Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari (27.10.2015 - 09.03.2017)

Recommended Posts

2 минуты назад, Vinsant Vittoz сказал:

Тут стоит признать, что Ферди прав (вернее руководитель спортивного Рено, чье интервью тут пересказал Ферди). Вся шумахеровская эпоха это всего лишь заливание этой проблемы баблом при грамотном руководстве. Ну и плюс ФИА не давала добро на читы вроде ДД или гибких крыльев.

Убрали тесты (бабло), разрешили дырку назвать отсутствием поверхности (читы) и на первую роль вышли конструкторы. А в этом с "гаражистами" очень трудно конкурировать уже лет 50 как.  

Да я и не говорю, что Флав не прав. Но это один из факторов и, как мне представляется, не главный. Вот ты говоришь "заливание баблом"..., но... ни когда, ни где. само по себе бабло не давало резалта (я имею ввиду в производственном смысле, а не в криминально-взяточническом), резалт давало его освоение. Возьми Тойоту в Ф1, либо ту же Хонду 2000-х годов, уж сколько бабала угрохали, а толку практически ноль. Согласись, ведь те же симуляторы и АД-трубы не 3 копейки стоят, но мало купить симулятор или трубу, их надо эффективно использовать, а для этого надо наработанные десятилетиями под, например, многокилометровые тесты "горизонтальные" и "вертикальные" связи субъектов производственного процесса, адаптировать под новые реалии. А это гораздо труднее сделать. Есть такая байка, что человека (не являющегося носителем языка) проще научить английскому языку, чем переучить с немецкого на английский. вот что то подобное сейчас и творится в Ferrari. Ну а на счет конструкторов скажу так: когда в условиях дичайших ограничений конструкторской мысли кто то находит какое то решение, то оно начинает доминировать над всеми другими сбалансированными решениями. Так было с ДД Брауна, с ВД Ньюи, СУ Мэрса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, cosmi сказал:

НЕ забывай главный красный алгоритм!

"рано переключиться  на следующий сезон"!

Ну они хоть что то пытаются сделать, получается-не получается, вопрос другой, а вот ты постоянно "сидишь" на трех-четырех выдуманных для себя догмах и постоянно вставляешь их по поводу и без повода куда надо и не надо.

Скрытый текст

Надоел. Займись чем нить полезным.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый тут некоторыми Мауро Форгьери. Состояние Феррари позорное, назначение Эллисона - худшая ошибка Феррари, Феттель - толстый и дезориентированный, а Кими всё-равно милый. Честное слово, старик начинает мне нравиться.:D

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.formulapassion.it%2F2016%2F05%2Ff1-monaco-della-vergogna%2F

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cosmi сказал:

так в мерсе ж пилоты хорошие!!:smile7:

Надеюсь это не копирование слов Тото?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, gorynich сказал:

Надеюсь это не копирование слов Тото?:rolleyes:

нет!

это сравнение с вашими!:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AVB сказал:

Да я и не говорю, что Флав не прав. Но это один из факторов и, как мне представляется, не главный. Вот ты говоришь "заливание баблом"..., но... ни когда, ни где. само по себе бабло не давало резалта (я имею ввиду в производственном смысле, а не в криминально-взяточническом), резалт давало его освоение. Возьми Тойоту в Ф1, либо ту же Хонду 2000-х годов, уж сколько бабала угрохали, а толку практически ноль. Согласись, ведь те же симуляторы и АД-трубы не 3 копейки стоят, но мало купить симулятор или трубу, их надо эффективно использовать, а для этого надо наработанные десятилетиями под, например, многокилометровые тесты "горизонтальные" и "вертикальные" связи субъектов производственного процесса, адаптировать под новые реалии. А это гораздо труднее сделать. Есть такая байка, что человека (не являющегося носителем языка) проще научить английскому языку, чем переучить с немецкого на английский. вот что то подобное сейчас и творится в Ferrari. Ну а на счет конструкторов скажу так: когда в условиях дичайших ограничений конструкторской мысли кто то находит какое то решение, то оно начинает доминировать над всеми другими сбалансированными решениями. Так было с ДД Брауна, с ВД Ньюи, СУ Мэрса. 

Ну так я поэтому и написал, что "заливание этой проблемы баблом при грамотном руководстве". С руководством проблем у нас не было при Тодте. (Кстати о Тойоте. Примечательно, что сливать миллиарды в унитаз японцам помогал наш блатной Марморини.)

Ну и возвращаясь к интервью реношника (не Бриаторе об этом говорил). Там говорилось не об инженерах команд Ф1, а вообще обо всех выпускниках британских технических ВУЗов, которые работают в разных фирмах и в разных областях и локализованы они все на относительно небольшой территории. Поэтому по вечерам пересекаются в барах и других местах где могут обменяться идеями. И те кто в этом круговороте не участвует, будет конкурировать со всей британской наукоемкой промышленностью, а не с отдельной командой Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cosmi сказал:

нет!

