Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

2 минуты назад, Robin сказал:

В Баку если бы не "защитный кожух", Хэм брал 25 очков. Мы точно об одном и том же говорим?

Я так понимаю в параллельной реальности Себу достаточно было неспешно ковылять сзади, а СК полюбому бы был, а Мерсы по любому бы забыли пристегнуть Хему подголовник и Себ заработал бы 25:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Ну у человека однозначно хрустальны шар есть...нам с вами до него далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Robin сказал:

В Баку если бы не "защитный кожух", Хэм брал 25 очков. Мы точно об одном и том же говорим?

Точно об одном. разницу не чувствуем совсем между двумя событиями? А она есть. Просто вам не нравится.:spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юра сказал:

Я так понимаю в параллельной реальности Себу достаточно было неспешно ковылять сзади, а СК полюбому бы был, а Мерсы по любому бы забыли пристегнуть Хему подголовник и Себ заработал бы 25:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Ну у человека однозначно хрустальны шар есть...нам с вами до него далеко.

Себу достаточно было в этой реальности неспешно ковылять за ЛХ под СК и заработал бы 25. Не надо столько букв, все проще...:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vt12 сказал:

Точно об одном. разницу не чувствуем совсем между двумя событиями? А она есть. Просто вам не нравится.:spiteful:

Мне на разницу безразницы (пардон за каламбур) ))

 

Я как-то больше за хронологию.

На момент за который Себа критикуют (справедливо в основном) он ехал ВТОРЫМ проигрывая в чампе 7 очков.

 

Сей факт зафиксирован в протоколе гонки, наблюдается по видеотрансляции (можно посмотреть повтор).

 

То что случилось ПОТОМ, это было потом. 

А что могло БЫ случиться, это дает возможность для неограниченной фантазии и для множества вариантов.

Один из них приводите Вы: Себ не бъет Хэма, у Хэма "отлетает подголовник" и Себ спокойно приезжает на первое место.

У меня есть еще несколько вариантов развития событий, причем ваабще без марсиан. Но я на этих предположениях не делаю выводы о том угроблена гонка или нет.

К примеру Себ никого не бьет, потом "отлетает подголовник" не у Хэма, а у Себа и вуаля. Гонка угроблена или нет?

Позволю заметить, что конечно угроблена, но не гонка, а гонка в моей вариации.

 

Это из серии "задним умом" мы все крепки.

 

Ну а ежели Феррари не нравится Себ, то возьмите себе Валеру.

Он и матом не ругается. И делает "шо велено".

Себ "по частям" не продается.

Он такой какой есть.

Не идеальный далеко, но такой какой есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Robin сказал:

Мне на разницу безразницы (пардон за каламбур) ))

А мне нет, вот и поговорили.

А Себ какой есть такой и есть. Меня устраивает. Разговор пошел с наездов на команду, что по моему мнению уже перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Robin сказал:

К примеру Себ никого не бьет, потом "отлетает подголовник" не у Хэма, а у Себа и вуаля. Гонка угроблена или нет?

Угроблена. Разницу объяснять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Vt12 сказал:

Себу достаточно было в этой реальности неспешно ковылять за ЛХ под СК и заработал бы 25. Не надо столько букв, все проще...:floxy:

 

А с чего бы подголовник отвалился? Механники Мерса о обычной ситуации не показали себя такими неумехами что забывают пристегнуть такую стандартную штуку.

Либо она была сломана в результате 2х столкновений или действий при этом пилота. Либо это стало последствием суматохи вызванной тем же столкновением и возьней с диффузором и вообще нервозностью в связи с этим событием.

 

Или я не прав и в вашей реальности подголовник обязан был быть не пристегнут после того СК и красных флагов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vt12 сказал:

Разговор пошел с наездов на команду, что по моему мнению уже перебор.

Ровно как и Себ, команда такая, какая есть и большую часть публики так или иначе устраивает.

"Наезды на команду" штука сугубо индивидуальная и непобедимая.

Разговор "с наездов на команду" идет годами (как правило одними и теми же лицами) и нет никакого смысла прикладывать его к каждому конкретному эпизоду.

 

Главное, чтобы "совпали" команда и Себ. Мне лично кажется, что они очень даже совпали.

Сабж и команда (совместно) делают этот чемпионат чемпионатом, чего еще надо? 

 

А болельщики говорят ...

