Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стич

Renault Sport F1 Team

Recommended Posts

На Моторспорте хорошая статья о назревающем срачике между РБ и Рено. Похоже, старик Холливел окончательно достал руководство Рено.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французы пишут

В этом RS18 есть что-то, что мне очень нравится. Это выхлоп. Он настолько высок, что теплый воздух взаимодействует с задним крылом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французы пишут что во вторник мы увидим вторую версию RS18 , близкую к той которая будет в Мельбурне там и узнаем насколько много проигрывает команда Мерседес хотелось бы что бы в районе 0.5-0.7 секунды было отставание от Мерседес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Французы пишут

«Мы встречаемся с инженером Renault Аланом Перманом в паддоке. Его первое впечатление: «Мы достигли реального прогресса, и в настоящий момент мы смотрим на три команды». Моделирование Mercedes подтверждает впечатление. После их расчета Renault пропустил всего 9 десятых на Mercedes, Ferrari и Red Bull.

 

Получается пол секунды отыграли по сравнению с концом прошлого сезона и походу сезона нужно отыграть еще пол секунды от Мерседес и приблизиться к ним к началу 2019 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как бы даже вообще не удивительно, если заводская команда будет если не в топах, то сразу позади них.

Возможно, Хюльк даже разок выхватит поул в подсыхающих условиях :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испанцы пишут что Макларен позади Рено и проигрывает Феррари 1 секунду так что в Мельбурне будем четвертой командой пелетона и спокойно по ходу сезона приближаться к Ред Булл и Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Parab0lica сказал:

Ну и как бы даже вообще не удивительно, если заводская команда будет если не в топах, то сразу позади них.

Возможно, Хюльк даже разок выхватит поул в подсыхающих условиях :думы2:

Да наврятли поул, думаю отставание от Феррари и Ред Булл будет в районе полу секунды к началу сезона и к середине сезона можно будет отыграть это отставание и бороться за подиум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хьюз пишет, что мы (по скорости на круге) в 0.6 от Феррари/РБ и в 0.9 от Мерса. Выглядим как лучшие из остальных и в целом вполне рабочее отставание от впереди идущих.(и это с задушенными движками)
По остальным клиентам Рено(ну чтобы было сравнивать и смотреть по ходу сезона в контексте аэро и так далее), то РБ пока еще не понятен, так как с одной стороны было достаточное количество проблем, но при этом на длинных сериях(у них это было около 20-23) Ферстапен был только в 0.2 позади лидера Феттеля. Да, именно позади Феррари, так как Мерс как и в прошлые года очень хорош на быстром круге, но очень много проиграл(по меркам Мерса) на длинных сериях кругов, ну и как и ожидалось Феррари и РБ отыгрывают у Мерса на 3 секторе.
Маки испытывают проблемы с охлаждением и у них это сейчас главная задача, говорит, что в таких условиях им придется еще больше придушить Рено и это может стать проблемой(так как в Барсе не было жары, а что будет тогда в Бахрейне или летом просто). Маки в секунде от нас , в 0.5 от Вилок , на одном уровне с Хаасом и 0.4 преимущества над ТР.

 

Для наглядности на круге:
Мерс
0.3
Фер/РБ
0.6
Мы
0.5
Вилки
0.5
Мак/Хаас
 

П.С. Да, ФИ не показывала особых скоростей, так как тоже были проблемы различные и потому они еще вклинятся куда-то , но пока они позади.(пока подчеркнуть)

 

П.С.С. Да, это первые тесты, и все может поменяться , но я и акцентирую внимание, что это первые тесты.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всем Феррари и Ред Булл смогут навязать борьбу Мерседес в гонке надеюсь раз у Немцев там проблемы, ну и Рено приблизится к конкурентам к началу следующего года надеюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено до тестов сказали, что будут тестироваться с задушенным по мощности двигателем на концовку прошлого года, видимо хотят посмотреть на то как будет выглядеть разница по износу. На вторую часть хотят снять ограничения, но видимо есть еще больший запас по мощности (серьезно больший запас) с учетом штрафов. Никто не простит отставания в 20-30 лс в этом году (Гон), кто то должен будет уйти (Сирил?)... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на заслуги я бы сбросил балласт РБ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы мне не верили, что Рено будет выглядеть не хуже Макларена.

