Перейти к контенту
BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

В 15.12.2020 в 07:52, Rebus сказал:
Скрытый текст

 

1. 0,5 секунды на длинном спа это показательно , а 0,3 на коротком Сахире уже нет, я верно запоминаю ?

2. это уже симптоматично

 

 

1. Нет, ты даже не утруждаешь себя чтением того, что тебе пишут.

Как можно сравнивать ситуации, при которых один пилот ставит БК и упирается в едущую впереди машину, с ситуацией, когда пилот охлаждает шины? Что здесь вообще может быть общего? Как минимум, два круга с очень похожей (и еще несколько чуть менее выраженных) потерей времени задолго до пит-стопа выше уже привел. 

2. Ничего не понял. Причем здесь вообще Маск, и что именно симптоматично? Чел двигает правильную идею: не надо устраивать войны за территории на одной планете - надо искать варианты колонизации других планет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2020 в 08:02, Rebus сказал:
Скрытый текст

 

Тебе любой вменяемый историк скажет о том, что мемуары источник далеко не самый надежный и скорее оправданию написавшего  служит

так и тут - куда как проще по истечении лет сказать, что все было отлично и мш был суперталант и я осознавал это, чем сказать о том, что пришёл с амбициями пыжился, но не смог

 

еще раз обращу внимание смысл сравнивать хэма и мш ? Они ездили в разное время

хэм явно не так усидчив как мш и в условиях неограниченных тестов допускаю, что шуми на примерно равных болидах и оба в расцвете таланта за счёт трудолюбия был бы впереди

но так же допускаю, что в нынешних реалиях, при прочих равных хэм был бы впереди

но заключения у любого спорщика умозрительны и опираются в том числе на симпатии болельщика

потому какой смысл развозить эту тему в который раз? Хотим мы того или нет, оба в истории ф1 прочно прописались. Обоих рано или поздно при 25 гп за сезон задвинут за пределы первой тройки. Разве что с титулами будет сложнее

 

 

Ребус, ты снова крайне невнимателен - речь шла совсем о другом.

Чел доказывал, что бывшие напарники чуть ли не ненавидят МШ - вот я и привел цитату Рубенса и видос Эдди. Выбор пал именно на этот видос по той простой причине, что на нем особенно отчетливо видно, что никакой ненависти у Ирвайна нет. Ну а то, что он там прошелся по героям последующей эпохи - это, считай, бонус:))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2020 в 19:08, АгроноМ сказал:
Скрытый текст

 

Даже если так, то это крайне не логично))

Последняя гонка, можно гнать на все деньги!))

Что-то здесь не так))

 

 

Мы уже это наблюдали неоднократно. Почти каждый сезон заканчивается фразой Вольффа "Соперники нас почти дожали - в следующем сезоне будет абсолютный ахтунг". Эта фраза идет аккурат после слов "Данный сезон был невреоятно феерически тяжелым во всех смыслах и стоил нам всевозможных усилий" :D 

И так 7 лет подряд. Началось в 2014 - в том году обещали, что со следующего сезона Уильямс навяжет борьбу. Ага, навязали. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2020 в 14:19, Tier_Mia сказал:
Скрытый текст

 

Нет

Медиа Ф1 сейчас не просто так продвигают в массы сказки про величайшего 

Кто самая знаменитая фигура Ф1? Шумахер, но него с нами нет, вот и дуют нового величайшего, который будет продавать Ф1. Только ещё так совпало, что новый величайший за движения, типа БЛМ

Ну просто идеальная кандидатура 

 

 

Как-то быстро народ забыл, что Ф1 американизируется который год и упрощается, причем на всех уровнях.

