Перейти к контенту
Didi

Джордж Расселл

Recommended Posts

Квят нормально ехал,пока ему не дали пинка за торпеду ,а Тофик попал под каток алонсо.. Там любой сдулся бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, dell сказал:

Квят нормально ехал,пока ему не дали пинка за торпеду ,а Тофик попал под каток алонсо.. Там любой сдулся бы.

Никто не спорит, но бельгиец и россиянин откровенно "сдулись", на фоне того, что показывали в младших сериях. Даже если в напарниках Алонсо, то хотя бы 1 квалификацию можно выиграть из 21 одной попытки.

Вот и Расселл из того же теста. Просто людям лапши на уши навешали, про его талант, а чтобы большинство убедить особого ума иметь не надо. Талант не разбазаривает шансы взять очки несколько раз подряд, по крайней мере я не помню таких, которые фейлили постоянно, по приходу в Ф-1, а затем раскрывались с другой стороны.

Помню, как про Верляйна кричали, какой он великий талант и расхваливали направо и налево, ну и где он? Американцы, которые купили команду всё же не глупые люди, как только заменят все ключевые фигуры команды Клэр Уильямс, так моментально Расселла отправят на выход и возьмут кого захотят.

Как минимум поэтому Расселл для меня типичным середняком является, а Окона вообще скоро Квят обгонит, и даже Феттель скорее всего, а Риккиардо на таком же болиде в 2,2 раза больше зачётных баллов набрал, т.е. машина у Рено весьма неслабой получилась в этом году.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kovfun-barrios сказал:

Никто не спорит, но бельгиец и россиянин откровенно "сдулись", на фоне того, что показывали в младших сериях. Даже если в напарниках Алонсо, то хотя бы 1 квалификацию можно выиграть из 21 одной попытки.

Вот и Расселл из того же теста. Просто людям лапши на уши навешали, про его талант, а чтобы большинство убедить особого ума иметь не надо. Талант не разбазаривает шансы взять очки несколько раз подряд, по крайней мере я не помню таких, которые фейлили постоянно, по приходу в Ф-1, а затем раскрывались с другой стороны.

Помню, как про Верляйна кричали, какой он великий талант и расхваливали направо и налево, ну и где он? Американцы, которые купили команду всё же не глупые люди, как только заменят все ключевые фигуры команды Клэр Уильямс, так моментально Расселла отправят на выход и возьмут кого захотят.

Как минимум поэтому Расселл для меня типичным середняком является, а Окона вообще скоро Квят обгонит, и даже Феттель скорее всего, а Риккиардо на таком же болиде в 2,2 раза больше зачётных баллов набрал, т.е. машина у Рено весьма неслабой получилась в этом году.

 

 

По молодости и хэм фэйлил. Так что не согласен. Скорость у него точно есть и вполне сможет составить конкуренцию максу, шарлю, ландо и другим молодым в будущем на нормальной машине.

Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, astor сказал:

По молодости и хэм фэйлил. Так что не согласен. Скорость у него точно есть и вполне сможет составить конкуренцию максу, шарлю, ландо и другим молодым в будущем на нормальной машине.

Посмотрим...

Фейлят все, но не на постоянной основе же, особенно когда представляется шанс, единственные, кто приходит на ум - Хюлькенберг с Грожаном. Кто знает, если посадить Риккиардо вместо Латифи, то он будет болид  Уильямса в третий сегмент вытягивать, а Расселл будет выглядеть, как Окон на фоне Риккиардо. 

Имея в напарниках Кубицу с ограниченной подвижностью рук и Латифи прогрессировать можно, но прогресс будет идти куда быстрее, когда в команде будет второй сильный пилот и шикарный микроклимат (Я про прогресс Норриса в Макларене), а в случае борьбы с "двоечниками", "пятОрочник" Расселл может и регрессировать будет, от этого никто не застрахован. Например, прогрессу Леклера явно не способствует то, как ездит его напарник. Это большой минус для молодого гонщика. Обратные примеры тоже имеются, типа Вандорна или Окона с Магнуссеном. 

Им тоже выдавались немалые авансы, а они пока что в Ф-1 остались "проходными" гонщиками, что они есть, что нет, через 10 лет их никто и не вспомнит.

Поэтому мне непонятна уверенность про скорость Расселла.

Разве болид с прошлого года лучше не стал? Вполне себе понятно, что Уильямс-2020 быстрее прошлогоднего. Но может потенциал болида ещё выше и как я сказал, есть вероятность, что может проходить в Q3, просто нынешний состав пилотов не позволяет проходить туда.

Так же весьма странно смотрится заявление о мифической скорости Расселла. Давно известно, что от гонщика зависит всего 10% успеха, а 90% от инженеров, программистов, механиков, т.е. персонала команды, ибо болидом из боксов управляют практически, например, говоря гонщику, какие кнопки нажать, когда какой моторный режим использовать, когда в какое положение перевести какой-то из переключатилей.

