Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 час назад, Lonesome сказал:

Жанусик оказался очень мстительным. А Феррари слишком самоуверенной, оторвавшийся от реальности. Вот и терпим. Ушел Маркионе и все посыпалось. Что интересно, мы все знаем, что в 2021 году будет так же. Зато британские журналисты будут рассказывать про отличный сезон. 

Мне Италия вообще не нравится. Был 2 раза. Один раз в командировке. С каждым разом впечатления всё хуже и хуже. Восторгаться доисторическими камнями и плитами в совершенно убитой по инфраструктуре стране - это разновидность извращения. Мне хватило разницы между французскими и итальянскими электричками в Лигурии. 

Принцип «Зачем развиваться, если толпы туристов всё равно притащаться поглазеть на наши развалины» применим и к «Феррари». «Зачем что-то развивать, если нашу красную телегу всё равно купят за сумасшедшие деньги».

Вся Италия - это один большой дом престарелых. И «Феррари» - всего лишь одна комната в нем, палата. Хоспис, я бы уточнил. 

И дальше #будетхуже

Технологический разрыв будет становиться всё больше. Приход Михаэля дал импульс, но сейчас «Феррари» мало чем отличается от «Феррари» конца 1980-начала 1990-х. 

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ATLANT сказал:

Для вас одни плюсы, палец будет изгнан не только из Феррари но из Ф1, это тсезон его вобьет в землю, Бинотто, это пародия на М.Уитмарша и его тоже в расход, Леклер заматереет и будет 100% готов к борьбе за титул. Короче, пивко под раки и на диванчик, улыбайтесь и махайте.:floxy:

Не будет. Если мы при своих ресурсах так лажаем, то что будет при ограничении бюджетов. Лучше уйти и не позорится. А Леклер совершил большую ошибку, что подписался в Феррари на 5 лет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, leonid84 сказал:

Мне Италия вообще не нравится. Был 2 раза. Один раз в командировке. С каждым разом впечатления всё хуже и хуже. Восторгаться доисторическими камнями и плитами в совершенно убитой по инфраструктуре стране - это разновидность извращения. Мне хватило разницы между французскими и итальянскими электричками в Лигурии. 

Принцип «Зачем развиваться, если толпы туристов всё равно притащиться поглазеть на наши развалины» применим и к «Феррари». «Зачем что-то развивать, если наше красную телегу всё равно купят за сумасшедшие деньги».

Вся Италия - это один большой дом престарелых. И «Феррари» - всего лишь одна комната в нем, палата. Хоспис, я бы уточнил. 

И дальше #будетхуже

Технологический разрыв будет становиться всё больше. Приход Михаэля дал импульс, но сейчас «Феррари» мало чем отличается от «Феррари» конца 1980-начала 1990-х. 

Я не соглашусь. В технологическом плане я думаю, что у Феррари все хорошо. История с СУ это показала, мы догнали Мерседес в технологическом плане. Другое дело, это организация самого процесса. Успех Формулы 1 не только зависит от технологий, он так же зависит и от организации. А тут полный провал. Ушел из жизни Маркионе - вся организация рухнула. А вот в чем ты прав, так это в нежелании развиваться. Бабло капает, зачем о чем-то беспокоится? Подумаешь, Мерседес нас имеет, зато бабки идут. Бабки испортили Феррари. Слишком шоколадно себя чувствуем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот покруговки

 

fmj8h4t2tn851.png?width=640&crop=smart&a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Lonesome сказал:

Похоже, что 4-5 места после 2022 года это еще очень оптимистично. Надо закрывать лавочку, пока бренд окончательно не потускнел. 

Надо в США уходить, в Инди

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, leonid84 сказал:

Надо в США уходить, в Инди

Как производитель двигателей, почему бы и нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

Не будет. Если мы при своих ресурсах так лажаем, то что будет при ограничении бюджетов. Лучше уйти и не позорится. А Леклер совершил большую ошибку, что подписался в Феррари на 5 лет.  

Ну зато вернемся в старые и добрые времена противостояния МакЛарен/Феррари.:floxy:

Леклеру за 5 лет по 10 за год, итого 50 лимонов, да, определенно совершил ошибку.:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ATLANT сказал:

Ну зато вернемся в старые и добрые времена противостояния МакЛарен/Феррари.:floxy:

Какие времена, о чем ты? Будет борьба Мерседес и РБР. Может АМ. Остальные будут в роли масовочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

Я не соглашусь. В технологическом плане я думаю, что у Феррари все хорошо. История с СУ это показала, мы догнали Мерседес в технологическом плане. Другое дело, это организация самого процесса. Успех Формулы 1 не только зависит от технологий, он так же зависит и от организации. А тут полный провал. Ушел из жизни Маркионе - вся организация рухнула. А вот в чем ты прав, так это в нежелании развиваться. Бабло капает, зачем о чем-то беспокоится? Подумаешь, Мерседес нас имеет, зато бабки идут. Бабки испортили Феррари. Слишком шоколадно себя чувствуем. 

