Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

3 минуты назад, yooogurt сказал:

 

Так это мы можем думать что есть кто то не хуже, имея только общую картину.

НО

Топовая команда просто так никогда в жизни не выберет малого юнца (когда можно условного Тапка перекупить к себе прям на изи) как лидера после двух сезонов в ф1 и пол сезоне в команде. 

Надо просто принять за аксиому что там разнообразных данных по этому поводу просто тьма, которые нам не доступны, и их анализировали лучшие умы команды, и если сделали такой выбор (явно с запасом что бы конкуренты аля Тото перебить ставку не смогли), то он его достоин. 

Новое поколение быстрое офк, но Шарль походу топ1 из этого поколения.

 

Не думаю, что Макс хуже. Я понимю, пиар и все такое, но дед говорил, что Макс быстрее на 0.2, а дед обычно честный. Так что если даже приврал малек, я думаю - как минимум равны. Время покажет, тут каждый решает сам, но лично я не хочу делать скоропалительных выводов. Всякого хватало.

P.S. Да и Рассел - хорош. 

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Peresvet сказал:

Я думаю они близки. И думаю - надо всем время дать для вката. Гонок 10. Что бы уж без вопросов. Имхо - улыбка чуть чуть быстрее. Но в Феррари его не взяли из за возраста и амбиций, и сочетания. Рику терять нечего, он бы доказывал и пер. А Феррари нужна командная работа. Хотя не факт, что выйдет.

 

Ну т.е. ты понимаешь что Сайнца взяли как второго номера, лидер уже определен, и второй пилот с амбициями на чемпионство не нужен?

6 минут назад, Peresvet сказал:

 

Не думаю, что Макс хуже. 

 

В гонке возможно, но в квале Шарль впереди планеты всей.

Жаль что при прочих равных мы это никогда не сравним, максимум в виртуальных гонках.

зы. ну и дед в прошлом году обещал что они мерсов чпокнут, а в итоге сделали ведро.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Torin сказал:

Третья команда.... Уроды! 

А обещали... 

+1 балл. Пункт 5.1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, AVB сказал:

Что значит нечего? Согласно планам руководства, мы боремся за 3 место в КК. И если ШЛ приедет 4-м, а Сайнс подтянет места 2-3, то это будет лучше, чем из-за рискованной и не оправдавшей себя стратегии, ШЛ откатится ближе к Сайнсу. 

 

А задача прям так и обозначена 3 место или головы с плеч?

 

@Lonesome

Done!

топ 1 тред оформлено :bs9:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Peresvet сказал:

Что то я не увидел, что Шарль быстрее Сайнца и делает меджик, глубоко сомневаюсь, что нынешнее время реально отражает уровень Сайнца, скорее просто не собрал, не сориентировался. Думаю надо дать Сайнцу время. Мы все сегодня увидели какого Феттеля обогнал в том году Шарль.

Про Феттеля тоже можно сказать, что он привыкает к новой машине, она нестабильно и это бьет по Феттелю. Но Феттель отнюдь не медленный пилот и думаю, что Стролла он все же сделает. А Сайнц пока проиграл в квале при чем проиграл много. Практики - это все пристрелка. Реальный уровень показывают квалификации и гонки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, yooogurt сказал:

С-Х видится более реальным нежели М-Х, потому что есть вариант отыграть позиции на старте и позже, дай бог до 12 круга, сдерживать топ 3-2-1, которые поедут на М-Х-Х (хотя последний хард спорен, трасса остынет баки опустеют и софт на последний отрезок может выиграть гонку).

И ехать 40 кругов на одном комплекте, ты серьезно? С нашим износом один пит при старте на С - это угробить сразу гонку. На М-Х может пойти РБР и Мерседес, а так же АТ, но не Феррари, иначе пролетим как фанера над Парижем. 

54 минуты назад, yooogurt сказал:

Но тут проблема что шины новые и хрен его знает как болиды их кушают сейчас.

Тем более. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там Попов говорил кста, что Окону и Пальцу разворот Мазепина помешал ласт попытку офомить. Типо желтые флаги и гг.

Фиг знает правда или нет, но Окон вроде по радио про это жаловался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, yooogurt сказал:

Ну т.е. ты понимаешь что Сайнца взяли как второго номера, лидер уже определен, и второй пилот с амбициями на чемпионство не нужен?

 

Я не согласен с этой формулировкой. Второго номера можно было брать к чемпионскому Шумахеру, там все понятно. Шарль в целом то очень далек от статуса примы. Да и у меня свой взгляд тут. Не вижу я какого то явного завторикеливания в Феррари. Ставку делают на самого быстрого. А сейчас вообще все равно, так что нет, я думаю Сайнца брали как равного, и никакой лидер не определен, все покажет трасса, а контракты вообще в Ф1 - бумажка.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

Тем более. 