Про примитивную заставку в стиле третьесортных шоу и пафосный саундтрек неоднократно писал уже. Плюс все эти бредовые темы с выводом на экран твитов, радостью "случайных" зрителей Ф1 и прочей ерундой, указывают на то, что Либерти пытаются сделать из Ф1 ширпотреб. Оттуда же идеи о значительном сокращении продолжительности гонок ("Молодежь предпочитает короткие ролики - ее сложно удерживать у экранов 1,5-2 часа"@), двух сокращенных гонках вместо одной, отказе от пятничных практик и прочем. В общем, все это - звенья одной цепи. Шоу, пафос, сенсации и брЭнды доминируют над спортом, как таковым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, если не хотите, чтобы тему зафлудили хейтеры сабжа и прочие ультрасы Шумахера и Алонсо, просто не отвечайте на их вбросы. Это же так просто, не?
Хотя, уже поздно. Сами виноваты. Ветка превратилась в выгребную яму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2020 в 09:48, SArrow сказал:

 

Скрытый текст

 

 

Ты видишь время и дату сообщения или опять избирательный визор надел?) есть смысл продолжать разговор с тобой?)

Повторюсь, ты не можешь или не хочешь собрать картину во едино и подготовить ответ не на часть вопроса, а на него целиком.  Почему это важно понимаешь?

То что ты имя нарицательное в этой ветке - это уж только твои старания и труды. Опять же, то что влез в диалог не проблема, твое право. Проблема в том, что как всегда не разобрался в сути и полез доказывать то, к чему был вопрос у представителя болельщиков красной команды и уж точно не разобрался в моей позиции, даже цитируя мои посты не видишь фраз про 2 плохих круга. Итогом стандартная ситуация, что доказывал мне то, что сам не понял, на что я и обратил твое внимание. Не помогло.

Про резину, ты в очередной раз не можешь в контекст. Насколько свежее (новее) была резина у Джорджа?

 

вишенка на торте - круги 26-28 гонки, которыми что то хочешь показать:

а) Рассел на тех кругах все также был быстрейшим в гонке, выигрывая даже у партнера по команде больше десятки. Ну и подсказка тебе на будущее, посмотри что происходило на этих кругах в гонке, трафик, желтые флаги.... прежде чем пытаться что-то доказать. Повторюсь - смотри на ситуацию в целом, а не выборочно, тогда и понимание придет.

 

насчет оскорблений и подколов - явный признак того, что ты не уверен в своей позиции и диалог вести не научился. продолжай в том же духе

 

 

1) Ровно то же самое могу адресовать тебе. Сколько можно изворачиваться и откровенно лгать?

2) Сказки то не рассказывай - то, что в этой теме несколько хэмофилов раздражаются из-за моих комментов, защищая кумира, вообще ни о чем не говорит. Можно подумать, твои "высокие думы" высоко оценены ферраристами :D 

3) Поражаюсь таким людям - сам же нарывался, а когда ткнули носом в очевидную ложность выводов, присвоил себе звание автора единственно правильной версии. С какой радости я должен соглашаться с твоей ересью? :D 

4) У меня все отлично с контекстом, а вот у тебя с Регламентом - не очень. Удивительно читать подобное от человека, который просто обязан знать, что такое "Основные понятия" в законах. Так вот в Ф1 не существует никакого контекста, и уж точно используемая много лет классификация, введенная поставщиком шин и ФИА, не может зависеть от контекстов на каком-то отдельно взятом форуме.

Именно это я тебе и доказал, приведя скриншот и цитату, напомнив, что свои шины Пирелли делит в зависимости от состояния на "новые" или "свежие", как их называют комментаторы, и "использованные" или "прикатанные".

Про такую "свежесть", как у тебя, Булгаков написал в своем гениальном произведении:

Цитата

«Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
— Голубчик, это вздор!
— Чего вздор?
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"

Так что ты со своими Пирелли "второй свежести" не только противоречишь здравому смыслу, но и грубо попираешь Регламент.

Далее. Спешу напомнить, что момент, когда Рассел прибавил 0,4 ни о какой свежести уже не могло быть и речи - во первых, он уже проехал на них 15 кругов, во-вторых, и снова - это был уже использованный комплект. Так о какой свежести речь? О третьей? :D 

Ну и вишенка на торте - как в действительности выглядит медленный прокол в Ф1:

Цитата

 

В Pirelli назвали причины проблем с резиной у Ferrari

«В Pirelli завершили анализ передней левой шины состава Soft на машине Себастьяна Феттеля, получившей повреждения за два круга до финиша Гран При Великобритании, – говорится в пресс-релизе итальянской компании. – Как было очевидно в воскресенье, и всестороннее расследование это подтвердило, первоначальной причиной повреждений стал медленный прокол. В дальнейшем возвращение в боксы сначала на шине, давление в которой было ниже нормы, а затем на полностью спущенной, привело к её окончательному разрушению.

