Перейти к контенту
BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

43 минуты назад, kseniya-semenova сказал:

А заявления участников этого форума какие ? 

 

А "заявления" участников форума - это обсуждение недалеких заявлений Хэмилтона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливер Роуленд поделился своим опытом поддержки юниоров – поддержки, которая обходится

без учреждения специальных комиссий и множества постов в инстаграме

 

Скрытый текст

На фоне протестов, которые проходят в разных странах в рамках движения Black Lives Matter, Льюис Хэмилтон упрекнул Формулу 1 в невнимании к вопросам расового неравенства. Британец, в частности, назвал чемпионат мира «спортом, где доминируют белые» – и заявил, что чернокожим гонщикам пробиться в высшие категории автоспорта гораздо сложнее. Действующий чемпион мира также обратил внимание на заметное увеличение стоимости участия во всех гоночных категориях. Что часто закрывает путь в большие гонки для талантливых пилотов – а детям богатых родителей позволяет строить карьеру, даже заметно отставая по скорости от соперников.

Тем временем выступающий в чемпионате Формулы Е британец Оливер Роуленд, недавно ставший гостем подкаста Inside Electric, заявил, что вообще-то у Хэмилтона есть все возможности исправить ситуацию к лучшему.

«Несколько месяцев назад Льюис говорил о том, насколько трудно бывает пилотам на первых этапах карьеры, – изложил свою позицию Роуленд. – Так если бы он поддержал трех-четырех по-настоящему талантливых парней – это помогло бы им найти спонсоров. Причем ему не пришлось бы даже деньги вкладывать – просто поддержать. Может быть, прийти вместе с пилотами на переговоры с потенциальными спонсорами. Это помогло бы парням быстро собрать нужный бюджет».

Сам Роуленд, кстати, является не только гонщиком Формулы Е – но и владельцем гоночной команды. Которая, с одной стороны, стала для британца запасным вариантом трудоустройства на случай завершения карьеры пилота, а с другой – дала возможность некоторым талантливым юниорам достойно проявить себя в картинге даже при весьма скромных бюджетах.

«Я раньше тоже находился в ситуации, когда денег всегда не хватало, – рассказал Роуленд. – Когда мне было 14 лет, в свободные от гонок выходные я подрабатывал механиком в картинговых командах. Выступая в младших формулах, тренировал тех, кто ездил на менее мощных машинах – к примеру, когда гонял в Формуле Renault 3.5, натаскивал гонщиков из Формулы Renault 2.0.

В то же самое время я не упускал картинг из виду, следил за талантливыми парнями, которым тогда был по восемь-девять лет. И в попытках помочь одному из пилотов, которого я тренировал, мы с его отцом и создали гоночную команду. Его отец купил грузовичок и необходимое оборудование, а я вложился своими знаниями и пониманием того, как все должно работать. Тот парень в итоге стал вторым в чемпионате Британии – а сейчас у нас уже полтора десятка гонщиков, за последние два года мы выиграли все что можно. Я не могу проводить с командой так уж много времени, но стараюсь делать это как можно чаще.

При этом я не просто обслуживал ребят – некоторых я поддерживал деньгами. Я не так богат, как некоторые пилоты Ф1, но залезал в свой кошелек и пополнял бюджеты тем, кто, как мне казалось, этого заслуживает. Так что, поведение тех, кто жалуется на ситуацию в прессе и сами ничего не делают, меня немного напрягают. Ведь они сами легко могут изменить ситуацию к лучшему».

 

 

Такие дела... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lonesome сказал:

Феррари уже не входит в компанию ФИАТ-Крайслер. Это так, небольшое уточнение. 

ну ок

Ferrari's factory was forced to undertake war production for Mussolini's fascist government

как и все остальные в моем списке они были вынуждены работать на режим или быть репрессироваными.

 

в отличие от рабовладельцев кстати, они в общем-то не считали это чем-то плохим.

