Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 1(2017-21)

Recommended Posts

9 часов назад, jurykovalev сказал:

А Ф2, всё-таки, для поиска талантов в Ф1. И нечего это менять.

Менять есть чего. 

Как уже заметили, за последние годы многие новички миновали эту серию. Боттас, Верляйн, Окон, Квят, Ферстаппен.

Далее чемпионы, которые все таки дебютировали, Вандорн, Палмер, Гасли, все трое после года отсидки или ссылки в Японию.

Что плохого, если чемпион серии остается в ней еще на сезон?

У меня кстати вопрос что там с выплатами командам за места в зачете?:думы2:Насколько они существенны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rookie сказал:

У меня кстати вопрос что там с выплатами командам за места в зачете?:думы2:Насколько они существенны?

Не существенны.

Призовой фонд - 1 млн.

Из них, 0,5 млн. делится между тремя лучшими командами по итогам сезона.

Остальные пол миллиона делятся так:

За каждое попадание пилота в гонках в десятку лучших, команды получает 2,5 тыс., и тут даже не важно была ли победа, либо 10-е место.

Во вторых гонках, принцип тот же. Каждый из пилотов в десятке зарабатывает выплату в 2,5 тыс.

 

Подводя итог. Призовые выплаты в Ф2 - ни о чём.

Команды набирают пилотов с финансовой поддержкой, и это главный "доход". Который по факту доходом не является. Команды не зарабатывают на спонсорах пилотов, а лишь окупают затраты, около 1,5 млн. на одну машину за сезон.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, andre сказал:

Подводя итог. Призовые выплаты в Ф2 - ни о чём.

Команды набирают пилотов с финансовой поддержкой, и это главный "доход". Который по факту доходом не является. Команды не зарабатывают на спонсорах пилотов, а лишь окупают затраты, около 1,5 млн. на одну машину за сезон.

Подводя итог, содержать команду Ф2 и Мото2 приблизительно одинаковые суммы. 

Но при этом пилоты с финансовой поддержкой, это не главный "доход" команд Мото2, а главным доходом являются лично командные титульные спонсоры 

Знаешь, это действительно интересно. 

Те же РедБулл, Естрелла они командные титульники в Мото2, но не имеют никакого интереса к Ф2, при этом присутствуют в Ф1.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Подводя итог, содержать команду Ф2 и Мото2 приблизительно одинаковые суммы. 

Но при этом пилоты с финансовой поддержкой, это не главный "доход" команд Мото2, а главным доходом являются лично командные титульные спонсоры 

Знаешь, это действительно интересно. 

Те же РедБулл, Естрелла они командные титульники в Мото2, но не имеют никакого интереса к Ф2, при этом присутствуют в Ф1.

 

К слову, в Ф3 "ценник" за сезон за место в команде - около 1 млн.

 

Но что ты пытаешься доказать? Да, видимо по факту в Мото всё обстоит всё гораздо лучше, и нет необходимости у гонщиков искать деньги на свои выступления. Но в автогонках всё иначе. Всё хуже. И с этим особо никто не спорит. В чём твой посыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andre сказал:

Но что ты пытаешься доказать? Да, видимо по факту в Мото всё обстоит всё гораздо лучше, и нет необходимости у гонщиков искать деньги на свои выступления. Но в автогонках всё иначе. Всё хуже. И с этим особо никто не спорит. В чём твой посыл?

Доказывать?

С чего ты решил что  я что-то доказываю? 

Андре, отлистай и прочитай на какой пост Ковалева я написал и в какой разговор ты влез. 

Нужны ли перемены в Ф2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rookie сказал:

Доказывать?

С чего ты решил что  я что-то доказываю? 

Андре, отлистай и прочитай на какой пост Ковалева я написал и в какой разговор ты влез. 

Нужны ли перемены в Ф2

Что ты опять кипятишься? У меня и в мыслях не было запретить тебе высказываться.

Был всего лишь вопрос к тебе. Но хотелось бы услышать конкретные предложения с твоей стороны.

Как на твой взгляд мы должны бороться за чистоту в автоспорте? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

Что ты опять кипятишься?

