Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

1 час назад, Вован ישראלי сказал:

Чем мне не понравился сезон 2015.. Смазанной концовкой. Лью тогда выпал на расслабон (ему то можно), и лишил меня, как его болелу, позитивный эмоций в конце замечательного сезона. 

Вот, похожая картина наклевывается и сейчас. Я не в курсе (в отличие от большинства хейтеров Мерса и лично Лью), что там твориться в недрах Мерседес. Склоняюсь к мысли, что там с начала летнего перерыва все деньги бросили на болид next year, а также на "постапокалипсис" 2021. Математически несложно вывести, что Хэму больше не надо выигрывать и даже регулярно попадать на подиум, чтобы таки зашестикратить. Однако, мне тоскливо смотреть на то, как юноша без опыта и сбитый летчик маячат впереди, а силы обогнать их у Мерса уже нет. Причем, на любом типе трасс. В принципе, эта победозависимость носит наркологическую природу, поэтому ломка здесь присутствует. Ну, не прям ломка, но нет никакого кайфа смотреть на то, что Хэм просто доезжает этот шестой титул. 

Обязательная оговорочка - все может быть и не так радужно на будущие сезоны Мерса, если они вот так вдруг проваливаются после летнего перерыва не по причине "забили на этот сезон, потому что его уже выиграли в обоих зачетах", а именно потому, что движок уперся в предел, который Феррари смогла преодолеть, аэродинамика хороша, но тоже задавлена пределом, а красные в этом плане сравнялись, но более мощный двиг дает преимущество везде и т.д., и т.п...

Светлым пятном в этих диванных рассуждениях является то, что последние вью Хэма показывают,  он собирается таки остаться и после 2020. Слабо вериться в то, что Хэм знает больше своих хейтеров на этом форуме насчет того, что там реально твориться в недрах МБ, но можеть бить и ему кто-то сказал там в Штутгарте, Бракли и Бриксуорте что-то стоящее...

Не вижу пока, в чем проводить параллели с 2015. В отличие от 2015, не видно, что Хэм расслабился. В СПА и Монце в квале были быстрее Фуры, но в гонке лучшим был Хэм. Минимализировал там потери,а если бы где-то повезло чуть больше, мог и обе победы там собрать. В Сингапуре просто ситуация типичного Сингапура, где все слишком непредсказуемо. Для меня здесь вообще фаворитом были Мерс и РБ, но тогда это был бы не Сингапур. Здесь, видимо, в РБ просчитались аналогично Бахрейну с настройками, а у Мерса резина перегревалась как раз за счет самого большого прижима.

Слишком уж специфические были последние три гонки, слишком уж специфические в Сингапуре условия, чтобы судить о расстановке сил по этим гонкам. Да, Фуры не уступили ни на одном из секторов в Сингапуре, но здесь это больше вопрос работы резины. И даже в Сочи сказать будет ничего толком нельзя, там специфический асфальт, возможный перегрев резины к третьему сектору и трасса с кучей прямых. Вот в Японии по прижиму будет реальная оценка, кто на что горазд.

Мерс бросил дорабатывать машину, и это правильно. Половина команды с лета работает над проектом 21 года вообще, он еще важнее, чем машина 20 года. Я думаю, просто выкатят модификацию 2019 года на 2020, это логичное решение.

Говорили еще, что активно над мотором на 20-21 год работают, мол, прорыв будет. Мощность могут серьезно повышать либо за счет технологии изготовления деталей движка, новых материалов, которые могут переносить бОльшие нагрузки, либо за счет развития батарей, делать их еще компактнее, легче, повышать отдачу от керсов. Больше не вижу, за счет чего можно серьезно прибавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Xodus сказал:

Это сильно болезненно? :stol:

Тебе, видимо, да.

Я просто общаюсь с нормальными людьми... и победа Феттеля меня ничуть не огорчает. Я последние три года к нему нормально отношусь, в отличии от некоторых чудиков... 

Я не болельщик Хэмилтона, я болею за МакЛарен... и не болею за пилотов. Слежу за выступлением пилотов команды, и просто симпатизирую Льюису, как бывшему пилоту МакЛарен + он достойный и интересный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Xodus сказал:

Стратегам конечно двойка, надо было зазывать сразу же за Феттелем, ибо с Хэмильтоновым "кушал намного меньше резину" он чуть не оказался позади Албона, и лишь нагиб Боттаса командой спас его от этого нервного потрясения. Не знаю к чему команде так позориться, когда результат ЧМ и КК и так известен.

