Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

3 минуты назад, Ferdi сказал:

Алонсо набрал в три раза больше очков чем Райкконен

Я так понимаю, Алонсо на Лотусе в 2012 непременно набрал бы в три раза больше очков чем Райкконен.

То есть 621 очко. В 20 гонках.

 

Ещё про сравнение через Фисикеллу посчитай. Там вообще адовая арифметика. Как раз для отправки на овалы и пескИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, прибалт сказал:

Я так понимаю, Алонсо на Лотусе в 2012 непременно набрал бы в три раза больше очков чем Райкконен.

То есть 621 очко. В 20 гонках.

 

Ещё про сравнение через Фисикеллу посчитай. Там вообще адовая арифметика. Как раз для отправки на овалы и пескИ.

Если бы Алонсо и Райкконен ездили на этом Лотусе, так бы и было. Алонсо набрал бы чуть больше чем смог на Феррари, а Райкконен чуть меньше чем Масса на той же Феррари.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ferdi сказал:

Алонсо набрал в три раза больше очков чем Райкконен, Феттель - в лучшем случае в два. Алонсо в полтора раза сильнее, чего же здесь неприятного?

у себа побед больше за такой же срок

 я знаю, что ты скажешь, что алонсо тащил ведра, а себ сливал на топовых тачкахB) но у алонсо и мерседеса не было в соперниках

если не тролебасить, то в лучшие годы себу не было равных при старте с первого ряда и добыче поулов, сейчас уже не знаю, видимо его лучшие годы ушли. поулы же никогда не были сильной стороной алонсо, но как всесторонний гонщик он лучше себа был

20 минут назад, Tier_Mia сказал:

У каждого пилота есть свои плюсы и минусы и никто не идеален

 

ээ, стопэ, не забывай, что кими лучший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Tier_Mia сказал:

У каждого пилота есть свои плюсы и минусы и никто не идеален

Алонсо срался с командами, Себ ошибается, Хэм нытик на гипервозе, который готов сойти, если хоть что-то идёт не так. Макс слишком импульсивный, Шарлю надо работать на гоночным темпом и тд. Ближе всего к идеалу были Шуми

И я убеждён, что для победы в чемпионате каждому из пилотов нужны лучшие условия, потому что никто из них так и не смог победить на 2 машине чемпионата 

У Алонсо это 10 и 12 год, а в 07 проиграл командную борьбу. У Себа это 17 и 18, Хэм тоже сильно не блистал до Мерса на Маке, которым был в 10-12 второй машиной чемпа

Зато их объединяет одно - победы в чемпионате на лучших машинах 

Так что особой разницы нет в итоге

Э, нет, разница есть и принципиальная. В 2005 и в 2006 больше всего побед одержало не Рено, а Макларен и Феррари соответственно. Лучшая машина была не у Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ferdi сказал:

Если бы Алонсо и Райкконен ездили на этом Лотусе, так бы и было. Алонсо набрал бы чуть больше чем смог на Феррари, а Райкконен чуть меньше чем Масса на той же Феррари.:D

Ты всё понятно объяснил. Алонсо сам не тянет, и другим не даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, прибалт сказал:

Ты всё понятно объяснил. Алонсо сам не тянет, и другим не даёт.

Я не знаю чем Алонсо не давал Райкконену тянуть, но Лотус после взаимодействия с финном вообще разорился.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ferdi сказал:

Э, нет, разница есть и принципиальная. В 2005 и в 2006 больше всего побед одержало не Рено, а Макларен и Феррари соответственно. Лучшая машина была не у Алонсо.

как мы тут выяснили в 12 году одинаковое количество побед было у команды победителя и команды, которая заняла третье место

вывод - лучшая машина была не у феттеля

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, slowhands сказал:

как мы тут выяснили в 12 году одинаковое количество побед было у команды победителя и команды, которая заняла третье место

вывод - лучшая машина была не у феттеля

Абсолютно, Макларен был лучше, это общепризнанно. Но боролись за титул до конца не знатные самовозники между собой, а Феттель против Алонсо на машине, которая вообще выиграла только три этапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ferdi сказал:

Э, нет, разница есть и принципиальная. В 2005 и в 2006 больше всего побед одержало не Рено, а Макларен и Феррари соответственно. Лучшая машина была не у Алонсо.

