Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

10 часов назад, vikkilit сказал:

 

есть и знаю куда больше, чем Лью.

 

* вы были на этих занятиях? \

а если ВСЕ дети, занимающиеся картингом, смотрят ф1, то они смотрят выборочные этапы? или смотрят на кумиров прошлого, которые вытворяли такое, что Сэбово касание просто и смех и грех?

 

** побольше пафоса. что у ж разом-то? вообще травмируют психику, потом только ботаникой заниматься.

да, Макса наверное готовили неженкой. вообще тема детей и столкновение Сэба с Льюисом ни в одни ворота не лезет. Будущим гонщикам ф1 полезно будет глянуть, какой жестокий мир автогонок, где велик прессинг, где нет друзей и если у тебя нет харизмы или спонсора, нет инстинкта хищника - ты туда не попадешь, а попадешь - не задержишься.

Был на занятиях)) у меня ребенок 2 года картингом занимается, в этом году уже в Кубке России Ротакс макс поехали. Так что ситуацию изнутри знаю. 

Неженками не готовят. Но тезис, что намеренных столкновений и таранов нужно избегать, в голову вбивают прочно. Вы разницу медду контактом в борьбе и умышленным ударом понимаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Maranellogp сказал:

Шли шестые сутки осады, но Юра продолжал держать оборону:209:

Ага. Цирк ушёл, а один ... таки остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юра сказал:

Ну и прекрасный пример))) Пошел на контакт, получил наказание. Вопрос исчерпан? Что может быть лучше чем наглядный пример наказания за нарушение.

При этом я так понимаю что непоследовательность действий ФИА вас не пугает в плане обучения? Тут вроде наказание настигло совершившего контакт, но в других то случаях нет Чего же вы так возмущаетесь только сейчас? Или показательное наказание должно быть наложено только на тех кто может составить конкуренцию Хему?

 

И как вы относитесь к тому что он нарушает правила на дороге. Гоняет на своей Погани, дрифтит...его лишают прав))) Прекрасный пример для подражания не только для детей занимающихся картингом.

По первому тезису согласен. 

По второму - случаи умышленных ударов довольно редки и они наказывались всегда, я обратного не помню. Ну а случайные контакты в пылу борьбы - за них я бы пилотов вообще не наказывал, пусть рубятся. 

По третьему - если Хэм нарушает правила на дороге, то должен быть наказан. Насколько помню, и у него и у ряда других пилотов подобные наказания были. А те видосы, что я видел в инете - так там он по Монако на своей Пагани ездит в черепашьем темпе.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 20simvolov сказал:

           .   И теперь дети узнали   , что конфликт на трассе можно разрешить не только мордобоем после гонки за картодромом.           

Ни разу такого не видел - думаю, что мордобои в вашем воображении только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юра сказал:

А главное узнали что что бы стать чемпионом нужно по радио громко звать на помощ напарника что бы тот оттормозил соперника))) Это прекрасный пример для подражания для молодых картингистов! Интересно Алонсо всем картингистам на своем картодроме рассказывает что если не можешь обогнать, то начинай просить применение КТ и рассказывает что вторикелла должен защищая своего первого номера, обязательно на старте вышибить хоть одного из соперников. Да...Хем это просто эталон для молодых гонщиков ;)

Этот эпизод мне самому не нравится и насчет него согласен. Но выше речь шла про конкретный эпизод с ударом Феттеля, а не про призывы Льюиса. Так что не передергивайте. Я не обощал, что Хэмилтон во всем эталон начинающим пилотам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Anton GTR сказал:

Этот эпизод мне самому не нравится и насчет него согласен. Но выше речь шла про конкретный эпизод с ударом Феттеля, а не про призывы Льюиса. Так что не передергивайте. Я не обощал, что Хэмилтон во всем эталон начинающим пилотам. 

Феттель получил наказание. Что еще?

Если уж не передергивать и не обощать , тогда , может быть, рассказы о воспитании юных картингистов оставить в сторонке , послушать профи, которые говорят, что инцидент исчерпан  , а заламывания рук и прочие поиски мировой гармонии оставить британским журналистам?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЕВГА сказал:

Феттель получил наказание. Что еще?

Если уж не передергивать и не обощать , тогда , может быть, рассказы о воспитании юных картингистов оставить в сторонке , послушать профи, которые говорят, что инцидент исчерпан  , а заламывания рук и прочие поиски мировой гармонии оставить британским журналистам?

 

Евгения, я не начинал дискуссию о юных картингистах, а лишь опроверг утверждение, что ссылка на детей тут абсолютно нерелевантна, как говорили ряд товарищей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЕВГА сказал:

Феттель получил наказание. Что еще?

