Перейти к контенту
jurykovalev

NASCAR. Том 2

Recommended Posts

Цитата

Пятница 26 апреля:
 22:05 - 22:25: NASCAR XFINITY Series practice, FS2
 22:35 - 23:30: #NASCAR #XFINITYSeries qualifying, FS2

 Суббота 27 апреля:
 17:30 - 18:20: NASCAR Cup practice, FS1
 18:20 - 19:30: #NASCARCup qualifying, FS1
 20:30: NASCAR XFINITY Series BetRivers 200 (200 laps/200 miles), FS1

 Воскресенье 28 апреля:
 21:00: NASCAR Cup Würth 400 (400 laps/400 miles), FS1

 

Расписание уикенда в Довере.

 

Ссылка на трансляцию:

DD12 Streams

https://dd12streams.xyz

https://vk.com/be_on_edge

https://vk.com/f1memestv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Мне были впечатления людей, которые, по их словам, смотрели дуэли, интересны..

 

Я их всех ещё не отличаю =) Его рвавшийся к успеху Стенхауз отправил в стенку, а так где-то в паке ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

байрона сдуло ветром от сайддрафтинга стенхауза. а потом точно так же и гиллиленда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Someone сказал:

Хм, то есть из своих "примерно 10000 гонок" 7000 Дэнни провел под действием колес?) Сколько же денег с 7-летнего возраста он потратил на амфетамины, спонсируя фармакологов?) Необходимо сменить ФедЭкс на какую-нибудь Эйфориа Индастрис. Фаны, читая надпись на машине и комбезе, наконец смогли бы объяснить себе его поведение - поведение типичного нарка, постоянно врущего себе и людям, и доказывающее потребление им препарата - поведение под действием, и поведение вне действия - человек в разных состояниях противоречит сам себе. Натворить какую-нибудь хрень, на измене придумать нелепую отмазку, а на следующий день наговорить что-нибудь противоположное.
Первым решением Someone в десижн-мейкер'с кресле будет отправить драйвера Джо Гиббс Рейсинг Дэнни Хэмлина в клинику на принудительное лечение. Первая ступень освобождения - признание в зависимости. НАСКАР за здоровье всех людей во всем мире. Но всех не спасешь, так что будем спасать живущих в Каролине - это нам не просто по силам, это наш долг. У нас тут, понимаешь, не drug-racing. А то повадились - косточку ушиб, простудился, надо пропустить пару гонок... Иначе тест на содержание в крови не пройдем, да?

 

С одной стороны, это всё забавно, конечно, а с другой - слишком демонизируешь Хэмлина. Он того не стоит. Он просто драйвер выше среднего, который обладает неприятным качеством не отвечать за базар ни при каких обстоятельствах, не более того.

К слову, точно таким же качеством обладает и Логано, просто Логано наглее, агрессивнее и бездумнее на трассе, и за счет этого не выглядит столь жалко.

Изменено пользователем Dark_Garage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиотт станет новым Самым Популярным, как же... У меня весь твиттер забит Уоллесом, как когда-то Дейлом. И его другом Блейни.

 

Эллиотт единственный из тех, кто на слуху, тихо делает свое дело и не выделывается, в отличие от.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку затер и лень за ней переть, с НБС короч

Короли рестриктор-плейт и тактика Дайтоны


ДАЙТОНА БИЧ, Флорида - Отсутствие Дейла Эрнхардта Мл восстанавливает вопрос, кто же является лучшим плейт-драйвером в Кап.

Многие назовут Брэда Кеселовски с 5ю победами на Деге и 1й на Дайтоне в карьере, - многие, но не все.
За последние 3 года Кес на пару с тиммейтом по Пенске Джоуи Логано взяли больше всех - по три победы на рестрикторных гонках каждый. Единственны(е) драйвер(ы) с более, чем одной победой в последние 3 года - Джуниор (2) и Стенхаус (2). Остальные из побеждавших за указанный срок - Курт Буш и Дэнни Хэмлин ( по одной). 

Успех Кеселовски происходит от хороших Фордов, стоящих на вооружении Пенске, споттера-ветерана Джоуи Мейера и способностей контролировать пэк во время лидирования, баражируя то вверх то вниз по передней линии чтобы блокировать. 

