Jump to content
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

32 минуты назад, SAS_17 сказал:

Как бы противоречит духу спорта и Ф1!

Вообще-то ФИА не скрывает, что многие регламентные решения приняты как раз для снижения скоростей. В следующем сезоне, например, кардинально снижают прижимную силу.

Откуда ты берешь дух спорта и Ф1 не очень понятно.

24 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Да Боттас когда понял что не тянет, не стал напрягаться.

Подлый валера. Хэмильтон когда понял, что победа не такая героическая как казалось по началу, под конец гонки стал превозмогать свою затекшую ногу :floxy:

22 минуты назад, SERB сказал:

Вообще-то ФИА не скрывает, что многие регламентные решения приняты как раз для снижения скоростей. В следующем сезоне, например, кардинально снижают прижимную силу.

Откуда ты берешь дух спорта и Ф1 не очень понятно.

В спорте есть олимпийское движение, как его вершина. Олимпийски девиз - Citius, Altius, Fortius. Глянешь перевод, если не знаком с этим. Именно там есть слово - быстрей.

После вчерашнего старта от нашего бывшего чемпиона, создаётся ощущение, что в прошлом году выгнали не того из команды...

1 минуту назад, MSForever сказал:

После вчерашнего старта от нашего бывшего чемпиона, создаётся ощущение, что в прошлом году выгнали не того из команды...

постоянно не того выгоняют :)

1 час назад, SAS_17 сказал:

В спорте есть олимпийское движение, как его вершина. Олимпийски девиз - Citius, Altius, Fortius. Глянешь перевод, если не знаком с этим. Именно там есть слово - быстрей.

Какое отношение олимпийское движение имеет к Ф1? Или Формула стала олимпийским видом спорта? Ты уж совсем стал сову на глобус натягивать...

И не умничай по поводу перевода, полиглот, блин...

2 часа назад, MSForever сказал:

Боже, это нужно забыть и расстаться поскорее

Фет сам признал, что Шарль тупо в 2 лиге и вроде бы даже сказал, что техника неодинакова ( но вот тут я не уверен )

Я, если честно, не верю, но и не отрицаю того факта, что команда на него не работает. А зачем оно надо ? Он итак уходит, так что все правильно делают, тем более Шарль результаты показывает

7 минут назад, Tier_Mia сказал:

вроде бы даже сказал, что техника неодинакова ( но вот тут я не уверен )

вообще-то наоборот, он сказал, что верит, что техника у них одинакова. иными словами, у него нет никаких оснований утверждать, что она разная.

нормальный человек. просто признал, что он слабее.

9 минут назад, SERB сказал:

вообще-то наоборот, он сказал, что верит, что техника у них одинакова. иными словами, у него нет никаких оснований утверждать, что она разная.

Заставили, а правда вот))

13 часов назад, metoxana сказал:

А вдруг Себа угрозами заставили опровергнуть свои слова? :(

Только бы Себ не связывался с этими отморозками, они ведь опять его болид из строя вывести могут!

14 часов назад, metoxana сказал:

Это слишком упрощённый взгляд, как по мне. На машинах под других пилотов (Райкконена, Уэббера) у Себа не было особых проблем. И с адаптацией тоже, если не считать новую систему брейк-бай-вайр в 2014-м (да и то в 2015-м у Себа всё было ОК, когда он успел приспособиться?). Что касается этого ГП, Башмаков во время практик говорил, что Леклер ездил с новинками для этой гонки, Себ - для следующего года. О каких одинаковых конфигурациях речь?

11 минут назад, SERB сказал:

Ну знаешь, Себ же сказал, что верит в то, что машины одинаковые. А не просто сказал, парни, у нас одинаковые машины, я просто не справляюсь. А это такой скрытый намек на то, что может машинки то не одинаковые? Ведь потом всегда можно сказать, что я верил в них, а они меня кинули. 

5 минут назад, Lonesome сказал:

Ну знаешь, Себ же сказал, что верит в то, что машины одинаковые. А не просто сказал, парни, у нас одинаковые машины, я просто не справляюсь. А это такой скрытый намек на то, что может машинки то не одинаковые? Ведь потом всегда можно сказать, что я верил в них, а они меня кинули. 

А мне показалось что  Феттель наоборот успокоился под конец сезона: видимо здоровый пофигизм на ситуацию в Феррари.

14 минут назад, Lonesome сказал:

А не просто сказал, парни, у нас одинаковые машины, я просто не справляюсь.

Валер, как его спросили, так он и ответил.

Журналисты ищут сенсации и задают провокационные вопросы (разрыв в результатах действительно впечатляет). Феттель не может сказать, что он "знает". Ну, он ведь реально не инженер и зуб дать, что машины совершенно одинаковые, не может. Он раньше сказал, что Леклер просто в другой лиге. Так уже было в Феррари, и не раз. Поздний Масса тоже выглядел на фоне Алонсо мальчиком из картинга, да и Райкконен на фоне того же Алонсо выглядел жалко. И каждый раз обиженные болельщики заводили сказки про разные болиды и про подлую команду. Давно уже надо привыкнуть. "Понять, простить..." (с)

У меня как раз к самому Феттелю вообще никаких претензий. Ездит, как умеет. В следующем сезоне, когда прижим сзади значительно сократят, ему ещё тяжелее будет.

