Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

3 минуты назад, Lonesome сказал:

Азарта нету уже семь лет, но тем не менее никто не пошевелился, более того, сделали все, чтоб доминатор был доволен. 

Не напомнишь, кто постарался, чтоб в 17-18 интрига исчезла? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BATTD сказал:

Не напомнишь, кто постарался, чтоб в 17-18 интрига исчезла? 

А что, в 17-18 годах была сильная интрига? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dk_1 сказал:

 

Да ну какое тотальное доминирование? Где вы его видели? Каждый сезон борьба. Только в этом получилось досрочно... и то из-за того, что Феррари провалились, читеры...)))

Каждый сезон борьба, но только с самими собой)) У мерса достаточный запас прочности, чтобы первую половину сезона изобразить борьбу, а во второй не оставить от соперника камня на камне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

Азарта нету уже семь лет, но тем не менее никто не пошевелился, более того, сделали все, чтоб доминатор был доволен. 

Ну почему не пошевелился, Берни вовремя всё продал. Почуял куда ветер подул и что его старая система уже действительно устарела.

3 минуты назад, Lonesome сказал:

А так, в 2022 году шоу подарят, позволят Максу побороться против восьмикратного. Но, Росс же не просто так сказал, что Хэмильтон может и десять титулов взять. Смекаешь к чем все идет? 

Про позволят бороться и в этом году говорили, по факту отыграть секунду невозможно, если регламент начинается с превосходства одной команды над остальным в секунду, все разговоры про борьбу, только лишь разговоры. 

А вот что трансляции Ф1 начинают сворачивать по всему Миру, вот это важно. Трансляции, которые постоянно прерываются рекламой, отживают свое. В принципе люди уже готовы платить за хорошее шоу, но шоу должны быть интригующим, а 10-й титул Льюиса, это не интрига.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

А что, в 17-18 годах была сильная интрига? 

А не было? Ты мог в середине сезона сказать, что Хэм досрочно завоюет титул? Напомню, в середине что 17 что 18 лидировал в зачёте Фет. В 17-м и в Монцу Фет лидером приехал. Кто-то уже тогда знал, какие перфомансы нас ждут в последующих гонках? У меня хрустального шара нема, я ждал зарубу до самого финиша АД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rookie сказал:

Про позволят бороться и в этом году говорили, по факту отыграть секунду невозможно, если регламент начинается с превосходства одной команды над остальным в секунду, все разговоры про борьбу, только лишь разговоры. 

А вот что трансляции Ф1 начинают сворачивать по всему Миру, вот это важно. Трансляции, которые постоянно прерываются рекламой, отживают свое. В принципе люди уже готовы платить за хорошее шоу, но шоу должны быть интригующим, а 10-й титул Льюиса, это не интрига.    

Ну так какая интрига может быть, если у Мерседес СУ имеет перевес в 20 л.с. при том, что по другим параметрам двигатель Мерседес лучший так же?  Для полноценной интриги необходим новый регламент на двигатели, при чем сами СУ нужно максимально упростить. Ну можно верить, что Мерседес построит плохое шасси, но я в это не верю.  Интрига могла быть, если бы не бан СУ Феррари. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

Ну так какая интрига может быть, если у Мерседес СУ имеет перевес в 20 л.с. при том, что по другим параметрам двигатель Мерседес лучший так же?  Для полноценной интриги необходим новый регламент на двигатели, при чем сами СУ нужно максимально упростить. Ну можно верить, что Мерседес построит плохое шасси, но я в это не верю.  Интрига могла быть, если бы не бан СУ Феррари. 

Теперь плавно возвращаемся к началу разговора и ожидаемому преимуществу Феррари над остальным в секунду. Я ответил, что такого уже не будет. Подтянуть других к Мерсу вот задача, а не вытянуть другую команду на многолетнее тотальное преимущество. 

Я не очень понимаю, почему ты мне стал возражать, считаешь что будет такое доминирование Феррари и превосходящий рекорды Лью М.Шумахер? Ведь чтобы М.Шумахер превзошел всех и набил титулов больше чем у Лью секунды может и не хватить, ждешь что вам дадут возможность 1.5с всем привозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Rookie сказал:

Теперь плавно возвращаемся к началу разговора и ожидаемому преимуществу Феррари над остальным в секунду. Я ответил, что такого уже не будет. Подтянуть других к Мерсу вот задача, а не вытянуть другую команду на многолетнее тотальное преимущество. 

Ну так подтянется РБР  и все. Будет побеждать Мерседес и РБР с отрывом в 20 секунд от всего пелетона, а не 50. Что поменяется? 

Цитата

Я не очень понимаю, почему ты мне стал возражать, считаешь что будет такое доминирование Феррари и превосходящий рекорды Лью М.Шумахер?