я не оправдываю Льюиса или снос памятников, я просто привожу пример дебилизма конкретного политика который решил уколоть Хэмилтона чтобы о нем поговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Юрич сказал:

Оливер Роуленд поделился своим опытом поддержки юниоров – поддержки, которая обходится

без учреждения специальных комиссий и множества постов в инстаграме

 

  Скрыть контент

На фоне протестов, которые проходят в разных странах в рамках движения Black Lives Matter, Льюис Хэмилтон упрекнул Формулу 1 в невнимании к вопросам расового неравенства. Британец, в частности, назвал чемпионат мира «спортом, где доминируют белые» – и заявил, что чернокожим гонщикам пробиться в высшие категории автоспорта гораздо сложнее. Действующий чемпион мира также обратил внимание на заметное увеличение стоимости участия во всех гоночных категориях. Что часто закрывает путь в большие гонки для талантливых пилотов – а детям богатых родителей позволяет строить карьеру, даже заметно отставая по скорости от соперников.

Тем временем выступающий в чемпионате Формулы Е британец Оливер Роуленд, недавно ставший гостем подкаста Inside Electric, заявил, что вообще-то у Хэмилтона есть все возможности исправить ситуацию к лучшему.

«Несколько месяцев назад Льюис говорил о том, насколько трудно бывает пилотам на первых этапах карьеры, – изложил свою позицию Роуленд. – Так если бы он поддержал трех-четырех по-настоящему талантливых парней – это помогло бы им найти спонсоров. Причем ему не пришлось бы даже деньги вкладывать – просто поддержать. Может быть, прийти вместе с пилотами на переговоры с потенциальными спонсорами. Это помогло бы парням быстро собрать нужный бюджет».

Сам Роуленд, кстати, является не только гонщиком Формулы Е – но и владельцем гоночной команды. Которая, с одной стороны, стала для британца запасным вариантом трудоустройства на случай завершения карьеры пилота, а с другой – дала возможность некоторым талантливым юниорам достойно проявить себя в картинге даже при весьма скромных бюджетах.

«Я раньше тоже находился в ситуации, когда денег всегда не хватало, – рассказал Роуленд. – Когда мне было 14 лет, в свободные от гонок выходные я подрабатывал механиком в картинговых командах. Выступая в младших формулах, тренировал тех, кто ездил на менее мощных машинах – к примеру, когда гонял в Формуле Renault 3.5, натаскивал гонщиков из Формулы Renault 2.0.

В то же самое время я не упускал картинг из виду, следил за талантливыми парнями, которым тогда был по восемь-девять лет. И в попытках помочь одному из пилотов, которого я тренировал, мы с его отцом и создали гоночную команду. Его отец купил грузовичок и необходимое оборудование, а я вложился своими знаниями и пониманием того, как все должно работать. Тот парень в итоге стал вторым в чемпионате Британии – а сейчас у нас уже полтора десятка гонщиков, за последние два года мы выиграли все что можно. Я не могу проводить с командой так уж много времени, но стараюсь делать это как можно чаще.

При этом я не просто обслуживал ребят – некоторых я поддерживал деньгами. Я не так богат, как некоторые пилоты Ф1, но залезал в свой кошелек и пополнял бюджеты тем, кто, как мне казалось, этого заслуживает. Так что, поведение тех, кто жалуется на ситуацию в прессе и сами ничего не делают, меня немного напрягают. Ведь они сами легко могут изменить ситуацию к лучшему».

 

 

Такие дела... 

Роуленд не может использовать свое влияние для того, чтобы что-то изменить, а Хэм может и меняет, в целом, а не в частных случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бугагатор сказал:

а Хэм может и меняет, в целом, а не в частных случаях.

 

Что он может и меняет? Пока в его исполнении только не очень умные сообщения в соц. сетях, хождения с плакатом на камеру и бустобрехство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Бугагатор сказал:

ну ок

Ferrari's factory was forced to undertake war production for Mussolini's fascist government

как и все остальные в моем списке они были вынуждены работать на режим или быть репрессироваными.

Между вынуждены и сами напрашивались большая разница. Феррари действительно была вынуждена. Нигде нету информации, что Энцо Феррари поддерживал идеи Муссолини (по крайне мере я не встречал), а отказать тогда правительству Дульче было нереально. Фабрика Феррари все равно бы работала, хотел бы этого Энцо или нет. Да и то, его фабрику потом разбомбили союзники из-за чего Энцо пришлось переезжать в Маранелло.  

