Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

20 минут назад, AVB сказал:

Себ тоже не образец пилотского мастерства...

 

dawdyr.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Spectore сказал:

Почаще это повторяй. Может, поверишь.

Ладно... забей.

Я вот тут недавно фильм смотрел как наши Пауэрса на Абеля меняли... 

Фильм, конечно, далеко не шедевральный, но спокойствию Абеля можно позавидовать, если Себ так же относился к волнительным моментам, он наверное уже точно пятикратным был бы.

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AVB сказал:

 

К чему обсуждать возможности человека, которого гонщиком ты не считаешь? Просто поболтать? Поболтай в ветке Феррари. Там больше сторонников отыщешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spectore сказал:

К чему обсуждать возможности человека, которого гонщиком ты не считаешь? Просто поболтать? 

Да, просто поболтать. И болтать о Феттеле в теме Феттеля он может сколько угодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Spectore сказал:

Я и не сомневалась, что ошибкам мостика и команды в целом, равно как и руководству, в сотый раз будут найдены оправдания

В зависимости от гонщика.

В случае с Феттелем всё зайдет в одну сторону. Зачем еще искать какие-то оправдания :D

Как когда-то сообщил нам квотируемый тобой товарищ про Германию-18:

"команда всё сделала верно"

 

Обычный Rebus-style, в который многие сыграли в прошедшем году.

Для одного пилота, которого недолюбливаем, ничего не считается, виноват только он, для другого:

- мегаинтриганы-напарники

- фантастически косячащая, активно сливающая гонщика команда и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Авб уже сбегал пожаловался на злую меня? :D

Ничесе темпы. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spectore сказал:

Авб уже сбегал пожаловался на злую меня? :D

Ничесе темпы. 

Да нет, он не жаловался, я просто мимо проходил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, enisei сказал:

В зависимости от гонщика.

В случае с Феттелем всё зайдет в одну сторону. Зачем еще искать какие-то оправдания :D

Как когда-то сообщил нам квотируемый тобой товарищ про Германию-18:

"команда всё сделала верно"

Так то команда :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enisei сказал:

Как когда-то сообщил нам квотируемый тобой товарищ про Германию-18:

"команда всё сделала верно"

 

1 час назад, Spectore сказал:

Так то команда :crazy:

Народ, вы когда стебётесь над командой (мостиком) почему то всегда забываете, что команда решает вопросы в режиме онлайн, а вы все свои выкладки даете постфактум. Так нельзя. Задним умом все крепки. Вы ведь не хуже меня понимаете, что в современной Ф1 не давят тапку в пол всю дорогу, а значит нельзя раскрывать карты сопернику сразу. Чем меньше он видит ваш потенциал, тем труднее ему будет принять правильное решение. В этой связи я подтверждаю свои слова о правильности решения команды в Хокке 18, ведь в конце концов Себ оказался впереди всех и с не плохим запасом и не факт, что Хэму хватило бы эффективности машины обогнать Себа, не вылети он. Там все ждали дождь, а значит и вероятность выезда СК повышалась в разы, следовательно, Хэм догнал бы Себа "бесплатно" и Себ, спаливший все топливо после своего пита (если бы ему дали обогнать Кими) был бы сожран более эффективным мотором Мэрса, а так у Себа были хорошие шансы не пропустить накатывающего Хэма. Ну и лакмусовой бумажкой такого подхода явился Синг19, когда соперники просто в ступоре были от действий команды, т.к. их компы явно выдавали какую то хрень, к которой они не были готовы и не смогли принять верного решения. Так же вы понимаете, что Мэрс может быть не быстрее в абсолюте (на одном круге), но он эффективнее в гонках и по резине, и по расходу топлива, и по весу этого топлива, а значит может выдавать максимум чаще и по времени больше, а значит главной задачей Ferrari в гонке является лишение его этих преимуществ. И простым утоплением тапка в пол этих проблем не решить, ибо Мэрс эффективнее, а значит надо выдумывать некие хитрости, чтоб не дать им воспользоваться этой эффективностью. Вот и пытаются выдумать, но не всегда получается, потому что у Мэрса тоже не дураки на мостике и тоже хитрят, но им легче т.к. потенциала у них больше, а нам потом кажется, что наши тупят.

И да, я не устану повторять для таких торопыг ка Себ и его поклонников, что если в дебюте гонки ты, потратив все лимиты, уедешь от соперника, а  под конец выедет СК, то все лимиты ты потратил напрасно, ибо соперник, сохранивший их ранее, сожрет тебя на раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AVB сказал:

Успокойся. Себ тоже не образец пилотского мастерства... так что мне не стыдно.

 

себ образец пилотского мастерства в идеальных для него условиях. первый ряд и в точку. в этом он лучший, я считаю. или был лучшим, сейчас уже и не знаю

3 часа назад, AVB сказал:

Ладно... забей.

