Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

2 минуты назад, Даниэль сказал:

 

Photo4_s.r.l._856875.jpg

Себ уже входит в поворот, Кими пытается вписаться, что собственно и делает слегка перетормозив. Далее по ходу Гран-При никаких предпосылок. Собственно он на этом месте оказался отчасти благодаря слип стриму и оторможенному Себом Хэму, его заслуг по выдергиванию самого себя из болота я не отрицаю переключался и оттеснял он Хэма на 5+.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SlaF2 сказал:

 

Таки да, но Кими не полез, хотя был внутри и мог просунуть нос в поворот.

Не мог, только если намерено впилиться в Себа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SlaF2 сказал:

 

В Китае например. И там кстати тоже БК был у Кими.

В Китае его Феттель и так обошел, собственно позади Кими он оказался благодаря форс мажору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maranellogp сказал:

Не мог, только если намерено впилиться в Себа.

 

Ну в бытность выступлений за РБР самого Себа такие мелочи не останавливали... :Policeman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maranellogp сказал:

Себ уже входит в поворот, Кими пытается вписаться, что собственно и делает слегка перетормозив. Далее по ходу Гран-При никаких предпосылок. Собственно он на этом месте оказался отчасти благодаря слип стриму и оторможенному Себом Хэму, его заслуг по выдергиванию самого себя из болота я не отрицаю переключался и оттеснял он Хэма на 5+.

 

А откуда ты знаешь про то были предпосылки или не было, если сам спрашиваешь, что как так БК на 0,5 секунды лучше всех? Может Кими мог и быстрее ехать, но ехал из-за командных установок. А об этом мы вряд ли узнаем. На выходе видим только то, что произошло по факту. А по факту была не особо довольная морда лица у нашего финского товарища несмотря на первый подиум в сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Maranellogp сказал:

Себ уже входит в поворот, Кими пытается вписаться

на видео всё хорошо видно.)

кое-кто понял, что он проиграет старт не только Боттасу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SlaF2 сказал:

 

А откуда ты знаешь про то были предпосылки или не было, если сам спрашиваешь, что как так БК на 0,5 секунды лучше всех? Может Кими мог и быстрее ехать, но ехал из-за командных установок. А об этом мы вряд ли узнаем. На выходе видим только то, что произошло по факту. А по факту была не особо довольная морда лица у нашего финского товарища несмотря на первый подиум в сезоне.

Он второй человек в истории по БК, только вот побед у него в разы меньше, командные приказы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ден1990 сказал:

В Китае Хем собрал Большой шлем,Бк не было

 

Таки да, чет я дал маху, зарапортовался... ::smile15::

Я больше так не буду :sorry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maranellogp сказал:

Он второй человек в истории по БК, только вот побед у него в разы меньше, командные приказы?

 

Ну мы же рассуждаем за сейчас или как?

В разные годы были разные причины для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Даниэль сказал:

на видео всё хорошо видно.)

кое-кто понял, что он проиграет старт не только Боттасу)

Старт Кими собственно и проиграл, отыгрался он на прямой в слип стриме за Себом, обойти он его никак не мог т.к находился на внутренней траектории (считай вне основной траектории, которая требует более раннего торможения)  с проигрышем в почти в корпус, только впилиться в немца мог он гарантированно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SlaF2 сказал:

 

Ну и зря! Лично мне для Валеры победы не жалко, особенно на фоне того как он сегодня оттенил своего напарнега.

Сочи, город контрастов! :56aa5a65cc6fc_:

Сложного ничего, когда у напарика в ключевой момент гонки технические проблемы. Иначе и Кими не был бы на подиуме.

 

15 часов назад, gorynich сказал:

Арри начинает понимать,что Валера перспективнее Себастьяна.

Точнее, что Вальери перспективнее Кими. Так вернее.

 

Гонка по сути была скучна. Некий интерес привнесла борьба за первое место.

 

Что касается Кими, то раньше БК в конце гонки был неким доказательством борьбы до последнего круга, наличия высокой скорости от начала до конца гонки. Сейчас же это какая-то нелепость. В гонке темпа нет, но в конце блеснет быстрым кругом. :facepalm: До 2013 года включительно Кими был другим.

Сейчас подиуму можно радоваться, если держать в голове, что это последний год выступления Кими и, возможно, последний подиум. А так, у напарника уже и победа была в этом сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SlaF2 сказал:

 

Ну мы же рассуждаем за сейчас или как?

В разные годы были разные причины для этого.

Ну так если по твоему его там угнетают, что же он контракт каждый год продлевает? Помнится мне при несправедливом решении в 14 году в Испании Кими высказал все что думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Maranellogp сказал:

Ну так если по твоему его там угнетают, что же он контракт каждый год продлевает? Помнится мне при несправедливом решении в 14 году в Испании Кими высказал все что думал.