Цитата

в отличие от рабовладельцев кстати, они в общем-то не считали это чем-то плохим.

Не совсем понял этого пассажа. Рабовладельцы что, считали рабский труд чем-то плохим? Ну может некоторые были, но подавляющее большинство было только за и на этом они построили свое состояние. Да и сейчас, если посмотреть на ту же Африку и как ее эксплуатируют, то рабство никуда не делось. Просто называется по другому. Что же касается тех, кто работал на режимы Муссолини и Гитлера, то одни не считали это постыдным, другие было вынуждены это делать, Нужно разбирать каждый случай. Тот же основатель ФИАТ  Джованни Аньелли  на свои деньги содержал итальянское сопротивление. Хотя, его заводы выполняли заказы для Италии и Германии, а его сын воевал на советском фронте, а потом пошел в то же сопротивление.   

Цитата

я не оправдываю Льюиса или снос памятников, я просто привожу пример дебилизма конкретного политика который решил уколоть Хэмилтона чтобы о нем поговорили.

Ну, Хэмильтон своими ненужными выступлениями этот укол заслужил. Хотя, в поднятие нацисткой Германии участвовали многие промышленные и финансовые группы из Европы и США, в том числе и британские. Так что британским политикам об участи своей страны тоже не стоит забывать. Но, из Хэмильтона никак не получается борец за социальную справедливость. Пускай вложит часть своих финансов в какой-то фонд в Африке, чтоб помочь обездоленным. Это было бы более действенно, чем призывы в туитере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, GaMi said:

Тут только уважаемые и достойные люди сидят B)

Ну конечно :stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Lonesome сказал:

Ну, Хэмильтон своими ненужными выступлениями этот укол заслужил. Хотя, в поднятие нацисткой Германии участвовали многие промышленные и финансовые группы из Европы и США, в том числе и британские. Так что британским политикам об участи своей страны тоже не стоит забывать. Но, из Хэмильтона никак не получается борец за социальную справедливость. Пускай вложит часть своих финансов в какой-то фонд в Африке, чтоб помочь обездоленным. Это было бы более действенно, чем призывы в туитере. 

Charities & foundations supported 6

Lewis Hamilton has supported the following charities listed on this site:

 

Ну вообще он этим и так занимается.

плюс вот 

https://www.totalgiving.co.uk/charity/lewis-hamilton-foundation

 

ну и про пожары наверное все знают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Юрич сказал:

 

Что он может и меняет? Пока в его исполнении только не очень умные сообщения в соц. сетях, хождения с плакатом на камеру и бустобрехство. 

ну посмотрим что будет когда закончит карьеру :)

когда Хэм поднимает какую-то тему - об этом сразу начинает говорить ФИА.

https://sportstar.thehindu.com/motorsport/formula-one-ross-brawn-lewis-hamilton-rules-boring-world-motorsport-council-fia/article28134853.ece

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бугагатор сказал:

Charities & foundations supported 6

Lewis Hamilton has supported the following charities listed on this site:

Ну, это вызывает уважение (без сарказма).  Однако ему лучше молчать, когда дело касается политики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lonesome сказал:

Ну, это вызывает уважение (без сарказма).  Однако ему лучше молчать, когда дело касается политики. 

может он премьером решил стать, вот практикуется, молодой еще, неопытный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lonesome сказал:

Ну, это вызывает уважение (без сарказма).  Однако ему лучше молчать, когда дело касается политики. 

как и всем, не совсем понимаю почему в паддоке обсуждается политика, для этого вроде есть спецтемы со спецрежимами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Бугагатор сказал:

ну ок

Ferrari's factory was forced to undertake war production for Mussolini's fascist government

как и все остальные в моем списке они были вынуждены работать на режим или быть репрессироваными.

 

в отличие от рабовладельцев кстати, они в общем-то не считали это чем-то плохим.

