Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

5 минут назад, jurykovalev сказал:

 

Еще забавляет это лицемерие, что Лауды, что Тото. Столько лесных слов о Валере, дык фигли тогда контракт не продлевают? "Мы должны рассмотреть все варианты", а после гонки "Нам повезло, что Вальтери у нас", "Он спас команду" - фу блин, лицемеры гнусные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jurykovalev сказал:

Ну, то и значит. Там на видео отличный старт, не более. ФИА считывает информацию с датчиков, которые сказали - 0.2, а нарушение - меньше 0.1. Нет, можно, конечно, сказать, что Валера настолько Велик, что и датчики за него болеют, но тут такое дело, однозначное. Фальстарта не было.

 

У меня есть датчик на материнской плате который показывает температуру в 127 градусов по цельсию на одном чипе, при чем температура чипа не превышает и 40. Наверное я должен поверить датчику, и обжечься, а своим ощущениям, чувствам просто не доверять, ведь есть же "датчик". 

 

По факту, то, что ты говоришь просто абсолютно нелепо. Фальстарт явно видно на предоставленном видео, это самое верное и 100% доказательство такого же 100%, и явного нарушения, остальное просто не имеет значения. Хотя вариантов тут множество, начиная от некомпетентности и предвзятости ФИА, заканчивая мухлежом с датчиками Мерседеса. Ну например пилоту отдается неким, аудиовизуальным, способом команда, о секундах до старта, а система настроена так, что бы давать задержку сигнала на датчики на несколько десятых или сотых, что позволяет пилоту начать реагировать раньше реального сигнала светофора, но тут система дала сбой, на какие то сотые, и Боттас все таки ушел на красный, что и зафиксировала видеокамера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, RaNk-1 сказал:

Квалу сам проиграл, кто же спорит, но мы же про скорость говорили? К тому же, учитывай тот факт, что на квалу Люси повлиял коробас, пришлось второй сегмент ехать на СС, стоит ли говорить, что при смене резины нужно почувствовать ритм, особенно когда в итоге у тебя всего 1 попытка. Ну а в гонке Льюис был быстрее Валеры, факт. 

Это бумага, не более того. По факту, ощутимо слабее да. 

Да не было проблемных гонок у Вали кроме Испании (с точки зрения техники), но там он вообще никаких шансов не имел для борьбы с лидерами. 

С этим же не спорит никто. Меня просто забавляют заявления всяких "горелых" о спасении команды и т.д. Льюиса гробят на ровном месте, а Валера оказывается команду спасает, зашибись чо. 

Попыток у Льюиса было 2, вторую он завалил ещё до жёлтых флагов.

 

Что есть Факты? в Квалах разница почти самая плотная среди всего пелетона в Мерсе именно, в гонках больше проигрывает, пока, ну так и в команде 5 месяцев всего, а не  5 лет, почти) 

Проблемные я говорил не только про технику, а и просто, по темпу, Льюис тоже не только на косяках команды теряет, хотя и больше, не спорю.

Ну, Лауда просто по контексту говорил, спас - гонку - именно только что принёс победу, которая моглай уйти красным, а заодно и Льюису ещё 7 очков сэкономил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, RaNk-1 сказал:

Еще забавляет это лицемерие, что Лауды, что Тото. Столько лесных слов о Валере, дык фигли тогда контракт не продлевают? "Мы должны рассмотреть все варианты", а после гонки "Нам повезло, что Вальтери у нас", "Он спас команду" - фу блин, лицемеры гнусные. 

Это да, это плюсую) Хоть и не люблю Мерс, как команду. Но лучше уж тут, а не у красных, раз не в Уилльямсе или Маке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Peresvet сказал:

 

У меня есть датчик на материнской плате который показывает температуру в 127 градусов по цельсию на одном чипе, при чем температура чипа не превышает и 40. Наверное я должен поверить датчику, и обжечься, а своим ощущениям, чувствам просто не доверять, ведь есть же "датчик". 

 

По факту, то, что ты говоришь просто абсолютно нелепо. Фальстарт явно видно на предоставленном видео, это самое верное и 100% доказательство такого же 100%, и явного нарушения, остальное просто не имеет значения.

Это не я говорю. А ФИА. Которое это же видео прекрасно имело в своём распоряжении. Причём на видео никакого старта до светофора нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2017 в 17:19, RaNk-1 сказал:

Спасибо, что заглянул, значит завтра все будет пучком у Люси. 

 

 

Пора уже  успокоиться. Эта примета давно уже не работает. Что лишний раз подтвердила тошнотворная гонка от Примы, которая имея под попой самовоз еле дополз до 4-го места.Еще повезло что Ферстаппен устранился ,а пьяный финн в очередной раз доказал что ему не место в Ферарри.

