Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

genicc

Самый трёхкратный

  

150 голосов

  1. 1. Кто из трёхкратных чемпионов более всех заслужил свои титулы?

    • Джек Брэбхем
    • Джеки Стюарт
    • Ники Лауда
    • Нельсон Пике
    • Айртон Сенна
    • Льюис Хэмильтон


Recommended Posts

еще

Джеки Стюарт: ... если говорить об искусстве пилотирования, то оно мало изменилось. Для великих гонщиков прошлых лет был характерен один и тот же подход к пилотированию – Фанхио, Стирлинг Мосс, Джим Кларк работали за рулём примерно в одном и том же ключе. Надеюсь, что я тоже. Однозначно, так пилотировал и Ален Прост. Полагаю, то же самое можно сказать о Льюисе.

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO преждевременный опрос. Хем пока не завершил карьеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что без пальца.

Хм, казалось бы, причем тут палец, но посмотрев на аву, понял - твоя боль еще не зажила. :trollface:

Да, трижды недотрехкратный Фернандо в этом списке отсутствует и никогда уже не появится. Тебе остается только смирится и пересматривать свои любимые гонки - Бразилию 2007, Абу-Даби 2010 и Бразилию 2012 :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое совершенно неоднозначное отношение к Сенне многим известно, тем не менее, Айртон из трехкратных безусловно лучший. Во-первых, в 1988 и 1989-м он брал титул в борьбе с очень сильным, могучим и равным ему соперником, да еще и напарником. Во-вторых, Хэм брал титул при полном отсутствии конкуренции со стороны напарников - что Кова, что Росберг, это его ручные собачки. В-третьих, титулы Пике были во многом везением - за исключением 1987-го. Ну и наконец, Стюарта и Брэбхэма я в действии не видел, так что ничего сказать о них не могу.

Лауду я пока знаю с 1978-го по 1985 год, так что с выводами не тороплюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-третьих, титулы Пике были во многом везением - за исключением 1987-го.

В 87-м чистое везение - полный разгром Мэнселлом по совместным финишам, на самовозе почти ничего не показал, если обыгрывал остальных то при явном преимуществе машины, и то Сенне в основном сливал.

Если бы не Япония, не видать ему никакого титула.

Мэнселл заслужил 146%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, казалось бы, причем тут палец, но посмотрев на аву, понял - твоя боль еще не зажила. :trollface:

Да, трижды недотрехкратный Фернандо в этом списке отсутствует и никогда уже не появится. Тебе остается только смирится и пересматривать свои любимые гонки - Бразилию 2007, Абу-Даби 2010 и Бразилию 2012 :laugh:

Да нет у меня любимых гонок и пилотов тоже. А ава мне нравится, и кепка классная , потому и нацепил :rofl:

Ты сам то не страдай, что пальца не вспоминает никто, ты вспоминаешь и и ладно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у меня любимых гонок и пилотов тоже. А ава мне нравится, и кепка классная , потому и нацепил :rofl:

Продолжай отмазываться, продолжай, алонсофила с болью от Феттеля видно за версту :laugh:

что пальца не вспоминает никто

Так ты же вспоминаешь его в каждом посте, фанат видать латентный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжай отмазываться, продолжай, алонсофила с болью от Феттеля видно за версту :laugh: Так ты же вспоминаешь его в каждом посте, фанат видать латентный :D

Неее, я прежде всего самовлюбленный... чо тут отмазываться? Что за боль не знаю... но знаю, что палец мне глубоко параллелен :unknw:

уж извини :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по титулам, да.

по "самости" - добились этого они все, а условия никогда не могут быть у нескольких идентичными... так что нельзя выделить "самого"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не Япония, не видать ему никакого титула.

В принципе, не факт.

12 очков разрыва за 2 гонки до финиша.

Да, Нельсон мог набирать очки только за победы из-за дебильной системы "11 из 16".

Но Мэнселлу надо было бы набрать минимум 12 очков (два 2-х места), а учитывая крайнюю везучесть Найджа - совершенно не факт, что ему это удалось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое совершенно неоднозначное отношение к Сенне многим известно, тем не менее, Айртон из трехкратных безусловно лучший. Во-первых, в 1988 и 1989-м он брал титул в борьбе с очень сильным, могучим и равным ему соперником, да еще и напарником. Во-вторых, Хэм брал титул при полном отсутствии конкуренции со стороны напарников - что Кова, что Росберг, это его ручные собачки. В-третьих, титулы Пике были во многом везением - за исключением 1987-го. Ну и наконец, Стюарта и Брэбхэма я в действии не видел, так что ничего сказать о них не могу.

