Перейти к контенту
jurykovalev

NASCAR. Том 2

Recommended Posts

Из каповцев только Оллмендингер принимает участие в этом Ролексе, получается.

 

https://galleries.nascar.com/gallery/35/history-of-nascar-drivers-in-the-rolex-24-at-daytona?linkId=100000001783615#/17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсезонные медиа-дни пройдут завтра и послезавтра при участии 31 гонщика.

 

Каких-то больших заявлений от НАСКАР ждать не приходится (счастье), выступление Даники Патрик не планируется.

 

Среди прочих будут рассматривать вопросы в связи с новым камаро и заявлением Джимми, что машины, исходя из ситуации ХМС, скорее всего, поедут в драфте на 20-25 мвч быстрее при отмене правил на высоту машины.  

 

http://www.espn.com/racing/nascar/story/_/id/22169626/what-expect-2018-nascar-preseason-media-days

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевроле находит ситуацию с непрохождением своих машин в "финальную четверку" недопустимой и рассчитывает, что с новым камаро, как минимум, одна или две машины в ней будут в этом году.

 

Секрет ожидаемого успеха камаро - перераспределение прижима с передней части машины на заднюю.

 

Подробнее -

http://nascar.nbcsports.com/2018/01/22/new-car-buoys-hopes-for-chevrolet-to-avoid-unacceptable-cup-result-last-year/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Bob PockrassVerified account @bobpockrass 27m27 minutes ago

Would expect some sort of body change/update for Ford in 2019.

 

Чтобы никто потом не удивлялся - ожидается, что Форд изменит машину или заменит ее в будущем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SE7EN Wonders сказал:

 

Чтобы никто потом не удивлялся - ожидается, что Форд изменит машину или заменит ее в будущем году.

Мустанг что ли рассматривают?) 

А потом будут плакаться, что зрители не отличают Иксфинити от Кап)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Canadian racer D.J. Kennington will attempt to qualify for the Daytona 500 with Gaunt Brothers Racing. The team will not have a guaranteed starting spot for the Daytona 500 and will have to earn one of the four open spots to make the race. Kennington qualified for the 2017 race for the team and will have Castrol and Lordco Auto Parts as the sponsor.

Какой-то канадский гонщик попытается квалифицироваться для Дайтоны. Для этого ему понадобится занять одно из четырех открытых мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mViking сказал:

Мустанг что ли рассматривают?) 

А потом будут плакаться, что зрители не отличают Иксфинити от Кап)

Вопрос был о мустанге, точно не знаю. Я была бы не против.

 

Какие это зрители не отличают Иксфинити от Кап?? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, denst сказал:

А есть/были негры в НАСКАР? 

В 70х еще какой-то пробовался.
Я эту НАСКАР-Диверсити не очень понимаю. Если общество действительно равное, то какая разница кто ты - попадают самые талантливые из всех. А так получается, несколько привилегированное положение - ты освобожден от конкуренции со стороны драйверов с другим (белым) цветом кожи. У любого спорта есть каноны, культура, традиции, и эти каноны неизбежно будут меняться. НО - теми, кто сначала побеждает, и тем самым узаконивает свое инородство и несоответствие себя изначальным канонам. По типу как "калифорнийский" "сопляк" Гордон, имею ввиду. 

16 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Патрик заявила, что сама приняла решение уйти из НАСКАР, потому что там стало плохо. Негативно. Это все не оправдало ее ожиданий. Поэтому она собирается принять новые вызовы в жизни. 

Болтала для NBC.

Даника с каким-то Ааром Роджерсом (что-ли) замутила, футболистом. Видимо, это и есть "новый вызов")