это сравнение с вашими!:smile7:

А этого достаточно? В РБ же ведь егегей какие пилоты.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, AVB сказал:

Ну они хоть что то пытаются сделать, получается-не получается, вопрос другой, а вот ты постоянно "сидишь" на трех-четырех выдуманных для себя догмах и постоянно вставляешь их по поводу и без повода куда надо и не надо.

  Показать контент

Надоел. Займись чем нить полезным.

 

ниже тебе дали ссыль на НЕ МОИ!!

сюда же и "выдуманные"!:smile7:

 

пы.сы. про кактус писать не буду!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ferdi сказал:

назначение Эллисона - худшая ошибка Феррари, Феттель - толстый и дезориентированный, а Кими всё-равно милый. Честное слово, старик начинает мне нравиться.:D

А ты вообще статью то читал? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vt12 сказал:

А этого достаточно? В РБ же ведь егегей какие пилоты.:D

там один!

дэн!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, First Lady сказал:

 

Машина неконкурентоспособна? Как? Ее не чертал Алонсо, ето невозможно!

 

Мужчину бы тебе хорошего, может грезить Феррари перестанешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ferdi сказал:

Уважаемый тут некоторыми Мауро Форгьери. Состояние Феррари позорное, назначение Эллисона - худшая ошибка Феррари, Феттель - толстый и дезориентированный, а Кими всё-равно милый. Честное слово, старик начинает мне нравиться.:D

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.formulapassion.it%2F2016%2F05%2Ff1-monaco-della-vergogna%2F

 

В чем претензии к Феттелю не понимаю. Едет, работает, позитивит, любит Феррари. 

И к Кими не могут быть на самом деле. Кроме Монако - вполне приличные гонки, наконец усвоил новый регламент.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cosmi сказал:

там один!

дэн!

Да ну, дохтур никогда не ошибается.:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vt12 сказал:

А ты вообще статью то читал? :trollface:

Ну как обычно, по сути возражений нет. Совсем не жалеет Скудерия старика Форгьери - он то был уверен на 100% что все беды от Алонсо, а тут приходится пересматривать всё мировоззрение, такое потрясение в преклонном возрасте.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маурисьо совсем вабанк пошел :dntknw::ах:

Мол в Канаде всем покажем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ferdi сказал:

Уважаемый тут некоторыми Мауро Форгьери. Состояние Феррари позорное, назначение Эллисона - худшая ошибка Феррари, Феттель - толстый и дезориентированный, а Кими всё-равно милый. Честное слово, старик начинает мне нравиться.:D

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.formulapassion.it%2F2016%2F05%2Ff1-monaco-della-vergogna%2F

 

Если бы Ред Бул не спутал карты, Феррари сейчас боролась бы с Мерседесом. Посмотрели бы мы на тебя как бы ты тут это цитировал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, AlexBloody сказал:

Мужчину бы тебе хорошего, может грезить Феррари перестанешь.

Тебе тоже бы не помешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ferdi сказал:

Ну как обычно, по сути возражений нет. 

Ну как обычно съехал.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vt12 сказал:

Ну как обычно съехал.:D

У нас тут гонки форум или пинг-понг?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vulkan сказал:

Маурисьо совсем вабанк пошел :dntknw::ах:

Мол в Канаде всем покажем....

Ну тут или действительно покажем или это последние интервью в этой роли.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdi сказал:

У нас тут гонки форум или пинг-понг?:D

Чем тебе "форум" не подходит?:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Канаде итальянцы покажут всю мощь, вот только турбину поменьше прикрутят и покажут.:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, First Lady сказал:

 

В чем претензии к Феттелю не понимаю. Едет, работает, позитивит, любит Феррари. 

И к Кими не могут быть на самом деле. Кроме Монако - вполне приличные гонки, наконец усвоил новый регламент.

 

 

Так и к феррари по сути претензий нет. Вполне на своем уровне выступают....Лично у меня претензии только к ФИА. Красная команда должна побеждать. Двигатель под новый регламент сделали, чемпионов посадили за рули, денег отстегнули. Труба от Маруицио  прямая стала, мужик из бриджтоуна прикормлен несколько лет назад.

Что им в этой ФИА и ФОМ надо еще? непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdi сказал:

В Канаде итальянцы покажут всю мощь, вот только турбину поменьше прикрутят и покажут.:trollface:

Пусть прикрутят сначала. А то как не договорятся о халяве и не прикрутят. И опять не узнаем о Всей Мощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...