Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

10 минут назад, shadoff сказал:

Откровенно кинув Себа в квале, что и позволило взять поул и т.п.

В этом смысле как раз и не понятно, почему сейчас многие так негодуют в адрес Сайнца, который делает ровно то же самое - отстаивает свои интересы, забив на интересы вроде бы как лидера команды.

Когда Шарль уже в Бахрейне-19 забил на приказ дать Себу круг-другой на увеличение темпа, многие здесь ликовали, а теперь, когда Сайнц делает нечто из той же оперы, наблюдаем негодование, отрицание и прочее неприятие:))

А в чём кидок в Монце заключался?

Там все команды облажались, досидевшись до последней секунды в боксы. Первую часть круга Хульк и Сайнс ехали впереди и по сути всех сдерживали.

Перед параболикой все втопили, Леклер дал Себу пристроиться сзади.

В чём кидок-то? Что он не выполнил работу инженеров и тайминг точнее не рассчитал?

Screenshot_23.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yooogurt сказал:

 

Болид под Тапка исправили:

«Мне не так комфортно [с последними обновлениями], как было в начале сезона, скажем так. Думаю, нам нужно поработать над тем, чтобы понять происходящее и провести здесь более плавный уикенд. После обновлений машина «уходит» от меня — в том плане, что мне не так комфортно, как было поначалу. Но когда я это говорю, то нужно не забывать, что я провёл с этими новинками только две гонки и что на прошлом Гран-при не очень хорошо себя чувствовал. Так что этот уикенд станет первым, когда я увижу всё по-настоящему» 

 

Все правильно и Дохтур вчера официально через прессу назвал имя Вторикеллы. Это разумеется Перес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nikobon сказал:

А в чём кидок в Монце заключался?

Самое забавное в том, что как-то многие уже забыли о том, что условием было то, что в первой попытке Сэб дает Шарлю слипстим, а во второй наоборот, но сам Сэб в первой попытке Шарля кинул и не дал слипстрим, обогнав кого-то на прогревочном, так что Шарлю пришлось первую попытку без помощи напарника проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lawgiver сказал:

 

Да, и ведя борьбу за победу с превосходящими силами Мерседес, а не крутя второй год подряд пончики где-то на задворках пелетона, как многоопытный и титулованный напарник. Я вообще удивляюсь как фанаты Феттеля еще умудряются оправдывать своего кумира за тот позор что имел место в Монце-19 и там же годом ранее.

Опять 25 :D 

Искренне ржу с таких комментов :D 

Надо же держать хотя бы некоторые факты в памяти, а не корчить из себя хейтера 80 лвл.

Абсолютное большинство ошибок Себа = ПРЯМОЕ СЛЕДСТВИЕ ошибок Феррари. Начало было положено еще в Китае, где почти 4-секундного преимущества Себа над остальными не хватило на правильное окно пит-стопа, из-за чего он застрял за Валерой, а позднее в него влетел Макс.

То же самое в Баку - 10+ секундного отрыва снова не хватило команде для правильных питов - снова застрял за Валерой, бросился в атаку ради победы - ошибка на торможении, трудный финиш под атаками Серхио.

Германия - 10 кругов позади Кими, потеря вагона времени, а в итоге не хватило нескольких секунд для бесплатного пита - пошел на риск ради победы, небольшая ошибка после коррекции баланса по совету ГИ, отвал куска антикрыла = вылет.

 

И т.д., и т.п.

 

Тот факт, что у вас очень туго с памятью, не отменяет правды. С Себом команда лажала множество раз. Просто он развивал эти ошибки, пытаясь исправить ситуацию и выиграть гонки вместо того, чтобы осторожничать и бухгалтерить.