Кстати вот Даника как пример - она пришла не по принципу спортивного отбора сильнейшего, и, поскольку это Паровозик Который не Смог, мы слышим "бабам в НАСКАР не место", а не "Патрик - посредственный пилот". То есть когда не по спортивному принципу, работает как анти-диверсити на самом деле - разжигает рознь, а не взращивает плюрализм.
Вот Байрон -  он выигрывает, и ломает стереотип "если у тебя богатый папа, ты по-любому блатной". Байрон-то действительно талантливый гонщик. 
Джорджия (и белые и черные) болеет за джорджианцев, Теннесси (и атеисты и верующие) за теннессийцев, и т.д. - это я понимаю, а если девочки болеют за девочку, черные бро за черного бро, лгбт за лгбт, хомячки за хомячка, - смысл тогда изображать антирасизм. На выходе вместо спорта как объединяющего всех, есть попытка заработать на расистских/сексистских наклонностях в обществе (на Данике например), и поскольку вместо спортивного принципа отбора демонстрируют неспортивные (по цвету кожи, по полу, по карману папы), это в какой-то мере отталкивает от спорта тех, кто им действительно интересовался, ибо каноны модерируются не победителями, а проигравшими.
То есть, это уже не спорт. Это сугубо бизнес. 
С НАСКАРом в этом плане сравнительно все в порядке (я б сказал даже замечательно). Но программы типа Диверсити - онли для цветных ли, онли для глубинки хилл-билли-ли, - это, на мой субъективный взгляд, изначально несет в себе некую деструктивность. Вы возразите, что Диверсити дала Ларсона, Бабблза, Суареса и т.д., что это просто еще одна возможность, а чем больше возможностей, тем по идее лучше.
Ну, по идее да. 
Я только все равно не понимаю, причем тут цвет кожи. 
Вчера с Charlotte Observer попал на еще какой-то локальный новостной реcурс, там под тегом НАСКАР была статья с текстом "канадцы в наскар. канадцев все больше. такой-то гонщик канадец. такой то к-ч канадец. такой-то манагер канадец. такой-то экзекьютив канадец. а ведь еще столько то лет назад их было во столько-то раз меньше. а в таком-то году их не было". Причем, вы не поняли, это как бы была гордость. 

И тут я понял, почему белые будут любить Дейла вечно. Не потому что он белый. А просто потому что он ПРОСТОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. А это - редкость. И он - единственное понятное, что сыпется на них с экранов, газет и радио. Все остальное - сплошная Диверсити Мозга - вроде бы правильно, но не покидает ощущение что тебя хотят наобмануть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Someone сказал:

В 70х еще какой-то пробовался.
Я эту НАСКАР-Диверсити не очень понимаю. Если общество действительно равное, то какая разница кто ты - попадают самые талантливые из всех. А так получается, несколько привилегированное положение - ты освобожден от конкуренции со стороны драйверов с другим (белым) цветом кожи. У любого спорта есть каноны, культура, традиции, и эти каноны неизбежно будут меняться. НО - теми, кто сначала побеждает, и тем самым узаконивает свое инородство и несоответствие себя изначальным канонам. По типу как "калифорнийский" "сопляк" Гордон, имею ввиду. 

Даника с каким-то Ааром Роджерсом (что-ли) замутила, футболистом. Видимо, это и есть "новый вызов")
 

Уэнделл Скотт. Имеет одну победу и одну поул-позицию. Угадай, что - включен в Зал Славы. Правильно, за цвет кожи. К их чести, НАСКАР очень долго сопротивлялся..

Еще раз говорю - человек с одной победой в Зале Славы, а первый чемпион (и, кажется, победитель первой гонки) - включен только сейчас...

Дейла Младшего собираются включать, да что там - и Данику тоже!!! :facepalm:

 

Программа диверсификации - лажа и позор. Расизм навыворот. Тут даже говорить не о чем.

Просто тот парень мне нравится, потому что - видно, что серьезный парень, ну). Морской офицер, футболист.. Что-то новое).

 

По выделенному - как все запущено...)))

Вот хотела промолчать, а теперь расскажу!)

Скрытый текст

Стриженный брюнет)

 

Аарон Роджерс - звездный квотербек Грин Бей Пэкерс, один из сильнейших в Лиге. Они познакомились на мероприятии ESPN еще в 2012-м. Слово за слово, любят собачек, оба очень тренированные - нашли общий язык, стали встречаться) Друзьями были еще с тех пор. 

Она составила тренировку для пресса, и он ее опробовал. Женщина жжот - тренировка для НФЛовского квотера)). 

Гигантское количество женщин ей завидует, чтобы совсем уж было понятно. Один из самых завидных холостяков в спортивном мире.