Надеюсь что ты снова маску скинешь и начнешь злобой брызгать, мне это всегда забавно. Так что на всякий, ну а вдруг.B) 

2 минуты назад, andre сказал:

Но хотелось бы услышать конкретные предложения с твоей стороны.

Какие еще конкретные предложения? Я в ФИА не работаю. 

3 минуты назад, andre сказал:

Как на твой взгляд мы должны бороться за чистоту в автоспорте? :)

Автоспорт нечестен по рождению, бороться за чистоту можно только одним способом, полным запретом автоспортивных соревнований. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Надеюсь что ты снова маску скинешь и начнешь злобой брызгать, мне это всегда забавно. Так что на всякий, ну а вдруг.B) 

Опять скатываешься на обсуждение пользователя в негативном контексте. Неужели не надоело?

Неужели до сих пор не понятно очевидное ... Не работает.

2 минуты назад, Rookie сказал:

Какие еще конкретные предложения? Я в ФИА не работаю. 

Автоспорт нечестен по рождению, бороться за чистоту можно только одним способом, полным запретом автоспортивных соревнований. 

Тогда хотя бы просто поясни в чём твой посыл, ибо действительно он не совсем понятен.

Когда у человека есть мнение в чём-то негативном в автоспорте ... то разумеется он высказывается о своих наблюдениях. Но высказываться нужно с конкретными предложениями, которые на твой взгляд позволят улучшить ситуацию в автоспорте. Не?) Итак, здесь мы обсуждаем положение дел в Ф2. Что должно быть лучше на твой взгляд? Какими ты видишь конкретные шаги с целью улучшения ситуации в Ф2?)

 

Запрет автогонок, это не совсем то, что будет верным :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

Опять скатываешься на обсуждение пользователя в негативном контексте. Неужели не надоело?

Ну какой же ты пользователь, не прибедняйся, ты полновесный хозяин молодежного раздела.

5 минут назад, andre сказал:

Неужели до сих пор не понятно очевидное ... Не работает.

Ну это, работает же. :D

5 минут назад, andre сказал:

Тогда хотя бы просто поясни в чём твой посыл, ибо действительно он не совсем понятен.

Нет никакого посыла.

Ковалев написал что ничего менять не надо.

Я спросил сколько денег.

Ты ответил.

Я заметил, что суммы одинаковые, а итоги разные. 

На этом все. 

8 минут назад, andre сказал:

Когда у человека есть мнение в чём-то негативном в автоспорте ... то разумеется он высказывается о своих наблюдениях.

С чего ты взял, что мое мнение, не совпадающее с реальностью, делает эту реальность негативной? :ах:

Мое мнение всего лишь мое личное мнение, может оно правильное, а может нет. Я без понятия. 

Но не исключаю что негативным является именно мое мнение, а реальность прекрасна. 

16 минут назад, andre сказал:

Но высказываться нужно с конкретными предложениями, которые на твой взгляд позволят улучшить ситуацию в автоспорте. Не?) Итак, здесь мы обсуждаем положение дел в Ф2. Что должно быть лучше на твой взгляд? Какими ты видишь конкретные шаги с целью улучшения ситуации в Ф2?)

Может нужно высказываться, а может не нужно. Это уж как я сам решу и как захочу. 

Обсуждайте.

Я читаю.

Если захочу что-то уточнить, спрошу.

17 минут назад, andre сказал:

Запрет автогонок, это не совсем то, что будет верным :smile44:

Зато надежный способ прекратить все споры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ZyBBeR сказал:

ФЕ пока что – ублажающие зелёных гоночки на убогих электрических пылесосах, сливающих по скорости какому-нибудь задрипанному BTCC или Ф4. На убогих городских трассах, потому что если выпустить ЭТО на нормальные трассы, то разница по сравнению с Ф1 будет ошеломительная. Я вообще поражён, что при текущих мощностях электромоторов и хоть не идеальных, но вполне себе нормальных аккумуляторах создали это убожество не могущее нормально осилить один подъём в Монако. 