Если бы я был полным олигофреном, конечно я бы купился на сказки про его скорость, но, к счастью, и к Вашему сожалению, я не настолько туп, чтобы не понимать таких простых вещей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kovfun-barrios сказал:

 

Так же весьма странно смотрится заявление о мифической скорости Расселла. Давно известно, что от гонщика зависит всего 10% успеха, а 90% от инженеров, программистов, механиков, т.е. персонала команды, ибо болидом из боксов управляют практически, например, говоря гонщику, какие кнопки нажать, когда какой моторный режим использовать, когда в какое положение перевести какой-то из переключатилей.

Если бы я был полным олигофреном, конечно я бы купился на сказки про его скорость, но, к счастью, и к Вашему сожалению, я не настолько туп, чтобы не понимать таких простых вещей.

 

1. Когда гонщики из разных команд на разных болидах и один к примеру на рб, а другой на вильямсе, то действительно от них мало, что зависит. Но если пилоты в одной команде на равной технике, то доля гонщика в успехе над напарником и в целом значительно возрастает. Иначе бы при твоих заявленных 10% не было бы такого слива албоном максу, вандорном алонсо и т.п. Латифи что никак рассела в квале не осилит, хоть разок? Стролл при всей папиной поддержке льет пересу и т.д.

2. Ты на землю то немного спустись. Какое мое сожаление? :crazy: Мне до уровня твоего интелекта нет никакого дела. Я лишь высказал свою альтернативную точку зрения.

Изменено пользователем astor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, astor сказал:

По молодости и хэм фэйлил. Так что не согласен. Скорость у него точно есть и вполне сможет составить конкуренцию максу, шарлю, ландо и другим молодым в будущем на нормальной машине.

Посмотрим...

Расселла уже утешают. Говорят, не расстраивайся, даже Прост совершал ошибки, за сейфтикаром тоже в дождь вылетал что стартовать не мог на этой же трассе. 

Могу навскидку вспомнить, что Прост вылетал в дождь довольно таки много раз. В Эшториле, на Интерлагосе. В Сильверстоуне вообще зарулил на пит во время дождливой гонки, вылез из болида и поехал домой, когда другие продолжали наматывать круги. 

Но можно сравнить вылет Джорджа с Ромой по сухую, когда его "Эрикссон выбил". 

Если бы он себя спокойно повел, то отношение было бы ровным. Подумаешь, вылетел, с кем не бывает. А тут самоуничижение - "мне нет оправдания, прости команда". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халкенбургер на минималках.  Только один на подиум всё попасть не может,  а другой в очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kovfun-barrios сказал:

Окон на фоне Риккиардо выглядит хуже, чем Боттас на фоне Хэмилтона, хотя казалось бы, что ниже падать уже некуда

Высокомерие своё поумерь уже.

ВСЕ вторые номера в командах в этом году выглядят хуже, чем Боттас на фоне Хэмилтона. Исключения два - McLaren и Haas.

Так что или прекращай обесценивать половину гонщиков Формулы-1, или прекращай смотреть на гонки лузеров, имей самоуважение, в конце то концов.

5 часов назад, GaMi сказал:

Халкенбургер на минималках.  Только один на подиум всё попасть не может,  а другой в очки.

это печально(( но пока так и есть

При том, что сомневаться в таланте Хюлкенберга и Расселла может только

9 часов назад, kovfun-barrios сказал:

полный олигофрен

 

Но с психологией явно нужно поработать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

Расселла уже утешают. Говорят, не расстраивайся, даже Прост совершал ошибки, за сейфтикаром тоже в дождь вылетал что стартовать не мог на этой же трассе. 

Могу навскидку вспомнить, что Прост вылетал в дождь довольно таки много раз. В Эшториле, на Интерлагосе. В Сильверстоуне вообще зарулил на пит во время дождливой гонки, вылез из болида и поехал домой, когда другие продолжали наматывать круги. 

 

Тут и ближе примеры есть. Вылет хэма в китайскую песочницу, краш с кими на выезде с питлейн...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, astor сказал:

Тут и ближе примеры есть. Вылет хэма в китайскую песочницу, краш с кими на выезде с питлейн...

Так и сам Кими, помнится, закулисье трассы в Интерлагосе однажды поехал обследовать прямо во время гонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

Расселла уже утешают. Говорят, не расстраивайся, даже Прост совершал ошибки, за сейфтикаром тоже в дождь вылетал что стартовать не мог на этой же трассе. 

Могу навскидку вспомнить, что Прост вылетал в дождь довольно таки много раз. В Эшториле, на Интерлагосе. В Сильверстоуне вообще зарулил на пит во время дождливой гонки, вылез из болида и поехал домой, когда другие продолжали наматывать круги. 