Не получил. Он получил награду - плюс два очка от Хэмилтона. Это несправедливо, это взорвало ситуацию. Надо было вам в Баку болеть за победу Хэмилтона.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Ничего личного, просто бизнес.

Как оно там обернется, может и за Льюиса придется болеть, против Себа.:D

Командное оно такое, командное в общем. 

 может кому-то и придется) но если бы в ДДТ пришел Киркоров - для меня группа бы умерла:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шпунтик сказал:

Нет что бы написать что ошибся. Берешь и продолжаешь домыслы писать. Вот покажи где Фетя начал разгон как ты утверждаешь если с десятой секунды скорость у него постоянно уменьшалась? Пока в Хэма не уткнулся и у того скорость увеличилась))))

 

h-1808.jpg

 

Показываю если не видно. Но заранее прошу прощения за абсолютно убогий график, работать с ним сложно но то что есть то есть...

 

Итак, лучше еще раз расскажу что я вижу из этого графика. Себ и Хем до точки 1 пол секунды снижают скорость. В точке 1 Хем делает хитрый прием. Он сначала чуть усиливает торможение что бы заставить машину еще больше опустить нос. Предполагаю что это короткий удар по тормозу. А дальше, сразу после точки 1 и до точки 2 нажимает на газ. Машина не может сразу начать ускоряться. Процессы смены торможения на разгон идут четверть секунды и фактически увеличения скорости нет, тем более график убогий и плавный перегиб не показывает. Но пилот сзади видит, что машина, до этого явно клюющая носом при торможении, резко поднимает нос и присаживается на зад. Для Себа это знак что Хем начинает резкий разгон. Тем более точка идеальная для отрыва. Так что с запаздыванием около полусекунды Себ начинает свой разгон(опять же процесс не моментальный), но в точке 3 от фазы торможения Себ перешел в фазу когда тормоз отпустил и готов был нажать на газ.

 

Если бы Хем реально хотел ускорится, то после точки 2 график стабильно пошел бы вверх. Если бы стабильно тормозил, то не было бы не полочки 1-2 не шишки на графике в точке 2. Шишка указывает именно на то что нажатие на газ было очень серьезным но предельно коротким. Именно из-за скоротечности процессов и характеризует данную подставу как мегапрофессиональную. Да и некомпетентные судьи не в состоянии такое обнаружить когда им рисуют плавную линию с якобы стабильным торможением.

 

Итак, после того как Хем сделал ложное движение газом после точки 2 видно очень резкое торможение. Что бы понять степень замедления достаточно сопоставить дельту на графике показанную красными горизонтальными палочками. Фактически торможение в точке 2 после обманки было равнозначно дельте в скорости которая получилась при столкновении. Это означает лишь одно, после газа Хем сразу ударил по тормозу достаточно сильно. По сути это торможение и привело к аварии. Если бы в точке 2 после обманного движения газом, хем не устроил это торможение, то скорее всего Себ успел бы оттормозится. И если и было бы столкновение то скорее всего без последствий. Но тут шансов просто не было. Фактически Себ в точке 4 ответил своим торможением на действия Хема, но дело в том что если Хем тормозит сам и готовит действие заранее, то гонщику сзади ко времени срабатывания систем нужно прибавить время на визуальное распознование торможения впереди едущего, принятие решения и сам процесс нажатия педали. Такого времени у Себа не было поскольку Хем выбрал именно такой момент для своей уловки когда Себ был максимально близко. Да и у машины уже были разгружены передние колеса и торможение эффективное началось уже слишком поздно. Если бы не было полочки от 3 до 4(т.е. машина уже тормозила бы пусть и не резко) то Себ успел бы затормозить.

 

При этом сам Хем, после своей обманки почувствовал скорее всего что перестарался с эффектом и между точками 3-4 приотпустил тормоз. Если бы продолжил торможение то удар был бы намного сильнее и Себ сломал бы крыло сразу, а сам Хем скорее всего закончил бы гонку с разрушенным задом. А так, приотпустив педаль Хем дал Себу еще пару миллисекунд на торможение, а машина фактически свободно катилась что позволило минимизировать разрушение.

 

ЗЫ Почему снова описал свое видение ситуации, так это потому, что нельзя рассматривать каждый конкретный момент. Весь эпизод длился чуть больше секунды так что попытка выдернуть лишь часть эпизода и этой скоротечной картины равносильно выдергиванию цитат из текста поскольку исключается влияние преходных процессов в том числе и в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Anton GTR сказал:

Был на занятиях)) у меня ребенок 2 года картингом занимается, в этом году уже в Кубке России Ротакс макс поехали. Так что ситуацию изнутри знаю. 

