Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стич

Renault Sport F1 Team

Recommended Posts

7 минут назад, Merry Christmas сказал:

Приравнять Хюлька к Пике, я был о тебе лучшего мнения. Тут варианта 2 или ты в Ф1 полный дуб или тебя гложет то что Сайнс проигрывает Хюльку

Пике то же в младших сериях неплохо смотрелся, но с Алонсо просто не справился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, svarog сказал:

Эти французы такие же диванные эксперты, как и мы с тобой. 

Только с доступом к сми. 

Об этом японцы должны были сказать, если бы это была правда. 

Для таких вещей, как разработка двигателя Ф1, моторист как правило, денег не жалеет. 

Наоборот. Хонда стала расширять свою базу и штат в Милтон-кинсе.

Да и в Сакуре тоже штат инженеров  увеличила. 

Подозрительно что как только ушли от Макларена Японцы то сразу смогли прибавить, и думаю тут не в последнюю очередь вопрос связанный с деньгами, и думаю Французы по более нас понимают в формуле 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Merry Christmas сказал:

Да ладно, а Алонсо ты спросил? Нужно ли ему Рено? Он из Феррари ушел чтоб не бороться за 2 места, да и вообще ему не до ф1 ему инди 500 надо брать

Он сам в Рено просился, но Сирил Абетобуль ему отказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lexman сказал:

Я думал Сайнс уровня выступления за Торо Россо легко одолеет Хюлька, но не получилось, все таки на определенном уровне Нико сильный пилот и сильнее Сайнса пока, но чувствую что Алонсо был бы ещё быстрее и Нико его боится даже как сильного гонщика 

что за детский лепет, боиться, он много раз говорил что готов гоняться с алонсо

да и вообще нико с ало в нормальных отношениях с победой в ле мане Алонсо поздравили Нико, Грожан и Сайнс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Merry Christmas сказал:

топ пилот нужен когда идет заруба как было в 2005-2006, 2007-2008, 2017-2018, когда тарантас как в феррари 2004, виллы 1996, мерс 2014, рбр 2011 то тогда да пилот не важен

Алонсо бы ещё мог побороться за подиумы в Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lexman сказал:

Пике то же в младших сериях неплохо смотрелся, но с Алонсо просто не справился

В своей персональной команде 2 сезона не хватило для титула, а Хюльк с первой попытки взял ГП2, так тогда и Гутти тоже также смотрелся как и Пике в ГП2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lexman сказал:

Подозрительно что как только ушли от Макларена Японцы то сразу смогли прибавить, и думаю тут не в последнюю очередь вопрос связанный с деньгами, и думаю Французы по более нас понимают в формуле 1

Ничего подозрительного, в 2016 прибавили по сравнению с 2015 логично что введя совершенно новый мотор в 2017 прибавили в 2018 ну и возможно проблемы были с интеграцией мотора и шасси, вон рено задумались и спеца по интеграции у Мерса увели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lexman сказал:

Он сам в Рено просился, но Сирил Абетобуль ему отказал

кто просился? Чего небылицы рассказывать, Сирил сказал что мы на данный момент не соответствуем амбициям алонсо, то бишь ведро у нас, нынче вроде начали из ведер выбираться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lexman сказал:

Алонсо бы ещё мог побороться за подиумы в Рено

т.е. из феррари он уходил с мечтами о подиумах? В Феррари ему бедному не давали за подиумы оказываться бороться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tony666 сказал:

мне кажется вы преувеличиваете роль пилота в успехе команды. Тот же Алонсо уже 12 лет без титулов и его присутствие никак не привело в чувства ни Макларен, ни Феррари до этого. Из Райкконена мотиватор еще хуже, никакой связи между его присутствием в команде и успехом псевдо-Лотуса не было. Энстоун стал скатываться не из-за ухода Райка, а из-за адского недофинансирования, собственно сам Райк свалил из команды по этой же причине не дожидаясь окончания сезона (вспомните все эти истории с невыплатой зарплат). На лучшей машине титул возьмет даже крепкий середняк (Хилл, Вильнев, Росберг и т.д.), а фиговую тачку никакой Алонсо не заставит побеждать. Собственно и сам Фернандо оценил прибавку от своего скилла в 3 десятые (было его интервью, где он сказал, что ему для борьбы за победы достаточно машины, которая в трех десятых от лидера). Что-то я сильно сомневаюсь, что нынешнюю Рено отделяет от борьбы за победы всего три десятки.

Теперь по моторам. РБР ушел к Хонде. Я тут вижу и минусы и плюсы, но плюс наверное все-таки жирнее. Для меня он в том, что лишившись РБР возможно Рено наконец начнет серьезнее относиться к своей "заводской" команде, ибо ничего другого им теперь не остается. Хотя, судя по последнему интервью Гона, никакой прибавки в финансировании ждать не стоит. Из минусов - на движках Рено осталось 2 команды, а это минус треть тестов в боевых условиях и минус 20 лямов баксов в бюджет этой, и так не самой щедрой, конторы. К тому же Мак свинтит при первой же возможности, начиная с 2021-го года.

В свете ухода Ред Булл к Хонда перспективы Рено спорт в формуле 1 кажется туманными, на заводскую команду не хотят много тратить и платить высокую зарплату Фернандо Алонсо, остаётся только надеется на изворотливость команды из Энстоуна, что они смогут построить достойное шасс, люди есть талантливые, но надо ещё и организовать правильную работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Merry Christmas сказал:

т.е. из феррари он уходил с мечтами о подиумах? В Феррари ему бедному не давали за подиумы оказываться бороться

Он хотел что то большее чем борьбу за подиумы, и в команду по его словам пришли новые люди с которыми он даже за подиумы не хотел бороться.

