорит, мол он может поехать Алонсо, но ему нужен легкий напарник, так как сам Макс довольно тяжёлый, и Марк такой -- я легче Фернандо)  

 

RaceFans тоже смотрели))

 

Ферстаппен присутствовал на ежегодном праздновании Honda Thanks Day в Мотеги.

Наблюдая за тем, как Сато демонстрирует свою машину, победившую в Indy 500 2020 года, Ферстаппена спросили, будет ли он рассматривать возможность участия в серии IndyCar в будущем.

«Мне нравится их смотреть. Я очень уважаю то, что они делают, но не думаю, что буду там участвовать».

 

Пилот Red Bull сказал, что есть много гоночных серий, в которых он хотел бы участвовать в будущем, включая «24 часа Ле-Мана».

«Конечно, я хотел бы попробовать мотоцикл MotoGP. Мне нравится SuperGT. Мне удалось попробовать NSX в прошлом году и это было очень приятно. Машины Суперформулы очень хороши. Это самая быстрая машина после Формулы 1, они выглядят великолепно. Но я определенно хотел бы принять участие в Ле-Мане. Я уже бывал там, когда мой отец участвовал в Ле-Мане. Атмосфера потрясающая – столько людей, едущих сквозь ночь, восход солнца… Я думаю, это действительно круто».

 

На вопрос, какой должна быть его идеальная команда, Ферстаппен ответил, что Алонсо выразил заинтересованность участвовать в гонках на выносливость вместе с ним.

«Я говорил об этом с Фернандо. Он сказал, что хотел бы повторить это со мной снова. Поэтому я сказал: «Это было бы действительно круто». Единственное, что в Ле-Мане не существует минимального веса гонщика. Я довольно тяжелый гонщик, поэтому мне нужно будет найти легких товарищей по команде, чтобы это компенсировать. Но Фернандо достаточно лёгкий, так что это было бы совсем неплохо. Но нам нужно найти еще одного, так что мне нужно посмотреть. Маркес - я легче Фернандо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lasssept сказал:

Видимо не все так просто, если Тото и Вассер жаловались на ограничения.

К тому же была новость где-то после Силвера, что ФИА приходили с проверкой на базы нескольких команд, и проверяли отделы связанные с финансами, вплоть до просмотра почты и мессенджеров сотрудников 

Не особо верьте их жалобам :)

Такие вещи не делаются на базах команд, они делаются там где ФИА доступа нет.

И про такое мы если и узнаем, то только из чьих-то мемуаров лет через дцать.

В любом случае, чем богаче и мощнее структура - тем проще ей размазать любые доп.расходы и скрыть их так, что фиг кто найдёт.

Пока реально зажали команды со временем тестов. Чересчур зажали. Но с развитием ИИ и цифромоделирования аэро, это станет неактуальным и легко обходимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bulldog сказал:

Не особо верьте их жалобам :)

 

Ну да, то что Мерс не может серьезно обновить тачку и вынужден дорабатывать по частям с проблемной концепцией - это конечно выдумка. 

 

Или как из РБ ушли ряд топ-спецов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Lasssept сказал:

Ну да, то что Мерс не может серьезно обновить тачку и вынужден дорабатывать по частям с проблемной концепцией - это конечно выдумка. 

Или как из РБ ушли ряд топ-спецов

 

Еще раз: это не проблема лимита бюджета. Из РБ люди ушли в Мак, Астон и чего, РБ после этого построили ведро?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Shell сказал:

Еще раз: это не проблема лимита бюджета. Из РБ люди ушли в Мак, Астон и чего, РБ после этого построили ведро?

 

сокращение бюджета не = плохой результат, а значительное ограничение возможности исправить ошибки

 

а кто говорит, что РБ должны построить ведро ? тем более глав.люди на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shell сказал:

А то что в РБ тоже смогут работать в полную силу и задействовать все ресурсы ему в голову не пришло. 

Тем более, что даже при "ограничении расходов талантливые инженеры" РБ что-то смогли сделать. 

Когда были токены на СУ,  тоже говорили, что если снять токены, то Мерседес еще дальше уедет вперед. Но как только токены убрали, Мерседес по СУ как раз таки догнали. А вот если бы токены остались, скорее всего никто бы и не смог с ними поравняться. Ограничения не дают возможность исправить ошибки. Тот кто попал сразу, тот в дамках на целый регламент. А вот без ограничений, те кто ошиблись, могут оперативно исправить свои ошибки. С ограничениями они этого сделать не могут. 

3 часа назад, korbendallas сказал:

Там далеко не всё от РБ зависело. Хоть мильярд в бюджете был бы, но такой дефицит по лошадкам, шасси было не отыграть.

И никто бы не отыграл такое отставание по лошадкам, если бы система токенов бы осталась. Но как только ее отменили, так сразу и Мерседес догнали, сначала Феррари, а потом уже и Хонда. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lasssept сказал:

 

сокращение бюджета не = плохой результат, а значительное ограничение возможности исправить ошибки

 

а кто говорит, что РБ должны построить ведро ? тем более глав.люди на месте

 

Твой коллега собирает пазл за 1 час 37 минут. Ты собираешь такой же пазл за 4,5 часа. У вас одинаковая зарплата. Что будет дальше?

Твоего коллегу переведут собирать лего и повысят зарплату, а ты будешь ныть про то, что если бы тебе платили больше, ты бы не ошибался и работал быстрее. 

 

В том и дело, что в РБ есть мозги, которые могут создать годную тачку при ограниченном бюджете. Им не нужно время или бюджет, что бы исправлять ошибки. Дошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...