Бедняга сломал ключицу подающего плеча, что ужасно для КБ, пропустил большую часть этого сезона, хотя его команду прочили нам в соперники в Суперкубке - то есть, они Очень сильные, поэтому, если он сможет оправиться полностью - очень хорошо. Если нет, ему может грозить трейд к Браунам или отставка, что лучше трейда к Браунам). Это я к тому, что он на данный момент тоже в очень шатком положении, и связь с настолько известной личностью как Даника нужна и ему.

Да, это новый вызов, я бы сказала).

Я искренне хочу, чтобы у них все получилось :smile:.  

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Someone сказал:

Кстати вот Даника как пример - она пришла не по принципу спортивного отбора сильнейшего, и, поскольку это Паровозик Который не Смог, мы слышим "бабам в НАСКАР не место", а не "Патрик - посредственный пилот". То есть когда не по спортивному принципу, работает как анти-диверсити на самом деле - разжигает рознь, а не взращивает плюрализм.

Так все дело в том, что она как раз хороший пилот). Она была очень сильна (для женщины) в ИндиКаре. И ее место - Иксфинити. Если бы ей дали там погоняться годик-другой лишние, она могла бы найти себя и может даже выиграть титул. Или хоть получить победы. Но нет - Тони нужны были ее 25 миллионов в год. А потом он ее вышвырнул, как сломанную куклу.

Она не по этой программе прошла, если я правильно помню. За нее просто платили. А может и по этой.. Честно, не припоминаю.

 

И вывод отсюда, что если даже Патрик не смогла - НАСКАР Кап - не для женщин.   

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Someone сказал:

Вчера с Charlotte Observer попал на еще какой-то локальный новостной реcурс, там под тегом НАСКАР была статья с текстом "канадцы в наскар. канадцев все больше. такой-то гонщик канадец. такой то к-ч канадец. такой-то манагер канадец. такой-то экзекьютив канадец. а ведь еще столько то лет назад их было во столько-то раз меньше. а в таком-то году их не было". Причем, вы не поняли, это как бы была гордость.

Они продвигают канадцев из-за канадской дивизии. И Суареза - из-за Латиноамериканской). Они и гимн канадский крутят перед американским, если что)).

Это правда - чистый бизнес. Плюс ответ на любые поползновения отправить их за пределы США - а у нас есть дивизии за пределами США, даже в Европе. И все).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Bob PockrassVerified account @bobpockrass 11m11 minutes ago

One thing that could impact who gets into Daytona 500 this year -- the duels are an impound race. No work on the cars and no practice between qualifying Sunday and race Thursday night. #nascar

 

В этом году никакой работы с машинами между квалификацией (за первый ряд, как я понимаю) в воскресенье и гонками (Дуэлями) в четверг. Практики перед Дуэлями также не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте Патрик, если честно, не стоит выделываться, а стоит поискать место в Иксфинити ИМХО. К тому же, она сама говорит - все, что я делаю, включая книгу, - все это у меня есть, благодаря гонкам. 

Пусть была бы платформа поскромнее, зато она осталась бы в спорте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дайтоновских саундчеков и шоутаймов

SPEEDWEEKS SCHEDULE

*subject to change

SATURDAY, Feb. 10

10:35 – 11:55 a.m. — Practice only for teams in Advance Auto Parts Clash

1:05 – 1:55 p.m. — Cup practice (for all teams)

3:05 – 3:55 p.m. — Cup practice (for all teams)

4:45 p.m. — ARCA race

SUNDAY, Feb. 11

12:15 p.m. — Daytona 500 qualifying

3 p.m. — Advance Auto Parts Clash

MONDAY, Feb. 12

No track activity

TUESDAY, Feb. 13

No track activity

WEDNESDAY, Feb. 14

No track activity

THURSDAY, Feb. 15

11:35 a.m. – 12:55 p.m. — Camping World Truck Series practice

2:25 – 3:25 p.m. — Camping World Truck Series practice

4:35 – 5:25 p.m. — Final Camping World Truck Series practice

7 p.m. — Can-Am Duel 1

9 p.m. — Can-Am Duel 2

FRIDAY, Feb. 16

12:05 – 12:55 p.m. — Xfinity practice

1:05 – 1:55 p.m. — Cup practice

2:05 – 2:55 p.m. — Final Xfinity practice

3:05 – 3:55 p.m. — Cup practice

4:30 p.m. — Camping World Truck Series qualifying

7:30 p.m. — Camping World Truck Series race NextEra Energy Resources 250

SATURDAY, Feb. 17

9:35 a.m. — Xfinity qualifying

12:05 – 12:55 p.m. — Final Cup practice

2:30 p.m. — Xfinity race PowerShares QQQ 300

SUNDAY, Feb. 18

2:30 p.m. — Daytona 500
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Какие это зрители не отличают Иксфинити от Кап?? :blink:

