Перейти к контенту
jurykovalev

NASCAR. Том 2

Recommended Posts

И вообще, раз уж мы сравниваем производителей:

1. Я полагаю, что практически полное доминирование Тойоты ни у кого вопросов не вызывает? Объективно лучшая машина чемпионата-17.

2. Касательно Шевроле. Не так всё у них плохо, как у Джонсона. Ларсон на своём ездил как ужаленный, обгоняя даже паки из Тойот. Правда, иногда приезжал в стену. Да даже Эллиотт обладал вполне себе крутой скоростью и не вылезал из топ-5. А больше, кроме Джонсона с его кризисом, у Шевроле и претендентов на топ-5 нет: не Кейна же с Джуниором считать?

3. Форд. Рестрикторы (совпадение? как это вообще работало?) и немного Харвика, сезон которого объективно не столь силен, как его предыдущие. Немного Кезеловски, который забухгалтерил себе проход. Оба по чистой скорости не составляли конкуренции за первое место почти никогда.

 

Собственно, Шевроле не прошло в финал не потому, что машина не потянула, а из-за перформанса, который устроили её гонщики. Да, у Ларсона в решающей гонке сгорел мотор - так какого черта он до этого в стены ездил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Someone сказал:

Не при том ли, что Джонсон... где-там - в Лоудоне или Финиксе (не помню) после каждого пит-стопа все дальше от первой двадцатки катился на Камчатку? 7-кратный чемпион настолько деградировал за три месяца, что его ss-самовоз в ареале обитания Даники обретался? Не совпадение ли, что в 48 кар-чифа меняют? Или Джонсон имеет репутацию нытика а ля Кеселовски, что после нескольких сносов задней оси отвечал на вопрос "машина неуправляема"?

 

Это конкретно его проблемы. Остальные драйверы Шевроле не жаловались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dark_Garage сказал:

3. Форд. Рестрикторы (совпадение? как это вообще работало?) и немного Харвика, сезон которого объективно не столь силен, как его предыдущие. Немного Кезеловски, который забухгалтерил себе проход.

...и даже Блейни сумел себе урвать победу в Поконо.. Совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

...и даже Блейни сумел себе урвать победу в Поконо.. Совпадение?

 

Там и Харвик вторым был. В Поконо они были хороши. Редкий был момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Dark_Garage сказал:

 Да даже Эллиотт

Слушай сюда, Гараж, я отношусь к тебе очень хорошо и с уважением, so you know.

 

Мы в курсе, что ты терпеть не можешь Эллиотта.

 

Но давай, чисто для приятного общения здесь, "даже" Эллиотт останется в прошлом сезоне? Со всем уважением к твоему частному мнению.

Естественно, это не распространяется на случаи, если Эллиотт сделает явную глупость, чего за ним, тем не менее, пока не водилось.

 

Закрывать тебя опять я не хочу, и твои мнения - по всем другим вопросам мне интересны, если честно. И со многими я искренне соглашаюсь.

 

Пишу это только из симпатии к тебе, без каких бы то ни было попыток ущемлять твои права, на которые не имею права и вполне это понимаю.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7b6cfe5437fa6a684c2a52d5b89ba743.jpg

 

Вот я и дожил до момента, когда Харвик стал самым старым. 4d3c300baa4c222bc15c3435a4d4de40.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dark_Garage сказал:

Вот я и дожил до момента, когда Харвик стал самым старым. 4d3c300baa4c222bc15c3435a4d4de40.png

Джим тоже старый, Харвик хоть не один седобородый дядька среди юнцов)


У меня такое чувство, что старички там сколачивают какую-то коалицию против молодежи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Jeff GluckVerified account @jeff_gluck 6m6 minutes ago

Says @JimmieJohnson of his young teammates referring to him as “grandpa” and “Uncle Jimmie” — “I guess I’m going to have to put them in timeout.”

 

Вот, пожалуйста, чморят они мне там Джима по-черному))

 

DUQajaLWsAI2yXT.jpg
 
Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алонсо и джимми уже пересекались в 2002 на гонке чемпионов.

 

DUQcq_XWAAAwRO-.jpg

Изменено пользователем Closer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

посмотри-ка сюда, вот это уже новости..