 

Система картинг > малые формулы > мощные формулы > Ф1 уже давно не работает с гарантией попадания каких-то "независимых" талантов в эту самую королевну. Примерно с тех пор, когда запретили тесты и молодые пилоты не могут тысячи километров на технике Ф1 наматывать и довольствуются жалким подобием пару раз за сезон. Иначе бы, думаю, тот же Бьянки просто дебютировал за "Феррари" накатав на тестах то, что накатал Хэмилтон перед своим дебютом в 2007. 

 

Ф2 – это вершина доступных формул, и уже давно не занимается поиском талантов, они её пробегают по воле той или иной гоночной программы как этап подготовки или этап пересидки, потому что мест в Ф1 нет, а иногда и просто минуют. Квят напрямую из ГП3 попал в Ф1, Ферстаппен напрямую из Ф3 попал, Магнуссен из ФР 3.5 и т.д. и т.п. Остальные же или шанса ждут хотя бы на тесты, или просто хотят продлить формульную карьеру а потом валить в эти всяких ЛМП2, где места тоже не резиновые. 

 

Если пилот готов к Ф1 то он готов и без Ф2, по сути все уже понимали что Леклерк может, но отправили в Ф2, где подтвердил

 

посмотрим что Либерти сделают с Ф2 и Ф3, пока по озвученным планам у них сделать по примеру МотоГП. надо убрать запрет на выступления чемпиона в Ф2, все равно никто не будет там сидеть вечно

Лично я согласен чтоб Ф2 стала серией как было раньше. а для подготовки достаточно Ф4-Ф3 молодежи, а в Ф2  набираться опыта и гонять, нужно чтоб командам в Ф2 так же давали призовые как в Ф1 и тогда они будут искать годных пилотов а не позорных рент и это сделает чемпионат еще сильнее и интереснее, тем более командам не много надо выделить призового фонда на всех хватит миллионов 30-50, взять какую нибудь технику старую. например Ф1 2009, мотор косворт, ужатый до 12000-15000 способен будет проехать весь сезон, стоимость будет не сильно дорогой

или даже взять современный болид 2014, упрощенный, аэродинамику по минимуму, современный мотор но чисто ДВС с турбо без электро и делать не 3 летки периоды а лет 5-10 и тогда стоимость выйдет совсем мизерная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Если пилот готов к Ф1 то он готов и без Ф2, по сути все уже понимали что Леклерк может, но отправили в Ф2, где подтвердил

посмотрим что Либерти сделают с Ф2 и Ф3, пока по озвученным планам у них сделать по примеру МотоГП. надо убрать запрет на выступления чемпиона в Ф2, все равно никто не будет там сидеть вечно

Лично я согласен чтоб Ф2 стала серией как было раньше. а для подготовки достаточно Ф4-Ф3 молодежи, а в Ф2  набираться опыта и гонять

Если озвучены планы сделать по примеру МотоГП, то в МотоГП серия Мото2 является обязательной не потому что так кому-то захотелось, а по необходимости.

После Мото3 гонщики не готовы сделать переход сразу в МотоГП.  

А раз в автоспорте для подготовки достаточно Ф4-Ф3 молодежи, то Ф2 по сути костыль.

Тут либо, либо.

Либо как МотоГП, но тогда Ф4-Ф3 для подготовки не достаточно и Ф2 действительно будет обязательной и важной серией, которую молодые гонщики попросту не могут пропустить. Вот тогда пожалуйста, можно и чемпионам гонять и статус мировой присваивать, все равно ветераны не испортят и молодежь будет занимать ведущие роли. 

Либо свой огородик, где если нормально в Ф1 сразу после Ф3, то тогда Ф2 мертворожденная и как ты ее не реанимируй, это все равно возня с трупом.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rookie сказал:

Либо как МотоГП, но тогда Ф4-Ф3 для подготовки не достаточно и Ф2 действительно будет обязательной и важной серией, которую молодые гонщики попросту не могут пропустить. Вот тогда пожалуйста, можно и чемпионам гонять и статус мировой присваивать, все равно ветераны не испортят и молодежь будет занимать ведущие роли. 