Ну да, только Макларен был жутко ненадежным в 05. В 06 в Сузуке крайне не повезло Шумахеру. Хотя я не говорю, что Рено был самовозом, просто в целом лучшей машиной + Фернандо сыграл, конечно, свою роль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdi сказал:

Абсолютно, Макларен был лучше, это общепризнанно. Но боролись за титул до конца не знатные самовозники между собой, а Феттель против Алонсо на машине, которая вообще выиграла только три этапа.

не вина себа, что алонсо закрашили в бельгии и закрашился в японии, так бы титул был его. машина у феррари была ультранадежна, ни одного техсхода у алонсо против двух у феттеля

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

Я не знаю чем Алонсо не давал Райкконену тянуть, но Лотус после взаимодействия с финном вообще разорился.:D

Лотус при Кими расцёл до своего пика. Если бы платили нормально, может быть и выше были бы.

А вот при Алонсо Феррари деградировала стабильно. Как выгнали - у Ферарри прогресс. Вплоть до не продления Кими :smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, прибалт сказал:

Как выгнали - у Ферарри прогресс.

и мак стал оживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, slowhands сказал:

и мак стал оживать

Все силы были брошены на 21-0. Правда машина при этом деградировала почти до Вилок.

СтОило убрать бизона - лучший прогресс пелотона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, прибалт сказал:

Я так понимаю, Алонсо на Лотусе в 2012 непременно набрал бы в три раза больше очков чем Райкконен.

То есть 621 очко. В 20 гонках.

 

Нет. Но на три победы (75 очков) больше он на Лотусе точно одержал бы в 2012 году. Разве есть сомнения по этому поводу? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрич сказал:

 

Нет. Но на три победы (75 очков) больше он на Лотусе точно одержал бы в 2012 году. Разве есть сомнения по этому поводу? :trollface:

Думаю Алонсо никогда не пошёл бы Лотус. У него сильно развит синдром треуголки корсиканца. Он может быть центром исключительно мегапроектов, типа МакаХонды или МакаИнди. С мегапровалами соответствующих масштабов. И биться в Лотусе об стену ради Фернандо никто бы не стал. Так что без побед за Лотус остаётся король шантажа...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не знает ответа вопрос "кто лучший?", выглядит примерно вот так

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ferdi сказал:

Алонсо набрал в три раза больше очков чем Райкконен, Феттель - в лучшем случае в два. Алонсо в полтора раза сильнее, чего же здесь неприятного?:floxy:

Так десятый год - это уже после пружины. Ралли, мотивация - это вообще не аргументы. Кто Райкконену доктор? Тем более мотивации у него например хватило чтобы в сорок лет в Заубер пойти. У Алонсо в 2014 тоже были большие проблемы с мотивацией, он уже подустал тащить старую лошадь на вершину.:D

Да с Алонсо все ясно - как он работает с командой и развивает машину он показал и в Феррари и в Маке... Кроме него на построенной по его хотелкам машине никто и не едет...  У Алонсыча проблемм с мотивацией нет у него есть проблемма с самооценкой... Вот и придумал себе мифическую 3-йную корону... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, прибалт сказал:

Лотус при Кими расцёл до своего пика. Если бы платили нормально, может быть и выше были бы.

А вот при Алонсо Феррари деградировала стабильно. Как выгнали - у Ферарри прогресс. Вплоть до не продления Кими :smile7:

Энстоун при Алонсо титулы выигрывал, а в 2009 когда были проблемы с деньгами Алонсо согласился урезать в два раза свою зарплату. Разорение команды при Райкконене пиком только кимофил может назвать. Прогресс Феррари при Райкконене по результатам хуже деградации при Алонсо, факт. Особенно в 2009  Скудерия расцвела до своего пика.