Давайте положа руку на сердце скажем, что нет границ тому, чего говорят болельщики.

Вы борец с разговорами болельщиков? Надеюсь нет.

 

За сим, как говорится ... 

предлагаю закончить препирательства. Ибо деструктивно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Юра сказал:

Или я не прав и в вашей реальности подголовник обязан был быть не пристегнут после того СК и красных флагов?

В реальности он отвалился. Причины можно обсуждать бесконесно. Но Тото не захотел выяснять причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Robin сказал:

Вы борец с разговорами болельщиков? Надеюсь нет.

Только в редких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vt12 сказал:

Так он чего делал в 2014? Сливал сезон чтобы свалить или душкой был или Рикки слил. Столько уже вариантов...:scratch_one-s_head:

Почему "или"?

И свалить хотел , и душкой был, потому , что свалить хотел . И мотивация была не очень и выступил слабо.

Не "или", а "и"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vt12 сказал:

Только в редких случаях.

В этом редком случае я пас.

Не буду мешать.

 

Ну правда, отваливаю, думаю тут можно легко обойтись без меня.

))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vt12 сказал:

В реальности он отвалился. Причины можно обсуждать бесконесно. Но Тото не захотел выяснять причину.

Он отвалился после столкновения? Или до? Мог ли Себ предугадать что он отвалиться? Может команда его по радио предупреждала? Ну типа Себ, не торопись, скоро будут красные флаги и после рестарта у Хема отвалится подголовник))) Я наверное просто пропустил этот диалог, увлекшись борьбой на трассе. Если так то конечно Феттель зря гнал и из кожи вон лез. Видимо все в Феррари уже знают что титул в кармане и можно не париться...они просто работая над болидом изобрели машину времени  и знают будущее потому так спокойно себя ведут. Только Себ не унимается))) Видать чувствует что красная машина времени столь же не совершенна как старая аэродинамическая труба Феррари и порой показывает результаты выше чем в реальности :r02:

 

Тотто и не захочет если кто то за жабры не возьмет...но фактически впервые в Мерсе(а может быть в истории Ф1) подголовник отстегнулся и вы не связываете это с той ситуацией которая предшествовала? Прелестно...но впрочем очень удобная позиция...я бы сказал в стиле нынешнего руководителя Феррари. МА тоже частенько в 2016 году очень оригинально трактовал все события и взаимосвязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юра сказал:

Прелестно...но впрочем очень удобная позиция...

Позиция не хуже вашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Юра сказал:

Может команда его по радио предупреждала? Ну типа Себ, не торопись, скоро будут красные флаги и после рестарта у Хема отвалится подголовник))) Я наверное просто пропустил этот диалог увлекшись борьбой на трассе.

Чего не торопись? Куда??? Может правильнее, Себ спокойней, следи за ЛХ,  он может устроить тебе бреак-тест, не попадись, у него и так скоро подголовник отвалится.:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Если так то конечно Феттель зря гнал и из кожи вон лез.

За ЛХ под СК? Да, зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vt12 сказал:

Позиция не хуже вашей.

Моя позиция проста....подголовник отвалился в результате событий которые этому предшествовали а именно столкновению Себа и Хема и последующему бардаку в Мерсе при устранении последствий столкновения и соответствующей беготне.

 

Не будь этих событий, Мерс опять после ухода СК оторвался(что он собственно и делал до того момента как ему пришлось держать деталь рукой) и Хем заметно сократил отставание в ЛЗ. При этом заполучив еще и победу, а лишняя победа при равенстве очков может повлиять на итоговый результат.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vt12 сказал:

Чего не торопись? Куда??? Может правильнее, Себ спокойней, следи за ЛХ,  он может устроить тебе бреак-тест, не попадись, у него и так скоро подголовник отвалится.:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Ваша позиция понятна. Вопросов больше не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юра сказал:

Моя позиция проста....подголовник отвалился в результате событий которые этому предшествовали а именно столкновению Себа и Хема 

Простая позиция это: отвалился в результате останова гонки. Который не был вызван столкновением Себа и Хема. 

Твоя позиция это уже многоходовая комбинация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 14:24, Mirr47 сказал:

Ну опять же все верно. Тормозил, вошел в поворот. Потом не разгонялся (а продолжал тормозить какое-то время на выходе после апекса). Где несоответствие-то?

