Перейти к контенту
BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

12 минут назад, AVB сказал:

Не знаю как на счет раба, но скорее всего это слово произошло от слова "черный". Во многих языках "Черный" это Нэгро.

Например если забить в Гугл название страны "Черногория", то перевод на многие языки европейских стран будет Монтэнэгро.

И да, есть страна Нигерия, есть страна Нигер и река Нигер по моему тоже имеется.

Кстати, в СССР само понятие "негр" ни когда не выражало пренебрежение и унижение. Я даже помню в одном из учебников при изучении расс, под чернокожим лицом была подпись "Негроидная расса". Такое уничижительное значение этого слова пошло наверное из Америки.

Ты не устаешь флудить? Попутно коверкая русский язык. По моему мнению проще написать что Хэмилтон не негр, чем пустословить. Ну не негр он, и всё тут. То что Хэмилтон не раб поняли все, кроме особо одаренных. Если бы ты писал грамотно, то к тебе не было бы претензий. Например, раньше, очень давно, писали непрерывно - в одну длинную строку. А в конце каждого слова ставили ер ("ъ" с черточкой), чтобы было понятно в каком месте заканчивается слово. Но, ко всему прочему, с ером ещё быстрее читалось, чем сейчас с пробелами. Их и ставить трудно, когда печатаешь. Отсюда вопрос, зачем специально его делать, если это труднее? Примерно тоже самое, что через пост говорить, что в "моём понимании все у кого чёрный цвет кожи это негры, меня так учили". Лично я считаю, что как человеку нравится так его и нужно звать. Никто же не говорит тебе что ты просто перепутал буквы местами в начале алфавита абв.., а обращаются к тебе AVB. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, VanilaBoy said:

А в отношении кого из паддока Хэм высказывался, приплетая цвет их кожи? 

Насколько я знаю, таких высказываний не было.

Или были? Можешь напомнить?

 

"им" это не важно, у них "чутье" на классово чуждых сэров...с 17го года прям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, max.hohlov сказал:

и "негр" - оказывается означает "раб" и употреблять это слово нельзя.

Кто тебе такое сказал? Плюнь и употребляй столько, сколько тебе заблагорассудится. 

Только в определенных обстоятельствах, когда это слово употребляется в определенном контексте в определенной формулировке - это расизм. 

34 минуты назад, max.hohlov сказал:

и русские все расисты и ксенофобы, не любят Гамильтона, потому что он частично негр

:facepalm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, А. Н. Оуэн said:

Уже 1000 ответов ни о чём. Пора Хэмилтона выселять из паддока, так как мне кто-то говорил что тут только пилоты с контрактами обитают. 

"такую личную неприязнь испытываю к Сэр Хэмилтону, что кушать не могу...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VanilaBoy сказал:

А в отношении кого из паддока Хэм высказывался, приплетая цвет их кожи? 

Насколько я знаю, таких высказываний не было.

Или были? Можешь напомнить?

Товарищь сэр делит людей по цвету кожи, а это и есть расизм. А ты с чем не согласен?

Изменено пользователем Стич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, А. Н. Оуэн сказал:

Пора Хэмилтона выселять из паддока, так как мне кто-то говорил что тут только пилоты с контрактами обитают.

Можно и выселять. На какое время - обстоятельства дадут ответ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MagicForce сказал:

Не знаю договорятся или нет, но чувствую как бы 2021 не стал красивым уходом с 8-м титулом, если все сложится конечно, а там да 22 год и далее уже другая пара пилотов.

Обе стороны знают, что их союз не избежен, поэтому и торгуются до последнего за то, чей кусок пирога окажется больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стич сказал:

Товарищь сэр делит людей по цвету кожи, а это и есть расизм. А ты с чем не согласен?

Люди и без сэра и без моего согласия объективно разделены по цвету кожи. 

Все дело в контексте высказываний и их формулировке. 

Надо пояснить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VanilaBoy сказал:

Люди и без сэра и без моего согласия объективно разделены по цвету кожи. 

Все дело в контексте высказываний и их формулировке. 

Надо пояснить?

