Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Даниил Квят (12.06.2016 - 30.07.2017)

Recommended Posts

18 минут назад, Firefox сказал:

Не поможет - выбор уже сделан

 

Теорию заговора оставьте при себе. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь 1 очко за 10е место немного поднимет Квяту настроение

а то все последние гонки были просто кошмар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rewonmiz сказал:

кх, а слабо посмотреть сколько раз Сайнс улучшал свой БК после вылета, и сколько раз улучшал свой БК к примеру Квят?

 

Во время вылета он мог не сильно повредить медиум, так как внешняя часть трассы была влажной. Постепенно, постепенно резина изнашивалась, и как раз тот вылет наложил свой отпечаток на общее состояние резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Даня доволен гонкой

  Показать контент

Российский пилот Toro Rosso остался доволен итогами гонки в Сильверстоуне, которую закончил на десятом месте – непосредственно позади Себастьяна Феттеля.

Стартовав с 15-й позиции, Даниил Квят добрался до финиша десятым, уступив Феттелю всего пять с небольшим секунд. При этом если бы россиянин смог подобраться хотя бы на секунду ближе, он был бы классифицирован выше немца, поскольку тот получил штраф за то, что выдавил с трассы Фелипе Массу. Несмотря на это, в целом Квята порадовали итоги гонки.

Россиянин уверен, что мог бы заработать больше очков, если бы стартовал выше, а также не потерял несколько позиций из-за виртуальной машины безопасности.

«Мне понравилось, что мы могли держаться практически в том же темпе, что и Ferrari, – сказал Даниил. – То, что мы взяли одну из их машин в коробочку [Сайнс финишировал впереди Феттеля, – прим. ред.], несмотря на тот факт, что у нас в распоряжении лишь прошлогодний мотор, очень радует.

Без этих неприятностей накануне в квалификации, без проблемы с [виртуальной] машиной безопасности, когда мы потеряли еще несколько позиций на трассе, мы могли бы показать очень хороший результат.

Я думаю, сегодня я смотрелся очень конкурентоспособно. Шины вели себя как надо, и определенно мы – на нашей стороне гаража – заслуживали заработать больше очков. Но это хороший старт после очень длинного периода невезения.

Есть некоторые вещи, которые нам по-прежнему надо исправить. Хорошо, что мы нашли темп в тот момент, когда это имело самое большое значение – то есть в гонке. Но это поздновато. Было бы приятнее иметь ту же скорость с начала уик-энда».

Квят рассказал, что под конец гонки атаковал, чтобы финишировать в пределах пяти секунд от Феттеля, но не смог удержаться за немцем из-за состояния резины.

«Это было завершение очень длинного отрезка, – сказал он. – Я поймал хороший ритм на последних 10-11 кругах, а на заключительном попытался собрать всё, что мог. Но шин уже практически не осталось, так что… Шанс удержаться за ним был, но совсем крохотный, и было очень непросто справиться с этой задачей».

Привет судьям

Низкая стартовая позиция Квята стала следствием блокировки со стороны Кевина Магнуссена в концовке второго сегмента квалификации.

Датчанин из Renault не дал россиянину обогнать себя даже несмотря на то, что сам находился на очень медленном круге. Тем не менее, судей Гран При удовлетворили объяснения Кевина, и они не стали его наказывать.

Больше того, датчанин извинился затем и перед Даниилом, объяснив, что не мог действовать иначе. Приняв их, Квят всё же не нашел оправдания судьям.

«Конечно, я принял извинения, – сказал россиянин. – К нему лично у меня нет никаких претензий, но я думаю, судьям не терпелось отведать "фиш энд чипс" вчера вечером, так что они просто всё спустили на тормозах.

Попить пива в баре всегда приятнее, чем выписывать кому-то штрафы. Это я прекрасно понимаю. Но если бы на моем месте оказался любой другой человек, он был бы очень раздражен тем, что случилось».


 

По судьям жестко прошелся
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Андриус сказал:


 

У него был вылет!

У Дани тоже ошибка была
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андриус сказал:

 

Теории заговора оставьте при себе. :smile:

В чем заговор, чудо? Слова хоть правильно употребляй :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЮрТа сказал:

У Дани тоже ошибка была
 

 

Там как я успел увидеть был обычный проезд по траве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что это одна из тех гонок, когда судьба таки слегка улыбается наиболее настойчивым. Ждать надо было финиша в районе группы, с кем и стартовал. И это можно было бы рассматривать как успех. Подъем на пять позиций относительно старта и трудовое очко для машины Дани - сегодня фантастика. Полагаю, что дождь уравнял шансы и дал возможность демонстрации реального мастерства пилотов. Оказалось, что навыки у Дани - на высоте, мастерство не пропито, настрой на борьбу - большой. Но гонка показала, что после всех перепитий Даня стал мудрее. У него была ситуация с Феттелем, когда они шли колесо в колесо. Стоило еще чуть-чуть остаться "несгибаемым бойцом" и новый гоночный инцидент этой паре был бы обеспечен. Но Даня изящно разъехался с красным визави. В итоге очко он сохранил за собой, но избежал неприятностей.