ну... наверняка такие есть)) они не могут не есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут смотрел весенний Мартинсвилль-2013, там как раз Уолтрип рассказывал про Уэнделла Скотта - ему в те дни открывали памятную доску в родном городе,недалеко от М-вилля. Так вот, бывали случаи, когда Скотт приезжал на гонку (не понял, НАСКАРовскую или на какую-нибудь региональную) на грузовичке с машиной на прицепе, перекидывал двигло с грузовичка в машину, выигрывал гонку (а, значит всё-таки региональную), ставил двигатель обратно на грузовик и ехал домой. Ну и, судя по Вики, с расизмом он был очень хорошо знаком.

Вики насчитывает 20 с небольшим страниц о темнокожих гонщиках в американских гонках. Большинство из них из различных сток-каров. Большинстов не достигло больших успехов. Вот в другой гоночной серии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Fries сказал:

Ну и, судя по Вики, с расизмом он был очень хорошо знаком.

Вики насчитывает 20 с небольшим страниц о темнокожих гонщиках в американских гонках. Большинство из них из различных сток-каров. Большинстов не достигло больших успехов. Вот в другой гоночной серии...

Расизм не повод включать в Зал Славы гонщика с одной победой. Тогда нужно включить и тех, кто дал ему работу.

Многие знакомы с расизмом даже сейчас. Баблз подвергся нападкам со стороны клановцев, если что.

 

Программа диверсификации, по большому счету, существует для отвода глаз, если хотите знать мое мнение.

 

В какой другой гоночной серии? Калифорнийский драг-рейсинг приветствует и женщин, и темнокожих, и всех, кто имеет к нему данные - это посыл Уолли Паркса. Но Калифорния - это другой мир. Даже сейчас, когда приезжают на гонку НАСКАР на Юге, многие, привыкшие к другому, испытывают культурный шок. Поэтому туда, в Калифорнию, отправился талантливейший и очаровательнейший темнокожий гонщик Энтрон Браун, с умеренного Востока, между прочим. И добился успеха.

 

НАСКАР - для белых мужчин, так уж исторически сложилось. И ни один наскаровец не может мечтать о славе или доходах Кэма Ньютона или Коби Брайанта, вполне себе афро-американцев. 

 

Пусть будут афро-американцы, но не потому, что они - темнокожие. А потому, что талантливые и целеустремленные, как тот новенький из младших серий.

 

А женщинам в Кап не место. Также, как женщину никто не поставит на линию скриммиджа с мужиками-футболистами. Это нонсенс.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Зал Славы включают Скотта, потому что черный, возможно, в будущем Данику, потому что женщина, Дейла Джуниора, потому что Популярный - тогда это достижения НАСКАР, а не людей, которые в него попадают.

И по такой логике, это сводит на нет все достижения того же Дейла Старшего, который, так уж вышло, родился белым. 

 

Стремиться с расовому многообразию в низкорейтинговом спорте, тогда как в самом высокорейтинговом - НФЛ - превалируют чернокожие атлеты, - выше моего понимания. 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

NASCAR on NBCVerified account @NASCARonNBC 8m8 minutes ago

A closer look at the changes to @CLTMotorSpdwy's Roval show two turns being removed, and what was previously a hairpin to re-enter the oval portion of the track is now roughly a 90-degree turn. #NASCAR

 

Перестроенный ровал - чтобы потом никто не удивлялся, опять же)

 

DULATfuWAAEynui.jpg
 
Продолжительность этой гонки пока не определена, говорит ОДи.
Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Danica Patrick will drive at Daytona for Premium Motorsports in a No. 7 Chevrolet -- with Tony Eury Jr. as crew chief -- that has the charter from Premium's No. 15 car last year, meaning she has a guaranteed spot in the Daytona 500. The team will get engineering support from Richard Childress Racing. She will not run the preseason Clash even though she is eligible to compete.