 

А теперь смотрим времена Себа:

Цитата

46 1:33.398
47 1:33.862
48 1:34.390
49 1:35.029
50 P 2:10.652

Как только появился медленный прокол, Себ начал терять по 0,5хх-0,7хх с круга в то время, как Рассел умудрился потерять 0,00x с.

Не менее показательно то, что в Феррари никак особенно не среагировали на ситуацию, т.е. либо рассчитывали дотянуть, либо вовсе не видели по телеметрии никаких явных проблем в то время, как в Мерсе якобы умудрились "разглядеть" прокол при вполне типичной на этой трассе потере. Да, проколы бывают разные, но чтобы прокол вообще никак не сказался - это нонсенс.

5) И снова - посмотри для начала в зеркало и перечитай свои первые комменты, адресованные мне.

 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shadoff сказал:

1. Нет, ты даже не утруждаешь себя чтением того, что тебе пишут.

Как можно сравнивать ситуации, при которых один пилот ставит БК и упирается в едущую впереди машину, с ситуацией, когда пилот охлаждает шины? Что здесь вообще может быть общего? Как минимум, два круга с очень похожей (и еще несколько чуть менее выраженных) потерей времени задолго до пит-стопа выше уже привел. 

2. Ничего не понял. Причем здесь вообще Маск, и что именно симптоматично? Чел двигает правильную идею: не надо устраивать войны за территории на одной планете - надо искать варианты колонизации других планет.

Шадофф, я вот даже не могу решить, что хуже:

а. Ты правда не понимаешь?
б. Делаешь вид, что не понимаешь?
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shadoff сказал:

Ребус, ты снова крайне невнимателен - речь шла совсем о другом.

Чел доказывал, что бывшие напарники чуть ли не ненавидят МШ - вот я и привел цитату Рубенса и видос Эдди. Выбор пал именно на этот видос по той простой причине, что на нем особенно отчетливо видно, что никакой ненависти у Ирвайна нет. Ну а то, что он там прошелся по героям последующей эпохи - это, считай, бонус:))

 

Время вообще многое меняет, приводить что то актуальное в доказательство отношений Двадцатилетней давности?
ты это серьезно? Если человек по прежнему кого то ненавидит , с кем не общается многие годы, то ему в дурку пора
прост помнится в фильме о сенне вполне дружелюбно о нем говорил, хотя на момент совместной работы его на дух не выносил 

а тут, учитывая нынешнее состояние мш к тому же...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rebus сказал:

Шадофф, я вот даже не могу решить, что хуже:

а. Ты правда не понимаешь?
б. Делаешь вид, что не понимаешь?
 

 

Взаимно, Ребус. 

Ситуации "одинаковые", как стекло и пенопласт, но ты пытаешься поставить между ними знак равенства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shadoff сказал:

Взаимно, Ребус. 

Ситуации "одинаковые", как стекло и пенопласт, но ты пытаешься поставить между ними знак равенства. 

Значит скорее в твоём случае вариант Б:)

отдохни в субботу, что уж ты с утрища и сразу всех «просвещать» ринулся:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rebus сказал:

Время вообще многое меняет, приводить что то актуальное в доказательство отношений Двадцатилетней давности?
ты это серьезно? Если человек по прежнему кого то ненавидит , с кем не общается многие годы, то ему в дурку пора
прост помнится в фильме о сенне вполне дружелюбно о нем говорил, хотя на момент совместной работы его на дух не выносил 

а тут, учитывая нынешнее состояние мш к тому же...