В Рено же думаю его все устраивает и в Рено он бы поборолся за подиумы в Монреале например, но вопрос денег остро стоит в Рено и не хотят там раскошеливаться ему на зарплату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

Никакой он не хейтер а просто болеет за сайнса, у меня тоже Хюльк должен был рвать сайнса на лоскутки, а как иначе.

у меня тоже, просто я не пишу об этом капсом на форуме)  не очень понимаю зачем заранее громко писать о чьем-то сливе, а потом глупо выглядеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lexman сказал:

В свете ухода Ред Булл к Хонда перспективы Рено спорт в формуле 1 кажется туманными, на заводскую команду не хотят много тратить и платить высокую зарплату Фернандо Алонсо, остаётся только надеется на изворотливость команды из Энстоуна, что они смогут построить достойное шасс, люди есть талантливые, но надо ещё и организовать правильную работу

чего? есть пруфы того, что рено не будет тратить деньги на команду при переходе рбр на хонду? При чем тут фернандо и его зп? Рено прямо говорили, что не могут обещать фернандо тачку, которая будет побеждать прямо сейчас. да и за чем алонсо рено сейчас? всей мощи супербизона не хватило бы сейчас, что бы регулярно дотягиваться хотя бы до рбр.  зачем супербизону менять шило на мыло? это понимают и рено и фернандо. а ты нет)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата из сегодняшнего интервью абитбуля:

Цитата

Мы сделаем все для того, чтобы заставить их пожалеть об этом решении. Я имею в виду, что Renault добьется максимума со своей заводской командой, – приводит слова Абитбуля GrandPrix247. –

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lexman сказал:

Подозрительно что как только ушли от Макларена Японцы то сразу смогли прибавить, и думаю тут не в последнюю очередь вопрос связанный с деньгами, и думаю Французы по более нас понимают в формуле 1

Все банально. Просто Мак отказался от Хонды в самый неподходяший момент. Когда все самое трудное уже было позади. Деньги тут не причем. Время просто уже подошло. 

Это стратегическая ошибка Мансура и всей команды. 

Французы не по-более нас понимают в Ф1. Такие же люди, как и мы. 

Я весь прошлый год говорил о том, что до многих спецов в пелотоне доперло только в этом году. 

Так что, все могут заблуждаться. И я, и ты, и французы тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, fixx сказал:

цитата из сегодняшнего интервью абитбуля:

 

Абитебуль так обиделся, что даже не скрывает этого. 

Нечего обижаться. Завели заводскую команду, стали ей (естественно) уделять основное внимание. И вот, вполне закономерный итог. 

Никаких обид тут быть не может. 

Давно к этому шло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, fixx said:

цитата из сегодняшнего интервью абитбуля:

 

Абитебуль странная личность. Для меня более показательным было интервью Гона, где он собирается титулы брать малыми силами, да еще про маркетинговую привлекательность пилотов рассуждал, о китайце мечтает. Короче, пока я не вижу за счет чего должен произойти качественный скачок. Из позитива только мерсовский инженер по интеграции двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, svarog сказал:

Абитебуль так обиделся, что даже не скрывает этого. 

Нечего обижаться. Завели заводскую команду, стали ей (естественно) уделять основное внимание. И вот, вполне закономерный итог. 

Никаких обид тут быть не может. 

Давно к этому шло. 

и что там обидного, нормальные слова, РБР и Хонда тоже сделают все чтоб Макларен пожалел о своем решении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге Рено выиграет. Если Ред Булл не поедит, то на одного конкурента меньше. А если поедит, то по крайней мере не будет давления как в этом году, что при одинаковых моторах разная скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, cheetah said:

В конечном итоге Рено выиграет. Если Ред Булл не поедит, то на одного конкурента меньше. А если поедит, то по крайней мере не будет давления как в этом году, что при одинаковых моторах разная скорость.

Имхо проигрывает. Отличный был ориентир, на что способна СУ при годном шасси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Merry Christmas сказал:

и что там обидного, нормальные слова, РБР и Хонда тоже сделают все чтоб Макларен пожалел о своем решении

Уж как то совсем не по доброму звучат эти слова. 

Пожелай удачи и все. Зачем желать бывшему партнеру того, чтобы он о чем то пожалел. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переходе Ред Булл на двигатели Хонда есть один плюс, Риккьярдо останется в Ред Булл скорее всего и Сайнс подпишет новый долгосрочный контракт с Рено, так что Французам не надо будет в экстренном порядке искать нового гонщика 

Думаю зря я наехал на Нико и сравнил его с Пике, думаю Алонсо выигрывал бы у него не секунду в Монреале а три десятых, но до первого пит стопа это могло бы хватить что бы бороться с Ред Булл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lexman сказал:

так что Французам не надо будет в экстренном порядке искать нового гонщика 

Да какой там экстренный порядок, свои академисты через пару лет наскребут на суперку, а пока есть три почти француза уж одного вытянуть точно реально, а еще и Вандорн. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fixx said:
Мы сделаем все для того, чтобы заставить их пожалеть об этом решении. Я имею в виду, что Renault добьется максимума со своей заводской командой, – приводит слова Абитбуля GrandPrix247. –

Да, такое смывается только кровью )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, svarog сказал:

Уж как то совсем не по доброму звучат эти слова. 

Пожелай удачи и все. Зачем желать бывшему партнеру того, чтобы он о чем то пожалел. 

 

т.е. рено должно продолжать делать плохой мотор и вместе с Маком влачить жалкое существование, это Ф1 все стремяться к совершенству и победить всех, вон Лука уже старый, все добился, зачем он Маркионе задел например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...