Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

13 часов назад, cyril сказал:

Но меня, как болельщика Кими, устроит только опережение напарника, пусть не в каждой гонке, но по итогам сезона определенно.

 

Ты какой-то неправильный кимофил. Лично меня устроит только титул. Опережения напарника лишь побочный эффект от чашки, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, прибалт сказал:

 

Ты какой-то неправильный кимофил. Лично меня устроит только титул. Опережения напарника лишь побочный эффект от чашки, не более.

 

Учитывая, что титул был всего один и уже очень давно (10 лет так-то), то тяжеловато тебе приходится... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, SlaF1 сказал:

 

Учитывая, что титул был всего один и уже очень давно (10 лет так-то), то тяжеловато тебе приходится... :D

 

Наоборот же, легко. Не нужно страдать от "неопережения напарника" :floxy:

 

Вообще не понимаю этого культа - "зато он опередил своего напарника", или "главный соперник - напарник". Это всё для Фернандо важно, и ему подобных болезненных эгоцентриков.

 

Представим себе, что Кими проиграл в 2007. Разве кто-нибудь из нормальных кимофилов сказал бы "зато Кими опередил Массу"? Или когда Кими проиграл титул в 2005, хоть кто-нибудь из нормальных кимофилов сказал "зато мы опередили Палыча"? Я таких не помню. А если такие и были, в моём понимании они точно не кимофилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, прибалт сказал:

 

Наоборот же, легко. Не нужно страдать от "неопережения напарника" :floxy:

 

Вообще не понимаю этого культа - "зато он опередил своего напарника", или "главный соперник - напарник". Это всё для Фернандо важно, и ему подобных болезненных эгоцентриков.

 

Представим себе, что Кими проиграл в 2007. Разве кто-нибудь из нормальных кимофилов сказал бы "зато Кими опередил Массу"? Или когда Кими проиграл титул в 2005, хоть кто-нибудь из нормальных кимофилов сказал "зато мы опередили Палыча"? Я таких не помню. А если такие и были, в моём понимании они точно не кимофилы.

 

Я не знаю кому как, а мне по большому счету все напарники (ну кроме Палыча) были до одного места :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, прибалт сказал:

 

Ты какой-то неправильный кимофил. Лично меня устроит только титул. Опережения напарника лишь побочный эффект от чашки, не более.

 

4 часа назад, SlaF1 сказал:

 

Я не знаю кому как, а мне по большому счету все напарники (ну кроме Палыча) были до одного места :smile44:

 

Так то соглашусь. :good: Но если исходить из ситуации, то за титул бороться в 2014-2016 году не было физической возможности. Зато сложно не учитывать, что Кими выступает в команде, которая очень любит ранжировать пилотов на первого и второго. Поэтому остро встает необходимость опередить напарника, иначе внимание команды в гонке будет уделяться по остаточному принципу, что справедливо.

 

P.S. Ну и не стоит забывать, что гонщики в Формуле 1 - профессионалы, а потому должны показывать в любых ситуациях максимально возможный для них результат. А когда в напарниках чемпионы мира, то невзрачное выступление на фоне них подрывает оценку уровня профессионализма. И если Кими не будет показывать хороших результатов на фоне напарников, то сделает хуже прежде всего себе. Возникнут сомнения в его способностях и скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, cyril сказал:

 

 

Так то соглашусь. :good: Но если исходить из ситуации, то за титул бороться в 2014-2016 году не было физической возможности. Зато сложно не учитывать, что Кими выступает в команде, которая очень любит ранжировать пилотов на первого и второго. Поэтому остро встает необходимость опередить напарника, иначе внимание команды в гонке будет уделяться по остаточному принципу, что справедливо.

 

Видишь ли, помимо результатов на трассе есть еще такая мелочь как рекламная отдача. Так вот по медийности, по популярности у болельщиков всего мира с Кими мало кто может соперничать и уж точно не напарник несмотря на все его 4 титула.

Слышал наверное реакцию болел когда на сочинский подиум вышел Кими и как они реагировали на всех остальных вместе взятых?

Так вот, Райкконену достаточно просто оставаться самим собой чтобы его любили все, начиная от болельщиков и заканчивая менеджерами команд в любой категории автоспорта.

Что толку от супер-Федора который типа тащил всю красную капеллу на своем испанском горбу? Где сейчас Федя и где Кими? Так что каждому воздастся по заслугам его :smile32:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cyril сказал:


Зато сложно не учитывать, что Кими выступает в команде, которая очень любит ранжировать пилотов на первого и второго. Поэтому остро встает необходимость опередить напарника, иначе внимание команды в гонке будет уделяться по остаточному принципу, что справедливо.