 

Я реально офигеваю с тебя в такие моменты - можно ведь отмотать пару страниц и понять суть спора, но нет, ты сам домыслил что-то и пытаешься вести спор с самим собой, зачем-то упоминая при этом меня:)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rebus сказал:

Значит скорее в твоём случае вариант Б:)

отдохни в субботу, что уж ты с утрища и сразу всех «просвещать» ринулся:)

Встречаются два мужика. Один другому говорит "Я себе новую машину купил!" Второй: "А цвет какой?" Первый: "Закат солнца видел?" Второй "Ну конечно!" Первый: "Точно такой - только зеленый" :))

Вот примерно так для меня выглядят споры с тобой в последнее время в том смысле, что словно на разных языках говорим. Ты сам делаешь и приписываешь мне какие-то выводы , в которых я не вижу и близко своих утверждений:)) 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, shadoff сказал:

Я реально офигеваю с тебя в такие моменты - можно ведь отмотать пару страниц и понять суть спора, но нет, ты сам домыслил что-то и пытаешься вести спор с самим собой, зачем-то упоминая при этом меня:)) 

Именно, что отмотал, стрелочка в правом верхнем углу легко даёт возможность проследить цепочку разговора:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, shadoff сказал:

Встречаются два мужика. Один другому говорит "Я себе новую машину купил!" Второй: "А цвет какой?" Первый: "Закат солнца видел?" Второй "Ну конечно!" Первый: "Точно такой - только зеленый" :))

Вот примерно так для меня выглядят споры с тобой в последнее время в том смысле, что словно на разных языках говорим. Ты сам делаешь и приписываешь мне какие-то выводы , в которых я не вижу и близко своих утверждений:)) 

Я тоже сегодня про тебя анекдот прочитал, но предлагаю закончить обсуждение моей скромной персоны, не буду мешать тебе воспевать собственную крутость 

хороших выходных тебе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VanilaBoy сказал:

Ребятки, если не хотите, чтобы тему зафлудили хейтеры сабжа и прочие ультрасы Шумахера и Алонсо, просто не отвечайте на их вбросы. Это же так просто, не?

Они и без нас справляются...:smile306:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VanilaBoy сказал:

Ребятки, ... просто не отвечайте на их вбросы...

Поддерживаю.

В связи с этим - огромная просьба к Rebus-у - оставь ты уже шадофа в покое. Ну очевидно же, что у вас разговор слепого с глухим, ничего друг другу не докажете. Или вам по-пацански важно, за кем последнее слово останется?

Из-за тебя его даже игнорить бесполезно - всё равно в цитатах зеркалишь его многостраничные фельетоны.

Если многого прошу - хотя бы цитаты сокращай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VanilaBoy сказал:

Ребятки, если не хотите, чтобы тему зафлудили хейтеры сабжа и прочие ультрасы Шумахера и Алонсо, просто не отвечайте на их вбросы. Это же так просто, не? 

 

28 минут назад, aitop1 сказал:

Поддерживаю.

 

Вам не нравится общаться по существу? Парни с цветными аватарками пришли скрасить вам жизнь, а в ответ слышны лишь заученные безликие реплики. Хэмилтон лучше всех, его напарники всегда сильные пилоты, прекрасный скилл Льюиса всех затмил и т п чушь. 

 

6 часов назад, VanilaBoy сказал:

Ветка превратилась в выгребную яму.

А в каком году она такой не была? Наверное с тех пор лет пять прошло. Как начал кататься на самовозе и не стесняясь говорить о своём величии. В этом весь Льюис. За ним каких только перлов не замечено. Пора сборник выпускать. Рассказал бы какому нибудь писателю как рождаются мысли в его гениальной голове. Первым же тиражом можно будет заработать больше лямов, чем за всю карьеру. Это будет бестселлер. Только не забыть напечатать тираж побольше,  семизначной цифрой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

 

 

Вам не нравится общаться по существу? .... 

 

А в каком году она такой не была? ...