Где хоть в одном моем посте написано, что Феррари будет доминировать? Ее отправили в группу середняков и до 2026 года она оттуда не вылезет. Можешь считать моим официальным прогнозом. 

Цитата

Ведь чтобы М.Шумахер превзошел всех и набил титулов больше чем у Лью секунды может и не хватить, ждешь что вам дадут возможность 1.5с всем привозить?

Младший Шумахер чемпионом не станет. Я уже не раз это писал. Напишу еще раз для тебя. 

А возразил я тебе, потому-что ты написал, что будет как в Мото. Но как в Мото не будет. Я не исключаю борьбы в 2022 году между Хэмильтоном и Ферстапеном. Но у Хэмильтона все равно будет преимущество в технике, если только Мерседес не построит плохое шасси. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

Азарта нету уже семь лет, но тем не менее никто не пошевелился, более того, сделали все, чтоб доминатор был доволен. 

Тотошка может разыгрывать комедию сколько угодно, но его ситуация, как по мне, полностью устраивает. 

А так, в 2022 году шоу подарят, позволят Максу побороться против восьмикратного. Но, Росс же не просто так сказал, что Хэмильтон может и десять титулов взять. Смекаешь к чем все идет? 

Ну да, проклятые читеры, посмели провалится. Ух, негодяи! А то мешают, понимаешь, Великому Превозмогателю превозмогать. Вах, как нехорошо, понимаешь! 

Росс может говорить что угодно. В 2022 году в Феррари придет Шумахер. К этому событию Феррари приурочит читеровозку и занесет кэша в ФИА.От Мика останется только приехать к титулу в ЛЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, BATTD сказал:

Не напомнишь, кто постарался, чтоб в 17-18 интрига исчезла? 

У тебя снова провалы в памяти? Так я тебе напомню:

2017:

Цитата

MERCEDES ПРОВЕДЕТ ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ СЕЗОНА С БОЛЬШИМ РАСХОДОМ МАСЛА, ЧЕМ У FERRARI

FIA разрешила команде Mercedes провести оставшуюся часть сезона-2017 с двигателем с большим расходом моторного масла, сообщает AUTOSPORT.

С предстоящего этапа в Монце в действие вступает новое техническое требование, согласно которому расход должен составлять 0,9 л на 100 км. При этом для модификаций двигателей, введенных в эксплуатацию до Гран При Италии, показатель останется на прежнем уровне 1,2 л/100 км.

 

2018:

Цитата

В Pirelli изменили шины для Барселоны по просьбе Mercedes

Чтобы решить проблему, в Mercedes предложили Pirelli создать специальные шины для подобных трасс, с более тонким рабочим слоем резины. В такой шине происходит меньше смещений, а значит она меньше перегревается. Итальянцы прислушались к ним, подготовив для гонок в Барселоне, Сильверстоуне и Поль-Рикар новую версию шин, рабочий слой на которых уменьшен на 0,4 мм.

Однако далеко не все рады такому «подарку», ведь никто из прямых соперников Mercedes проблем с резиной не испытывал. «Почему мы должны менять шины, если у Mercedes проблемы? – возмутился Кристиан Хорнер. – Контроль за состоянием резины – ваша задача».

 

Цитата

 

FIA ПРИЗНАЛА КОНСТРУКЦИЮ КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ MERCEDES ЗАКОННОЙ

В США Ferrari попросила ФИА уточнить легальность таких колесных дисков. Итальянцы считают, что новинка относится к активной аэродинамики, запрещенной правилами. В частности, нечто подобное попробовала использовать команда Red Bull несколько лет назад, и ей это тогда запретили.
Перед гонкой в Остине ФИА рекомендовала Mercedes отказаться от данного решения, поскольку в противном случае Ferrari угрожала подать протест.

 

 

"Так уничтожается Формула 1" @ Хельмут Марко.

 

 Сказочки про "совпадения" и то, как "Мерседес в сотый раз ФИА перехитрил" расскажешь дошкольникам - возможно, хотя бы среди них хоть кто-то поверит :D 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

Ну так подтянется РБР  и все. Будет побеждать Мерседес с отрывом в 20 секунд, а не 50. Что поменяется? 

Поменяется, что тянуть будут всех и РБР и Феррари и тянуть до приблизительного равенства, чтобы решали  в итоге мелкие нюансы, тактики и гонщики. Это можно будет хорошо продавать.

4 минуты назад, Lonesome сказал:

Где хоть в одном моем посте написано, что Феррари будет доминировать? Ее отправили в группу середняков и до 2026 года она оттуда не вылезет. Можешь считать моим официальным прогнозом. 

Ну серьезно, ты включился в уже существующую беседу.

5 минут назад, Lonesome сказал:

Младший Шумахер чемпионом не станет. Я уже не раз это писал. Напишу еще раз для тебя. 