18 часов назад, slowhands сказал:

и мак стал оживать

Это разве оживать для такой команды как Макларен? Вот в 2007 действительно Мак после провальных сезонов поехал, сразу после пинка одному незадачливому финну.:D

13 часов назад, прибалт сказал:

Думаю Алонсо никогда не пошёл бы Лотус. У него сильно развит синдром треуголки корсиканца. Он может быть центром исключительно мегапроектов, типа МакаХонды или МакаИнди. С мегапровалами соответствующих масштабов. И биться в Лотусе об стену ради Фернандо никто бы не стал. Так что без побед за Лотус остаётся король шантажа...(

Насчёт Алонсо я не так уверен, зато у Райкконена сто процентов есть синдром Скруджа Макдака, да и голос один в один.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если создать ветку-баттл между Прибалтом, Ферди, Метоксаной и Ред Фронтом, кто кого ушатает? :smile225: Полагаю - Сварог. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ferdi сказал:

Энстоун при Алонсо титулы выигрывал, а в 2009 когда были проблемы с деньгами Алонсо согласился урезать в два раза свою зарплату. Разорение команды при Райкконене пиком только кимофил может назвать. Прогресс Феррари при Райкконене по результатам хуже деградации при Алонсо, факт. Особенно в 2009  Скудерия расцвела до своего пика.

Это разве оживать для такой команды как Макларен? Вот в 2007 действительно Мак после провальных сезонов поехал, сразу после пинка одному незадачливому финну.:D

Насчёт Алонсо я не так уверен, зато у Райкконена сто процентов есть синдром Скруджа Макдака, да и голос один в один.:D

Энстоун при Алонсо закончил на 8 месте в КК. Всё благодаря качеству обратной связи испанца. Наразвивал чемпионскую машину до примерна дна.

Всё то же Фернандо произвёл в Феррари и Макларене.

 

У шасси из Энстоуна после деградации 2009 за 11 сезонов всего две победы. Обе добыты Кими.

Рено после возвращения всё пыжится взять хотя бы подиум. Некоторые связывают неудачи прижимистых французов с непогашенным долгом перед Кими (6 млн евро всего кажется).

Карма. Нельзя недоплачивать Святому Пьянице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Барон Самеди сказал:

Интересно, если создать ветку-баттл между Прибалтом, Ферди, Метоксаной и Ред Фронтом, кто кого ушатает? :smile225: Полагаю - Сварог. :D

Не знаю кто кого ушатает, но это будет очередной сюжет для Гайя Ричи. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Барон Самеди сказал:

Интересно, если создать ветку-баттл между Прибалтом, Ферди, Метоксаной и Ред Фронтом, кто кого ушатает? :smile225:

 

Однозначно мой друг Ферди всех ушатает! А Рэд ему поможет. Не даром же Рэд, так же как и Ферди за Алонсо болеет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kiry сказал:

Вот и придумал себе мифическую 3-йную корону... 

 

Миф - это улица Райкконена в Маранелло. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lonesome сказал:

Не знаю кто кого ушатает, но это будет очередной сюжет для Гайя Ричи. :crazy:

 

У Ричи есть подобное. Примерно так:

 

 

:D Кто из них кто - каждый решает сам.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2019 в 20:31, slowhands сказал:

зачем что-то намекать, если можно просто не продлять контракт? ни в какие альфы себ не пойдет, это бред

Кими тоже чемпион, а пошёл, какие проблемы.

Сейчас Себ пилотирует также, как Альфа строит шасси - достойные друг друга пилот и команда, значит  рынок пилотов будет сам к этому их подталкивать.

На месте боссов Феррари логичнее всего сейчас сказать Себу так: ищи сам лучше вариант, пока Кими заканчивает карьеру, ну если не найдёшь - Альфа останется.

Очень проблематично найти место в топах. Идти  к Люису и Максу - это самоубийство.

Хотя в принципе могли бы взять, не хуже вторых пилотов нынешних, я даже вполне представляю его в форме РБ снова или даже Мерса - но не с нынешней репутацией Себа.

Какая команда теперь возьмёт пилота, которые уже систематически игнорит указания с мостика. причём исключительно тогда, когда напарник не подозревает о подставе, т.е. гадит исподтишка.

Ещё я думаю Рено может стать топом, там не знаю расклад, пусть попробует оттуда кого-нибудь подсидеть. куда ещё? молодой же, на пенсию ещё рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...