P.S. А Боттас все ближе. Мерседесу стоило Картикеяна пригласить, может быть хоть на его фоне,Люся бы выглядил мощным и сильным номером один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Это не я говорю. А ФИА. Которое это же видео прекрасно имело в своём распоряжении. Причём на видео никакого старта до светафора нет.

 

 

О да, ФИА, и дирекция гонки же известна своей не предвзятостью, абсолютной последовательностью и логичностью решений,  это просто образец. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Peresvet сказал:

 

О да, ФИА, и дирекция гонки же известна своей не предвзятостью, абсолютной последовательностью и логичностью решений,  это просто образец. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Какая может быть не последовательность или предвзятость у автоматических нарушений? Ни по каким фактам, по которым определяется фальстарт, Боттас ничего не нарушил. Но можете, конечно, пытаться переубедить технику, что она предвзята)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaVHSjlFeJo.jpg

Интересно. Особенно в плане стона быков, что им не хватает кобыл двадцати-тридцати. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

в Квалах разница почти самая плотная среди всего пелетона в Мерсе именно

Возьми квалу без Монако, где была какая-то мистика, когда Хэм остался вне ку3 (+ему желтые флаги помешали) и средняя разница будет уже другая. 

Хотя этот спор мне не очень интересен, я уважаю Валеру как пилота и к нему нет претензий, но я считаю, что разница между ним и Льюисом фактически более явная чем она есть на бумаге. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, osharashen сказал:

Интересно. Особенно в плане стона быков, что им не хватает кобыл двадцати-тридцати. 

Льюис свой БК показал когда был в 1.5 секи от Рика, я думаю он мог проехать и быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RaNk-1 сказал:

Возьми квалу без Монако, где была какая-то мистика, когда Хэм остался вне ку3 (+ему желтые флаги помешали) и средняя разница будет уже другая. 

Хотя этот спор мне не очень интересен, я уважаю Валеру как пилота и к нему нет претензий, но я считаю, что разница между ним и Льюисом фактически более явная чем она есть на бумаге. 

 

Я и беру, откидывая у каждого 1 лучший, и 1 худший результат.  И в итоге отставание Льюиса от идеала темпа на одном круге 0.129, Боттаса 0.202 % от времени круга. (грубо говоря, можно считать как секунды, при круге в 1:20).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jurykovalev сказал:

Какая может быть не последовательность или предвзятость у автоматических нарушений? Ни по каким фактам, по которым определяется фальстарт, Боттас ничего не нарушил. Но можете, конечно, пытаться переубедить технику, что она предвзята)

 

Можешь дальше не объяснять. Я тебя понял, если электронный термометр показывает на улице минус тридцать, а на дворе лето, ты перед выходом из дома надеваешь шубу. Ведь датчик не может выдавать не верную информацию, и не стоит доверять зрению, тактильным ощущениям, логике, все фигня. Нужно доверять датчику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Peresvet сказал:

 

Можешь дальше не объяснять. Я тебя понял, если электронный термометр показывает на улице минус тридцать, а на дворе лето, ты перед выходом из дома надеваешь шубу. Ведь датчик не может выдавать не верную информацию, и не стоит доверять зрению, тактильным ощущениям, логике, все фигня. Нужно доверять датчику!

Вот только, если говорить твоей аналогией, в нашей ситуации - что на термометре минус, что за окном снег, так с чего бы сомневаться в термометре? Только потому, что сосед утверждает, что видел зелёную траву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, vikkilit сказал:

 

не слишком ли много для неприкасаемого? )

Все ради интересов спорта! Это же Ф1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Я и беру, откидывая у каждого 1 лучший, и 1 худший результат

Ну вот опять ты. Худший результат Льюиса приходится на явные проблемы, слабо зависящие от пилота (Монако). У Валеры, просто отсутствие темпа (Канада). 

Не показательно. 

И еще, слыхал от таком выражении - "естественное ощущение"? Вот не поверю, что тебе реально кажется, будто Вальтери прям где-то совсем рядом с Льюисом. ИМХО, в этом году Валера пока не рядом с титулом, что будет дальше увидим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, jurykovalev сказал:

Вот только, если говорить твоей аналогией, в нашей ситуации - что на термометре минус, что за окном снег, так с чего бы сомневаться в термометре? Только потому, что сосед утверждает, что видел зелёную траву?

