Перейти к контенту
OLMI

Мик Шумахер

Recommended Posts

Цитата

Шумахер: Возвращение Кевина поможет команде

14 марта 2022, 11:41
Мик Шумахер
 

В этом году Мику Шумахеру предстоит выступать с опытным Кевином Магнуссеном. Он считает, что возвращение датского гонщика пойдёт на пользу команде.

Мик Шумахер: «Его возвращение пойдёт на пользу и мне, и команде. Кевин четыре года работал в Haas F1, но затем пропустил сезон. В команде его отлично знают, у нас отличная атмосфера, мы можем ориентироваться на его результаты. Возвращение Кевина – большой плюс для нас.

Мне поможет его опыт. Теперь у меня есть возможность сравнивать себя с более опытным напарником и стремиться к высоким результатам, испытывая при этом прессинг. На тестах Кевин многое дал команде, и мы действительно добились прогресса».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бахрейн

KyitKyxdzjg.jpg?size=1080x1346&quality=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cTeL1QTmaAQ.jpg?size=1080x1074&quality=9

 

Цитата

Мик с Эстебаном Оконом и командой вчера в Gravity Indoor Skydiving (крытом комплексе для прыжков с парашютом) в Бахрейне.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Мик с Жюстин, Эстебаном Оконом и командой вчера в Gravity Indoor Skydiving в Бахрейне.
 

-Hzmz420hDs.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

vftXHIwsp-M.jpg?size=1080x814&quality=96

 

Скрытый текст

3C20Tqnfyh4.jpg?size=1080x814&quality=96

 

35CuG8FHyhQ.jpg?size=1080x1085&quality=9

 

ERkBViajDcM.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

whIwj1kgYwg.jpg?size=1080x807&quality=96

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мик Шумахер: VF-22 оставила хорошие впечатления

16 марта 2022, 11:58
Мик Шумахер
 

В этот уик-энд для Мика Шумахера начнётся второй сезон в Формуле 1. Накануне Гран При Бахрейна в интервью пресс-службе команды гонщик Haas рассказал, что ждёт от 2022 года.

Вопрос: С каким настроением вы подошли к началу сезона после тестов?
Мик Шумахер: У меня ощущение, что сезон действительно начинается. Я рад, что удалось поработать на тестах, и хотя мы не смогли максимально использовать их возможности, машина оставила хорошие впечатления. Она кардинально отличается от прошлогодней, и это особенно заметно по поведению на трассе. Я настроен позитивно, рад и готов к сезону.

Вопрос: Какие цели ставят в Haas?
Мик Шумахер: Сейчас сложно ставить цели. Конечно, мы хотим сложить вместе все составляющие и использовать собранную на тестах информацию для того, чтобы хорошо начать сезон. Если говорить о нашей позиции относительно остальных команд, то сейчас её очень сложно оценить. По ощущениям, мы в хорошей форме, поэтому я надеюсь, что мы сможем продемонстрировать всем, что сделали шаги в правильную сторону и команда в лучшей форме, чем в прошлом году.

Вопрос: Опыт прошлого сезона поможет вам в этом году?
Мик Шумахер: Многое изменилось в команде с момента моей первой гонки. Прежде всего хочу сказать, что отлично чувствую себя в команде, я всем доволен и готов к новым вызовам за рулём VF-22. Я рад, что участвовал в развитии этой машины, ради создания которой команда невероятно много трудилась. Было невероятно видеть её первые километры.

Вопрос: Какое у вас сложилось впечатление о новом напарнике Кевине Магнуссене?
Мик Шумахер: Просто невероятно, что Кевин вернулся. Я очень рад, что он будет моим напарником, ведь я смогу многому у него научиться, и команда отлично его знает. Он четыре года выступал за Haas и всего год отсутствовал, что не так и много. Я уверен, что он быстро обретёт форму и наше сотрудничество будет взаимовыгодным.

Вопрос: Какое ваше мнение о новых машинах в целом?
Мик Шумахер: Мы увидели различные концепции, по которым были построены новые машины. Очень интересно смотреть, в каких направлениях пошли разные команды – посмотрим, какие варианты окажутся правильными, а какие – нет. Полагаю, в первых пяти гонках мы будем видеть различные изменения в конструкции машин – адаптации, корректировки текущих концепций или кто-то вообще найдёт очередное революционное решение. Посмотрим, что мы сможем сделать, чтобы прибавить в скорости.