Патрик выступит в Дайтоне за Премиум Мотоспортс, в Шеви №7 (ее старый индикаровский номер, возможно, просто совпадение) со своим старым КЧ, при этом с чартером, который гарантирует ей место на старте. Команда получит инженерную поддержку от РЧР. Она не поедет в Клаше (вот это жаль), хотя квалифицирована для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Дейла Младшего собираются включать

Я бы сказал, это дискредитирует НАСКАР в глазах его врагов. Тех самых людей, что говорят "эта фигня для реднеков это не спорт", "да вы там все только в левую сторону поворачиваете" и т.д.
Самому-то Дейлу пожалуй ничего тяжелого это не принесет, зато напрягает что нечто подобное вертят из Чейза. Меня если честно уже напрягает когда его на обложки фигачат с надписями "next superstar"
 

4 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Так все дело в том, что она как раз хороший пилот). Она была очень сильна (для женщины) в ИндиКаре. И ее место - Иксфинити. Если бы ей дали там погоняться годик-другой лишние, она могла бы найти себя и может даже выиграть титул. Или хоть получить победы. Но нет - Тони нужны были ее 25 миллионов в год. А потом он ее вышвырнул, как сломанную куклу.

 Не могу согласиться. Она все-таки в НАСКАР не один год провела. И не два. И даже не три. И не ведре, которое, скажем, у ДиБенедетто. То есть какой-то прогресс должен был быть. Образ жестокого пользователя Тони тоже не узреваю: во-первых, она благодаря НАСКАР в-принципе очень круто всю себя раскрутила медийно, во-вторых, от нее же спонсор отказался в итоге: это не Тони, это Дэдди. Я сильно подозреваю, что если б под Кенсета был спонсор (тот же Доллар Дж), Смитфилд с Алдмиролой не был бы так однозначен для СХР. Про потенциал Алмиролы и про крутизну/некрутизну Даники, старость Мэтта это все треп: prime mover всех этих движух - тупо деньги же. Не становится денег - не становится драйвера, отстойный ли он как экс-10, средний как нью-10, или топ-околотоповый как экс20. 
 

4 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Они и гимн канадский крутят перед американским, если что))

В нашем Кап?
 

2 часа назад, Fries сказал:

Ну и, судя по Вики, с расизмом он был очень хорошо знаком.

Время такое было, с ним был любой его земляк знаком. В HoF мне кажется все-таки за достижения в спорте зачислять следует, а не за знакомство с расизмом, раком, наркоманией или детским насилием 
 

58 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Продолжительность этой гонки пока не определена, говорит ОДи

Кстати о календаре, - вспомнился какой-то чат на sbnation, фанат агрессивно наседал на журналиста - задолбала эта фигня с Майами финалом, давайте лучше кидать десять треков в шляпу, и волею случая доставая их по очереди определять, какой будет в первом раунде, какой дальше, а какой будет финалом. Журналист ответил предельно строго - никакой, говорит, унылости в финале 2017 не видел, все было супер-интересно, и вообще, запомните - НИКОГДА Талладегу не поставят финалом. 
И вот смотрю я сейчас на этот ровал и думаю - а если б действительно... Ведь Майами (есть такое мнение) поставили финалом чтобы Джимми не выигрывал. Ок, а если из шляпы финалом вылезал бы Довер?))



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Someone сказал:
5 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Они и гимн канадский крутят перед американским, если что)).

В нашем Кап?

да-да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Подробнее -

Складно излагает. Даже слишком. А мне все неспокойно, как этот Камаро поедет
Вот тут наоборот, опять про Форды: Овалы вошли в финал двумя машинами, т.е. у Форда математически было 50% на успех, но в реальности это лишь иллюзия, ведь тот же Кеселовски попал в финал скорее стечением кучи неприятностей для тех же Эллиотта и Джонсона, так что если Форд не зашевелится, о титуле в 2018 пусть и не... и все в таком "как быстро, блин, опали листья" стиле:
 http://www.charlotteobserver.com/sports/nascar-auto-racing/thatsracin/article195240194.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...