 

Так я с надеждой что пирелли смогли в шины и есть варик в тактике :smile236:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Peresvet сказал:
Я не согласен с этой формулировкой. Второго номера можно было брать к Шумахеру, там все понятно. Шарль в целом то очень далек от статуса примы. Да и у меня свой взгляд тут. Не вижу я какого то явного завторикеливания в Феррари. Ставку делают на самого быстрого. А сейчас вообще все равно, так что нет, я думаю Сайнца брали как равного, и никакой лидер не определен, все покажет трасса, а контракты вообще в Ф1 - бумажка.

 

Прошлогоднее интервью Бина

https://www.sports.ru/automoto/1091847949-mattia-binotto-shumaxer-byl-liderom-ot-prirody-lekleru-nuzhno-razvivat.html?ext=yandex&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Сегодня же, как мне кажется, у нас тоже есть лидер – Шарль Леклер. Хотя понятно, что он не так опытен, как Михаэль, ведь он не чемпион мира.

Но у нас есть лидер – есть гонщик, который является для команды лидером на трассе. Мне кажется, что это тоже важно. И я думаю, что вся наша компания стремится добиться успеха и начать победный цикл в будущем.

Шарль сейчас намного моложе, чем тогда был Михаэль. Как это часто бывает, ему нужно развиться, собрать команду вокруг себя. И будущий успех «Феррари» будет зависеть от того, как Шарль проявит себя в качестве лидера. Хотя мне кажется, что Михаэль был очень сильным лидером от природы, Шарлю же нужно продолжать развивать лидерские качества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

Про Феттеля тоже можно сказать, что он привыкает к новой машине, она нестабильно и это бьет по Феттелю. Но Феттель отнюдь не медленный пилот и думаю, что Стролла он все же сделает. А Сайнц пока проиграл в квале при чем проиграл много. Практики - это все пристрелка. Реальный уровень показывают квалификации и гонки. 

 Согласен, что не медленный, но его привыкания уже начинают напоминать какой то дешевый триллер. Пока привыкнет, пока нужную машину подберут, пока то, пока се, не достойно это.

1 минуту назад, yooogurt сказал:

 

Прошлогоднее интервью Бина

https://www.sports.ru/automoto/1091847949-mattia-binotto-shumaxer-byl-liderom-ot-prirody-lekleru-nuzhno-razvivat.html?ext=yandex&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Сегодня же, как мне кажется, у нас тоже есть лидер – Шарль Леклер. Хотя понятно, что он не так опытен, как Михаэль, ведь он не чемпион мира.

Но у нас есть лидер – есть гонщик, который является для команды лидером на трассе. Мне кажется, что это тоже важно. И я думаю, что вся наша компания стремится добиться успеха и начать победный цикл в будущем.

Шарль сейчас намного моложе, чем тогда был Михаэль. Как это часто бывает, ему нужно развиться, собрать команду вокруг себя. И будущий успех «Феррари» будет зависеть от того, как Шарль проявит себя в качестве лидера. Хотя мне кажется, что Михаэль был очень сильным лидером от природы, Шарлю же нужно продолжать развивать лидерские качества

 

Ой, да это все слова. И про равный статус было не раз, даже искать не буду, полно интервью. Короче - не вижу проблем, если Шарль так крут, то докажет. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Peresvet сказал:

 Ой, да это все слова. И про равный статус было не раз, даже искать не буду, полно интервью. Короче - не вижу проблем, если Шарль так крут, то докажет. Вот и все.

 

Базару ноль, докажет, куда он денется)

Не просто так ему оказали такую честь как впервые в истории 5-ти летний контракт с Феррари :smile107:

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Peresvet сказал:

 Согласен, что не медленный, но его привыкания уже начинают напоминать какой то дешевый триллер. Пока привыкнет, пока нужную машину подберут, пока то, пока се, не достойно это.

Ну идет по пути Кими, с возрастом ему все сложнее и сложнее адаптироваться. Это Алонсо и Хэмильтон имеют талант всеядности, по этому они так долго держат свою форму. А Феттелю видимо все больше и больше зависит от подходящей машине. Но думаю, что все же адаптируется.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мулату я бы поспорил насчет всеядности, посмотрим как он в этом сезоне с непростым болидом совладает :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yooogurt сказал:

По мулату я бы поспорил насчет всеядности, посмотрим как он в этом сезоне с непростым болидом совладает :yahoo:

Совладает, можешь не сомневаться. Другое дело, что Хэм отвык немного от борьбы, так что с Максом ему будет не просто. Но я только за, мне хочется видеть борьбу за первое место. Реальную борьбу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТООО? :ах:

 

Тото Вольфф: Моторы Mercedes уступают моторам Honda

 

 «Мы немного уступаем в характеристиках силовой установки. В частности, речь идёт о недостаточной эффективности системы рекуперации. Но сегодняшнее отставание объясняется не только этим.

