Перейти к контенту
jurykovalev

NASCAR. Том 2

Recommended Posts

Цитата

Пятница 26 апреля:
 22:05 - 22:25: NASCAR XFINITY Series practice, FS2
 22:35 - 23:30: #NASCAR #XFINITYSeries qualifying, FS2

 Суббота 27 апреля:
 17:30 - 18:20: NASCAR Cup practice, FS1
 18:20 - 19:30: #NASCARCup qualifying, FS1
 20:30: NASCAR XFINITY Series BetRivers 200 (200 laps/200 miles), FS1

 Воскресенье 28 апреля:
 21:00: NASCAR Cup Würth 400 (400 laps/400 miles), FS1

 

Расписание уикенда в Довере.

 

Ссылка на трансляцию:

DD12 Streams

https://dd12streams.xyz

https://vk.com/be_on_edge

https://vk.com/f1memestv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iron Deer сказал:

Уверена? 

Были белые дождевые и желтые слики, никаких упоминаний про промежуточные не видел.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Смотрю, заезд на COTA везде дал пищу для разговоров:)

Не знаю, как по мне, тут та же проблема, что и у Ф1 в дождь - шины отлично выводят влагу из-под себя, только вся она в воздухе, в результате - ни хрена не видно. Поэтому и Ф1 последнее время нередко во время даже не очень сильного дождя прерывали. Думаю, по такому, как был в этот раз в Остине в пике событий - не поехала б Ф1, хотя они-то катаются всю жизнь по дождю и вроде как обязаны.  Аварии на прямых в прошедшей гонки говорят о том же: проблема не в умении и мастерстве, проблема с видимостью, с которой (при таком качестве удаления воды из-под пятна контакта) так просто не поборешься. Тут компромисс нужен в части объема выводимой воды, а найти его непросто. 

Понимаю, олдскульные болельщики, скорее всего, не примут таких вещей. А мне понравилось. Вот очарования грунтового Бристоля я до конца не оценила, хотя было интересно. А здесь для меня произошло любопытное "соединение миров":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умение и мастерство не сваливаются на голову, когда гонщик выезжает в таких условиях впервые. Поэтому дело, в том числе, именно в этом.

 

Аварии на прямых говорят о том, что гонщик изменил скорость, и на него налетел другой, что очень ясно видно из видео, которые тут есть. Это может свидетельствовать и об отсутствии навыка.

 

Я также полагаю, что следует прислушаться к Харвику (который двадцать лет в деле), к споттеру, который тоже как бы разбирается. Ну и там к Реддику, который, привел весьма интересное сравнение.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду других фанатов Ф1, увидивших СОТА (когда ее уже наконец сроют), которые бы популярно мне объяснили что не так с НАСКАРом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

They even tested Richmond today with tires they hope to use on flat short tracks in damp (but not with it raining) conditions.

Дождевые шины тестировали в Ричмонде. Их собираются использовать на плоских коротких овалах в условиях мокрой трассы, но не под дождем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Дождевые шины тестировали в Ричмонде. Их собираются использовать на плоских коротких овалах в условиях мокрой трассы, но не под дождем.

Это может косвенно свидетельствовать о том, что им поджимают время трансляции.

 

Помните, как-то гонка уже была официальной, Карл был лидером, и ждали 8 часов. Затем рестартовали, и выиграл кто-то другой. Никто не дарил ему победу под красным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также, хочу отметить очень большую потерю персонально для меня - Эдди Госседж уходит с поста президента Тексас Мотор Спидвей после Олл Стар. Он возглавлял трассу с момента ее основания в середине 90-х. Я считаю его уход колоссальной потерей для, в первую очередь, кстати, ИндиКара, даже не для НАСКАРа - ведущих серий, в целом. 

 

Мне сущность американского автоспорта открылась именно благодаря ночным гонкам в Техасе - тогда это был КАРТ. (Пожалуйста, не надо комментировать, что для НАСКАРа трасса "скучная, плоская" и т. п.) Для меня ТМС всегда будет иметь огромное значение, а общение с Эдди ничто не заменит. Как и его огромный вклад и энтузиазм.

 

Впервые за без малого 20 лет я недовольна Смитами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Аварии на прямых говорят о том, что гонщик изменил скорость, и на него налетел другой, что очень ясно видно из видео, которые тут есть. Это может свидетельствовать и об отсутствии навыка.