Извращенцы

NASCAR Media Tour Day 2: Wait, they’re doing what?

Остин Диллон был первым драйвером утром четверга в НАСКАР Медиа Тур, и не прошло и 5 минут, как он устроил настоящий breaking news. 

В теме доступа к данным телеметрии в новом альянсе Ричард Чилдресс Рейсинг у драйверов Кейси Кейна и Буббы Уолласа, Дилон сказал что распространение информации пойдет дальше этого.  


"Теперь я могу увидеть это с любого. НАСКАР выпускает эти данные. Медленнейший драйвер может смотреть быстрейшего драйвера, что он делает с машиной - тормоз, газ, рулежка. Всё здесь."


Чего-чего?


"То есть, возможен очень быстрый доступ к этой инфе. Тебе будет доступно смотреть это сейчас, ты будешь знать, быстрее твоя машина или медленнее или не так что бы хорошая. Я в восторге от этого"


Стоять. Подождите минуту. НАСКАР открывает данные для команд о том что делают другие драйверы в своих машинах? Не для напарников, а для драйверов из чужих команд?

Да, говорит Диллон. Во всяком случае так он понял. 

Вот это новости, причем и для некоторых других драйверов. 

"Ничего не слышал об этом", - Эрик Джонс, - "Это то что сейчас обсуждают?"

"Это для меня новость", - Курт Буш. 

"Че, правда? Интересненько", - Мэтт ДиБенедетто. "Первый раз об этом слышу."

Так где тут правда? Что ж, позже НАСКАР подтвердил что во вторник утром будет выпущена порция дополнительной инфы на этот год, но подчеркивалось что ничего уже сейчас доступного в публичном режиме через функцию RaceView на NASCAR.com. 


Эти данные включают в себя ходы рулевого колеса, торможение, акселерацию и RPM - не с GPS, но с электроник контрол юнит (ECU) - часть системы электронного впрыска топлива. 


А прикол оказывается вот в чем: некоторые команды, по ходу, научились раскодировать передачу с датчиков машин для НАСКАР.ком [Someone - видимо речь о тех данных что в эфире иногда даются зрителю - газ-тормаз и вот эта вся фигня], и в сыром виде перенаправлять поток этой инфы прямо в свои системы, то есть так они действительно могли следить за соперниками. Ну и НАСКАР, пропалив этот движ, в целях поддержания равенства решил просто легализовать все это - предоставлять командам данные в открытую, вместо того чтобы кто-то юзал метод входа через заднюю дверь чтобы вытащить эти массивы данных. 


Хорошо это или плохо? Зависит от кто спрашивает, потому что драйверы лучших команд очевидно не хотели бы чтобы остальные располагали их информацией. 


"Это нечестно", - Кайл Буш. "Я б тогда лучше отрубился/сделал дисконнект моего стаффа, чтобы этого видеть не мог никто"

Даже для его тиммейтов?

"Абсолютно. Я б предпочел чтобы вообще никто не мог иметь доступ к ничему из этого. Даже если я позади, я чувствую что было бы лучше догнать на дороге, а не тупо загнать данные кому-то и сказать "Вот оно. Вот как ты это делаешь." Это не есть хорошо"

Джонс, теперь уже официально тиммейт Кайла в Гиббсах, был в доступе смотреть все по Бушу (и другим тойотчикам) за прошлый год как часть альянса с Фурнитурой. Он сказал, это было "здорово для меня", но понимает, почему это не круто для топ драйверов. 

"Если б я был Кайлом или Мартином (Труэксом) или Дэнни (Слабаком Хэмлиным), я бы был расстроен наличию парней которые могут смотреть что в точности я делаю и копировать это. Очевидно, паритет сейчас очень низок, он таков что не создает много проходов. Ребята суперблизки - и это продолжит продолжаться [извиняюсь за каламбур но по смыслу так точнее] всё теснее и теснее."
 

Зато ДиБенедетто конечно же сказал что маленькие командочки типа его с удовольствием хапнут любую инфу какую достанут, хотя это еще не всё. 

