Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Даниил Квят (12.06.2016 - 30.07.2017)

Recommended Posts

1 час назад, JinDevil сказал:

Фарт. Это провал Да Кошты и уход Фетеля. Даня сделал супер работу и заслужил эти места. Но без ухода этих двух,  в это время он бы не сел в эти болиды.

Думаю, что Фарт был. Но в жизни, как все знают, есть и полосы невезения, главное, чтобы гонщик сделал все зависящее от него, чтобы эта полоса невезения осталась в 16 году.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HuKCEP сказал:

Вот в этом и дело. Когда касается одного пилота, то везде вместо "заработал" звучит "повезло", когда другого "сам молодец". Как говорится, что и требовалось доказать.

Почему? Я четко в первом посте написал. Поаезло что появился шанс, который и не предполагался. Но молодец что им воспользовался. Ехал то лучше претендентов других. На счет второй ситуации у меня другое мнение, я его высказывпл в ветке Макса, тут вновь повторять не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, newmark1948 сказал:

Думаю, что Фарт был. Но в жизни, как все знают, есть и полосы невезения, главное, чтобы гонщик сделал все зависящее от него, чтобы эта полоса невезения осталась в 16 году.  

Не спорю. Так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, HuKCEP сказал:

Максу просто повезло что Квят в Сочи врезался в Феттеля, иначе бы так и сидел в СТР. Подтверждаете?

Нет.  Не в Сочи, так после Барселоны, но нашли бы повод для замены. Макс поехал не с начала сезона только потому, что Квят победил в 15 году  Рика. Квяту в 15 году была приготовлена роль вторикеллы, но Даниил с ней не согласился и  на удивление руководства РБ укатал австралийца. В рейтинге руководителей команд Квят был пятым гонщиком Формулы 1, и если бы его сразу перевели в ТР в 16, то сейчас именно Даниил был бы первым кандидатом в Мерс. Именно поэтому в РБ сделали максимум для того, чтобы Квят отправился на самое дно рейтинговой таблицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, newmark1948 сказал:

Нет.  Не в Сочи, так после Барселоны, но нашли бы повод для замены. Макс поехал не с начала сезона только потому, что Квят победил в 15 году  Рика. Квяту в 15 году была приготовлена роль вторикеллы, но Даниил с ней не согласился и  на удивление руководства РБ укатал австралийца. В рейтинге руководителей команд Квят был пятым гонщиком Формулы 1, и если бы его сразу перевели в ТР в 16, то сейчас именно Даниил был бы первым кандидатом в Мерс. Именно поэтому в РБ сделали максимум для того, чтобы Квят отправился на самое дно рейтинговой таблицы.

Не скажите, в гонке, где Макс занял первое место Даня вполне мог если не первое, то второе занять так уж точно, а теперь скажите мне в каком месте можно докопаться до пилота, который в двух крайних гонках приехал на подиум? Это было идеально место, время и самое главное - повод. Если бы его не было, то как бы всё дальше сложилось, ещё бабушка надвое сказала. Поэтому что называется "повезло" и так везде и со всеми можно сказать. Льюису, например, с Мерсом повезло, вы забыли что все говорили когда он уходил из макларена? Повезло. И так далее. Просто есть два подхода, как я уже говорил, одни везде и во всём видят не силу пилота, а его везение, а другие, в тех же ситуациях, но с другими пилотом, видят его силу, а на везение внимания обращать не желают.

Своим первым комментарием по этому поводу я именно на это и хотел обратить внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, HuKCEP сказал:

Не скажите, в гонке, где Макс занял первое место Даня вполне мог если не первое, то второе занять так уж точно, а теперь скажите мне в каком месте можно докопаться до пилота, который в двух крайних гонках приехал на подиум? Это было идеально место, время и самое главное - повод. Если бы его не было, то как бы всё дальше сложилось, ещё бабушка надвое сказала. Поэтому что называется "повезло" и так везде и со всеми можно сказать. Льюису, например, с Мерсом повезло, вы забыли что все говорили когда он уходил из макларена? Повезло. И так далее. Просто есть два подхода, как я уже говорил, одни везде и во всём видят не силу пилота, а его везение, а другие, в тех же ситуациях, но с другими пилотом, видят его силу, а на везение внимания обращать не желают.

Своим первым комментарием по этому поводу я именно на это и хотел обратить внимание.

Макса на победу вытягивали, сознательно пожертвовав Риком. Ради Дани никто Риком жертвовать бы не стал. И замена в этих условиях прошла бы точно так же. Пора уже всем избавиться от иллюзий, Даню высадили бы ради Макса в любом случае, это было изначально запланировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Kate S. сказал:

Макса на победу вытягивали, сознательно пожертвовав Риком. Ради Дани никто Риком жертвовать бы не стал. И замена в этих условиях прошла бы точно так же. Пора уже всем избавиться от иллюзий, Даню высадили бы ради Макса в любом случае, это было изначально запланировано.

Именно поэтому я написал не победа во второй гонке, а подиум.