 

Я не говорил, что его угнетают. У них есть договор :rtfm: на каких-то условиях, Кими выполняет условия, ему платят деньги, если команда и Кими довольны, то договор продлевается. Просто бизнец... :0586:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, cyril сказал:

Сложного ничего, когда у напарика в ключевой момент гонки технические проблемы. Иначе и Кими не был бы на подиуме.

 

 

Т.е. это напарник помог Валере стартовать с 3-го на 1-е?

И потом достойно провести всю гонку тоже напарник помогал?

А может просто в Сочи мы увидели истинный потенциал Боттаса когда его не держат за хвост в угоду как раз напарнику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SlaF2 сказал:

 

Я не говорил, что его угнетают. У них есть договор :rtfm: на каких-то условиях, Кими выполняет условия, ему платят деньги, если команда и Кими довольны, то договор продлевается. Просто бизнец... :0586:

Тогда вам стоит расслабится, ну как Кими! Я лично в существование таких договоров не верю. Только возникает один вопрос, он своими выступлениями специально себе зп с 22 млн до 8 млн уронил, чтоб не напрягаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SlaF2 сказал:

 

Я не говорил, что его угнетают

Ты может и нет, а часть кимофилов прямо каждый раз пишут что кими сливают. Кими третий год под фетелем, значит  устраивает такая ставка на фетеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maranellogp сказал:

Тогда вам стоит расслабится, ну как Кими! Я лично в существование таких договоров не верю. Только возникает один вопрос, он своими выступлениями специально себе зп с 22 млн до 8 млн уронил, чтоб не напрягаться?

 

Я и не напрягаюсь.

Зарплатную ведомость Кими я не видел, поэтому понятия не имею сколько ему платят и на каких условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, astor сказал:

Ты может и нет, а часть кимофилов прямо каждый раз пишут что кими сливают. Кими третий год под фетелем, значит  устраивает такая ставка на фетеля

 

Кимофилов ставка на Феттеля не может устраивать :nono: по определению, но это данность и с ней необходимо считаться :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SlaF2 сказал:

 

Кимофилов ставка на Феттеля не может устраивать :nono: по определению, но это данность и с ней необходимо считаться :smile44:

Да это понятно. Не понятно зачем тут каждый раз выдвигают какие то версии про заговор 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Maranellogp сказал:

Старт Кими собственно и проиграл

зачем Сэб полез на внутреннюю траекторию, если Боттас его в этот момент обошел по внешней?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Даниэль сказал:

зачем Сэб полез на внутреннюю траекторию, если Боттас его в этот момент обошел по внешней?))

Так там оптимальная траектория нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ден1990 сказал:

Что было тогда в Испании 16? Когда Кими по тактике опередил Себа и Рика.В сезоне 16 года он дал бой Феттелю,или его задвигали?

 

А что было в Испании? Их развели по тактике, у Кими было на один пит-стоп меньше.

Ну и очков у Кими было больше к тому моменту.

Повторяю еще раз, условий контрактов я не знаю.

Но после такого успешного начала сезона у Феттеля, со стороны команды просто глупо ему не помогать, даже в ущерб Райкконену.

Если например Себ попадет в черную полосу (по каким-то причинам), то сам увидишь как преобразится Кими, но сейчас будут тянуть Фета к титулу. И это наверное логично и правильно с командной точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ден1990 сказал:

Шумахер в 96 прописал статус первого номера,не знаю, что Себ. Много источников говорят о том, что после 2015 года Кими согласился на существенное понижение зарплаты, что логично,учитывая его результаты на фоне напарников в 14,15 годах

Он не прописывал статус первого номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Так там оптимальная траектория нет?

Что за оптимальная траектория? При отсутствии борьбы, возможно. А так бок о бок в поворот, давить на поребрик, вираж параллельно, следующие 2 поворота тоже правые. А Кими не стал лезть, ему запрещено, да и вообще как тут лезть, когда напарник в тебя выпиливается вместо соперников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ден1990 сказал:

Бергер в своих воспоминаниях это затрагивает.Его и Алези поставили перед фактом, оба не захотели быть 2м номером и ушли с команды.Причем Бергер и Алези не сказать, чтоб плохо выступали,3 место КК

Бергер там же раскрывает и условия контракта Шумахера.

Цитата

С якобы лучшим положением Шуми в команде, как это описывала пресса (и как позже было и Ирвайном), не было никаких проблем. У Шумахера в договоре был параграф, по которому во всех вопросах, связанных с материалом или тактикой, он имел право «to get the same or better»[12] по отношению к другому гонщику. Это очень практичный параграф для всех, и я бы мог отлично с ним жить. Так как по моему договору было исключено худшее обращение (по отношению к кому бы то ни было), это бы означало всего лишь равноправие.

Я же однозначно хотел лучшее решение в спортивном плане, и было тяжело выбрать между Ferrari с Шумахером на шее и номером 1 в Benetton. Я пообедал с Монтеземоло, он накинул еще миллион и был почти оскорблен, что я прямо за десертом не подписал, а сказал: «Спасибо, я подумаю». Лука из тех людей, которые любят решать такие вещи в ресторане за столом, свободно и непринужденно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...