"Эти данные не сделают много чтобы восполнить нехватку бюджета или аэродинамики и всяких таких вещей. Но любые ресурсы, которые ты можешь взять на этом уровне, неважно что именно, и насколько маленькое-неважное, все что мы можем получить в свои руки это для нас конечно плюс"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что думаете по открытым данным?.. Мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонсон отрицает, что у него достаточно денег на покупку Каролина Пантерс, но может быть заинтересован в малюсенькой доле участия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Closer сказал:

алонсо и джимми уже пересекались в 2002 на гонке чемпионов.

Точно знаешь, что Алонсо был на гонке чемпионов??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Ну и что думаете по открытым данным?.. Мне не нравится.

все равно ведь зависит от настроек, кто как где крутит и тормозит. у одного работает, у другого - нет. но так-то бредово, конечно.

 

3 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:
с Харвом)

ну вот, юбилейный 10ый чемпионшип добавился в тусовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dark_Garage сказал:

Форма Фордов через раз была совершенно отвратительной.

То есть когда Джимми еле-еле управляет стремной машиной на 26 месте, это Джимми лажовый драйвер, а не машина, а когда Кеселовски не едет, это Форд медленный. 
Если Блейни поул берет, это Райан молодец, а если Чейз в пятерке, то это самовоз

Про Ларсона в стену это вообще какие-то нелепые отмазки. Есть факт: Кеселовски прошел не очным соперничеством на треке против 42 и 48, он при стечении их технических проблем, которые его, в свою очередь, избежали. "Ха-ха, два Форда в финале" - вот это вообще не в тему.  
Ты писал что у Шеви проблема в гонщиках - я пишу что проблема не в гонщиках, нормальные там гонщики, они не доехали до топ-4 потому что техника не позволила. Неправильные настройки/дефективный движок - как угодно, но не криворукий драйвер. Проблема не в Джонсоне, а в тех трудностях которые ему обеспечило его транспортное средство в плей-офф. Я еще раз говорю - Хэмлин на Тойоте 4 секунды никому не привозил, а Эллиотт привозил. У Харвика почти весь плей-офф Форд ехал очень хорошо (лучше чем Шеви Джонсона), - я именно технику имею ввиду, и не зря Рашбрук там в разгар этого дела вьюхи раздавал о помощи СХР. 
Вот этой вот фразой "Шеви делает вид что проблема не в гонщиках" ты сам себе противоречишь, учитывая тех траблы этих гонщиков. Джонсон не хуже Кеселовского, а если он не хуже, но Кеселовски ин, а Джонсон аут, значит дело не в драйвере. Эту мысль я и пытаюсь довести до сведения. 




 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Точно знаешь, что Алонсо был на гонке чемпионов??

я помню, что джонсон был в начале 00ых. подумалось, что для алонсо было бы рановато, но раз уж там написано "фёрст мит бла бла", то решил проверить. на википедии). но и офф.сайт RoC подтверждает. был в 2001 и 2002. проиграл заезд гордону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Someone сказал:

Неправильные настройки/дефективный движок - как угодно, но не криворукий драйвер.

да не это он писал) Я поняла, что Гараж хотел сказать, и ИМХО так и есть, по большому счету.

Полгода Джимми и Чэд не могли приспособиться к машине. Или сами намудрили, или аэро не позволяло. Но это все же Джимми испытывал трудности, тем не менее. То есть, он не смог адаптироваться, Гараж про это говорил, насколько я поняла.

 

Почему - не знаю.. Первые полгода у них все шло хорошо. 

 

Но щас нет таких гениев, которые на любой технике всегда едут безупречно.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Closer сказал:

я помню, что джонсон был в начале 00ых. подумалось, что для алонсо было бы рановато, но раз уж там написано "фёрст мит бла бла", то решил проверить. на википедии). но и офф.сайт RoC подтверждает. был в 2001 и 2002. проиграл заезд гордону.

Алонсо проиграл заезд Гордону? Или Джимми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гордону. но джонсон был же там в команде сша. а вот и модное групповое фото оттуда в унылом качестве:

t.tlx?7la.R-s7NICk447.7cf.7m..7l7F2hxM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Closer сказал:

гордону. но джонсон был же там в команде сша. а вот и модное групповое фото оттуда в унылом качестве:

t.tlx?7la.R-s7NICk447.7cf.7m..7l7F2hxM

Забираю в тему Алонсо, там спрашивали) им нужно для библиотеки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...