Но можно сравнить вылет Джорджа с Ромой по сухую, когда его "Эрикссон выбил". 

Если бы он себя спокойно повел, то отношение было бы ровным. Подумаешь, вылетел, с кем не бывает. А тут самоуничижение - "мне нет оправдания, прости команда". 

 У Проста не было никаких гидроусилителей и вспомогательных систем, а нынешним болидом легко может управлять даже несовершеннолетний, что успешно доказал Макс Ферстаппен. Поэтому сравнение Проста и Расселла выглядит странным, с тем же "успехом", можно сравнивать с Аскари, Фанхио или Кларком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kovfun-barrios сказал:

нынешним болидом легко может управлять даже несовершеннолетний, что успешно доказал Макс Ферстаппен

Очередное обесценивание, кто бы сомневался.

Тем не менее, ты продолжаешь следить за этими гонками днищ. Видимо, потому что сам днище - оттого и злой такой на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два последних оратора достойны друг друга :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Warwick сказал:

Очередное обесценивание, кто бы сомневался.

Тем не менее, ты продолжаешь следить за этими гонками днищ. Видимо, потому что сам днище - оттого и злой такой на всех.

Где ты увидел обесценивание гонщиков? Это простые факты. Раньше гонщики вылезали из болида и чуть ли не в обморок падали от усталости, а сейчас, как будто пару часов позагорали. Талант Ферстаппена можно было оценить на фоне сильного гонщика (Риккиардо), Хэмилтона на фоне Алонсо, Леклера на фоне Феттеля (никто же не сомневался, что в фарм-команде он разгромит шведа Эрикссона, верно?). Как и с обратной стороны. А у Расселла - Кубица травмированный 35 лет и Латифи, который никогда не хватал звёзд с неба. Как оценить? Да, иногда у него получается проводить хорошие квалификации, но в гонках сплошные провалы, когда от него требуется выступить на максимуме возможностей. Быть героем квалификаций, но проводить посредственные гонки не сильно большой талант, как по мне, к тому же гоночной удачи у него не больше, чем у того же Квята, этого явно не достаточно, чтобы стать чемпионом. Вот например Стролл почти постоянно заваливает квалификации, но великолепно проводит многие гонки, можно ли его сравнить с Расселлом по таланту? И почему нет? У одного провалы в гонках, у другого в квалификациях. Но почему-то про канадца никто не говорит, что талант он и у него есть скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kovfun-barrios сказал:

Раньше гонщики вылезали из болида и чуть ли не в обморок падали от усталости, а сейчас, как будто пару часов позагорали.

Может, потому что сейчас у гонщиков с физ.подготовкой лучше?

Конечно нет, ведь как в этом случае kovfun-barrios'у обесценивать?

13 минут назад, kovfun-barrios сказал:

можно ли его сравнить с Расселлом по таланту? И почему нет?

Почему нет? Потому что я смотрю гонки глазами, а не кое-чем, например) Попробуй тоже. И тогда глупых вопросов типа "можно ли сравнивать Стролла с Расселлом" не возникнет.

Изменено пользователем Warwick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Warwick сказал:

Может, потому что сейчас у гонщиков с физ.подготовкой лучше?

Конечно нет, ведь как в этом случае kovfun-barrios'у обесценивать?

Почему нет? Потому что я смотрю гонки глазами, а не кое-чем, например) Попробуй тоже. И тогда глупых вопросов типа "можно ли сравнивать Стролла с Расселлом" не возникнет.

У человеческих организмов есть предел (у каждого свой), крайне сомнительно, что все гонщики фанатично тренируются сверх "нормы", как Леклер или Боттас. Что-то за Хэмилтоном я не замечал подобного, только на тусовках его видно с различными Биберами, да Неймарами. На того же Албона взглянуть пробовал? По нему сильно видно, как он постоянно тренируется? Однако после гонок не устаёт практически. Не нужно думать, что нынешнее поколение гонщиков - "терминаторы", по сравнению с предыдущим. 

Мне необязательно постоянно наблюдать за Расселлом, чтобы понять, что это явно не чемпион. У чемпионов так или иначе есть свой характер, внутренний стержень, а в Расселле я его не вижу. Если Латифи наберёт зачётные баллы, раньше, чем он (как это сделал Кубица), будет очень смешно выглядеть, как гонщик "с природной скоростью чемпиона" снова проигает пилоту уровня Рио Харианто.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kovfun-barrios сказал:

Что-то за Хэмилтоном я не замечал подобного, только на тусовках его видно с различными Биберами, да Неймарами.

 

5 часов назад, kovfun-barrios сказал:

На того же Албона взглянуть пробовал? По нему сильно видно, как он постоянно тренируется?