Вопрос: После тестов команда осталась в Бахрейне. Как вы проводите свободное время?
Мик Шумахер: У команды появилось немного времени, чтобы отдохнуть и провести его вместе: мы сходили полетать в аэродинамической трубе, я проводил время на трассе с парнями, помогая им собирать машину. Было много возможностей провести время с командой и узнать друг друга получше, ведь это укрепляет рабочие отношения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mG3QcZh3wC0.jpg?size=1638x2048&quality=9

 

fFJOBG91Pbw.jpg?size=2048x1237&quality=9

 

Скрытый текст

IvPUunlgfPA.jpg?size=2048x1292&quality=9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Мик Шумахер: Теперь мне есть на кого ориентироваться

17 марта 2022, 14:41
Мик Шумахер и Кевин Магнуссен, фото XPB
 

В прошлом году в Haas F1 полностью обновился состав, за команду выступали два новичка Формулы 1, и даже если, по общему мнению, Мику Шумахеру порой удавалось выжать максимум из непослушной и медленной машины, все равно равняться ему было не на кого, кроме Никиты Мазепина, которого он регулярно опережал.

Но в этом сезоне в силу известных обстоятельств ситуация изменилась, и новым напарником Мика стал опытный Кевин Магнуссен, выступавший за американскую команду на протяжении четырёх сезонов.

«Теперь мне есть на кого ориентироваться, и это хорошо, – цитирует Шумахера издание The Race. – Дело не только в пилотировании: чтобы добиться успеха, нужно всё собрать воедино. В этом суть Формулы 1. Ты хочешь испытывать прессинг, хочешь добиваться нужных результатов в условиях прессинга.

Когда внутри команды идёт подобное соперничество, это всегда здорово. От этого мы оба должны выиграть, это поможет команде двигаться вперёд, что сейчас крайне важно».

Магнуссен, может быть, и не суперзвезда, но профессионал очень высокого уровня. С одной стороны, проиграть такому гонщику не стыдно, с другой – Мик не может себе позволить уступить напарнику по всем позициям. И при этом не стоит допускать излишнего накала страстей внутри команды и пытаться что-то делить.

В интересах обоих гонщиков сделать всё, чтобы Haas F1 вернулась в среднюю группу команд, а для достижения такой цели лучше действовать сообща. И похоже, что Мик и Кевин к этому готовы.

«Я впервые чувствую себя гонщиком, который старше напарника по возрасту, и это по-своему интересно, – прокомментировал Магнуссен. – У напарника боевой настрой, сразу чувствуется, что он предельно собран. Он чемпион Формулы 2 и может выступать очень сильно. Я готов к сотрудничеству с Миком, а также готов у него учиться».

«Разумеется, у Кевина богатый опыт в Формуле 1, и он, вероятно, сможет вести команду в определённом направлении, к чему я, возможно, пока не готов, – продолжил Шумахер. – Но если мы оба будем действовать слаженно и вести работу в едином направлении, нет причин, которые помешают нам добиться успеха.

Однозначно, это пойдёт на пользу и мне, и всей команде. Кевин выступал за Haas четыре года, но потом, конечно, один год пропустил. Но в коллективе к нему все прекрасно относятся, и в целом атмосфера и настрой очень хорошие».

Оба гонщика должны показывать более высокие результаты, чем те, на которые Haas F1 была способна в двух предыдущих сезонах. Если всё будет складываться удачно, они будут подгонять другу друга и стремиться выйти на новый уровень. Также будет очень любопытно наблюдать за всем этим со стороны, и на фоне датчанина с его репутацией быстрого гонщика станет намного понятнее, на что реально способен Мик Шумахер.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра узнаем наконец-то, где находится хаас и, самое главное, где находится Мик. Ибо НМ, конечно, не был никаким ориентиром.

Надо

Выиграть

!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denst сказал:

Завтра узнаем наконец-то, где находится хаас и, самое главное, где находится Мик. Ибо НМ, конечно, не был никаким ориентиром.

Надо

Выиграть

!!!

Поддерживаю на 100% !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QRSlF9cgEiA.jpg?size=2048x1228&quality=9

 

Коллеги С началом нового сезона! Удачи Мику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мага неплохой ориентир для Мика и соперник явно посерьезней Мазепина будет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-0 по фп1

 

Надо

Выиграть

!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, denst сказал:

1-0 по фп1

 

Надо

Выиграть

!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну раз надо, значит надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wc92brD8n98.jpg?size=800x533&quality=95&

 

EBM21ppVRds.jpg?size=800x533&quality=95&

 

Скрытый текст

a3pk6KR1tB4.jpg?size=799x1200&quality=95

 

-0FEsK-QctM.jpg?size=800x533&quality=95&

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, OLMI сказал:

Коллеги С началом нового сезона! Удачи Мику!

И Кевину тоже удачи. 

На данном моменте они вдвоем добьются больше, чем по одиночке   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю поклонников Мика с первой маленькой победой - в 1-ой тренировке опередил Кевина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впереди Магги это гуд, но опять последние(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, GEORGGII сказал:

впереди Магги это гуд, но опять последние(

А во второй практике снова впереди Магги, но уже в десятке - 8-ой! Весьма неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GEORGGII сказал:

впереди Магги это гуд, но опять последние(

В смысле последние?

Во второй Мик 8-й. Правда более минуты отставание это много.

Но, на десятку можно рассчитывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, неплохо...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...