"Было бы неправильно называть себя, но я думаю Джоуи реально хорош и Дэнни Хэмлин реально хорош", - Брэд К - "Считаю что мой тиммейт Райан Блейни тоже становится реально хорош. Если бы мне пришлось выбирать еще кого-то, наверное назову Кевина Харвика"  

Харвик, тем временем, продолжает бороться с названными выше.  
"Я думаю ребята, имеющие наибольший успех прямо сейчас - Брэд и Джоуи, еще думаю что Форд обычно обладает быстрейшими машинами, если отсмотреть последние рестрикторные гонки", - комментирует 4. 

Кайл Буш смотрит на этот вопрос со своей колокольни: 
"Последние пару лет я смотрю на Брэда и на Дэнни как двух топовых ребят. Думаю, скорость машины Стенхауса имела весьма важное значение в прошлом году. Он проделал хорошую работу, выиграл пару гонок. Но я смотрю за Брэдом и Дэнни, на вещи, которые они делают, как на тех за кем тебе нужно следить, равняться, имитировать тоже, что делают они, что есть у них, чтобы проходить через пэк в лидеры"  

И что же это, - что Кеселовски и Хэмлин делают так хорошо?

"Они как будто вне своих машин, над ними и могут видеть то что происходит за ними лучше, чем это могу я. Я могу видеть только то, что происходит за мной, того парня, который идет позади меня. Я не могу сказать, откуда он берет скорость, откуда проистекает энергия позади него. А эти ребята, как бы находясь вне машин, они чувствуют либо видят все что происходит, откуда идет энергия, весь этот стафф."

Хэмлин имеет схожий с Кеселовски взгляд на то, как они едут рестрикторные гонки

"Думаю я и Брэд имеем схожий стиль управления на суперспидвеях в том как на них все происходит. Есть и другие моменты, которые возможно хороши для хода, но не всегда хороши для победы в гонке. В них я думаю и заключается разница, наши стили относят нас к одному типу драйвера на таких треках, что делает нас успешными".

2. МНОГО ЛИ СМЫСЛА В ПОУЛЕ АЛЕКСА БОУМАНА?

Кевин Харвик оценивает тактику Алекса Боумана в первой из четверговых дуэлей. Боуман, выигравший поул для 500, сразу двинул в аутсайд и пристроился в хвосте пэка с выбросом грин флага. Большую часть гонки он провел именно на Камчатке и финишировал 14м.  

"По моему мнению, Алекс Боуман ничему сегодня не научился", - 4, - "Они выехали попрактиковаться. Старт с поула это здорово, но незнание того, как твоя машина будет себя вести это просто напрасная трата времени, как по мне"

Крю-чиф Грег Айвс вступается за нью88:

"Да видел я этих парней как они влетают в краши, и это не то чем мы собираемся заниматься. Мы уже забили за собой поул-позицию, так что нет смысла лезть в самую кучу малу и оказаться в ситуации краша. Всегда хочешь получить опыт драфта, но... Не думаю что тут это было выгодно. Мы приехали сюда со своим планом и мы идем согласно этому плану. И пока это работает."   

Боуман на неделе сказал что его машина была "забрита" в квалификации, подразумевая что прижимная сила была освобождена и машина может быть быстрее. Это здорово для одиночного заезда в квалификации, но командам не разрешалось менять свои машины до квалификационных гонок, что означает что та машина Боумана будет нестабильна в пэке. И чтобы избежать потенциальных проблем, Боуман катился в хвосте.     

В гонке, в которой 4 из 20 машин сошли из-за "инцидентов", включая его тиммейтов Джимми Джонсона и Уилльяма Байрона, Боуман выжил и его стартовое место №1 осталось в силе. У него все еще есть шансы подрафтовать на практиках если команда выберет - вспомните, как Кнаус и Джонсон прежде предпочитали не участвовать в драфтовых практиках - они предпочитали точнехонько настраивать машину, как появляется возможность, чтобы она лучше вела себя в траффике. 

Если ничего не изменится, поул Боумана останется за ним, радуя его и спонсоров, и будучи четвертым подряд на Д500 для ХМС, что выглядит некимм лучиком света после разочаровывающего сезона со всего 4мя победами для организации - худшего показателя с 2000.  

3. РИКИ СТЕНХАУС МЛ. 

Рики как-будто нацепил на себя неоновый биллборд с надписью "Смотрите на меня!", - так он гонялся в четверг. Но нет, он не старался привлечь внимание фанов, скорее коллег по пэку. 
В первой гонке Стенахус несколько раз нырял к нижней линии и пытался продвинуться. 
"Да я просто немного устал от мотания в аутсайде", - сказал потом Рики.  
Но его действия помимо прочего многое показали - в том числе показали остальным, кто не был в этой первой гонке, как может быть быстра его машина. Это момент напоминания драйверам, что его машина очень хороша для Дайтоны 500.    