Да нет, достаточно, что ты делишь людей по цвету кожи, что тут ещё можно пояснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VanilaBoy сказал:

Не может такого быть. Относились либо натужно благосклонно, либо подчеркнуто индифферентно, либо с пофигистическим пренебрежением. Иного в наших широтах (русскоязычный сегмент интерента) не бывает. 

Я не могу понять. Расизм это ущемление прав человека по рассовому признаку. Если Я отношусь к Хэму подчёркнуто нейтрально, каким боком это считается расизмом? Я должен показательно любить и сыпать фальшивые комплименты? 

По факту тема расизма, конечно же есть, но куда чаще мы наблюдаем спекулирование заинтересованными лицами на этой теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kseniya-semenova сказал:

Проблема в том , что нигде толком не указано , какие условия контракта Даймлер предлагает . 

Было бы понятно, если Хему предложили контракт Феррари, Мерсы и РБ, если бы на него был реальный аукцион, спрос у нескольких команд, тогда можно было бы набивать цену.

А сейчас технически он и за 10 млн за Мерс поедет, потому что в другом случае деваться некуда.

Мерсы это прекрасно понимают, да еще у них есть альтернатива в виде Рассела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Camandante said:

Я не могу понять. Расизм это ущемление прав человека по рассовому признаку. Если Я отношусь к Хэму подчёркнуто нейтрально, каким боком это считается расизмом? Я должен показательно любить и сыпать фальшивые комплименты? 

По факту тема расизма, конечно же есть, но куда чаще мы наблюдаем спекулирование заинтересованными лицами на этой теме

ну когда в соседней теме Мазепина возносят только потому, что он "наш-родной!" это является отклонением или нет?
то, что многие (в частности тут) не любят Хэма именно из за цвета-факт и началось это не с 2020, почтиай тему за год-два-три, периодически "тфу на вашего нигера" проскакивало

2 minutes ago, ТОРИ said:

Было бы понятно, если Хему предложили контракт Феррари, Мерсы и РБ, если бы на него был реальный аукцион, спрос у нескольких команд, тогда можно было бы набивать цену.

А сейчас технически он и за 10 млн за Мерс поедет, потому что в другом случае деваться некуда.

Мерсы это прекрасно понимают, да еще у них есть альтернатива в виде Рассела.

ваше мнение очень важно для Даймлера, с вами свяжется HR отдел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

Ты не устаешь флудить? Попутно коверкая русский язык. По моему мнению проще написать что Хэмилтон не негр, чем пустословить. Ну не негр он, и всё тут. То что Хэмилтон не раб поняли все, кроме особо одаренных. Если бы ты писал грамотно, то к тебе не было бы претензий. Например, раньше, очень давно, писали непрерывно - в одну длинную строку. А в конце каждого слова ставили ер ("ъ" с черточкой), чтобы было понятно в каком месте заканчивается слово. Но, ко всему прочему, с ером ещё быстрее читалось, чем сейчас с пробелами. Их и ставить трудно, когда печатаешь. Отсюда вопрос, зачем специально его делать, если это труднее? Примерно тоже самое, что через пост говорить, что в "моём понимании все у кого чёрный цвет кожи это негры, меня так учили". Лично я считаю, что как человеку нравится так его и нужно звать. Никто же не говорит тебе что ты просто перепутал буквы местами в начале алфавита абв.., а обращаются к тебе AVB. 

Если бы ты был чуток поумнее, то промолчал бы на счет претензий к моей грамотности, ибо тут (на форуме) все настолько грамотно пишут, что я не очень то и выделяюсь. Да и на сколько я понимаю тут не "тотальный диктант" пишут.

По теме "Льюис Хэмилтон" есть что сказать, наиграмотнЕйший из не флудеров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, ТОРИ said:

Было бы понятно, если Хему предложили контракт Феррари, Мерсы и РБ, если бы на него был реальный аукцион, спрос у нескольких команд, тогда можно было бы набивать цену.

А сейчас технически он и за 10 млн за Мерс поедет, потому что в другом случае деваться некуда.

Мерсы это прекрасно понимают, да еще у них есть альтернатива в виде Рассела.

Если Мерсы хотят наступать на грабли своих конкурентов , то пусть летят в бездну , я не возражаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Blakk сказал:

 

ваше мнение очень важно для Даймлера, с вами свяжется HR отдел

им придется очень постараться, чтоб я нашла для них свободную минуту.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Стич сказал:

Да нет, достаточно, что ты делишь людей по цвету кожи, что тут ещё можно пояснить?