Для меня не надо, пиши по адресу тем, кто вангует секундное преимущество Феррари над всеми, что даже Мик в легкую будет новым Хэмом. Я тоже считаю что Мик не станет чемпионом, потому что регламенты, где возможно появление новой самовозки с +секунда над всеми, отжили.

6 минут назад, Lonesome сказал:

А возразил я тебе, потому-что ты написал, что будет как в Мото. Но как в Мото не будет. Я не исключаю борьбы в 2022 году между Хэмильтоном и Ферстапеном. Но у Хэмильтона все равно будет преимущество в технике, если только Мерседес не построит плохое шасси. 

Ты считаешь что не будет, я считаю что будет. Во всяком случае будет цель двигаться в более-менее уравниловку, а не смену 10 лет одного тотального самовоза и гонщика, на тотальное доминирование другого самовоза и гонщика.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Rookie сказал:

 ведь чтобы М.Шумахер превзошел всех и набил титулов больше чем у Лью секунды может и не хватить, ждешь что вам дадут возможность 1.5с всем привозить?

Если гонщик талантлив, то хватит, другое дело, что доминации уже всем надоели)))

Изменено пользователем АгроноМ
Изменил ответ в связи с ошибочным мнением о том на что отвечал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АгроноМ сказал:

МШ чтобы превзойти все рекорды и 0,5 всегда хватало. А вот Хэму и 1,5 маловато будет)))

И какие рекорды превзошел Мик Шумахер?B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, BATTD сказал:

А не было? Ты мог в середине сезона сказать, что Хэм досрочно завоюет титул? Напомню, в середине что 17 что 18 лидировал в зачёте Фет. В 17-м и в Монцу Фет лидером приехал. Кто-то уже тогда знал, какие перфомансы нас ждут в последующих гонках? У меня хрустального шара нема, я ждал зарубу до самого финиша АД.

 

Да, и в 17 и в 18 было понятно, что титул берет Льюис, просто была какая-то наивная надежда, что Феттель при поддержке Маркьонне сможет побороться.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rookie сказал:

даже Мик в легкую будет новым Хэмом. 

Когда кто-то будет клепать титулы в доминирующем стиле, то вспомнят в первую очередь гонщиков-легенд. МШ, Сенна, Прост.

Про Хэма и не вспомнят. Только если в связи с периодом упадка Ф1 и непростого периода её истории)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Rookie сказал:

Поменяется, что тянуть будут всех и РБР и Феррари и тянуть до приблизительного равенства, чтобы решали  в итоге мелкие нюансы, тактики и гонщики. Это можно будет хорошо продавать.

Как они будут тянуть? Знаешь в чем сложность ситуации? РБР вынуждена бросать большие силы на нынешнюю машину, тогда как Мерседес все основные ресурсы уже перебросил на проект 2021 года. Феррари могла бы поступить как Мерседес, да только она сильно отстает в двигателе. Я тебе больше скажу, у АМ и Макларен шансов даже больше чем у Феррари. Но, я не думаю, что Мерседес позволит им опередить себя. Быть рядом и отжать РБР - да, но не превзойти. 

Цитата

Ну серьезно, ты включился в уже существующую беседу.

Так я не спорил насчет Шумахера, ему не светит как не светит Феррари самовоз. Но, ФИА не создать ситуацию хотя бы 2007-2008 годов, не говоря про ситуацию 2010 года. 

Цитата

Ты считаешь что не будет, я считаю что будет. Во всяком случае будет цель двигаться в более-менее уравниловку, а не смену 10 лет одного тотального самовоза и гонщика, на тотальное доминирование другого самовоза и гонщика.    

Я считаю, что не будет той борьбы, что есть в Мото, где все решают мелочи и мастерство гонщика. Просто вернутся к 2017 году, где вместо Феттеля будет Фертстапен, но Мерседес все равно будет иметь козырь в руке и в нужный момент его вытащит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rookie сказал:

И какие рекорды превзошел Мик Шумахер?B)

Поскольку я ошибся с Шумахерах и, думал о старшем, а оказался младший, то и ответ изменил, а ты процитировал удаленный))

Сорри))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Lonesome сказал:

Ну так какая интрига может быть, если у Мерседес СУ имеет перевес в 20 л.с. при том, что по другим параметрам двигатель Мерседес лучший так же?  Для полноценной интриги необходим новый регламент на двигатели, при чем сами СУ нужно максимально упростить. Ну можно верить, что Мерседес построит плохое шасси, но я в это не верю.  Интрига могла быть, если бы не бан СУ Феррари. 

 

Чтобы у Мерседес было плохое шасси, им нужно купить его у Вильямс. 

Феррари на наследии Бирна-Брауна несколько лет продержалась, а уж на разработках Мерса нужно очень постараться, чтобы провалиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, АгроноМ said:

Когда кто-то будет клепать титулы в доминирующем стиле, то вспомнят в первую очередь гонщиков-легенд. МШ, Сенна, Прост.