Прихожу к выводам: Даня вырос как пилот и как мужик. Очко заслужено, хотя это и подарок судьбы. В ТР его держат за пилота второго плана. Машина лучше не станет. До летних каникул бригада механиков умелее не будет. Любой успех сейчас - это достижение равносильное подиуму. С Сайнсом сравнивать буквально тоже не надо. Получается, что Сайнс ездит на другой машине и в другой команде. Как, кстати, и Ферстаппен относительно Рика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы на один круг позже на пит заехал, застал бы виртуальный СК, отыграл бы много позиций, как Перес, но это конечно просто должно было повезти :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе не плохо. Если пепелац перестал ломаться, то вообще хорошо. Думаю Даня еще свое возьмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, karett сказал:

если бы на один круг позже на пит заехал, застал бы виртуальный СК, отыграл бы много позиций, как Перес, но это конечно просто должно было повезти :D

Не всё сразу :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

Мой приоритет - болеть за Даню, а не преклоняться перед ним, выдумывая сказки, чтобы потом сбежать к следующему "Артёму Шварцмановичу Сироткину"

Не понял логики про "сбежать". Надо до самой смерти болеть только за Петрова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Firefox сказал:

Умные люди уже поняли, что его скорее всего не будет в ТР, поэтому, как я уже писал, ещё вчера надо было начинать искать любые варианты, если он хочет остаться в этой серии.

О том, что надо валить из ТР, я уж давно талдычу. И никакого смысла оставаться в ней ещё на год не вижу. Даже если машина будет неплоха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, дизель сказал:

В принципе не плохо. Если пепелац перестал ломаться, то вообще хорошо. Думаю Даня еще свое возьмет.

Нормально. Если особенно если пепелац перестал..и ломать..ся , то шансы на улучшение есть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Антидот сказал:

О том, что надо валить из ТР, я уж давно талдычу. И никакого смысла оставаться в ней ещё на год не вижу. Даже если машина будет неплоха.

Но в другой-то команде (в какой, кстати?), Даниилу будут смотреть в рот, и сразу сделают его примой....Правда?

п.с. Не стоит ваши попранные чувства, мешать с вариантами карьеры Дани. Сейчас остаться в ТР это лучший вариант если не пригласят в команду сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Ну и куда он пойдет?

А куда получится. А если не получится, то не единой формулой1 живет мир и человеку всегда найдется то место которое ему по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, newmark1948 сказал:

А куда получится. А если не получится, то не единой формулой1 живет мир и человеку всегда найдется то место которое ему по душе.

Ну это позитивный сдвиг. А то все Большой цирк....Ну Даня пока не сказал последнего слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня, не просто доволен, а счастлив.

Скрытый текст

Твиттер команды:
I think today's race wasn't a bad one – we managed to fight our way back nicely through the field, keep up with Ferrari and end up in the points, which was our target. We looked very competitive and actually I'd say that we deserved more points today. This is a good sign after a very long unlucky period! Personally, I am happy – I finally had a good day at a racing track and it's a long time since I felt this. I'm sure that we will now learn from these positive moments and carry them with us all the way through to the end of the season. I look forward to the next race in Hungary!"

Мы выглядели очень конкурентоспособными и на самом деле я хотел сказать, что мы сегодня заслужили больше очков. Это хороший знак после очень долгого неудачного периода! Лично я счастлив – у меня был хороший день на гоночном треке, и я  давно  не чувствовал этого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная таблица после отвратительной рокировки в РБ. И не говорите мне что с Даней всё в порядке

CnAobRgWYAAfxrF.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Firefox сказал:

Печальная таблица после отвратительной рокировки в РБ. И не говорите мне что с Даней всё в порядке

CnAobRgWYAAfxrF.jpg

Не все ок, ну это хоть лучик света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там недавно Карлос говорил о движухе с командой Рено и обменом его на мотор(ну как бы он против)

если Квят удивит и за него РБ действительно захочет получить компенсацию, то этот финт вполне возможен. скажем, получают Даню(не аренда) и делают СТР некоторую скидку на моторы.

думаю, с этим будут согласны все. от самого Дани до болельщиков и концерна РБ. 

но для этого надо поехать быстрее и заинтересовать Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Даниил Квят (10-й): «Гонка прошла неплохо – удалось пробиться через пелотон, соответствовать Ferrari в скорости и заработать очки – такой и была цель.

Не вредит ли такой оптимизм? Нам с дивана ситуация вырисовывалась несколько иначе.

Цитата

Мы увидели позитивные признаки после длинной полосы неудач! Лично я очень доволен – сегодня всё прошло хорошо, давно у меня не было таких ощущений. Уверен, мы сделаем верные выводы и сохраним этот позитив до конца сезона. С нетерпением жду следующей гонки в Венгрии!»

Не очень его понимаю, походу поломки его реально вымотали, что радуется уикенду без чп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, wolfire сказал:

Не вредит ли такой оптимизм? Нам с дивана ситуация вырисовывалась несколько иначе.

Дежурные слова, думаю Даниил сам всё прекрасно понимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, wolfire сказал:

Не вредит ли такой оптимизм? Нам с дивана ситуация вырисовывалась несколько иначе.

Не очень его понимаю, походу поломки его реально вымотали, что радуется уикенду без чп...

А вы подиума от Дани ждали? Давайте не будем отрываться от реальности. Дане виднее,  радоваться или нет, да и Тост тоже доволен.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Firefox сказал:

Печальная таблица после отвратительной рокировки в РБ. И не говорите мне что с Даней всё в порядке

CnAobRgWYAAfxrF.jpg

С Квятом нормально. а вот с техникой нет. Но некоторым не объяснить, что проехав 6 кругов за 3 гонки не заработаешь очков. Можете на эти таблички теперь смотреть конечно. В том году это было не так важно, ну а в этом то конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...