И что прошлогодние дифирамбы про "лучшее" шасси Макларена могут разлететься в пух и прах.

Еще конечно рано делать выводы до Австралии, но что-то мне подсказывает, что все мои прогнозы будут полностью подтверждены.

По Хонде мой прогноз тоже пока подтверждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, svarog сказал:

Ну вот, а вы мне не верили, что Рено будет выглядеть не хуже Макларена.

ГСМ одинаковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, svarog сказал:

Ну вот, а вы мне не верили, что Рено будет выглядеть не хуже Макларена.

И что прошлогодние дифирамбы про "лучшее" шасси Макларена могут разлететься в пух и прах.

Еще конечно рано делать выводы до Австралии, но что-то мне подсказывает, что все мои прогнозы будут полностью подтверждены.

По Хонде мой прогноз тоже пока подтверждается.

Да подожди ты, пока еще только 1 тесты. В идеале в Австралии узнаем, но не уже по первым тестам точно.) ТР только на мягких и гоняет(как и Мак впрочем). Тут все только рады будут, но ты сам понимаешь, только 1,5-2 дня всего было в сумме.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IceLion сказал:

Да подожди ты, пока еще только 1 тесты. В идеале в Австралии узнаем, но не уже по первым тестам точно.) ТР только на мягких и гоняет(как и Мак впрочем). Тут все только рады будут, но ты сам понимаешь, только 1,5-2 дня всего было в сумме.)

Ну я поэтому и говорю, что до Австралии пока рано делать выводы. 

Но стеклянный шар мне подсказывает, что в Австралии будет тоже самое. 

Шасси Рено не будет уступать шасси Макларена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, svarog сказал:

Ну я поэтому и говорю, что до Австралии пока рано делать выводы. 

Но стеклянный шар мне подсказывает, что в Австралии будет тоже самое. 

Шасси Рено не будет уступать шасси Макларена. 

Было бы замечательно.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Сирил Абитебул, управляющий директор: «На этой неделе мы впервые смогли оценить потенциал Renault R.S.18, но из-за холода и дождя условия оказались нерепрезентативными. Большую часть работы удалось сделать с утра в понедельник и днем в четверг, а между этими днями лил дождь и шел снег – для всех эта неделя тестов была далека от идеальной.

Мы только начинаем понимать машину, но Нико и Карлос уже предоставили позитивную обратную связь. Команда вернется в Энстоун и Вири, где наши специалисты много работали над созданием машины. Их внимание к деталям было проиллюстрировано позитивным временем на круге, когда позволили погодные условия. На следующей неделе мы планируем заметно прибавить».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, svarog сказал:

Ну я поэтому и говорю, что до Австралии пока рано делать выводы. 

Но стеклянный шар мне подсказывает, что в Австралии будет тоже самое. 

Шасси Рено не будет уступать шасси Макларена. 

У Рено с финансами все в порядке и прогресс шасси это вопрос времени, посему это будет скачек Рено вверх, а не падение Мака. Неужели кто то может поверить что прошлогоднее шасси Мака было хуже ФИ, ТР, Рено, Вил прошлого года, это нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Lexman сказал:

Судя по всем Феррари и Ред Булл смогут навязать борьбу Мерседес в гонке надеюсь раз у Немцев там проблемы, ну и Рено приблизится к конкурентам к началу следующего года надеюсь

Сильное разочарование может ожидать болельщиков команды Рено, если их с первой же гонки, с вероятностью 95%, опередит МакЛарен.

Хотя, гонщики у вас хорошие. Не топы, конечно, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Юрич сказал:

Сильное разочарование может ожидать болельщиков команды Рено, если их с первой же гонки, с вероятностью 95%, опередит МакЛарен.

Хотя, гонщики у вас хорошие. Не топы, конечно, но все же.

Почему разочарование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IAU сказал:

Почему разочарование?

Неужели радость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Юрич сказал:

Неужели радость?

Да, радость! Сегодня Мак завтра мы, опыт есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Юрич сказал:

Неужели радость?

какой у вас спектр эмоций бедный - разочарование либо радость. Не надо в такие крайности.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...