 

Аварии на прямых говорят именно о проблемах с видимостью.  А эта проблема - следствие интенсивности удаления воды из-под пятна контакта. Эти же проблемы есть далеко не только в НАСКАР в случае гонок под дождем. Да, они могут усугубляться из-за конструкции машины (свидетельство тому тот факт, что в иксфинити все оказалось менее травматично и нервно, там и брызг было куда меньше в сравнимых условиях, о чем говорили гонщики). Но это уже другой разговор. С навыком-то как раз у большинства пилотов более чем ок - этому свидетельство те самые аварии на прямых, а не в эсках или в поворотах после 15го.

 

А чтобы понять совсем, что так и не так на трассе с НАСКАРом, нужна сухая гонка. Вот тогда и понимание придет. А так... одни эмоции, пардон.

 

ЗЫ. А разве сокращают первый раз гонки из-за дождя? Дарлингтон прошлого года помню - Хэмлин победил. И он же где-то еще, кажись. Уже были "победы под красным"... 

 

 

Изменено пользователем Миравия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миравия сказал:

А чтобы понять совсем, что так и не так на трассе с НАСКАРом, нужна сухая гонка. Вот тогда и понимание придет. А так... одни эмоции, пардон.

Я остаюсь при своем мнении, и эту дискуссию для себя закрываю.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что добавлю, что Синдрик так уверенно обходил других в поворотах, потому что его опасались не пропустить.

 

Далее не рекомендую комментировать степень моего понимания чего бы то ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Далее не рекомендую комментировать степень моего понимания чего бы то ни было.

 

Даже не пыталась претендовать. Я всего лишь высказала свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Жду других фанатов Ф1, увидивших СОТА (когда ее уже наконец сроют), которые бы популярно мне объяснили что не так с НАСКАРом.

Уф, я уж думал меня одного эта трасса раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mViking сказал:

Уф, я уж думал меня одного эта трасса раздражает.

Я ее последовательно ненавижу уже много лет, в основном, в теме ИндиКара)

 

Это не классическая американская трасса и выпускать на нее хоть стоки, хоть инди кары смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E2O7MUTXEAEsZTC.thumb.jpeg.96d6a98948886c14d0d06e4ba335fae4.jpeg

Скрытый текст

E2PD_TqXEAYYlKO.thumb.jpeg.a6215b6c300354c6df00a5f4a8b72b61.jpeg

#НАСКАРсалютует

 

Патриотические схемы от сюда и до августа. (Даже уже у кого-то были).

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:facepalm::facepalm::facepalm:

 

НАСКАР отдает дань уважения и памяти наркомана, угрожавшего жизни беременной женщины.

 

Дожили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

 

:facepalm::facepalm::facepalm:

 

НАСКАР отдает дань уважения и памяти наркомана, угрожавшего жизни беременной женщины.

 

Дожили.

Что с этим миром не так?

 

ОФФ: жду подобного в Ф1. Чёрный властелин так этого не оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serg919 сказал:

Что с этим миром не так?

"Наследие" - это, эта пародия на человека оставила наследие. Наверное, завещала всем наркозависимость.

 

Вокистские корпорации, вот, что не так. Кока-поганая-Кола платит деньги за такие мерзости. Не Пейте Эту Гадость. Я серьезно говорю.

 

Я на "наследие" Флойда не подписывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

От меня тоже офтоп - вот его "наследие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то написал умный комментарий - в блаженстве своем они как бы забыли, что ни один владелец не посадит в свою машину кого-то вроде Флойда, чье "наследие" меня призывают отмечать. Ни один. Как Оллмендингер потерял место у Пенске?? Куда подевался Брайан Фрэнс??

 

Какие отвратительные лицемеры. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serg919 сказал:

ОФФ: жду подобного в Ф1. Чёрный властелин так этого не оставит.

 

До следующей гонки две недели, ничего интересного не будет. Разве что, в соцсетях что-нибудь напишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

До следующей гонки две недели, ничего интересного не будет. Разве что, в соцсетях что-нибудь напишут.

Они уже год приседают, из этапа в этап. Так что, для чёрного властелина будет не проблемой и через 2 недели напомнить про этого наркомана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serg919 сказал:

Они уже год приседают, из этапа в этап. Так что, для чёрного властелина будет не проблемой и через 2 недели напомнить про этого наркомана.

 

Эту битву он уже проиграл, приседают только 9 человек из 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dark_Garage сказал:

 

До следующей гонки две недели, ничего интересного не будет. Разве что, в соцсетях что-нибудь напишут.

Хэмильтон уже вчера по соцсетям разорялся на эту тему. А в интервью сетовал, что в Монако мало не белых людей живёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...