Вот именно это и "погубило" гонку Хэмилтона в Сингапуре. Если бы он "убил" резину за 15-17 кругов, то ему поменяли бы после 17-18 круга на Хард и до конца шин вполне бы хватило (как и сделали стратеги Феттеля). 

Льюис сказал своему мостику, что резина ещё вполне держится, но неужели стратеги Мерса не видели, что он проигрывает Феттелю по 1-1,5 секунды за круг?.. и даже когда Джовинацци стал проигрывать по пол-секунде, то его ещё продержали 2 круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shurale сказал:

Вот именно это и "погубило" гонку Хэмилтона в Сингапуре. Если бы он "убил" резину за 15-17 кругов, то ему поменяли бы после 17-18 круга на Хард и до конца шин вполне бы хватило (как и сделали стратеги Феттеля). 

Льюис сказал своему мостику, что резина ещё вполне держится, но неужели стратеги Мерса не видели, что он проигрывает Феттелю по 1-1,5 секунды за круг?.. и даже когда Джовинацци стал проигрывать по пол-секунде, то его ещё продержали 2 круга.

Не надо смотреть гонку с таймингом, меньше знаешь - проще жизнь :-)

В боксах Мерседес наверное гонку тоже смотрели по телевизору... Это шутка.

Но что-то порой ломается в Мерседес, они могут начудить в гонке, и про это Льюис должен понимать и учитывать. Может плохо готовятся перед гонкой, не все варианты своих и чужих стратегий рассматривают. На это может влиять плохое понимание составов шин - на что способен каждый состав. Феррари лучше всё просчитали, или просто повезло? Лично я сомневаюсь что повезло, им в одном повезло - Льюис не дождался СК чтобы сделать полубесплатный пит-стоп. В остальном, более поздний пит на данной трассе - это явный проигрыш позиций. Получается, что в Мерседес понадеялись на авось - на СК, который не случился когда надо. Крутая тактика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SAS_17 сказал:

Не надо смотреть гонку с таймингом, меньше знаешь - проще жизнь :-)

В боксах Мерседес наверное гонку тоже смотрели по телевизору... Это шутка.

Но что-то порой ломается в Мерседес, они могут начудить в гонке, и про это Льюис должен понимать и учитывать. Может плохо готовятся перед гонкой, не все варианты своих и чужих стратегий рассматривают. На это может влиять плохое понимание составов шин - на что способен каждый состав. Феррари лучше всё просчитали, или просто повезло? Лично я сомневаюсь что повезло, им в одном повезло - Льюис не дождался СК чтобы сделать полубесплатный пит-стоп. В остальном, более поздний пит на данной трассе - это явный проигрыш позиций. Получается, что в Мерседес понадеялись на авось - на СК, который не случился когда надо. Крутая тактика!

Вот как-раз по телевизору и показывали всё, что Льюис сливает Феттелю, затем Леклеру... да и Джовинацци, который шел вторым, стал сокращать отрыв, всё показывали по телевизору. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка конечно вышла угушная по полной. Стратеги ошиблись так и три сефетикара давали преимущество конкурентам по сохранению резины, но такое бывает если не идёт то  не идёт и хоть ты тресни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то встречал инфу что Мерс уже переключился на машину 20 года или даже 21 года ???

И будут ещё обновы в этом сезоне? как правило Мерс в Японию привозит большой пакет обнов :umnik2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу красных с их играми в девственников, нам это только на руку и в след. сезоне скорей это будет ещё более весомей для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, МакСерж сказал:

Может кто-то встречал инфу что Мерс уже переключился на машину 20 года или даже 21 года ???

И будут ещё обновы в этом сезоне? как правило Мерс в Японию привозит большой пакет обнов :umnik2:

Какой 21, если только в октябре регламент устаканят? Кстати, где-то попалось на глаза, что машины станут медленнее чуть ли не на 7 с. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, osharashen сказал:

Какой 21, если только в октябре регламент устаканят? Кстати, где-то попалось на глаза, что машины станут медленнее чуть ли не на 7 с. 

По 21 году я думаю что есть уже какие-то понятные моменты и по ним может уже приступили к работе!? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МакСерж сказал:

Может кто-то встречал инфу что Мерс уже переключился на машину 20 года или даже 21 года ???

И будут ещё обновы в этом сезоне? как правило Мерс в Японию привозит большой пакет обнов :umnik2:

Вот только в 2020 году регламент не изменится... а при текущем раскладе сил Феррари с легкостью возьмет оба титула в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хьюзовы последние вычисления говорят о 15 кобыл преимущества Феррари.