Двигатель - это философия «Феррари»

V12 до 1996-го тоже был хорош, да только побеждал, когда у «Вильямса» с «Бенеттоном» что-то шло не так. 

Смерть Марккионе и последовавшие внутренние распри, которые и сейчас, вероятно, меньше не стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, leonid84 сказал:

Надо в США уходить, в Инди

 

 

Цитата

Скачущая Лошадь несется опасно близко к IndyCar.

В эксклюзивной встрече с IndyStar Роджер Пенске заявил в среду, что относительно новый владелец IndyCar и Indianapolis Motor Speedway взял на себя попытку попытаться посадить Ferrari, чтобы стать долгожданным третьим производителем двигателей в серии.

«Я лично защищал вместе с (президентом IndyCar) Джеем Фраем разработку процесса с Ferrari», - сказал Пенске. «У меня был звонок с ними на прошлой неделе, и у Джея тоже.

«Они приняли решение? Ответ «еще нет», но они определенно заинтересованы в приходе ».

https://amp.indystar.com/amp/5367212002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

будут в роли масовочки. 

 

Так я об этом и говорю, будут рядом на стартовой решетке и в гонке. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, leonid84 сказал:

Приход Михаэля дал импульс, но сейчас «Феррари» мало чем отличается от «Феррари» конца 1980-начала 1990-х. 

Там не только Михаэль дал импульс, а много кто еще

Например, тот же Бергер интересно рассказывал, как пытался подтянуть мотористов за счёт японских технологий :smile:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chitalka/445532.html

"Проще сказать, что у Папы есть любовница, чем то, что мотору Формулы 1 не хватает «лошадей».

я забросил удочку: мог бы он себе представить продажу части своих технологий такой фирме, как Ferrari? Кава отреагировал вполне положительно, заговорил о возможном обмене, так как его в свою очередь интересовали кое-какие вещи в Ferrari. Слово «Ferrari» всегда творит в Японии чудеса.

Первая реакция: «Как бы нам устроить, чтобы посмотреть все это поближе?». Лично Монтеземоло не в коем случае не хотел привлекать к себе внимания. Зато Лауда вызывал сравнительно мало подозрений, и поэтому на рождество 1992 года Ники отправили в Токио. Он был просто в восторге от всех перспектив, так как и он был принципиально против всех проблем, связанных со сложным эго Ferrari. Лауда был прагматик, без особого эго. 

Для него значение имели факты."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ATLANT сказал:

Так я об этом и говорю, будут рядом на стартовой решетке и в гонке. :floxy:

Для меня это не борьба. Настоящая борьба может идти только за первое место. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в группу Б, заклятые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dizzy сказал:

Добро пожаловать в группу Б, заклятые :D

Ну, хоть знакомые лица будут. Подвигайтесь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

История с СУ это показала, мы догнали Мерседес в технологическом плане.

Обгоняли 3 раза:

2017 - проверки от фиа, откат

2018 - проверки от фиа, откат

2019 - проверки от фиа, откат

2020 - заморозка доработок, фиксация отставания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

Для меня это не борьба. Настоящая борьба может идти только за первое место. 

Еще какая борьба, смотри внимательно, тебе понравится.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ATLANT сказал:

Еще какая борьба, смотри внимательно, тебе понравится.:floxy:

Давай я сам решу, что мне нравится, чей не первый год смотрю Формулу 1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

Давай я сам решу, что мне нравится, чей не первый год смотрю Формулу 1. 

Тут без вариантов, Бинотто уже все решил.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ATLANT сказал:

Тут без вариантов, Бинотто уже все решил.:floxy:

Я бы сказал, куда ему идти, да только выражаться не хочется. Статус не позволяет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jals сказал:

вот покруговки

 

fmj8h4t2tn851.png?width=640&crop=smart&a

А с маком такой таблички нет?:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lonesome сказал:

Ну, хоть знакомые лица будут. Подвигайтесь.  

Лучше бы, конечно, мы к вам. Но Мерседес в этом году построил самолёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jals сказал:

вот покруговки

 

fmj8h4t2tn851.png?width=640&crop=smart&a

Никаких выводов нельзя сделать, увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dizzy сказал:

Лучше бы, конечно, мы к вам. Но Мерседес в этом году построил самолёт.

Ну, это да, у них самолет, у нас тарантасы. Даже у их шестерок и то получше дела. Еще не понятно, где РБР. Может они тоже к нам завалятся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, enisei сказал:

Там не только Михаэль дал импульс, а много кто еще

Миграционный поток специалистов с его приходом был значительным 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...