Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

h-driver

Honda Racing F1 Team

Recommended Posts

я так понимаю весь рейтинг касается двигателей внутреннего сгорания.

а кто-нибудь из "передовиков производства" что-нибудь делает в направлении

экологически чистых двигателей? кроме Хонды, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю весь рейтинг касается двигателей внутреннего сгорания.

а кто-нибудь из "передовиков производства" что-нибудь делает в направлении

экологически чистых двигателей? кроме Хонды, разумеется.

тойота, бмв, кажется наиболее сильно продвинулись в этой области, хотя тойота и хонда, конечно первыми поставили на ковейер массовые гибриды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорил о представленных в рэйтинге,

те Fiat, Citroen и Renault, Ford и Peugeot.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11-е место в рейтинге Европейской Федерации по транспорту - это не вершина. А достаточно будет, когда это начнет приносить реальною пользу. У Баттона тоже всё довольно мило - он телевизор выключает, когда не смотрит. А чтоб поведать об этом всему миру, он десятки тысяч километров на самолете из Бахрейна в Лондон и обратно летает и тонны топлива сжигает. Никакую экологию они не продвигают, а лишь пытаются на этой идее заработать. И раскрашенный в экологическую расцветку болид, выбрасывающий в воздух на порядок больше отравы, чем дорожный автомобиль - это очень удачная аналогия для всей их деятельности.

Поная ерунда.

Большой путь начинается с малого шага. Их цель в данном случае (Хонды) - это привлечь внимание к проблеме (а не решить ее - понятно, что одному производителю это не под силу.)

Так любое благотворительное мероприятие, к примеру, можно поставить под вопрос - ведь их форма, как правило, устроить "тусу" для богатых людей, а 10% выручки отдать на каке-нибудь дело хорошее. И что, на этом основании отменить все благотворительные мероприятия?

Конечно, это решение очасти вынужденнное (т.к. нет титульника), отчасти показушное, но дело то хорошее. Вон твой любимый МакЛарен в сотрудничестве с Джонни Уокер продвигает программу, условно гворя, "умеренного пития" за рулем. На это ты как реагируешь? Мало того ,что бухло рекламируют, так еще и учат, как пить! По твоему - это тоже маразм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тойота, бмв, кажется наиболее сильно продвинулись в этой области, хотя тойота и хонда, конечно первыми поставили на ковейер массовые гибриды

Исключительно Тойота, все остальные намного позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть ктото разделяет мою точку зрения 8)) уже хорошо я не один такой )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это лицимерие..то это очень странный способ ее проявления :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это лицимерие..то это очень странный способ ее проявления :)

Я проголосовал не за лицемерие, а за рекламный ход. ;)

Они могут хотеть сделать мир лучше, но реклама важнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицемерие и реклама - разные вещи.

Голосовал за рекламу.

Хотя, помнится, Хонда отличается экономичностью своих движков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовал за второй вариант. Только я его б на 2 части разделил, а то лицемерие и рекламный ход это не вполне одно и тоже. Я рекламный ход выбрал.

Кстати, они этого и сами вроде не скрывают - мол, новая ПР-кампания у нас, хотим сыграть на новой фишке - озеленении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу ничего дурного... я конечно не думаю что Дженс, например, спит и видит нашу землю очищенной, но вполне возможно эта идея близка штату команды.

да и честно говоря, я темы Гугла вижу больше, чем идеи "озеленения"

P.S. не голосовал - варианты скудноваты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компанию Honda «макнули»? А зря!

Компания Honda уже несколько десятков лет демонстрирует заботу об окружающей среде. Но об этом, похоже, знают не все?

http://www.proformula.ua/news.phtml?id=13767

И почему я ничуть не сомневаюсь, что такую же подборку может дать любой автогигант?