 

P.S. Ну и не стоит забывать, что гонщики в Формуле 1 - профессионалы, а потому должны показывать в любых ситуациях максимально возможный для них результат. А когда в напарниках чемпионы мира, то невзрачное выступление на фоне них подрывает оценку уровня профессионализма.

Сам себе противоречишь.как можно потревожить мнение о профессионализме, если есть деление на номера и сама оценка неверна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cyril сказал:

сложно не учитывать, что Кими выступает в команде, которая очень любит ранжировать пилотов на первого и второго. Поэтому остро встает необходимость опередить напарника

 

Во как. Значит их ранжировали, но Кими должен опережать того, кто по ранжиру выше.

 

А может Кими ещё и третью мировую должен остановить, если она вдруг начнётся?

 

Если такая команда, как Феррари, раздала номера, переломить ситуацию пилот в одиночку не сможет. И Гринвуд с Арнеллом не того калибра помощники. Феррари, это большая семья, которая сама решает, кто у неё какшумахер, а кто близнец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, gorynich сказал:

Сам себе противоречишь.как можно потревожить мнение о профессионализме, если есть деление на номера и сама оценка неверна?

 

33 минуты назад, прибалт сказал:

 

Во как. Значит их ранжировали, но Кими должен опережать того, кто по ранжиру выше.

 

А может Кими ещё и третью мировую должен остановить, если она вдруг начнётся?

 

Если такая команда, как Феррари, раздала номера, переломить ситуацию пилот в одиночку не сможет. И Гринвуд с Арнеллом не того калибра помощники. Феррари, это большая семья, которая сама решает, кто у неё какшумахер, а кто близнец.

Ну так ранжируют по результатам выступлений. Кими жестко сливал Алонсо и Феттелю, становился вторым пилотом во второй половине сезонов. Это беда на самом деле.

 

Что касается статуса самого популярного пилота, то это конечно здорово и радует, но душу сильно не греет. Хочется видеть, что Кими реально быстрый пилот на трассе. Популярность это даже не второе, а куда как более далекое в очереди, что меня интересует в Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки. Буду понемногу выкладывать

Болельщики в ожидании квалификации

IMG_2286.JPG

 

на таких тачанках можно проехать в дальний конец парка. Если идти лень или уже сил нет. Всего за 100₽

IMG_2287.JPG

IMG_2288.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё фото

Кими прикатили к боксам после непонятной остановки в конце Ку1

IMG_2289.JPG

IMG_2290.JPG

 

количество болельщиков на главной трибуне во время квалификации

IMG_2291.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня мой лимит исчерпан. Завтра продолжу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, cyril сказал:

 

Ну так ранжируют по результатам выступлений. Кими жестко сливал Алонсо и Феттелю, становился вторым пилотом во второй половине сезонов. Это беда на самом деле.

 

Что касается статуса самого популярного пилота, то это конечно здорово и радует, но душу сильно не греет. Хочется видеть, что Кими реально быстрый пилот на трассе. Популярность это даже не второе, а куда как более далекое в очереди, что меня интересует в Кими.

Ты уверен,что по результатам? Как интерпретировать в начале сезона 16 ,когда ничего не решено в борьбе,слова Мауро  о том,что ранний пит Кими мешал  гонке Феттеля? Это что такое извернутое понимание спортивности? Нет ,конечно.Феррари выбрали приму ,не Феттель выбрал их ,они выбрали его,пойми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cyril сказал:

 

Ну так ранжируют по результатам выступлений.

 

Запредельный наивняк.

Феттеля приглашают на 3-х летний контракт с 100+ млн, Кими продлевают раз в год с понижением зарплаты. Почему тогда не пригласили Рика поработать примой Феррари? Или почему не продлили Алонсо на 100 млн в год? Ведь если следовать твоему "ранжируют по результатам выступлений", то Себа нужно было ссылать в ТР, а его взяли в Феррари. Не срастается твоя теория, рвётся по белой нитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, прибалт сказал:

 

Запредельный наивняк.

Феттеля приглашают на 3-х летний контракт с 100+ млн, Кими продлевают раз в год с понижением зарплаты. Почему тогда не пригласили Рика поработать примой Феррари? Или почему не продлили Алонсо на 100 млн в год? Ведь если следовать твоему "ранжируют по результатам выступлений", то Себа нужно было ссылать в ТР, а его взяли в Феррари. Не срастается твоя теория, рвётся по белой нитке.

Это ты где такие суммы видел? Кими пришел на 20+ млн, далее он бы сам творцом своего счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончайте ссориться. Все будет так, как хочет команда, а не как хотим мы. 

Поэтому лучше так: "Ну, давай за нас!"

Ну за нас!.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Maranellogp сказал:

Это ты где такие суммы видел? Кими пришел на 20+ млн, далее он бы сам творцом своего счастья.