Просто божественный уровень анализа:56aa5a14b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kovfun-barrios сказал:

Мне необязательно постоянно наблюдать за Расселлом, чтобы понять, что это явно не чемпион. У чемпионов так или иначе есть свой характер, внутренний стержень, а в Расселле я его не вижу. Если Латифи наберёт зачётные баллы, раньше, чем он (как это сделал Кубица), будет очень смешно выглядеть, как гонщик "с природной скоростью чемпиона" снова проигает пилоту уровня Рио Харианто.

Ты мне одно объясни - нахрена так сильно хейтить? Джордж никому не успел сделать ничего плохого. Ну зачем каждый раз это твоё злорадство? Ну вот серьёзно, есть расист Льюис, есть рентачи, есть чемпионы (их всегда хейтят). Но Джорджа то за что? Абсолютно положительный персонаж, но каждый раз видеть твой низкий стёб просто противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warwick сказал:

Ты мне одно объясни - нахрена так сильно хейтить? Джордж никому не успел сделать ничего плохого. Ну зачем каждый раз это твоё злорадство? Ну вот серьёзно, есть расист Льюис, есть рентачи, есть чемпионы (их всегда хейтят). Но Джорджа то за что? Абсолютно положительный персонаж, но каждый раз видеть твой низкий стёб просто противно.

Где ты хейт видишь? В гонках этого года британец, то проигрывает рестарты, то влетает в соперника, как в Бельгии, то в него врезаются всякие Райкконены, в стиле Квята в Китае (когда он 2 Макларена зацепил таким же манёвром), то вылетает под SC в стиле Грожана.

Не припомню ни одного действительно талантливого гонщика, которому бы так не везло. Уильямс называют ведром, Риккиардо в своё время приходил через HRT, Алонсо через "Минарди", не припомню, чтоб у них были подобные гонки практически на постоянной основе.

Ты говоришь за гонками Рассела надо следить глазами, но я не думаю, что ты без поисковика сможешь назвать лучшую гонку Рассела, где бы он феерил, без помощи поисковиков и доп. информации. В квалификациях он хорош, вопросов нет, а вот в гонках совсем иначе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё правильно, Кими виноват. 

"Мы отлично настроили машину и нашли много скорости на прямых. Я знал, что Кими Райкконена будет сложно сдержать. Вот почему я так сильно атаковал – потому что увидел, как температура шин понижается, а он ехал сразу позади меня на свежей горячей резине.
Я не пытаюсь найти оправдания. (далее оправдание) Наехал на небольшую кочку, когда менял передачу, и оказался в стене раньше, чем смог что-либо сделать. Я должен был максимально нагрузить резину и удержать на рестарте позади Кими и Себастьяна. 
Думаю, мы смогли бы сдержать Кими. Я верю, что смог бы его сдержать".

Цикл - Германия/Романия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kovfun-barrios сказал:

Не припомню ни одного действительно талантливого гонщика, которому бы так не везло.

Почему "не везло" то. Его косяки никто не отменяет. Но при этом скорость есть, и в гонках тоже (постарайся чаще следить за таймингом). Наличие скорости отрицать глупо, а от косяков есть возможность с течением времени избавиться - у того же Хэмилтона получилось.

 

А то, что ты делаешь - это именно грязный омерзительный хейт. Ты сюда заходишь только после неудач Расселла, чтобы принизить его. Видеть это просто мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной Джордж продолжает самобичевание:

"Мы выезжаем на трассу, чтобы раздвигать границы".

Барьеры вдоль трассы остались без повреждений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и Фернандо дал рекомендацию:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2020 в 12:07, Warwick сказал:

Почему "не везло" то. Его косяки никто не отменяет. Но при этом скорость есть, и в гонках тоже (постарайся чаще следить за таймингом). Наличие скорости отрицать глупо, а от косяков есть возможность с течением времени избавиться - у того же Хэмилтона получилось.

 

А то, что ты делаешь - это именно грязный омерзительный хейт. Ты сюда заходишь только после неудач Расселла, чтобы принизить его. Видеть это просто мерзко.

От какой константы мне отталкиваться по таймингу? От времён Латифи, либо прошлогодних результатов, хотя и так ясно всем дилетантам (как я),  что в этом году болид Williams лучше предыдущего? Или от чего-то ещё?

А у Рассела были удачные гонки? Я не стараюсь никого принизить, не вижу в нём никакой харизмы и твёрдого характера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kovfun-barrios сказал:

не вижу в нём никакой харизмы и твёрдого характера. 

Ну и что? Это тебе мешает? Ну нет характера и нет, пусть катается себе в конце. Уж в аутсайдере место точно заслужил (чемпион ф2 в дебюте как бы...). Но ты именно хейтишь, и не надо этого отрицать. Мне это непонятно и из-за этого мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...