Неженками не готовят. Но тезис, что намеренных столкновений и таранов нужно избегать, в голову вбивают прочно. Вы разницу медду контактом в борьбе и умышленным ударом понимаете? 

 

ну так пусть вбивают)) в ф1 масса примеров для подражания) например как это высказывание: « И если ты не стремишься воспользоваться любой возможностью, чтобы выйти вперед – ты уже не гонщик. Потому что мы сражаемся за победу. Главная цель, которую преследует любой из нас – это победа, а не третье, пятое или шестое место, согласитесь?..» так что автор этих строк кумир юных картингистов) и он же знал толк в умышленном ударе:floxy: как никто другой)) на таких и ровняются, что-то не слышала чтобы был кумиром какой-то Хилл) или Баттон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Шли шестые сутки осады, но Юра продолжал держать оборону:209:

К обороне я даже не приступал))) Просто нападки на Себа так уж получилось, совпали с плохой погодой и она не позволяет отправится на трасску погонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо будет для чемпионата, если Себа накажут, с другой стороны есть опасность, что не сам остановится пока не накажут. Если бы команда после Малазии привела бы его в чувство, отстранив на этап, то и Чарли бы он не посылал бы и сейчас сдержался бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Anton GTR сказал:

Был на занятиях)) у меня ребенок 2 года картингом занимается, в этом году уже в Кубке России Ротакс макс поехали. Так что ситуацию изнутри знаю. 

Неженками не готовят. Но тезис, что намеренных столкновений и таранов нужно избегать, в голову вбивают прочно. Вы разницу медду контактом в борьбе и умышленным ударом понимаете? 

Ну а как там насчет призывов напарнику оттормозить умышленно соперника? Или вы отвечаете только на удобные вопросы?

Ваш ребенок в кубке кто? №1 и он побеждает благодаря тому что под него оттормаживают соперников? Или он сам №2 и лидер команды его просит затормозить кого то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стич сказал:

Плохо будет для чемпионата, если Себа накажут, с другой стороны есть опасность, что не сам остановится пока не накажут. Если бы команда после Малазии привела бы его в чувство, отстранив на этап, то и Чарли бы он не посылал бы и сейчас сдержался бы.

 

что ж вы задолбали этой Малайзией) там так-то 2 противоположных эпизода произошло) второй из которых реально позорный и определил вторикеллу на годы за исключением прошлого года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vikkilit сказал:

 может кому-то и придется) но если бы в ДДТ пришел Киркоров - для меня группа бы умерла:floxy:

Феррари вторична :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ferNANDO сказал:

Ага. Цирк ушёл, а один ... таки остался.

Не Алонсо еще не ушел. Только он показывал цирк с животными на подиуме))) Потом ЖиПиТу и прочее. Ну реально клоун. Но на самом деле веселит порой. Так что пусть продолжает в томже духе...хватило бы терпения. Надеюсь он опять клюнет на какой нибудь провальный мегапроект))) Его приятно слушать в гонке. Ф1 обеднеет в плане юмора если он уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, vikkilit сказал:

 

ну так пусть вбивают)) в ф1 масса примеров для подражания) например как это высказывание: « И если ты не стремишься воспользоваться любой возможностью, чтобы выйти вперед – ты уже не гонщик. Потому что мы сражаемся за победу. Главная цель, которую преследует любой из нас – это победа, а не третье, пятое или шестое место, согласитесь?..» так что автор этих строк кумир юных картингистов) и он же знал толк в умышленном ударе:floxy: как никто другой)) на таких и ровняются, что-то не слышала чтобы был кумиром какой-то Хилл) или Баттон)

Любой легальной возможностью. Потому что за выносы, провозы, толчки и тп вещи в картинге штрафуют нещадно. И поверьте, дети в основной массе это хорошо усвоили и ездят аккуратно. А иначе бы все превратилось в соревнование, кто выбьет больше соперников, сам оставшись на трассе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Юра сказал:

Ну а как там насчет призывов напарнику оттормозить умышленно соперника? Или вы отвечаете только на удобные вопросы?

Ваш ребенок в кубке кто? №1 и он побеждает благодаря тому что под него оттормаживают соперников? Или он сам №2 и лидер команды его просит затормозить кого то?

Уверяю Вас, подобное в картинге тоже иногда может иметь место.  И мне это не нравится. Только в эфир не идет по причине его отсутствия. И доказать как и выявить это почти невозможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

53 минуты назад, Anton GTR сказал:

По первому тезису согласен. 

По второму - случаи умышленных ударов довольно редки и они наказывались всегда, я обратного не помню. Ну а случайные контакты в пылу борьбы - за них я бы пилотов вообще не наказывал, пусть рубятся. 