Форд выиграл последние 7 рестрикторных гонок и 2 из 3х ивентов на скоростных неделях - Кес взял Клаш, а Блейни - свою дуэль. 

4. ХАРДКОРНЫЙ ПЕТТИ И АДСКИЙ БОЙЕР

Ричарду Петти 80 лет и он продолжает оставаться частью спорта, хотя мог бы с легкостью наслаждаться более спокойной жизнью, отойдя на "пенсию". Так чего же он это не сделает?
"Я езжу на гонки с 11 лет. Это в твоей крови. Я бы все равно не знал что делать помимо того чтобы быть частью гонок." 

А Клинт Бойер в Медиа-дни хапнул от репортеров вопрос насчет того что выглядит подсушившимся.
"Я просто стал меньше жрать. Это то, что ты должен делать, когда начинаешь толстеть. Меньше кушать, меньше пить. Стать умеренным, нанять тренера который будет гонять тебя как в аду."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Не так давно, по-моему, после Оллмендингеровского дела, НАСКАР сильно ужесточил требования к лекарствам, чуть ли не все их запретив, и даже Джимми уточнял по поводу своего какого-то препарата от аллергии, можно ли.

Поэтому я не понимаю, откуда взялась "допустимая доза аддерола".

так TUE же

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Пока считается)

НЕТ!)
Считаться будет любая очковая Кап-гонка

А все остальное - это из разряда "эй, я на тренировке с середины поля в девятку забил!" - "круто, завтра не забудь повторить тоже самое в игре"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Someone сказал:

НЕТ!)
Считаться будет любая очковая Кап-гонка

А все остальное - это из разряда "эй, я на тренировке с середины поля в девятку забил!" - "круто, завтра не забудь повторить тоже самое в игре"

Квалификационная гонка не тренировка.

Спроси Джимми, который будет продираться из хвоста.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боуман ехал в хвосте дуэли - как это показательно, Эллиотт выиграл дуэль - это ни о чем не говорит, вы уже определитесь.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь нельзя выразить радость ни чему, что сделал Эллиотт. Это не то, то не так, как ни зайдешь, кто-нибудь обязательно испортит настроение. Надоело.

Много природно обаятельных Уоллесов-Блейни вам всем. Эти всегда все делают как надо и правильно.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

??

therapeutic use exemption

только по назначению врача можно получить разрешение

а так у них зиро толеранс типа

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Здесь нельзя выразить радость ни чему, что сделал Эллиотт. Это не то, то не так, как ни зайдешь, кто-нибудь обязательно испортит настроение. Надоело.

почему нельзя? просто реально же не-кап гонки не считаются

ибо тот же Боуман ехал в хвосте чтоб сберечься явно

хотя конечно из-за этого не получил лишней практики езды в пэке, но ему и его команде виднее

 

это как включать сирену за победы в квалах как будто это победы в гонках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nascar.nbcsports.com/2018/02/16/in-a-critical-year-for-driver-identity-heres-how-nascar-is-telling-their-stories/
Гигатекст на тему маркетинга НАСКАР по молодым драйверам и не только. Эллиотт, Блейни, Кайл Буш, Винни Пух и все-все-все.  

....
"Стратегия НАСКАР претерпела существенные изменения примерно 5 лет назад, когда кадровые лидеры индустрии собрались обсудить, как остановить отток зрителей и привлечь демографически более молодое поколение. Было выделено 6 положений касательно фан-базы, одно из них - "driver starpower", следуя которому болельщик по идее должен бережно следить за своим гонщиком и как бы хотеть быть похожим на него. 

В этом смысле, основой подхода должна стать демонстрация личности водителя, - та самая персоналити, которую наскаровские маркетологи называют "the gateway drug" для фанатья. 

"Нам не требуется промоутировать НАСКАР как бренд. Нам нужно промоутировать драйверов и сюжеты, которые происходят с ними на треке и произрастают за его пределы. Эта эволюция мира, в котором мы живем, - любой человек становится звездой, если он является личностью. Вот мы и выясняем, чего поклонники хотят знать о звездах, что заставляет их садиться на крючок"
....

 

Изменено пользователем Someone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, parttimewriter сказал:

почему нельзя? просто реально же не-кап гонки не считаются

дуэли проводит Кап, вообще-то. По вполне себе реальной причине.

 

Мне и Доусонвиллю понравилось, что Эллиотт выиграл пусть пока и такую гонку - в Кап.