я не оправдываю Льюиса или снос памятников, я просто привожу пример дебилизма конкретного политика который решил уколоть Хэмилтона чтобы о нем поговорили.

Дебилизма у конкретного политика нет. Не надо подменять вопрос. Речь не о том кто и как работал и выживал при фашистах, нацистах, а о доказанных фактах массовой эксплуатации еврейских рабов и советских военнопленных на немецких заводах, в том числе и Мерседес. И если Хэмилтон поддерживает вандалов и требует сноса памятников эпохи работорговли, то пусть сотрёт трёхлучевую звезду со своей кепки. Насчёт Феррари и итальянских компаний мне такие факты неизвестны, можно конечно уточнить, но у Италии не было собственных больших концлагерей для этого.

11 часов назад, Бугагатор сказал:

ну посмотрим что будет когда закончит карьеру :)

когда Хэм поднимает какую-то тему - об этом сразу начинает говорить ФИА.

https://sportstar.thehindu.com/motorsport/formula-one-ross-brawn-lewis-hamilton-rules-boring-world-motorsport-council-fia/article28134853.ece

Ну так Хэмилтон - это же их проект, неудивительно что политиканы с ним соглашаются.

Изменено пользователем Ferdi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ferdi сказал:

Ну так Хэмилтон - это же их проект, неудивительно что политиканы с ним соглашаются.

кто чей проект?:blink:

тогда "политиканы" "проект" хэма?:rolleyes:

:yahoo:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cosmi сказал:

кто чей проект?:blink:

тогда "политиканы" "проект" хэма?:rolleyes:

:yahoo:

 

 

Хэмилтон - только Буратино в этом театре, кукла на ниточках. Создание Папы Карло Рона Но свои пять золотых он удачно зарыл.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ferdi сказал:

Хэмилтон - только Буратино

будь любезен, уточни, пожалуйста, кто тогда алик "в этом театре"?

тока не забудь, пожалуйста, про тех тридцать с лишним "актеров" из американской ф3, которые его надрали на одинаковых машинках!

просто, ты все время забываешь про это, вот я и пытаюсь помочь тебе не заблудиться в понятиях:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2020 в 11:57, ТОРИ сказал:

ключевое здесь...  показалось!!!  т.к. все остальное перевесило все симпатии...  намного перевесило.:smile13:

Что ты так разволновалась? Ну дала. Маху. Дело житейское, с кем не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, cosmi сказал:

будь любезен, уточни, пожалуйста, кто тогда алик "в этом театре"?

Да пожалуйста. 

Скрытый текст

80500dab03bdfe69a5846e27a1ca6f2d.jpg

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ferdi сказал:

Да пожалуйста. 

  Показать контент

80500dab03bdfe69a5846e27a1ca6f2d.jpg

:D

Бедняга, приходится использовать все свои навыки фотошопа Пэинта, чтобы хоть как-то найти упоминания кумира :)

Изменено пользователем Бугагатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бугагатор сказал:

Бедняга, приходится использовать все свои навыки фотошопа Пэинта, чтобы хоть как-то найти упоминания кумира :)

Бедняга - это Хэмилтон, который теперь отрабатывает дарёные титулы на митингах. А моя мазня не хуже чем у него была.:D

 

Изменено пользователем Ferdi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ferdi сказал:

Бедняга - это Хэмилтон, который теперь отрабатывает дарёные титулы на митингах. А моя мазня не хуже чем у него была.:D

 

 

Нет, не хуже... Лучше!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юрич сказал:

 

Нет, не хуже... Лучше!))

По смыслу конечно лучше в миллион раз, но претензии были у хэмофила только к форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ferdi сказал:

Да пожалуйста. 

ну вот опять ты забыл 

1 час назад, cosmi сказал:

про тех тридцать с лишним "актеров" из американской ф3, которые его надрали на одинаковых машинках!

кто они тогда?:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, cosmi сказал:

кто они тогда?:smile7:

Как минимум отважные ребята, готовые рисковать, не то что сабж этой темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ferdi сказал:

Как минимум отважные ребята, готовые рисковать

т.е. заурядность алика ты подтверждаешь!

ну вот и ладушки!:connie_08:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...