Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

12 часов назад, shadoff сказал:

Самый яркий пример - события Спа-2014, после которых Росберг был буквально уничтожен морально под давлением, как самой команды, так и СМИ, сделавших из него монстра. Одним из немногих в его защиту высказался Прост, который напомнил, что в свое время именно СМИ довели его противостояние с Сенной до уровня серьезного конфликта, и что все могло быть куда менее напряженным, если бы не постоянное подстрекательство СМИ. 

А прошлогодний Баку? Тоже пример  "общественного мнения". Судьи, которые сами бывшие гонщики, решили что оба участника инцидента хороши и дали Себу наказание не сильно портящее его позицию относительно Хэма. 

 Крики и страдания британской прессы привели к последующим вызам, разбирательствам и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DreamTeam сказал:

 

 

Просто сопоставьте - Феттель постоянно теряет управление на позднем торможении,

 

Поменять стиль пилотирования, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Despite mistakes, Vettel not in need of a head doctor

Head doctor - это звучит.:trollface:

А я гораздо раньше указал что у Феттеля большие проблемы и вот уже это обсуждается на популярных ресурсах, а в итоге всё равно без доктора не обойдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ferdi сказал:

Despite mistakes, Vettel not in need of a head doctor

Head doctor - это звучит.:trollface:

А я гораздо раньше указал что у Феттеля большие проблемы и вот уже это обсуждается на популярных ресурсах, а в итоге всё равно без доктора не обойдётся.

Чтобы делать такие умозаключения, не мешало бы оригинал прочесть для начала. Ну или хотя бы ссылку открыть, которую сами же и привели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Midnight madness сказал:

Даааа,Себастьяну так не жить. Жаль его....:trollface:

Не жили богато не .... начинать:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Чтобы делать такие умозаключения, не мешало бы оригинал прочесть для начала. Ну или хотя бы ссылку открыть, которую сами же и привели.

Да я читал. Больной не осознаёт серьёзности своего положения и отрицает необходимость лечения. Это так часто бывает.:D

Грожана кстати практически ФИА принудительно в своё время к психологу отправила, после рейсбана, вот если бы Тодт после Баку не миндальничал с Феттелем, то сегодня шансы выиграть чемпионат у Феррари были бы гораздо выше. Вот как всё неожиданно иногда поворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DreamTeam сказал:

 

Читаю Ваши посты и один и то же вопрос - Да почему Феттель один должен что то менять?

И почему команда не меняет Феттеля? Почему все Ваши доводы сводятся к какой то "Феттель сам себе указ и стимул и никто больше"?

 

Например, я диванный болела, с начала сезона пишу - "У Фета ошибки на торможениях в повороте и при попытке выжать максимум он теряет контроль над болидом. Если фуры ничего не сделают с этим,титул досвидос!"............Дальнейшие события чемпа показали что эта догадка, не догадка, а факт! И ВСЕ последующие косяки были именно в этом.

Такое ощущение, что фуровский болид не позволяет позднего торможения или что то в этом роде.

Реакция команды? Ноль!......во всяком случае ничего не изменилось.

И снова тормоза перед поворотом и снова косяк в повороте! Что Феттель внезапно разучился ниже уровня картинга?

А не потому ли Кими и сдаёт так беззубо места в гонке, что не рискует пилотировать ва-банк?

 

Вы как болела ЛХ должны помнить сезоны, когда у него был быстрейший болид,на котором он нередко поулы на квалах получал. А затем в гонке психовал и сливал,делал кучу ошибок и он и команда. Феттель оказался примерно в той же ситуации. Посади Алонсо или хоть кого ещё- ситуация то не меняется!

Ну а где я сказал, что должен только Феттель менять? Косясит не только он, но и мостик и руководство. Подтягивать слабые места нужно всем. 

 

Да когда ЛХ вылетает на ровном месте или не попадает в поворот, когда очевидно, что нет влияния техники, как в той же прошлогодней Бразилии - это одно дело. Он сам говорит, моя ошибка, концентрацию потерял и т.д. А когда случается нечто вроде Германии 14, где у него просто тормозные диски взорвались и пустили в отбойник, тут дело в технике, конечно. Если Феттель раз за разом перебирает с точкой торможения, чья это вина? Неужели машины, что она не позволяет тормозить на 50-100 метров позже соперников и входить в поворот на большей скорости? Ну времена РБ и выдувного диффузора в прошлом остались, извините. 

 

Вот пример с Азером, скажем. Очень сложный поворот первый, очень трудно в него вписаться по внутренней траектории, по грязной части трассы. Феттель откровенно пропускает точку торможения, там Боттас тормозит на грани вписывания в поворот, Феттель уже за гранью, это отлично видно на онборде.  Вот и видео. Смотреть с 3-53. 

 

 

Я могу вспомнить, как в том же месте год назад Рик троих прошел. Но как он это сделал? Начало тормозить едва ли не раньше всех соперников, плавно, в течение нескольких секунд поддавливал на педаль. Смотреть с 2-04. 

 

 

Если как Феттель резко ударить по тормозам на скорости в 330 на грязной траектории, конечно, риск блокировки шин и полета мимо поворота в разы выше, чем у стиля Рика. Типичная пилотажная ошибка, к возможностям болида значения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Vettel сказал:

Все мы видели какой психоз наступает у Хэмилтона, когда в команде хотя бы равное отношение к гонщикам.

психоз где-то там (типа номер в Баку разгромил, "но это не точно") - это ничто по сравнению с психозом на трассе, очков не убавляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yura78 сказал:

психоз где-то там (типа номер в Баку разгромил, "но это не точно") - это ничто по сравнению с психозом на трассе, очков не убавляет.