По третьему - если Хэм нарушает правила на дороге, то должен быть наказан. Насколько помню, и у него и у ряда других пилотов подобные наказания были. А те видосы, что я видел в инете - так там он по Монако на своей Пагани ездит в черепашьем темпе.  

 

Тогда к чему вся эта шумиха? Пилот совершил некрасивый поступок, получил наказание. Но поднимается шум и его хотят наказать повторно. Налицо попытка за счет общественного мнения постараться лишить таки одного пилота возможностей борьбы.  По поводу мягкости наказания я согласен. Я бы влепил огромный денежный штраф. Хоть в размере годовой ЗП...пофиг. По это поводу можно дрючить уже судей. Хотя они то объяснили почему наказание мягче чем могло бы быть....накой прерывать борьбу в чемпе которой не было уже сколько лет? Пусть рубятся! Тем более пинок был на трассе в ходе ГП...даже не знаю что там было опасного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anton GTR сказал:

Любой легальной возможностью. Потому что за выносы, провозы, толчки и тп вещи в картинге штрафуют нещадно. И поверьте, дети в основной массе это хорошо усвоили и ездят аккуратно. А иначе бы все превратилось в соревнование, кто выбьет больше соперников, сам оставшись на трассе

 

не нашла если честно слова легальной в цитате Сенны))

а еще посмотрите кто был кумир у Сэба)) сам Великий всея Ф1. у вашего ребенка кто, если не секрет)

да и если в ф1 будут гоняться без выносов, провозов и толчков - кто будет смотреть аккуратные гонки? ну хотели сделать из Макса аккуратного гонщика, придумали даже глупое правило, из которого судьи устроили еще более глупое шоу с передачей кубка туды-сюды, потом же эти же маразматики отменили свое же правило)) видимо в Либерти им у виска покрутили, подсчитав возможные убытки. Аккуратные гонки несут вред спорту. Зрители жаждут вражды времен Сенны-Проста. Представьте на миг, что за титул еще боролся бы сейчас Алонсо, и Макс. Мировая война. и все в плюсе. Особенно старые пердуны в ФИА, которые в прошлом году уж не зная как повысить зрелищность гонок придумали тупорылый новый формат квалы, который стал краткосрочным посмешищем. Зрителю нужна война между Сэбом, Хэмилтоном и Алонсо, а не гонки джентльменов, от которых можно уснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Anton GTR сказал:

Этот эпизод мне самому не нравится и насчет него согласен. Но выше речь шла про конкретный эпизод с ударом Феттеля, а не про призывы Льюиса. Так что не передергивайте. Я не обощал, что Хэмилтон во всем эталон начинающим пилотам. 

Да я не передергиваю. Но это же звенья одной цепи. Каждый из них совершает неприглядные поступки в пылу борьбы. Очень некрасивые поступки, но таков накал борьбы. И наверняка мы еще увидим многое в этом сезоне, особенно если Макс подтянется и машина перестанет ломаться. Это еще повезло что сам Боттас был высоко и не полетел помогать напарнику, а так бы он наверняка попытался выбить и Себа. А Хем за призывы тормозить даже предупреждения не получил. Хорошо что вообще выдали эти слова в эфир народ хоть услышал о чем мечтает чемпион.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Anton GTR сказал:

лишь опроверг утверждение, что ссылка на детей тут абсолютно нерелевантна

 

более того - она крайне глупа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, Anton GTR сказал:

Уверяю Вас, подобное в картинге тоже иногда может иметь место.  И мне это не нравится. Только в эфир не идет по причине его отсутствия. И доказать как и выявить это почти невозможно. 

 

Ну дык почему же откровенные подставы не выявляются и не наказываются в Ф1. Там и радио и телеметрия....а пилот активно призывает к позору и при этом его не только не наказывают, но даже не осуждают ни ФИА ни Чарли ни кто другой кто на словах хочет честной борьбы.

 

Почему лично вы не кричите Хему позор! И не требуете наказать...хотя доказательства налицо и их слышали все ;)

Да и в картинге вы краснее отворачиваетесь когда ваш сын побеждает благодаря помощи(ну или наоборот проигрывает) или идете и разбираетесь с тренерами что за хрень...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Anton GTR сказал:

Евгения, я не начинал дискуссию о юных картингистах, а лишь опроверг утверждение, что ссылка на детей тут абсолютно нерелевантна, как говорили ряд товарищей. 

Но однакож это один из аргументов когда возникает вопрос о наказании Себа. Тут вовсю ваши коллеги уверяют что это очень негативно сказывается на воспитании детей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...