Я вот тут недавно фильм смотрел как наши Пауэрса на Абеля меняли... 

Фильм, конечно, далеко не шедевральный, но спокойствию Абеля можно позавидовать, если Себ так же относился к волнительным моментам, он наверное уже точно пятикратным был бы.

  Показать контент

 

 

шикарный фильм как по мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, AVB сказал:

 

 

:D

Бог мой, это о чем же вообще можно думать, чтобы такое писать. Значит, порча резины за более медленным напарником есть уникальное решение мостика по экономии топлива лидера?

Спишем эти умозаключения на возможные магнитные бури :D 

А лет через пять выяснятся еще какие-нибудь невероятные подробности той гонки :D

Какие только выверты не делают ферробои, чтобы оправдать заведомо провальную стратегию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, slowhands сказал:

1. себ образец пилотского мастерства в идеальных для него условиях. первый ряд и в точку. в этом он лучший, я считаю. или был лучшим, сейчас уже и не знаю

2. шикарный фильм как по мне

1. Возможно, но ведь это только один аспект гонок. Гонки чаще состоят из борьбы, во всяком случае все хотят видеть именно борьбу, унылое доезжалово за однозначным лидером не дает профита болельщикам, все это понимают. Дело в том, что на самовозе победить может далеко не только Себ, и не надо быть однозначно лучшим, чтоб победить на самовозе, можно быть и середнячком. Так что я не понимаю в чем ценность того, что на самовозе Себ лучший.

2. Ну там Том Хэнкс тащит, это да, а по остальному так... банальный подход "голливуда" в стиле плохие Русские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Spectore сказал:

:D

Бог мой, это о чем же вообще можно думать, чтобы такое писать. Значит, порча резины за более медленным напарником есть уникальное решение мостика по экономии топлива лидера?

Спишем эти умозаключения на возможные магнитные бури :D 

А лет через пять выяснятся еще какие-нибудь невероятные подробности той гонки :D

Какие только выверты не делают ферробои, чтобы оправдать заведомо провальную стратегию. 

Во первых резину портил Себ сам, я считаю, что это была показуха, ибо в подавляющем большинстве гонок подавляющее большинство пилотов, находясь позади соперника не палят ТАК резину, а едут значительно аккуратнее, кто ему мешал?

А во-вторых, объясни мне пожалуйста какая такая плохая стратегия была предложена мостиком, если к моменту вылета Себ опережал соперников на 8 сек, а основного соперника на 11? Сколько Себу нужно было секунд отрыва, чтоб чувствовать себя комфортно и не вылететь? И да, я тебе еще раз хочу предложить подумать над тем вопросом, что если бы Себ объехал Райка и упер бы "в точку" на сколько это возможно, при выезде СК как бы защищался Себ от подъехавшего к нему на более-менее свежей резине Хэма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spectore сказал:

Спишем эти умозаключения на возможные магнитные бури :D 

Над кем смеетесь? Над собой смеетесь... (С)

Не знаю, может тебе смешно, мне нет, ибо сейчас все так поступают в спорте и легкоатлеты, и лыжники, и биатлонисты, и конькобежцы (на длинных дистанциях), и в футбол так же играют и в хоккей. Сначала разрушают игру (стратегию) соперника, а уже только потом реализуют свою, адекватно реагируя на предпринимаемые соперником меры. Че? Нормальное поведение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

 

Ты меня действительно удивляешь. В плохом смысле. 

Есть такое понятие как прописная истина. Ты пытаешься его с ног на голову перевернуть. После Германии 2018 только ленивый не написал про провальную стратегию Феррари в отношении лидера. Ты там со своими сподвижниками именно после этой гонки требовал отставки МА. А теперь ерунду городишь. Зачем? В чем скрытый смысл сего действа? Когда ферробои уже крикнут, что это розыгрыш?:D

Любой гонщик, находясь позади более медленной машины, больше расходует свою резину. В 2016-2017 Мерс вообще не мог находиться в грязном воздухе. Это было их основной проблемой, поэтому и проигрывать начали. Любой партнер по команде пропускает напарника на более свежей резине. Ты мне что тут рассказываешь?! Райкконен сколько кругов Сэба со собой возил? И это не потому, что он плохой. Это потому, что команда на мостике двух слов не могла внятно связать, чтобы сказать ему пропустить пилота позади.8 секунд, говоришь, был отрыв? А сколько мог бы быть? Перед ЛХ был чистый воздух и более мягкая резина. Он съедал отрывы как Пакмен в известной игре. А Феррари чем занималась на мостике? В носу ковыряла? Похоже на то. Дело не в том, сколько нужно было Сэбу, чтобы чувствовать себя комфортно и не вылететь. Дело в здравом смысле. Ошибки Феттеля никто не отменяет. Тебе говорят лишь о том, что команда жизнь своему лидеру не облегчала. Какой туман у них в голове царил, мне неведомо. А ты их защищаешь. Защищай, но сам-то при это думай.