 

А теперь, когда ровно такие же ошибки команда допускает с Леклером, вы устраиваете плач Ярославны и требует убрать Бинотто :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, shadoff сказал:

обвинения посыпались в  адрес испанца

 

Каждый читает то что хочет прочитать. ОБвиняют здесь только Феррари, которая решила, что Шарлю и так сойдёт вместо того чтобы провести двойной пит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Al Capone сказал:

 

Кому-то дано руководить, кому-то нет. Не думаю, что в Феррари придерживаются тупого принципа, если не Бинотто, то кто. Если он ещё разок накосячит, то думаю будет уволен сразу же. 

Уверен, будет управлять до конца сезона, а там посмотрим. Менять по ходу - перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Самое забавное в том, что как-то многие уже забыли о том, что условием было то, что в первой попытке Сэб дает Шарлю слипстим, а во второй наоборот, но сам Сэб в первой попытке Шарля кинул и не дал слипстрим, обогнав кого-то на прогревочном, так что Шарлю пришлось первую попытку без помощи напарника проводить.

Да я вот даже спецом пересмотрел, но чёт так и не понял что за подлость там совершил Леклер :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Перед параболикой вышел вперёд, чё ещё надо то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, shadoff сказал:

многие так негодуют

 

Один йогурт это многие?

 

18 минут назад, nikobon сказал:

Вроде Феррари неплохо выглядит пока что, подиум должен быть.

 

Подиум для кого?

Изменено пользователем Fleur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одним важным решением сегодняшнего заседания Комиссии Формулы 1 стали новые договорённости о лимите бюджетов: предельный уровень затрат, которые разрешены командам в течение сезона 2022 года, повышен на 3,1%.

 

На этом настаивало большинство команд, аргументируя свою позицию высокими темпами инфляции, ростом цен на энергоносители и расходов на логистику. Против такого решения возражала лишь одна команда.

 

Также сообщается, что в спортивный регламент на 2023 год будет внесена поправка, разрешающая увеличение периода предсезонных тестов на трассах, расположенных за пределами Европы, до четырёх дней. Кроме того, был достигнут определённый прогресс на переговорах по новому регламенту на двигатели, который вступит в силу в 2026 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Maranellogp сказал:

А разве Себ по ходу гонки был сопоставим по темпу с Шарлем в Бахрейне? Хоть признаки такие были? Разве Себа слили тогда на пите, может за уши всё притягивать к 19 году не надо?! 
А что тогда было в Сочи? Команда откровенно тактикой подарила победу в Сингапуре. (Можешь даже не заливать про темп Феттеля после пита которого никто не ждал, там конкретно был приказ Шарлю до этого, сдерживать пелетон, что и позволило Себастьяну опередить двоих), за что тот мстил в России? А как ради Феттеля как оказалось в последствии Шарля кинули в Монако? Может не стоит притягивать, тот год, где в пользу Себа команда играла гораздо чаще.

1) Причем здесь все это?:) Речь только о том, что в конкретный момент Карлос принял решение в свою пользу - равно, как и Шарль неоднократно в сезоне 2019.

2) Про подарок в Сингапуре - кроме ярых шарлефилов в это никто не верит:)) Судьбу победы решили 0,2 секунды, если что, а разница в питах была ровно 1 круг. Для равнения - в России Себа (чтобы наверняка), продержали на 4 круга дольше, хотя 2-х было достаточно.

3) Приказ Шарлю был дан по очевидной причине - не дать Хэму андеркатнуть - так что мне такие сказки можешь не заливать. Никто не мог ожидать отыгрыша 4 секунд за круг;)) И если бы это было не так, Бинотто не рассуждал бы после гонки о том, что они всреьез думали дать приказ Себу пропустить Шарля. Довольно странно для якобы заранее ЗАПЛАНИРОВАННОЙ ситуации.

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, shadoff сказал:

много гонят здесь

 

Кто конкретно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

https://www.f1news.ru/news/f1-161784.html

Продавили все-таки увеличение лимита. :D

Легко было продавить если все за кроме одной команды, Заубер видимо был против. Опять Заубер пострадал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, shadoff сказал:

Менять по ходу - перебор.