Оперативность говорит о том, что они ухватились за предоставленный шанс, до бесконечности они бы его не ждали, но суть не меняется - если бы не краш, замены после Сочи могло и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы - волевая, без каких-либо объяснений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил Квят: После возвращения в Toro Rosso я просто выживал

Цитата

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят подвел итог сложному сезону-2016, половину которого провел в коллективе из Фаэнцы.

Кампанию россиянин начинал в составе Red Bull Racing и на Гран При Китая даже принес команде третье место. Тем не менее накануне Гран При Испании Даниила понизили до Toro Rosso, а повышение до RBR заслужил Макс Ферстаппен, который и одержал победу в Барселоне.

Результаты Даниила в STR пошли на спад, и в паддоке начали ходить слухи о том, что этот сезон может быть для него последним в Ф1. Тем не менее руководство Red Bull все же сделало ставку на Квята, продлив с ним контракт на 2017 год.

«Я надолго запомню этот сезон, несмотря на то, что мне не хотелось бы помнить все, что происходило, – сказал Квят в интервью– На протяжении этого сезона я просто выживал. Поверьте, это не самое приятное ощущение для пилота. Мне казалось, что соревновательный год длится вечность.

Я люблю свой спорт, но когда сезон кажется нескончаемым, это очень трудно.

С другой стороны, я много чего узнал о себе и о великолепных людях, работающих со мной рука об руку. Мы наняли новых инженеров, которые отлично относились ко мне и оказывали огромную поддержку».

Квят признал, что возвращение в Toro Rosso стало для него настоящим ударом: начиная с ГП Испании он с разгромом проиграл внутрикомандную дуэль Карлосу Сайнсу по очкам – 42 на 4.

«Серьезный спад в результатах был связан с тем, что я не понимал, что к чему. Я попал в другую среду, – продолжил Даниил. – Мне пришлось вновь приспосабливаться к ситуации, когда я должен бороться с машиной. Это стало для меня шоком.

Однако время лечит. Проходит момент, когда ты стараешься все исправить: нужно успокоиться, потому что ты злишься на всё, на весь мир.

Я чувствовал, будто меня оставили со всеми проблемами наедине, но мне помогли люди, которым я крайне благодарен. Приятно знать, что они на моей стороне.

Я буду продолжать сражаться в 2017-м. Я благодарен за эту возможность и за каждый день, который проживаю».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по умолчанию предполагалось что квят откатает сезон 2016 в рб,а в 17 -ом его сменит макс.Но слабое начало сезона и авария в Сочи дали повод.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dell сказал:

по умолчанию предполагалось что квят откатает сезон 2016 в рб,а в 17 -ом его сменит макс.Но слабое начало сезона и авария в Сочи дали повод.

 

   Не было слабого начала, а был слив командой своего пилота по умолчанию. Началось все с тестов, где Квят проехал дистанцию намного меньше Рика, продолжилось нестартом в Австралии, невнятным поведением команды на первых квалификациях и был первый подиум РБ в Китае, что привело в плохое настроение руководство Ред Була. Считаю, что неудача в Сочи была следствием нервозности Квята, которое было из - за слухов о его замене на Макса.

 Ну а то, что происходило в ТР не поддается никакому логическому объяснению: постоянно ломающаяся машина Квята в РБ поехала, как будто ее подменили, а машина Макса, на которую сел Квят, вдруг стала ломаться, а машина Карлоса, которая до этого постоянно ломалась, вдруг перестала ломаться. Для того, чтобы все это было случайностью слишком много факторов говорящих о том, что это было далеко не случайностью. Я раньше и сейчас считаю, что как пилоты, - Квят и Сайнц по уровню мастерства выше, чем Ферстаппен.  Если бы было иначе, то Макс должен был победить Рика, но этого не произошло, значит Макс слабее Квята, который годом ранее обыграл Рикьярдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, dell сказал:

по умолчанию предполагалось что квят откатает сезон 2016 в рб,а в 17 -ом его сменит макс.Но слабое начало сезона и авария в Сочи дали повод.

 

Повод был не в этом, а в том, что Рено допилили движки. Папа Йос срочно продавил переход Макса, чтобы воспользоваться этим моментом. Останься Рено на прежней версии двигла, Макс продолжал бы ездить в Ториках, выжидая момента, когда переход в старшую команду даст максимальные дивиденды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dell сказал:

по умолчанию предполагалось что квят откатает сезон 2016 в рб,а в 17 -ом его сменит макс.Но слабое начало сезона и авария в Сочи дали повод.