 

П. С.

Драйверы - в компьютере. А люди - это "гонщики". Не за что.

 

Интересного всем начала сезона.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

кто-нибудь обязательно испортит настроение

Мне искренне жаль, что я опять испортил настроение, хоть и не очень понимаю чем именно: мне сейчас весело - действительно бодрит что Чейз пришел первым, и еще больше доставляет, что именно Чейз умудрился пригнать тот единственный в новом году Шеви впереди Фордов. Но в общем я отношусь спокойно и к крашу Джимми, и к 1му месту Чейза, именно потому что это не имеет (для меня) особого значения, - именно потому, что это не кап-гонка. Когда они стартуют в Д500 - вот там (для меня) все будет серьезно, а сейчас поводов убиваться или искриться радостью лично - я не вижу. Меня в большей степени не отпускает эта история про 70 процентов - когда ты написала под фоткой разбитой 48 "Кто это сделал?" - я подумал Кто-кто, - нарколыги какие-то)))). Старенький Джимми в отличии от них ведет здоровый образ жизни, но блин иметь Кнауса в к-ч - это читерство, а жрать таблетки для концентрации - это не читерство, ага))
Кайл Буш за один уикенд победно проезжает 150 миль в Траках, потом победно 250 миль в Иксф, потом еще 500 в Кап - это он такой дофига атлет, или его знакомый почтальон держать концентрацию помогает? Это ведь не с самоанским адвокатом на кабриолете по прямой до самого Вегаса, хоть руль отпускай - тут в притирочку со стеной круг за кругом надо, притом не втыкаясь в бороздящих 40 лет покрытие Эрнхардтов
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Someone сказал:

Старенький Джимми в отличии от них ведет здоровый образ жизни

Подразумевается наматывать овер 10 км каждое утро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Someone сказал:

... Это ведь не с самоанским адвокатом на кабриолете по прямой до самого Вегаса, хоть руль отпускай ...

:D:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: :D

 

пс: простите)) не удержался)

Изменено пользователем mViking

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То чувство, когда я уже недели три молчу про Эллиотта, а в теме всё равно война и обиды, и всё из-за него же. dab29a990a6305acae55e10e5084daa1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dark_Garage сказал:

То чувство, когда я уже недели три молчу про Эллиотта, а в теме всё равно война и обиды, и всё из-за него же.

Свидетельство небезразличности. Собственно мой яд про Хэмлина откуда - тоже всё шлейфом из Мартинсвилля тянется, хотя Логано так же не люблю.
 

49 минут назад, parttimewriter сказал:

хотя конечно из-за этого не получил лишней практики езды в пэке

Позицию Айвса вполне можно понять, глядя на то как упоролся Джим и тем самым отправился на Камчатку.
Для меня поул Боумана ценен не самим собой - имеет ли он (поул) значение в рестрикторной гонке или нет, - было важно увидеть что Камаро способен - я об этом весьма переживал в межсезонье. Чейз эту тему состязательности Камаро продолжил в дуэли, таким образом 88 и 9 дают обоснование ZL1 и по чистой скорости, и по движухе в стаде (в умениях самих гонщиков, в отличии от возможностей машины, сомнений не испытывал). Надеюсь, та часть сезона, в которой 36 гонок, даст много поводов врубать сирену. Тогда-то я и порадуюсь по-настоящему. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Larson wins opening stage in the Xfinity race.

Цитата

Chase Elliott now wins stage 2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие плейт-драйверы по версии Рики Крейвена

#10 Michael Waltrip
#9 Sterling Marlin
#8 Jimmie Johnson
#7 Bill Elliott
#6 Tony Stewart
#5 Dale Jarrett
#4 Jeff Gordon
#3 Dale Earnhardt Jr.
#2 Brad Keselowski

По мнению Крейвена, именно Кесу покорится и 60я Дайтона
http://www.espn.com/racing/nascar/story/_/id/22475783/nascar-top-10-restrictor-plate-drivers-my-generation

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёп

перемудрил, балбес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

дуэли проводит Кап, вообще-то. По вполне себе реальной причине.

 

Мне и Доусонвиллю понравилось, что Эллиотт выиграл пусть пока и такую гонку - в Кап.

 

П. С.

Драйверы - в компьютере. А люди - это "гонщики". Не за что.

 

Интересного всем начала сезона.

 

ну Доусонвиллю простительно - они реально заждались уже 

10 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

П. С.

Драйверы - в компьютере. А люди - это "гонщики". Не за что.

а это про что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший финиш в иксфинити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...