Особенно позабавил пункт про 250 тысяч деревьев, высаженных с 1976 года. Помнится, МакЛарен за один год высадил вокруг новой базы 100 тысяч деревьев по требованию экологов. Только они не пытались создать себе из этого репутацию главных борцов за экологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помнится, МакЛарен за один год высадил вокруг новой базы 100 тысяч деревьев по требованию экологов. Только они не пытались создать себе из этого репутацию главных борцов за экологию.
И ещё то ли хомяков, то ли сусликов каких-то переселяли... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему я ничуть не сомневаюсь, что такую же подборку может дать любой автогигант?

Особенно позабавил пункт про 250 тысяч деревьев, высаженных с 1976 года. Помнится, МакЛарен за один год высадил вокруг новой базы 100 тысяч деревьев по требованию экологов. Только они не пытались создать себе из этого репутацию главных борцов за экологию.

ты хонда фоб?:)

просто у макларена нет такой маркетинговой задачи, их цели не направлены на привлечение массового потребителя, им не так важен имидж зеленой марки, да и размеры не те.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты хонда фоб?:)

просто у макларена нет такой маркетинговой задачи, их цели не направлены на привлечение массового потребителя, им не так важен имидж зеленой марки, да и размеры не те.

Конкретно против Хонды я ничего не имею, да и в Ф-1 она - не конкурент. Мне просто не нравится их лицемерие в данном конкретном случае.

Чьи двигатели самые экономичные? А чем меньше сжигается бензина, тем меньше идет выброс.

Маленький выброс - это явно не о Хонде. Я же привел конкретные результаты анализа, проведенного правительственными органами Евросоюза. Хонда находится в группе отстающих по эмиссии СО2 на их новых автомобилях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что доказывает этот список? То, что у Хонды есть один гибридный и один мотоциклетный движок, которые никто не покупает, потому что это уже не Хонда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретно против Хонды я ничего не имею, да и в Ф-1 она - не конкурент.

особенно в 2004 году! :)

Мне просто не нравится их лицемерие в данном конкретном случае.

кстати, рекламный ход не означает лицемерие! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonzo а ты оказывается хочеш уничтожения концерна Honda нехорошо....

А вообще круто user пиши есчо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто бльше загрязнит атмосферу - кто сжег 7 или 10 литров бензина на теже 100 км?

Давайте предложим Максу ввести ограничение на количество сжигаемого топлива 5кг на 100км :D Тогда Хонда точно всех вынесет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плевать им на экологию. Не нашли богатых спонсоров и решили хоть так выпендриться. И ведь угадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonzo а ты оказывается хочеш уничтожения концерна Honda

Да?? А еще я хочу поднять Атлантиду и столкнуть Юпитер с Сатурном. :lol:

ps Тройка самых экологичных в мире автомобилей по результатам женевского автосалона: BMW Hydrogen 7, Mercedes-Benz E320 Bluetec, Volkswagen Polo BlueMotion. Победитель будет объявлен 5 апреля на нью-йоркском автосалоне. Подробности - в топике "Новости из мира Ф1".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, они только что появились. А япы уже давно экологичные тачки лабают

И пусть лабают дальше. Но в этой теме }I{yK писал про других автопроизводителей, что

"в этом плане они действительно ничего не добились и не добиваются. А хонда в этом направлении работает уже давно и добилась существенного прогреса."

Как мы видим, европейские автогиганты в этом самом плане добиваются и добились очень многого, став лидерами в области экологичных автомобилей. Так что, поменьше выдумок, побольше фактов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мы видим, европейские автогиганты в этом самом плане добиваются и добились очень многого, став лидерами в области экологичных автомобилей. Так что, поменьше выдумок, побольше фактов...

концепты все горазды выпускать а к комерческой реализации оных чтото я невижу.

Про бумер семерку на водороде да слышал и по дискавери показывали но как говорится это только прототип и был создан уже давно и только щас баварцы пытаются его реализовать как готовый коммерческий проект. хотя заправок для этого авто в самой германии можно пересчитать по пальцам. и стоят такого рода авто уж ооооооочень большие деньги. так что пока эти разработки только и находятся в стадии разработки. и недумаю что ктото в ближайшие 5-10 лет станет массово выпускать такие автомобили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...