Либо свой огородик, где если нормально в Ф1 сразу после Ф3, то тогда Ф2 мертворожденная и как ты ее не реанимируй, это все равно возня с трупом.  

подкорректировали баллы же, по ним Ф2 стала более обязательной. хотя по мне сезон в Ф2 не помешал бы всем кто попал в ф1 из ГП3/Ф3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Merry Christmas сказал:

подкорректировали баллы же, по ним Ф2 стала более обязательной. хотя по мне сезон в Ф2 не помешал бы всем кто попал в ф1 из ГП3/Ф3

Подкорректировали, но тут уже считали, что Ф2 все равно не обязательная, необходимые баллы можно набрать и без нее в Ф4-3.

В любом случае вопрос не в баллах.

В Мото нет никаких баллов и они не нужны, просто потому что Мото3 не хватает для подготовки, какой бы талант ни был, его все равно нужно готовить, старший класс это не игрушки для детей.

Если Ф4-Ф3, это достаточный уровень для дебюта в Ф1, все равно будут искать возможности избежать лишнего сезона в младших классах. 

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, andre сказал:

Господи, что это за "нечто"?! Что за прогноз? В чём он?

Например. Судя по всему по твоему мнению следует то, что пилот уровня "дна", Гелаэль способен на 4-е место по итогам сезона Ф2 2018. Пилот уровня "Дна" будет среди лидеров чемпионата на равных машинах. Не?))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот тебе пример моего прогноза. Прогноза конкретного. С конкретным пояснением мнения:

Шон Гелаэль - пилот уровня "Дна" закончит сезон Ф2 2018 не ниже 5-го места в чемпионате.

5-е место в чемпионате, и в случае пилота уровня "Дна", Гелаэля ... подразумевает периодическую борьбу за подиум в гонках, как и в случае всех других пилотов, по результатам добивающихся результатов первой пятерки чемпионата.

- Если мой прогноз оправдается, то это будет значить то, что чудовищная читеровозка Премавозка способна затащить пилотов уровня "Дна" на достойный итоговый результат в сезоне.

- Если мой прогноз оправдается, то это будет являться подтверждением того, что все титулы самовозников не являются однозначным подтверждением феноменальности пилотов. Титулы будет обесценены.

 

Как то так. Заметь, главное. У меня нет опасений ошибиться на форуме в своем прогнозе.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Определение для правдивого прогноза-мнения, здесь:

  Показать контент

- Нет опасений ошибиться.

- Правдивый прогноз, это НЕ попытка собрать плюсики правильных пользователей.

- НЕ попытка самообмана

- НЕ попытка юлить

- НЕ попытка демонстрации своих познаний.

- НЕ попытка любыми путями уйти от прямого вопроса.

 

Итак, товарищ Ковалев, жду твоего конкретного прогноза по результатам Гелаэля в Према Ф2 2018) Жду конкретного пояснения своего мнения :)

Ничего что Шон второй год на 15-м месте? Где прогресс?

В следующем сезоне новая машина, считай всё заново, и он будет в пятёрке? Фуоко в этом то, да на Према, в лучшем случае будет 6-м.

И это ещё не известно какой состав будет. А если предположить. Роуланд, Латифи, Маркелов, Фуоко, Албон, Де Фрис, Норрис. И где тут Гелаэл впишется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, andre сказал:

Итак, товарищ Ковалев, жду твоего конкретного прогноза по результатам Гелаэля в Према Ф2 2018) Жду конкретного пояснения своего мнения :)

Куда конкретнее-то? Гелаэля не будет в топ3 - весьма конкретно. Это равно тому, что Гелаэль не наберёт очков на суперку.

Я считаю, что он будет не выше 8 места. Лить кучу воды, как ты, в конкретном прогнозе не буду)

Краткость - с. т.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rookie сказал:

Менять есть чего. 

Как уже заметили, за последние годы многие новички миновали эту серию. Боттас, Верляйн, Окон, Квят, Ферстаппен.