 

По существу - хорошо. Но двадцать страниц обсуждать, был медленный прокол или нет - это перебор. Всё равно ни мы ни вы точно никогда не узнаем. Башмаков вон комментировал свободные заезды последние, считает - был. Шадоф, парень видимо поавторитетнее - считает - не был. Ну ок, и пошли дальше в ногу со временем, сколько ещё тереть

 

А тема ещё в начале года выла вполне нормальная, и общались вполне прилично. Потом где-то после начала темы с BLM (от которой я тоже не в восторге) и особенно с приближением к 91-й победе - понеслось что-то невероятное

 

Вот эту хрень с медленным проколом - почему бы вам не пообсуждать в теме Рассела или Мерседеса, если испытываете такую необходимость? Вопрос не конкретно к тебе, а в целом к присутствующему здесь обществу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, yura78 сказал:

Да не стесняйся, пиши прямо - никому уже не нужен, раз не подписан :mail1:

Да ну, я считаю, что подписан. Просто руководству Даймлера нужно подготовить правильную речь, с какой стати годовая зарплата одного гонщика в команде BLM-стрел сравнима (если не примерно равна) с годовыми зарплатами тех 15 тысяч человек, что планируют сократить в следующем году. Понятное дело, такой "спич" за неделю не подготовить. В Германии, насколько я знаю, сильные позиции профсоюза и сильные социальные гарантии - могут неправильно понять.

 

14 часов назад, LionTec сказал:

Как Сенна в каком-то там году - контракт на каждое ГП)

Это, кстати, выход. Гораздо легче повторять сумму в два десятка раз меньше каждую гонку, чем один раз озвучить гонорар за весь год.

 

12 часов назад, kseniya-semenova сказал:

Поехать-то может , да кто его пустит на гонку  

Так он же борец за права угнетенных: кто посмеет его не пустить-то? Сразу статья за расизм - и в "турьму".

Изменено пользователем Iustinianus
дополнил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Вам не нравится общаться по существу?

По существу? С хейтерами и ультрасами? Рассмешил. :D

1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

А в каком году она такой не была?

Еще пару месяцев назад такой не была.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Iustinianus сказал:

Так он же борец за права угнетенных: кто посмеет его не пустить-то? Сразу статья за расизм - и в "турьму".

Странно, как появление за рулем Джорджа не было объявлено проявлением расизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yura78 сказал:

Они и без нас справляются...:smile306:

С вами у них это получается гора-а-а-аздо эффективнее. Факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aitop1 сказал:

 

По существу - хорошо. Но двадцать страниц обсуждать, был медленный прокол или нет - это перебор. Всё равно ни мы ни вы точно никогда не узнаем. Башмаков вон комментировал свободные заезды последние, считает - был. Шадоф, парень видимо поавторитетнее - считает - не был. Ну ок, и пошли дальше в ногу со временем, сколько ещё тереть

 

А тема ещё в начале года выла вполне нормальная, и общались вполне прилично. Потом где-то после начала темы с BLM (от которой я тоже не в восторге) и особенно с приближением к 91-й победе - понеслось что-то невероятное

 

Вот эту хрень с медленным проколом - почему бы вам не пообсуждать в теме Рассела или Мерседеса, если испытываете такую необходимость? Вопрос не конкретно к тебе, а в целом к присутствующему здесь обществу

Когда идёт нормальный разговор про Хэмилтона, то в ответ слышно лишь, что он самый лучший потому что именно такой. Поэтому у меня осталось желание сюда заходить пошутить или от возмущения. Когда так бесцкремонно лгут и лицемерят, то не остаётся ничего другого. 

 

7 минут назад, VanilaBoy сказал:

Еще пару месяцев назад такой не была.

Это хорошо, когда ещё кажется. Вот когда будешь уверен, что она такой не была, то надо хорошенько задуматься. Хэмилтон ради своих рекордов всю Ф1 превратил в помойку. А тут какая-то тема имени его. 

Никогда не перестану удивляться людям, которые ездят по одним и тем же автодромам на самовозах, клепают титулы без проблем и не устают. Интересно же им. Мне бы уже после третьего наскучило. Поэтому Лауду я всегда поставлю гораздо выше Хэмилтонов и Шумахеров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, VanilaBoy сказал:

По существу? С хейтерами и ультрасами?

Можно подумать, вы всех ими не считаете, кто говорит другую точку зрения?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...