 

Может, как раз тот случай, когда не менять по ходу - перебор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, shadoff сказал:

Карлос принял решение в свою пользу

 

Когда вы уже усвоите, что Феррари приняла решение в пользу Карлоса когда решила, что Шарль останется на харде, а Карлос будет на новом софте. В софте заслуги Карлоса отрицательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, nikobon сказал:

А в чём кидок в Монце заключался?

Там все команды облажались, досидевшись до последней секунды в боксы. Первую часть круга Хульк и Сайнс ехали впереди и по сути всех сдерживали.

Перед параболикой все втопили, Леклер дал Себу пристроиться сзади.

В чём кидок-то? Что он не выполнил работу инженеров и тайминг точнее не рассчитал?

 

Кидок чуть ли не официально признан Бинотто, который после гонки заявил, мол, Шарль прощаем.

Зачем сейчас мутить воду и делать вид, что не понимаешь, о чем речь - Шарль должен был разгонять Себа, однако спокойно ехал в средней группе, несмотря на явный дефицит времени - в итоге Себ, так и не дождавшись того ,что Шарль выйдет вперед медленно ехавшей группы пилотов, был вынужден его обогнать, но сделал это слишком поздно, чтобы успеть на квалокруг.

Зачем ты пытаешься изображать приступ амнезии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fleur сказал:

Подиум для кого?

Для кого-то из Феррари :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nikobon сказал:

Для кого-то из Феррари :D

 

Я догадываюсь для кого. Что ждёт Шарля? Хэви рэйн по суху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shadoff сказал:

Кидок чуть ли не официально признан Бинотто, который после гонки заявил, мол, Шарль прощаем.

Зачем сейчас мутить воду и делать вид, что не понимаешь, о чем речь - Шарль должен был разгонять Себа, однако спокойно ехал в средней группе, несмотря на явный дефицит времени - в итоге Себ, так и не дождавшись того ,что Шарль выйдет вперед медленно ехавшей группы пилотов, был вынужден его обогнать, но сделал это слишком поздно, чтобы успеть на квалокруг.

Зачем ты пытаешься изображать приступ амнезии?

Я тебе скриншот, а ты мне амнезию. Ловко!

Пересмотри решающую попытку и убедишься, что проехать мимо Хулька и Сайнса там можно было только по обочине. Когда появилась возможность выйти вперёд - и Леклер и Себ это сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Al Capone сказал:

Если он ещё разок накосячит, то думаю будет уволен сразу же. 

 

*Руэда :bs9:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shadoff сказал:

2) Про подарок в Сингапуре - кроме ярых шарлефилов в это никто не верит:)) Судьбу победы решили 0,2 секунды, если что, а разница в питах была ровно 1 круг. Для равнения - в России Себа (чтобы наверняка), продержали на 4 круга дольше, хотя 2-х было достаточно.

Ещё раз, если бы Шарль вёл свою гонку, а не следовал командным приказам по сдерживанию пелетона, этой подрезки вообще бы не было, надеюсь с третьего раза поймёшь. В России, Себа наказали за то что тот кинул команду, это ни для кого не секрет. Приводить это в качестве аргумента, такое себе.

5 минут назад, shadoff сказал:

3) Приказ Шарлю был дан по очевидной причине - не дать Хэму андеркатнуть - так что мне такие сказки можешь не заливать.

Приказ был дан, для того чтобы добиться максимально возможного командного результата, как можно спастись от андерката, держа Хэмильтона у себя в спине специально? Он этот фокус мог и при этом раскладе проделать, как это сделал тот же Себастьян.

9 минут назад, shadoff сказал:

Довольно странно для якобы заранее ЗАПЛАНИРОВАННОЙ ситуации.

У тебя фантомная боль? Найди хоть слово про запланированный слив? Я говорю о фактической ситуации.

10 минут назад, shadoff сказал:

Бинотто не рассуждал бы после гонки о том, что они всреьез думали дать приказ Себу пропустить Шарля

Давай послушаем, что Бинотто говорил после Сильверстоуна, о якобы невозможности двойного пита?! Почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nikobon сказал:

Я тебе скриншот, а ты мне амнезию. Ловко!