на прошлом круге в этом повороте он не тормозил на выходе, он оттормозился на входе, а затем рванул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Юра сказал:

Моя позиция проста....подголовник отвалился в результате событий которые этому предшествовали а именно столкновению Себа и Хема 

 

А я считаю, что причиной столкновения Сэба и Льюиса послужил упавший несколько миллиардов лет назад метеорит, который привёл к вымиранию динозавров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Deternal сказал:

на прошлом круге в этом повороте он не тормозил на выходе, он оттормозился на входе, а затем рванул.

блин, ну когда ж вы тут разберетесь, что в гонке происходило?!

для понимания

Цитата

Подопечный Toro Rosso Карлос Сайнс остался недоволен слишком опасной, на его взгляд, процедурой рестарта в Баку.

Гран При Азербайджана вышел насыщенным на события, с несколькими выездами сейфти-кара и даже полной остановкой гонки. Из-за длинной главной прямой (2,2 километра) и линией автомобиля безопасности ровно посередине, гонщики в конце пелотона не всегда могли понять, когда именно возобновляется гонка.

«Пожалуй, опаснее всего в этой гонке было на рестартах, – процитировали Сайнса в F1i.com. – Лидеры постоянно меняли темп, пока подъезжали к этой линии, а мы – те, кто позади – просто физически не могли из-за ограждений видеть, что происходит.

Лидеры то неожиданно разгонялись до шестой-седьмой передачи, то вдруг снова тормозили. Мне такое поведение кажется крайне опасным».

Подопечный Toro Rosso считает, что оптимальным решением стал был перенос линии сейфти-кара к выходу из 16-го поворота.

«В следующем году нужно еще раз обсудить вопрос, где именно лидерам начинать атаковать, – продолжил Сайнс. – Они должны начинать перед 16-м повротом, потому что нельзя на прямой то разгоняться, то тормозить – остальные думают, что они уже едут на полную мощность.

На месте лидеров я делал бы тоже самое, так что это не их вина».

и

Цитата

Рестарт после ухода машины безопасности – это искусство, особенно если ты лидируешь. При этом практики в данном плане у пилотов Формулы 1 не так много, а прошлогодняя гонка в Баку и вовсе обошлась без сейфти-кара.

В этом году гонщики наоборот провели очень много кругов в режиме жёлтых флагов, и лидировавший Хэмилтон обнаружил уникальную проблему на кольце в Баку. Дело в том, что на высокой скорости на рестарте тут есть риск догнать серебристый Mercedes Бернда Майландера до так называемой линии сейфти-кара, а при недостаточном разгоне можно потерять лидерство на торможении перед первым поворотом.

Не собираясь оказываться под атаками (и не получить штраф за обгон машины безопасности), Льюис попробовал сбить Феттеля с ритма. Он осторожно проехал 15-й поворот, поскольку на правах лидера мог задавать темп. Себ, в свою очередь, старался не отставать и не подставляться под соперников, как в случае с Пересом на первом рестарте.

Вероятно, рассчитывая, что Льюис ускорится, он тоже прибавил газу, но в итоге въехал в заднюю часть машины британца.

Почему Феттель был так недоволен? Есть две версии: он посчитал, что Хэмилтон замедлился нарочно или злился сам на себя за такой просчёт. Вероятно, это стало сочетанием факторов. Ракурс с бортовой камеры вводит в заблуждение, поскольку складывается впечатление, что Льюис затормозил, хотя на самом деле это ускорился сам Феттель.

может теперь разберетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vt12 сказал:

Разговор пошел с наездов на команду, что по моему мнению уже перебор.

Я нить разговора уже упустил. А в чём суть наездов себа-фанов на команду: Не поддержали его выходку, не подали протест на штраф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ZiLOG сказал:

Я нить разговора уже упустил. А в чём суть наездов себа-фанов на команду: Не поддержали его выходку, не подали протест на штраф?

А в чем суть вашего наезда на себо-фанов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЕВГА сказал:

А в чем суть вашего наезда на себо-фанов?

якобы Себ упустил верную победу в Баку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spectore сказал:

А я считаю, что причиной столкновения Сэба и Льюиса послужил упавший несколько миллиардов лет назад метеорит, который привёл к вымиранию динозавров. 

Вы имеете на это полное право))) И видимо некоторые ваши коллеги на полном серьезе вас поддержат:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...