 

В Honda отлично справились со своей работой, предоставив своим командам очень конкурентоспособную силовую установку – посмотрите на сегодняшние результаты AlphaTauri. Как спортсмены, мы должны это признать. Но у нас нет другого выхода, кроме как продолжать работу, чтобы отыграть отставание. Это будет непросто, но добьёмся цели».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка-то обошла унылого преодолевателя:metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я горд быть главой команды невероятных людей, – сказал Бинотто La Gazzetta dello Sport. – Я верю в работу как средство достижения целей. Мы завоюем титул, благодаря своей работе и поддержке, которую получаем, мы станем лучшей командой. Не знаю, когда это произойдет, но уверен, что произойдет».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Peresvet сказал:

 Согласен, что не медленный, но его привыкания уже начинают напоминать какой то дешевый триллер. Пока привыкнет, пока нужную машину подберут, пока то, пока се, не достойно это.

Пока привыкнет и сезон и регламент закончатся. 

И что за настройки?  У Сэбушки максииалка 323, а у Стролла 315.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, yooogurt сказал:

 

Но если бы рычаги мерса до сих пор работали, они бы это не допустили, иначе смысл?

Тут перспектива на восьмикратного и прочие рекорды маячит.

 

Статус неприкасаемых у них кончился в 2020. Дальше - сами. Они очень сильная команда и восстановятся, но уйдет время. И у ФИА вдруг глаза откроются. 

Помните как ФИА 5 лет не замечала крыла РБ? Что там говорили? Зрительный обман. И вдруг в 2014 заметила и выдала директиву. 

Так что Люси в этом сезоне действительно предстоит превозмогать, если хочет титула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Peresvet сказал:

 

Что то я не увидел, что Шарль быстрее Сайнца и делает меджик, глубоко сомневаюсь, что нынешнее время реально отражает уровень Сайнца, скорее просто не собрал, не сориентировался. Думаю надо дать Сайнцу время. Мы все сегодня увидели какого Феттеля обогнал в том году Шарль. А Сайнц -  как я вижу, не привык пока к болиду. Время покажет. Пока из всех выделятся только Тапок, впрочем, я уже опять скажу, а я же говорил, Переса бортанули из Феррари когда он ездил в Маранелло, как я понял на внутренние тесты и взяли Кими - те он медленнее. Тот же Сайнц в свое время в квалах не шибко хуже Тапка был. Нужно время. Пол сезона  - и все будет видно.

 

У Карлоса есть такая слабость - ошибается на решительном круге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Peresvet сказал:

 

Что то я не увидел, что Шарль быстрее Сайнца и делает меджик, глубоко сомневаюсь, что нынешнее время реально отражает уровень Сайнца, скорее просто не собрал, не сориентировался. Думаю надо дать Сайнцу время. Мы все сегодня увидели какого Феттеля обогнал в том году Шарль. А Сайнц -  как я вижу, не привык пока к болиду. Время покажет. Пока из всех выделятся только Тапок, впрочем, я уже опять скажу, а я же говорил, Переса бортанули из Феррари когда он ездил в Маранелло, как я понял на внутренние тесты и взяли Кими - те он медленнее. Тот же Сайнц в свое время в квалах не шибко хуже Тапка был. Нужно время. Пол сезона  - и все будет видно.

Леклер красавчик. А у сайнса видимо круг не зашел.

Ну и фетеля рано списывать. Он под разворот мазепина попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Peresvet сказал:

Думаю у нас хорошая связка пилотов. Явно лучше чем до.

С этим вообще сложно спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, yooogurt сказал:

Там Попов говорил кста, что Окону и Пальцу разворот Мазепина помешал ласт попытку офомить. Типо желтые флаги и гг.

Фиг знает правда или нет, но Окон вроде по радио про это жаловался.

Оба это подтвердили в своих интервью после квалы. И нет никаких оснований им не верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, yooogurt сказал:

ЧТООО? :ах:

Так это очевидно.

Ничем иным объяснить нынешнюю потрясающую форму АТ я не могу.

Самый слабый двиг, по-видимому, нынче у Рено. Поэтому Алонсо и придётся в очередной раз вытаскивать ведро )) Карма у него такая, видимо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...