Пересмотри решающую попытку и убедишься, что проехать мимо Хулька и Сайнса там можно было только по обочине. Когда появилась возможность выйти вперёд - и Леклер и Себ это сделали.

Зачем мне скриншот, если я помню эту квалу и слова Бинотто? :D 

Леклер вовсе не дурак - он тянул до последнего, пока ситуация не стала почти критической и только тогда зашевелился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fleur сказал:

 

Я догадываюсь для кого. Что ждёт Шарля? Хэви рэйн по суху?

 

Колеса не прикрутят или топлива не дольют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yooogurt сказал:

 

*Руэда :bs9:

 

Зачем ты все обломал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maranellogp сказал:
Скрытый текст

 

Ещё раз, если бы Шарль вёл свою гонку, а не следовал командным приказам по сдерживанию пелетона, этой подрезки вообще бы не было, надеюсь с третьего раза поймёшь. В России, Себа наказали за то что тот кинул команду, это ни для кого не секрет. Приводить это в качестве аргумента, такое себе.

Приказ был дан, для того чтобы добиться максимально возможного командного результата, как можно спастись от андерката, держа Хэмильтона у себя в спине специально? Он этот фокус мог и при этом раскладе проделать, как это сделал тот же Себастьян.

У тебя фантомная боль? Найди хоть слово про запланированный слив? Я говорю о фактической ситуации.

Давай послушаем, что Бинотто говорил после Сильверстоуна, о якобы невозможности двойного пита?! Почему нет?

 

 

1) Что-то на шарлефильском:)) Шарль вел свою гонку и сдерживал Хэма, дабы свести к нулю шанс андерката - если бы Хэм заехал, то Шарль поднял бы темп и спокойно остался впереди. А вот слишком ранний пит обернулся бы попаданием в траффик - так что план был идеальный, но никто не ожидал, что Себ скинет аж 4 секунды с круга ;) 

В России команда кинула саму себя - если бы зазвали Себа первым, как лидера, отложив решение вопроса "на потом", невероятно, но факт, Шарль выиграл бы гонку. Ну а так - команды выстрелила себе в ногу :D 

2) Сказки шарлефиля.

3) Фактически все шло к успеху Шарля, но Себ превзошел себя и выдал эпический круг.

4) Зачем мне Сильвер - после Сингапура Бинотто вслух официально произнес "Мы рассматривали возможность обмена позициями".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команды Ф1 попытались переспорить президента FIA. Безуспешно:D

 

Комиссия Ф1 – это ключевой орган спорта, составленным из участников чемпионата и его боссов. Именно он фактически принимает все важнейшие решения, которые потом утверждает Всемирный совет. 

В этот уик-энд состоялось очередное заседание Комиссии, на повестку которой были вынесены принципиальные вопросы о борьбе с «козлением», правилах-2023 и регламенте на моторы после 2026 года. Однако еще на стадии подготовки все едва не закончилось скандалом.

Новый президент FIA Мохаммед Бин Сулайем назначил встречу на 11:00 по местному времени, пройти она должна была в старинном замке Габельхофен, который сейчас переделан в люксовый отель. 

И хотя он находится всего в 12 км от «Ред Булл Ринга», главы команд выразили несогласие с таким выбором места. Они выступили сообща, заявив, что обсуждать будущее Ф1 лучше прямо в паддоке. Но Бин Сулайем был непреклонен и настоял на своем. 

Единственное, что смогли боссы команд – убедить президента FIA начать встречу не в 11:00, как он планировал, а в более раннее время. Так как предстояло обсудить серьезные темы, включая бюджетный лимит, а на 13:30 намечен старт единственной пятничной тренировки, президент согласился перенести начало встречи.  

Но, как говорят наши источники, и тут потребовались непростые переговоры и полное единство участников чемпионата. Как поговаривают, Бин Сулайем не очень любит деловые мероприятия в ранние часы…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...