 

Заглохший двигатель на прогревочном круге в Австралии , не плохие очки в Бахрейне и подиум Квята в Китае можно смело назвать "провальным началом сезона". Стесьняюсь спросить какие результаты можно было назвать сильными учитывая 3 4 места Риккардо.А вот авария в Сочи действительно дала повод для рокировки  и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на следующий год или Рено своим мотором стрельнет и тогда Ферстаппен поборется за титул или опять стартанет хуже других и тогда опять сезон-боль. В любом случае, Дане светит меньше чем товарищу Ферстаппену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2016 в 20:34, GIV сказал:

Совесть поимей. Квята чемпионская машина просто бы выплюнула катапультой и он бы разбился о потолок моторхоума:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Ну в РБ же не "разбился". Рик-то ему проиграл в итоге. Как с этим быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, дизель сказал:

Ну в РБ же не "разбился". Рик-то ему проиграл в итоге. Как с этим быть?

Ну как не разбился? В итоге его и катапультировали в ТР. Весь остаток сезона калекой проездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Kate S. сказал:

Это был бы крутяк :) Просто изощренное опускание доктора Марко, его от этого потом весь сезон корежить будет :)

 

20 часов назад, muslya сказал:

Ага! Опустив Марко - мы уничтожим РБ!!!!  ))) 

Доктору Марко, Квят обязан всем, что у него сейчас есть. Вы, ребят, не оффигели, нет? Вы совсем вообще не понимаете элементарных вещей?  Это не Марко "должен" Квяту...а совсем наоборот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GIV сказал:

Ну как не разбился? В итоге его и катапультировали в ТР. Весь остаток сезона калекой проездил.

Его, в итоге, поменяли на того, кто, по мнению руководства РБ, более перспективен в дальнейшем...А на счет - "разбился".. базара не было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, дизель сказал:

 

Доктору Марко, Квят обязан всем, что у него сейчас есть. Вы, ребят, не оффигели, нет? ..

Эх, ну что за манеры? Сними уши с глаз и увидишь, что это ")))" была ирония!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, zateya сказал:

Ну на следующий год или Рено своим мотором стрельнет и тогда Ферстаппен поборется за титул или опять стартанет хуже других и тогда опять сезон-боль. В любом случае, Дане светит меньше чем товарищу Ферстаппену.

Сила РБ в следующем сезоне прогнозируема, но уровень этой силы - гадание на кофейной гуще. Поэтому борьба за титул, особенно в связи с тем что в Мерседесе будет солировать Льюис, под большим вопросом. Что касается самой команды РБ - когда речь пойдёт о титуле, Рик вторикелить не станет, уверен - Веббер ему в случае чего обязательно позвонит и подскажет. Ну и насчёт Дани - всё как и всегда, задача на сезон обойти напарника, дабы появились шансы на сезон 2018. Есть надежда что пилот с опытом 4 года кому-нибудь пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квят совсем не хуже Ферстаппена,если немного подумать и поанализизировать.И хорош уже наезжать на Дизеля,иногда умные вещи пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что с начала сезона все таки не ахти было у Квята. По квалам полный разгром от Ричардо, да и доктор сказал что Квяту не нравились тормоза ,настройки и т.п. теперь то нет смысла перетирать. вариант один в 2017 вытащить стр на 5-е место в к/к и победить напарника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dell сказал:

я считаю что с начала сезона все таки не ахти было у Квята. По квалам полный разгром от Ричардо, да и доктор сказал что Квяту не нравились тормоза ,настройки и т.п. теперь то нет смысла перетирать. вариант один в 2017 вытащить стр на 5-е место в к/к и победить напарника

Ты  удивлен тем, что машина у Квята не ехала, даже когда должна была ехать, например в квале Бахрейна? Почему - то в квале машина Рика прибавляла, а у Квята в лучшем случае, оставалась на прежнем уровне. То - то Хорнер был неприятно удивлен подиумом в Китае: на машине  - инвалиде Квят умудрился хорошо стартовать и заработать для команды первое призовое  место в сезоне - был третьим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, tyuio said:

.И хорош уже наезжать на Дизеля,иногда умные вещи пишет.

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dell сказал:

по умолчанию предполагалось что квят откатает сезон 2016 в рб,а в 17 -ом его сменит макс.Но слабое начало сезона и авария в Сочи дали повод.

 

Маразм про слабое выступление трубят всем в уши псевдо-болельщики.

У Квята машина: 

  • В первой гонке не тронулась не по его вине - это факт.
  • 3 блока управления сломались - за 2 гонки, тут не до квал и вообще езды - тоже факт.
  • Как только машина поехал, а - бац и подиум - тоже факт.
  • Если не было бы неисправной машины (глюки всего) в начале сезона - Квят имел бы 3 подиума минимум.
  • Таран Феттеля - Квят уже был в отчаянии от начала сезона, он сильней Рика - "гараж лажает" - нужен был подиум в Сочи. И он бы был если бы не Феттель со своей подставой и пищанием в радио.

А знаете почему Квят приехал на подиум, потому, что уже ломать блоки как раньше нельзя было, а то до конца сезана бы не хватило, а 2 оставшихся вполне. И что доктору оставалось - ведь Квят на нормальной машине постоянно взбирался бы на подиум, а как ферста усадить тогда? 

 Машина РБ поехала и хитрый лис Марко просунул Макса, можно сказать в единственную щель - у того уже это было в контракте уже оплаченным спонсорами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...