Странное понятие   счастья:у Баттона и Росберга-дипломированного 2 номера МБ,проигравшего дважды Лью,зарабплаты в 16 даже выше.и это пилоты ,кои ни на что не претендовали.уж не говорю о счастье в Макларен,которого даже в очках нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Maranellogp сказал:

Это ты где такие суммы видел? Кими пришел на 20+ млн, далее он бы сам творцом своего счастья.

 

Это я умножаю зарплату испанца на "уничтожение" Кими. Если верить словам моего оппонента о "ранжиру по результатам выступлений", то Алонсо нужно было сохранить с примерно 3-х кратнным повышением зарплаты, а Фетеля оставить в РБ с понижением, либо отправить в ТР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, прибалт сказал:

 

Это я умножаю зарплату испанца на "уничтожение" Кими. Если верить словам моего оппонента о "ранжиру по результатам выступлений", то Алонсо нужно было сохранить с примерно 3-х кратнным повышением зарплаты, а Фетеля оставить в РБ с понижением, либо отправить в ТР.

Ясно. А если взять зарплату Алонсо как потолок по зп того времини, то выходит что сейчас Кими как раз таки и получает в три раза меньше:D Серьезно не воспринимай, это так один из вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Maranellogp сказал:

Ясно. А если взять зарплату Алонсо как потолок по зп того времини, то выходит что сейчас Кими как раз таки и получает в три раза меньше:D Серьезно не воспринимай, это так один из вариантов.

 

Зарплата, это как оценки изданий после гонки. Часто просто невозможно понять.

Если честно, думаю Кими доволен своим финансовым достатком. Ибо если жадный доволен, значит всё не так плохо ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Льюис Хэмилтон. Пит-стоп

Хэмилтон Не слишком ли долго мы оставались на трассе? Я терял по полторы секунды.

Команда: Мы обсудим это позже, Льюис.

Хэмилтон: Я далеко позади?

Команда: Отставание от Райкконена – восемь секунд.

Хэмилтон: Как оно стало таким большим?

 

Маурицио ответил. Кими не медленный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь это не поварёшка

 

Цитата

Бывший руководитель Ferrari попал в больницу в тяжелом состоянии
Чезаре Фьорио упал во время велосипедной прогулки в провинции Бриндизи.

Бывший спортивный директор команд Формулы 1 Ferrari, Ligier и Minardi Чезаре Фьорио был доставлен в больницу после того, как его обнаружили лежащим на дороге между городами Остуни и Каровиньо, сообщает La Repubblica.

77-летний Фьорио регулярно ездил по этому 30-километровому маршруту на велосипеде. Судя по всему, 3 мая во время одной из таких прогулок он упал и сильно ударился головой. Фьорио находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии. Помимо головы у него травмирована рука.

Как сообщает La Gazetta dello Sport, скорую помощь вызвали заметившие Фьорио прохожие.

 

Если возможно, пусть выздоравливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Loiste сказал:

(2009я подходила, факт)

Не выдумывай. Так же подходила, как 08-я после переделок.

Доугое дело, что хоть инженер был уже свой.

вы все никак не поймёте одного, что ни у одного чемпиона не было такой чехарды с инженерами, как у Кими в Феррах. Да ещё и начинал он в Феррах с таким своим "поклонником", как Дайер. О консультанте вообще молчу.

В Маке всё было понятно, там не могли обеспечить надёжность(читай публичные признания власть имущих), а вот в Феррах началась хренотень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2017 в 23:36, cyril сказал:

Разбушеваля ты, батя. :floxy: Не знал, что среди кимофилов откровенное хамло бывает. Вот кто Кими всю карму портит. :trollface:

За игнор спасибо. :smile285: Избавишь меня от общения с быдлом.

 

+1 балл. Пункт 5.1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, прибалт сказал:

Представим себе, что Кими проиграл в 2007. Разве кто-нибудь из нормальных кимофилов сказал бы "зато Кими опередил Массу"? Или когда Кими проиграл титул в 2005, хоть кто-нибудь из нормальных кимофилов сказал "зато мы опередили Палыча"? Я таких не помню. А если такие и были, в моём понимании они точно не кимофилы.

Дело в другом. Никто из других фанов не хаит своего "кумира" и лишь кимофилы, особо "старой школы", как истые русские, которые хаят свою жизнь, хаят и обвиняют Кими во всех грехах.

 

 

П.С. За 27 лет смотрел прямые трансляции гонок с Сенной, Простом, Биг Найджем, не говоря уже о Шуми(который был особо показателен в паре десятков эпизодов) - ещё те были "засранцы".

И что? Их хаят? Ни в коем разе - боготворят(даже ВБМ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...