1 час назад, AVB сказал:

 

Стратегию соперника можно разрушить, если тебе есть в ответ что предложить. И какая стратегия у биатлонистов? Стреляй чисто, бегай быстро. Вот и вся стратегия:D Лыжники, говоришь? То-то норвежцы всей своей командой Большунова недавно одолеть не могли. Или еще один был момент. Марафон на 50 км. Все друг друга пасут, а огромный швед вышел вперед и уехал на минуту, все думали, догонят, а он так первым в минуте и приехал :D Если ты силен, стратегии других тебе побоку. А если ты, как Феррари, стреляешь себе в ногу, то другие стратеги толь со смеху покатываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spectore сказал:

А если ты, как Феррари, стреляешь себе в ногу, то другие стратеги толь со смеху покатываются.

Ну вот пригласив Феттеля Феррари и выстрелила себе в ногу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lonesome сказал:

 

"А мы уйдем на север, а мы уйдем на север, а мы уйдем на север..." :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2020 в 10:38, cosmi сказал:

:facepalm:

А вы не замечали, что в США очень гордились первым чернокожим президентом и оч хотели первого президента женщину. А вот чет первй президент азиат их не прильщает?))) Угнетенные там исключительно, женщины или черные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AVB сказал:

1. Возможно, но ведь это только один аспект гонок. Гонки чаще состоят из борьбы, во всяком случае все хотят видеть именно борьбу, унылое доезжалово за однозначным лидером не дает профита болельщикам, все это понимают. Дело в том, что на самовозе победить может далеко не только Себ, и не надо быть однозначно лучшим, чтоб победить на самовозе, можно быть и середнячком. Так что я не понимаю в чем ценность того, что на самовозе Себ лучший.

ну сколько побед на самовозе одерживал марка, сколько боттас

нет ценности так нет - дело твое, спорить не планирую

2 часа назад, AVB сказал:

2. Ну там Том Хэнкс тащит, это да, а по остальному так... банальный подход "голливуда" в стиле плохие Русские.

 

2 часа назад, AVB сказал:

2. Ну там Том Хэнкс тащит, это да, а по остальному так... банальный подход "голливуда" в стиле плохие Русские.

там не хэнкс тащит, а рэйнлс. если ты увидел только про плохих русских.. штош, дело твое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lonesome сказал:

Ну вот пригласив Феттеля Феррари и выстрелила себе в ногу. 

главное, что с шарлем в цель попали

ох вейт, что ты думал и писал после 2015 про себа? или после 2010 про алонсо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, slowhands сказал:

ну сколько побед на самовозе одерживал марка, сколько боттас

Ты, видать, забыл, что мне как болельщику команды по фигу кем из пилотов будет добыт кубок, лишь бы он был добыт. В отсутствии борьбы с соперничающей командой разделение на чемпиона и вице в победившей команде интересно только лишь с точки зрения дальнейших действий этих пилотов в соответствии их реакции на результат. (ну типа кто то обиделся и забил и т.д.)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AVB сказал:

Ты, видать, забыл, что мне как болельщику команды по фигу кем из пилотов будет добыт кубок, лишь бы он был добыт. В отсутствии борьбы с соперничающей командой разделение на чемпиона и вице в победившей команде интересно только лишь с точки зрения дальнейших действий этих пилотов в соответствии их реакции на результат. (ну типа кто то обиделся и забил и т.д.)  

ты сказал, что на самовозе победит середнячок. я тебе привел контр примеры

что ты хотел сказать сейчас и зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, slowhands сказал:

главное, что с шарлем в цель попали

ох вейт, что ты думал и писал после 2015 про себа? или после 2010 про алонсо?

А это пока не известно. То, что сейчас он уже эффективней Себа - факт. А дальше будем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AVB сказал:

То, что сейчас он уже эффективней Себа - факт.

кому и кобыла невеста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, slowhands сказал:

ты сказал, что на самовозе победит середнячок. я тебе привел контр примеры

что ты хотел сказать сейчас и зачем?

Послушай, ты сравниваешь Хэма с Валерой, где Хэм - звезда, а Валера - середняк. Но Мэрс занял первое и второе место в ЛЗ. Значит в отсутствии Хэма в сезоне 19 года, Валера вполне смог бы взять титул. ЧТД - на самовозе и середняк возьмет. Аналогично можно привести пример и в паре Марк-Себ, МШМ-Барик, Сенна-Прост (хотя здесь ни одного середняком назвать язык не поворачивается) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...