Тынц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SAS_17 сказал:

Тебе, видимо, да.

Я просто общаюсь с нормальными людьми... и победа Феттеля меня ничуть не огорчает. Я последние три года к нему нормально отношусь, в отличии от некоторых чудиков... 

Я не болельщик Хэмилтона, я болею за МакЛарен... и не болею за пилотов. Слежу за выступлением пилотов команды, и просто симпатизирую Льюису, как бывшему пилоту МакЛарен + он достойный и интересный человек.

Т.е. три года назад ты был чудиком. Приобретение маклареном сего актива вернет тебя в 2015 год (правда такое маловероятно конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Shurale сказал:

Вот только в 2020 году регламент не изменится... а при текущем раскладе сил Феррари с легкостью возьмет оба титула в следующем году.

Рано паниковать, Мерс умеет строить быстрые машины и отличные силовые установки, в 2020 Мерс будет бороться за чемпионство в обеих зачетах !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, osharashen сказал:

Хьюзовы последние вычисления говорят о 15 кобыл преимущества Феррари.

Тынц

Красные очень много ресурсов и времени потратили на обновы с начала сезона, думаю это скажется на подготовке 2020 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, МакСерж сказал:

Красные очень много ресурсов и времени потратили на обновы с начала сезона, думаю это скажется на подготовке 2020 года.

Только знать бы - в какую сторону скажется :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, osharashen сказал:

Только знать бы - в какую сторону скажется :smile:

Почти все команды начали подготовку машины с лета(может ещё раньше), следовательно основная концепция была заложена летом, красные только сейчас разобрались с машиной, по логике вещей время они потеряли + ещё я думаю что они с концепцией машины не могли определиться прижим или драгстер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё от себя - три последних гонки какие-то странные( договорняковые что ли :umnik2:)  на своей памяти не помню что бы машина так прибавляла за такой короткий промежуток времени как-то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато меньше стало жалующихся на надоевший самовоз) 

Если соединить первую половину 2018 и вторую 2019, Феррари бы выиграла в одну калитку. А ведь могло так быть в каждом из этих сезонов, машина позволяла.

А так, будем надеяться, - у них две дырки от бублика)

Концовка 2015 вызывала у меня прямо противоположные ощущения - навредили не эти 2-е места, а панику, которую из-за них разогревали. Уже утомили с этой борьбой в утешительных гонках. Льюис же не маньяк. В итоге перенапрягся как раз напарник, да так, что сразу свалил)

Конечно уже давно пора на этот сезон забить, Мерсу может даже и на следующий) Всё-таки сильно неравноценны ставки - остаточный год регламента или задел на следующие несколько лет, особенно если жёстко заморозят. Ну Льюису надо конечно упираться, как никак, 35-й год уже идёт.

Этот год дотошнить, все оставшиеся силы на следующий. В следующем сезоне ждём адовую зарубу с голодными Шарлем, Максом и Себом, второй раз конкуренты так подарочно не сольются с самого начала года..  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Shurale сказал:

да,дохтур рулит:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, osharashen сказал:

Какой 21, если только в октябре регламент устаканят? Кстати, где-то попалось на глаза, что машины станут медленнее чуть ли не на 7 с. 

Это мне очень интересно, нигде не находил инфо про скорость новых машин. Почему все говорят, какой воздух будет за новыми машина и нечего про их скорость? Где ты такое нашёл? А то очень интересно

Вспоминаю с болью машины 14 года, которые медленнее болидов Ф2 этого года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, osharashen сказал:

Какой 21, если только в октябре регламент устаканят? Кстати, где-то попалось на глаза, что машины станут медленнее чуть ли не на 7 с. 

Уже нашёл на Racefans. Как по мне, это слишком большая потеря в скорости. Учитывая, что в Ф1 намного больше лошадок и они будет быстрее, чем Ф2 в среднем на 5 секунд, новые машины - полное убожество с точки зрения инженерии. Тратить в пару раз больше, чем Ф2, чтобы получить в итоге менее элективную машину. Превратят Ф1 в моносерию. Суперформула и то будет быстрее 

Надкюсь, это не правда, 7 секунд это уже слишком 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shurale сказал:

А, вот вы о чём. Эта новость ещё в каникулы на многих ресурсах висела.
 

 

4 часа назад, kolek сказал:

да,дохтур рулит:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Он всем рулит. Сказочник. В следующем году ещё что-нибудь толкнёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...