Далее чемпионы, которые все таки дебютировали, Вандорн, Палмер, Гасли, все трое после года отсидки или ссылки в Японию.

Что плохого, если чемпион серии остается в ней еще на сезон?

У меня кстати вопрос что там с выплатами командам за места в зачете?:думы2:Насколько они существенны?

Никогда не считал, что Ф2 обязательна, многие проходили мимо, это естественный порядок вещей, всю жизнь работало, зачем менять. доказал что достоин Ф1 в Ф3 - иди в Ф1 из Ф3.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ziltoid сказал:

Ничего что Шон второй год на 15-м месте? Где прогресс?

В следующем сезоне новая машина, считай всё заново, и он будет в пятёрке? Фуоко в этом то, да на Према, в лучшем случае будет 6-м.

И это ещё не известно какой состав будет. А если предположить. Роуланд, Латифи, Маркелов, Фуоко, Албон, Де Фрис, Норрис. И где тут Гелаэл впишется?

Если бы ты был внимателен, то не задавал бы мне всех этих неуместных (в данном случае) вопросов.

У меня не было цели сейчас вас в чем-либо убеждать.

 

У меня всего лишь была просьбы дать ваш экспертный, правдивый прогноз. Прогноз конкретный в результатах Гелаэля в Према Ф2 2018. С целью сделать скрин, для будущего сравнения ..)

 

Итак, ты готов на свой экспертный, правдивый вопрос? Хватит юлить. Что может быть проще, чем сделать конкретный прогноз результатов пилота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Никогда не считал, что Ф2 обязательна, многие проходили мимо, это естественный порядок вещей, всю жизнь работало, зачем менять. доказал что достоин Ф1 в Ф3 - иди в Ф1 из Ф3.

 

Ну то есть Ф2 серия не очень то и нужная, как молодежная.

Так что покатушки для богатых сынков, не должны раздражать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rookie сказал:

Ну то есть Ф2 серия не очень то и нужная, как молодежная.

Так что покатушки для богатых сынков, не должны раздражать. 

Не совсем, доказать в Ф3 и перейти сразу туда - не так много способны) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Не совсем, доказать в Ф3 и перейти сразу туда - не так много способны) 

Я не считаю, что это вообще должно быть.

Ну то есть, это есть и весьма забавляет, но так и не сподвигло меня включить ТВ и наблюдать в прямом эфире на Стролла. 

Лично я старомоден и консервативен.

Считаю нормой классический проход по всем младшим сериям и дебют не ранее 20лет, даже для вундеркиндов и сверхталантов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

Если бы ты был внимателен, то не задавал бы мне всех этих неуместных (в данном случае) вопросов.

У меня не было цели сейчас вас в чем-либо убеждать.

 

У меня всего лишь была просьбы дать ваш экспертный, правдивый прогноз. Прогноз конкретный в результатах Гелаэля в Према Ф2 2018. С целью сделать скрин, для будущего сравнения ..)

 

Итак, ты готов на свой экспертный, правдивый вопрос? Хватит юлить. Что может быть проще, чем сделать конкретный прогноз результатов пилота?

Ну вот оказывается нельзя обращать внимание на абсурдность твоих суждений. пичалька (

А так для Шона 8-е место предел мечтаний. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ziltoid сказал:

Ну вот оказывается нельзя обращать внимание на абсурдность твоих суждений. пичалька (

А так для Шона 8-е место предел мечтаний. 

:0356: Ну наконец-то! Есть прогноз, вот счастье, дождался))

 

Скрин готов. А про абсурдность суждений поговорим по завершению сезона Ф2 2018 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2017 в 01:03, Ziltoid сказал:

Ну вот оказывается нельзя обращать внимание на абсурдность твоих суждений. пичалька (

А так для Шона 8-е место предел мечтаний. 

по мне и 8 слишком оптимистично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

по мне и 8 слишком оптимистично.

Ну мало ли, может в гонках вместо него будет ехать Алекс Палау

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмой - это Фуоко сейчас, если что)) Сможет ли Гелаэль ехать, как Фуоко? Антонио всё-таки не настолько плох )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...