Я делю? :D

Спасибо, конечно, что наделяешь меня такими сверхспособностями, но у меня самоотвод. Не могу делить то, что уже до меня кем-то или чем-то разделено. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kseniya-semenova сказал:

Если Мерсы хотят наступать на грабли своих конкурентов , то пусть летят в бездну , я не возражаю :D

я тоже, пусть летят:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, ТОРИ said:

им придется очень постараться, чтоб я нашла для них свободную минуту.:D

борщи подождут, надо спасать мир от Хэма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Blakk сказал:

надо спасать мир от Хэма

вот тут соглашусь.:aq:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, VanilaBoy сказал:

Я делю? :D

Спасибо, конечно, что наделяешь меня такими сверхспособностями, но у меня самоотвод. Не могу делить то, что уже до меня кем-то или чем-то разделено. :D

А ты значить не делишь? Молодец! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

Не знаю как на счет раба, но скорее всего это слово произошло от слова "черный

может и так,но если прийдётся общаться с чёрными,не советую обращаться к нему/ним негр,нигер,можна нарваться на неприятности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ТОРИ сказал:

Было бы понятно, если Хему предложили контракт Феррари, Мерсы и РБ, если бы на него был реальный аукцион, спрос у нескольких команд, тогда можно было бы набивать цену.

А сейчас технически он и за 10 млн за Мерс поедет, потому что в другом случае деваться некуда.

Мерсы это прекрасно понимают, да еще у них есть альтернатива в виде Рассела.

Сдается мне здесь нечто другое.

Конечно и Хэм и Мэрс хотят продолжить сотрудничество, но... Мэрс считает, что его наемный работник обязан получать меньшую, чем он получал ранее ЗП, т.к. весь концерн экономит. И дело не в самом количестве денег, главное меньше. При этом Хэм считает, что он "товар" штучный и элитный - не для всех и в общие тенденции он вписываться не должен. Он считает себя (и не безосновательно) частью успехов команды и статус наемного работника, на котором экономят как на всех, его не устраивает. Он хочет уйти от системы работник-работодатель, он хочет "кусочек" возможности что то решать ибо по его мнению из комбеза пилота он уже вырос. (ИМХО) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kolek сказал:

может и так,но если прийдётся общаться с чёрными,не советую обращаться к нему/ним негр,нигер,можна нарваться на неприятности

В наше время то уже конечно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Camandante сказал:

Я не могу понять.

Это - норма. :D

9 минут назад, Camandante сказал:

Расизм это ущемление прав человека по рассовому признаку.

Да. Ущемление. Но не только. Еще и отношение. Формы такого отношения могут быть самыми разнообразными. Пример:

4 часа назад, KSV сказал:

Не думаю, что весь спор из-за денег. Ну не нужен немцам восьмикратный негр. А просто пинка под зад - неполиткорректно. Сделают все, чтобы свалил сам. Ну или прессовать будут весь следующий сезон, если не уйдёт.

 

23 минуты назад, Camandante сказал:

Если Я отношусь к Хэму подчёркнуто нейтрально, каким боком это считается расизмом?

Никаким.

Пока ты не начнешь цвет кожи упоминать наряду с иными характеристиками субъекта, которыми обладают другие субъекты с ним сравниваемые. 

25 минут назад, Camandante сказал:

Я должен показательно любить и сыпать фальшивые комплименты? 

Никоим образом.

27 минут назад, Camandante сказал:

По факту тема расизма, конечно же есть

Эта тема была, есть и будет актуальна. Пока живо человечество.

30 минут назад, Camandante сказал:

но куда чаще мы наблюдаем спекулирование заинтересованными лицами на этой теме

Есть такое. Но это - следствие. Не причина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ТОРИ сказал:

им придется очень постараться, чтоб я нашла для них свободную минуту.:D

Куда им! Твое время - золото!)

У тебя свободные минуты только для того, чтобы зайти в ветку Хэма и исторгнуть излишки ежедневно вырабатываемой желчи. 

Не осуждаю. Ибо у каждого свои потребности, исходя из собой же обозначенных приоритетов.

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...