 

Психоз Нико на трассе не только прибавлял ему очков, а заставлял истерить весь Мерс. А в последствии создал базу для титула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DreamTeam сказал:

 

Психоз Нико на трассе не только прибавлял ему очков, а заставлял истерить весь Мерс. А в последствии создал базу для титула.

Нико? тема вроде бы про Феттеля...

психоз Феттеля на трассе тоже заставляет истерить весь Мерс (вероятно, от смеха) и таки да, в итоге создал базу для титула :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ferdi сказал:

Да я читал. Больной не осознаёт серьёзности своего положения и отрицает необходимость лечения. Это так часто бывает.:D

Грожана кстати практически ФИА принудительно в своё время к психологу отправила, после рейсбана, вот если бы Тодт после Баку не миндальничал с Феттелем, то сегодня шансы выиграть чемпионат у Феррари были бы гораздо выше. Вот как всё неожиданно иногда поворачивается.

 

Если команда перестала бы после баку 17 "миндальничать" с Феттелем и сделала из него бухгалтера вроде Алонсо, команде было б некем и нечем прикрывать свою несостоятельность. Нет уж- пусть пилотов в прессе травят, команда не при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yura78 сказал:

Нико? тема вроде бы про Феттеля...

психоз Феттеля на трассе тоже заставляет истерить весь Мерс (вероятно, от смеха) и таки да, в итоге создал базу для титула :smile44:

 

Это пример, что не всегда психоз на трассе исключает дальнейший профит. Сенна вообще неадекват по современным меркам и лучший пилот в истории при этом) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ под ником Vettel. Твоя ненависть к Хэмилтону забавляет. Расслабься и более за своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Типичная пилотажная ошибка, к возможностям болида значения не имеет.

 

То есть, я правильно понимаю: Феттель и Райк не умеют квалифицированно управлять болидами феррари в течение последних двух лет и при этом получают продление контракта, особенно Феттель?

В фурах некому открыть глаза, только нам с дивана?

Вопрос повторно- им титул нужен?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же будет на нашем симуляторе работать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Lewis Hamilton fan сказал:

с далеко не лучшими по скорости болидами вроде Мака 2010 года.

 

не сочиняй.

итоговые  - 2.516  случились случайно.   в AD.   благодаря + 10.162  от обладателя р2  на подиуме.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, DreamTeam сказал:

 

То есть, я правильно понимаю: Феттель и Райк не умеют квалифицированно управлять болидами феррари в течение последних двух лет и при этом получают продление контракта, особенно Феттель?

В фурах некому открыть глаза, только нам с дивана?

Вопрос повторно- им титул нужен?

 

Неправильно. Оба достаточно квалифицированны, просто у Кими ни мотивации, ни должной скорости уже нет для сражения за титул и помощи первому номеру. Феттель же не ошибается в каждом повороте каждой гонки, очевидно, что он свои поулы и победы не на голом везении добыл. Скорость у него есть, другого не хватает.

 

Просто он нехарактерно часто ошибается в этом сезоне. Даже для него ошибок многовато. Я связываю это не только с нервозностью от неразберихи в Феррари, а ещё и с тем, что для него в новинку сражаться на болиде, мало в чем превосходящем технику соперника. Сейчас у Феттеля в руках не РБ 2010-13, а у Хэма не Мак 2010-2012 и не Феррари 2010-13, машины по скорости  и другим характеристикам практически равны. Плюс он странно нестабильно выступает всю карьеру из сезона в сезон - в четные годы почему-то чаще ошибается, да и напарник к нему ближе в эти годы по скорости. Сейчас как раз этот случай. Комбинация факторов. Если Феттель хочет сломать эту тенденцию и добиться большего, чем титулы в тепличных условиях времени РБ, ему нужно думать над модернизацией подхода к гонкам, чемпионату в целом. Научиться очки считать, сидя уже в болиде, вовремя отступать, когда наступать слишком рискованно для сезона в целом, внимательнее подходить к оценке риска  при обгонах  и поздних  торможениях. Это не так уж сложно, Хэм же научился. А без этого ведь вообще мог остаться с одним несчастным титулом, вымученным в последнем повороте Бразилии.

 

Потому что самовозки всю карьеру Себу строить не будут, вот Хэму самовозку построили только на три года карьеры, все остальные годы техника была или равной как у соперников (с небольшим преимуществом в 17 году) или вообще уступала в скорости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Spectore сказал:

Кто же будет на нашем симуляторе работать

 

 

Неплохая попытка, но - нет. :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барон Самеди сказал:

Неплохая попытка, но - нет. :nono:

Я не уловила смысла вашего нет :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spectore сказал:

Я не уловила смысла вашего нет :floxy:

 

Это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, DreamTeam сказал:

 

Да норм, чем дольше пилот самовозит титулы, тем больше хэйта......кто то чистит карму, как в 16, кто то нет и неудачно падает на отдыхе......

Я вот ненавижу фур и они меня никогда "не разочаровывают" - вечное красное вонючее болото, глупо,но пафосно подтирающееся избытком денег.

 

+1 балл. Пункт 5.1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DreamTeam сказал:

 

Если команда перестала бы после баку 17 "миндальничать" с Феттелем и сделала из него бухгалтера вроде Алонсо, команде было б некем и нечем прикрывать свою несостоятельность. Нет уж- пусть пилотов в прессе травят, команда не при чём.

Лоботомия, разве.

 

Если "перестать миндальничать"= " четко и грамотно габотать " то все ж тут  за

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...