 

Аналогия ошибочна, логика не верна. В нашей ситуации, на термометре минус, за окном лето, и зрение говорит именно об этом, так как визуальный факт - подтвержден, там все признаки лета, а в нашем случае фальстарта, так как Боттас начинает двигаться раньше, о чем и говорит нам зрение. Ты же в прямом смысле закрываешь глаза на визуальный факт, наличия лета, и фальстарта Боттаса, и веришь только электронике. Вот как оно есть. Заканчивая наш диалог. Раз ты умеешь вести диалог на форуме, я делаю вывод, что ты достаточно зряч, что бы различить на видео выше момент фальстарта. Конечно есть некоторый шанс, что ты не зрячий человек, и вынужден пользоваться иными способами восприятия, потому в таком случае я должен извиниться, так как видео ты увидеть не можешь, а верить или нет действительно твое право. В обратном случае я делаю вывод, что ты сознательно вводишь людей в заблуждение по причине того, что являешься поклонником гоночного таланта и личности Вальтери Боттаса и в силу симпатии не хочешь признать, что гонку он выиграл с явным нарушением правил соревнований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, RaNk-1 сказал:

Ну вот опять ты. Худший результат Льюиса приходится на явные проблемы, слабо зависящие от пилота (Монако). У Валеры, просто отсутствие темпа (Канада). 

Не показательно. 

И еще, слыхал от таком выражении - "естественное ощущение"? Вот не поверю, что тебе реально кажется, будто Вальтери прям где-то совсем рядом с Льюисом. ИМХО, в этом году Валера пока не рядом с титулом, что будет дальше увидим. 

Чёй-то вдруг? Исправная машина, что у Льиса в Монако, что у Валеры в Канаде. Просто оба накосячили. Никаких независящих от пилота проблем(технических) в Монако я не помню.

В квалах - я считаю, Вальттери совсем рядом, да. И при скиле Хэма - это серьёзное достижение. В гонках я согласен, пока не хватает, но, шансы на титул есть (косяки соперников и тех.траблы были всегда фактором) И если по скорости сможет опережать, то это пока может и в этом сезоне наступить. А так, я в общем-то напомню, что начали мы разговор о том, что Валера только при тех проблемах Льюиса очки отыгрывает, а это не так. Почти всё, что отыграл, было честным. Да меньше, чем хотелось бы было этих было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Peresvet сказал:

 

Аналогия ошибочна, логика не верна. В нашей ситуации, на термометре минус, за окном лето, и зрения говорит именно об этом, так как визуальный факт - подтвержден, там все признаки лета, а в нашем случае фальстарта, так как Боттас начинает двигаться раньше, о чем и говорит нам зрение. 

Можно проверить зрение, моё говорит о движении после светофора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, jurykovalev сказал:

Причём на видео никакого старта до светофора нет.

 

есть движение болида вперед - ветерок подул сильно? странно что только болид Боттаса подвинул

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vikkilit сказал:

есть движение болида вперед - ветерок подул сильно? странно что только болид Боттаса подвинул

Нет, это Валера просто трассу вращает вокруг болида, нормальная ситуация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DeathStroke сказал:

А вобще больно уж Феррари быстра. Что бы там их глорье не рассказывало про мерсовскую самовозку и потенциальные штрафы за перерасход СУ. С их то пилотами и такие результаты, у Феррари лучший болид.

Да еще и надежный.

1 час назад, RaNk-1 сказал:

https://www.f1news.ru/interview/lauda/122157.shtml

Вот так вот, Валера оказывается спас команду сегодня. А Льюис... с оторванными подголовниками и поломанными коробасами ни на что не способен! Что бы делали, если бы не Валера! 

 

 

55 минут назад, RaNk-1 сказал:

Еще забавляет это лицемерие, что Лауды, что Тото. Столько лесных слов о Валере, дык фигли тогда контракт не продлевают? "Мы должны рассмотреть все варианты", а после гонки "Нам повезло, что Вальтери у нас", "Он спас команду" - фу блин, лицемеры гнусные. 

Ты как-будто первый год за Лью Мерседес болеешь. Я уже не читаю их вьюшки кроме самых кричащих случаев, а флюгерство - это вообще у них в крови. Не трать на это нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гонке. Пускай даже Хэм не доработал при обгоне Рика. Возможно, но видимо уж очень стремался, "надо оценивать риски" (с) Хэм. Но я даже не хочу на этом заострять. Три очка пусть Рик заберет себе, в конце концов, после такого скотского отношения за эти две гонки, Хэм тоже не робот, имеет право на неправильную оценку ситуации.

Я всю гонку вспоминала Баку. Тут Хэму ни одного СК, сошел только Ферстаппен и ни у кого подголовники не отваливались. Так всегда, когда Хэму надо отыграться - все идет со скрипом и без подарков. Единственное помню Спа 16, вот там был сказочный уик-энд. Но с нынешними болидами и разницей  скорости это, конечно, фантастика. Потом у меня волосы встали дыбом при мысли, что в Баку Себ мог выиграть, не начни он махать руками. И тогда наш отрыв был бы не 20 очков, а 30+. И просвета для улучшения ситуации не видно.

Смириться, штоле, что титула не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, jurykovalev сказал:

Нет, это Валера просто трассу вращает вокруг болида, нормальная ситуация. 

 

слив защитан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 к ЛХ претензий нет. стартовал 8, финиш 5. все вопросы по надежности к команде. ВБ может выигрывать только при наличии техпроблем у напарника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...