19 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Заставили, а правда вот))

Вот поэтому я и не женюсь (с) в тему Феттеля заглядываю только по жалобам :)

34 минуты назад, SERB сказал:

вообще-то наоборот, он сказал, что верит, что техника у них одинакова

так это потом. а поначалу говорил, что разные машины)

1 минуту назад, Даниэль сказал:

так это потом. а поначалу говорил, что разные машины)

значит я пропустил этот исторический момент. главное, потом исправился :)

56 минут назад, SERB сказал:

Какое отношение олимпийское движение имеет к Ф1? Или Формула стала олимпийским видом спорта? Ты уж совсем стал сову на глобус натягивать...

И не умничай по поводу перевода, полиглот, блин...

Не, это тебе ближе :-)

Только что, SAS_17 сказал:

Не, это тебе ближе :-)

Ну да, я привожу факт изменения регламента Ф1 в сторону замедления болидов, а ты олимпийскими лозунгами общаешься...

32 минуты назад, Lonesome сказал:

Ну, ему тоже верили. Когда-то.

5 минут назад, SERB сказал:

главное, потом исправился :)

вообще, когда один гонщик говорит, что это лучшая машина Феррари в сезоне, а второй - что он ничего не может сделать, и когда начинает атаковать, то просто вылетает с трассы, есть повод задуматься)

44 минуты назад, SERB сказал:

внезапно за год стал на секунду медленее? как-то это странно

я не верю в теории заговора, но это правда выглядит не очень однозначно все

5 минут назад, Даниэль сказал:

вообще, когда один гонщик говорит, что это лучшая машина Феррари в сезоне, а второй - что он ничего не может сделать, и когда начинает атаковать, то просто вылетает с трассы, есть повод задуматься)

Он на каждой машине феррари вылетал с трассы. Не вижу разницы.

1 минуту назад, Даниэль сказал:

Так и один, и второй комментируют совершенно конкретный результат.

Просто они очень разные, эти результаты...

2 минуты назад, slowhands сказал:

внезапно за год стал на секунду медленнее? как-то это странно

Когда начинаются все эти теории заговоров в отношении разных машин, то всегда хочется задать простой вопрос: зачем? Что получит команда от того, что Себастьян Феттель будет вечно плестись во втором десятке? Вот какие такие ништяки лично Бинотто с этого поимеет? Ну, помимо недополученного бабла в КК. Деньги ведь только за позицию в КК дают. От того, что кто-то из пилотов займёт какое-то место в личном зачёте команде финансово совершенно фиолетово.

Феттеля даже вынуждать уходить не надо. Всё уже давно объявлено и все при местах.

12 минут назад, slowhands сказал:

внезапно за год стал на секунду медленее? как-то это странно

За год машина оведрела значительно. В таких условиях разница между хорошим и плохим гонщиком может быть и больше секунды.

30 минут назад, SERB сказал:

Валер, как его спросили, так он и ответил.

Журналисты ищут сенсации и задают провокационные вопросы (разрыв в результатах действительно впечатляет). Феттель не может сказать, что он "знает". Ну, он ведь реально не инженер и зуб дать, что машины совершенно одинаковые, не может. Он раньше сказал, что Леклер просто в другой лиге. Так уже было в Феррари, и не раз. Поздний Масса тоже выглядел на фоне Алонсо мальчиком из картинга, да и Райкконен на фоне того же Алонсо выглядел жалко. И каждый раз обиженные болельщики заводили сказки про разные болиды и про подлую команду. Давно уже надо привыкнуть. "Понять, простить..." (с)

У меня как раз к самому Феттелю вообще никаких претензий. Ездит, как умеет. В следующем сезоне, когда прижим сзади значительно сократят, ему ещё тяжелее будет.

В следующем сезоне у Феттеля будет Мерседес 2020 года в виде АМ, так что думаю, что дела у него пойдут на поправку. Так что я бы за его будущее особо не переживал, не удивлюсь. если он окажется вышел в ЛЗ того же Леклера. 

7 минут назад, SERB сказал:

Когда начинаются все эти теории заговоров в отношении разных машин, то всегда хочется задать простой вопрос: зачем? Что получит команда от того, что Себастьян Феттель будет вечно плестись во втором десятке? Вот какие такие ништяки лично Бинотто с этого поимеет? Ну, помимо недополученного бабла в КК. Деньги ведь только за позицию в КК дают. От того, что кто-то из пилотов займёт какое-то место в личном зачёте команде финансово совершенно фиолетово.

Феттеля даже вынуждать уходить не надо. Всё уже давно объявлено и все при местах.

я с тобой полностью согласен, поэтому и не верю в теории заговора. но если себ за год стал на секунду медленее, то ему пора домой, а не в астон мартин

но я не очень понимаю, как пилот за год может стать на секунду медленнее