Про Хэма и не вспомнят. Только если в связи с периодом упадка Ф1 и непростого периода её истории)))

Куда более вероятно , что Мик повторит судьбу Бруно Лалли

Изменено пользователем kseniya-semenova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

Как они будут тянуть? Знаешь в чем сложность ситуации: РБР вынуждена бросать большие силы на нынешнюю машину, тогда как Мерседес все основные ресурсы уже перебросил на проект 2021 года. Феррари могла бы поступить как Мерседес, да только она сильно отстает в двигатели. Я тебе больше скажу, у АМ и Макларен шансов даже больше чем у Феррари. Но, я не думаю, что Мерседес позволит им опередить себя. Быть рядом и отжать РБР - да, но не превзойти. 

Да брось, все команды уже перебросили свои ресурсы на 2021. Даже твоя Феррари, которой ничего не светит в 2021, в прошлую пятницу Леклер опять занимался обкаткой с прицелом на 2021.

Так что не только Мерс. 

4 минуты назад, Lonesome сказал:

Я считаю, что не будет той борьбы, что есть в Мото, где все решают мелочи и мастерство гонщика. Просто вернутся к 2017 году, где вместо Феттеля будет Фертстапен, но Мерседес все равно будет иметь козырь в руке и в нужный момент его вытащит. 

Завтра не будет.

Но и в Мото не одним днем все проблемы решили и далось им это не просто, команды доминаторы тоже пытались шантажировать уходом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kseniya-semenova сказал:

Куда более вероятно , Мик повторит судьбу Бруно Лалли

Время покажет, как будет выступать Мик. 

 Хотя, если говорить про Михаэля, то в своё время Ха-Ха Френтзена и Карла Вендлингера считали более перспективными, а оно вон как вышло)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rookie сказал:

Да брось, все команды уже перебросили свои ресурсы на 2021. Даже твоя Феррари, которой ничего не светит в 2021, в прошлую пятницу Леклер опять занимался обкаткой с прицелом на 2021.

Так что не только Мерс. 

Да толку то, что Феррари перебросила ресурсы на 2021 год. У нее слишком больше отставание по СУ.  А РБР надо навязывать борьбу, иначе Макс может сильно разочароваться. Макларен может выстрелит, но у Мерседес всегда есть козырь в виде особых режимов для СУ. 

6 минут назад, Rookie сказал:

Завтра не будет.

И послезавтра не будет. И после после завтра не будет. 

6 минут назад, Rookie сказал:

Но и в Мото не одним днем все проблемы решили и далось им это не просто, команды доминаторы тоже пытались шантажировать уходом. 

Раньше в Ф1 проблема доминаторов решалась новым регламентом, который лишал доминатора всех его сильных сторон. Пока этого не будет, ни о каком уравнении не может идти и речи. Опять идут торги, опять закулисные переговоры и опять кто-то будет в шоколаде. А Росс и дальше может посещать Мото, а потом будет рассказывать, что не видит, кто в ближайшее время сможет бросить вызов Хэмильтону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

Да толку то, что Феррари перебросила ресурсы на 2021 год. У нее слишком больше отставание по СУ.  А РБР надо навязывать борьбу, иначе Макс может сильно разочароваться. 

Макс уже сильно разочаровался.

2 минуты назад, Lonesome сказал:

И послезавтра не будет. И после после завтра не будет. 

Значит после послезавтра, вслед за RTL, отвалиться еще кто-нибудь, а потом и команды потянутся. Нет трансляций, нет призовых, нет и спонсоров. 

5 минут назад, Lonesome сказал:

Раньше в Ф1 проблема доминаторов решалась новым регламентом, который лишал доминатора всех его сильных сторон. Пока этого не будет, ни о каком уравнении не может идти и речи. Опять идут торги, опять закулисные переговоры и опять кто-то будет в шоколаде. А Росс и дальше может посещать Мото, а потом будет рассказывать, что не видит, кто в ближайшее время сможет бросить вызов Хэмильтону. 

Раньше, было раньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Lonesome сказал:

Да толку то, что Феррари перебросила ресурсы на 2021 год. У нее слишком больше отставание по СУ

в смысле, толку. в следующем сезоне ожидаются новый двигатель, новые подвески, новый симулятор. большая работа  с машиной проделана уже и ещё будет проделана, учитывая, что 2021 своего рода переходный год)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Даниэль сказал:

в смысле, толку. в следующем сезоне ожидаются новый двигатель, новые подвески, новый симулятор. большая работа  с машиной проделана уже и ещё будет проделана, учитывая, что 2021 своего рода переходный год)

Новая СУ на +30 л.с. этого явно недостаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...