Лауду я пока знаю с 1978-го по 1985 год, так что с выводами не тороплюсь.

Ну, 88-й и 89-й, безусловно, эпично. А вот по 91-му и особенно по 90-му масса вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое совершенно неоднозначное отношение к Сенне многим известно, тем не менее, Айртон из трехкратных безусловно лучший. Во-первых, в 1988 и 1989-м он брал титул в борьбе с очень сильным, могучим и равным ему соперником, да еще и напарником.

А чего, титул 89г уже Сенне отдали? Прозевал...тогда надо Сенну на Проста заменить в опросе. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 88-й и 89-й, безусловно, эпично. А вот по 91-му и особенно по 90-му масса вопросов.

91-й - удержал титул на второй машине против самовоза. Начиная с пятой-шестой гонки самовозом был Уильямс уже очевидно.

А это сразу плюс много, выиграть на более слабой машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый 3-х кратный - это Шумахер! А мог бы и Кими быть по чистоте, если бы Майклу удался темный маневр в Хересе 97. Чем отличается тот маневр от маневра 1994-го? Ничем, как и маневр в 2003 на Нюрбургринге против Монти. и вытеснение соперника за пределы трассы во Франции в 2002-м тоже чище не был. Короче - самый 3-х кратный грязноманевренный - это Майкл Шумаха. Льюис на такой-то тачке немногим дальше ушел. Разве не заслужил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне самый трехкратный Лауда, если бы не авария на нюрбурге он бы стал 3 кратным еще в феррари. На второе мето поставил бы Сенну, ибо талант был, хоть и тоже любил грязные маневры. Про остальных не скажу особо ими не интересовался. Хэм как по мен ни чем не лучше Пальца, если кто не помнин на СТР гонку выйграл, и не струхнул в чемпионской гонке с более матерым напарником (которово в итоге таки превратил в во вторикелло) и вечно 2хкратным, а вот хэм концовки сезонов отвровенно сливал, и если бы не глок то быть ему сейчас тольок 2хкратным. Про его восхищение первым годом в каманде, я здесь как раз не вижу ни чего особенного, ибо вильнев вполне себе тоже мог взять титул в 96. Посадите сейчас ферстапена в Мерс я уверен он тоже бы титул взял. Вообще после смены регламента наступила эра самовозок, браун ГП, РБ, Мерс, меняется только производитель самовоза, Борьбы между командами за тутул практически нет. И если за рулем достаточно быстрый пилот он возьмет титул. Если бы хемильтон был действительно велик, он был бы уже 4х кратным)) Пальца я кстати до этого года воспринимал только как водителя самовоза но смотря на него в фурах понимаю, что он таки как пилот кое чего мегет, у феттеля основня проблема отсутствие мощной харизмы как у Шумахера например или Хэма или Райконена. Поэтому райконен всегда на слуху хоть и сливает фету, но он привлекает к себе внимание своим пофигизмом, а вот фет он серая мышка вроде 4 кратный, но вот нет у него изюминки. Ну и титулы на автомате для газировки конечно котируются ниже чем на фурах,маках,мерсах, рено и т.п. А если бы столкнуть хэма и сенну в одной тиме, сенна съел бы его люсек бы даже не пискнул, да наверное любой 3х-4х - 7ми кратный в свои лучшие годы уделал бы нынешних многократников. Шумахер был последним гонщиком с такой харизмой победителя, который готов втаптать в грязь любого за титул. Хэм тож играет грязно но при этом если обидят его он сразу же превращается в плаксивую девочку. Райконен пожалуй тоже харима но вот после первого титула у парня погас огонь в глазах, да ему нравится гоняться, но вот жажды победы нет. Алонсо просто вооброжает из себя великого, хотя релаьно сам все просрал, не смог удавить авторитетом сопливго новичка, да еще и убежал из команды которая могла бы ему привезти титул, потому что ему не дали №1. Ну и на месте Алонсо, Шуми или Сенна, просто вынесли пертрова с трассы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Мэнселл самый трёхкратный, 86-й и 87-й его на 99,9%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего, титул 89г уже Сенне отдали? Прозевал...тогда надо Сенну на Проста заменить в опросе. :D

Да не, я выразился неправильно :) У Айртона был очень сильный соперник в любом случае. Проста одолеть - это не в магазин сходить. А вот тот же Лауда, ну будем откровенны, не имел себе равных. Хант - это соперник "на раз", как Кими - выстрелил и выдохся, алкоголь заел. Про напарника и говорить нечего - сначала престарелый и ручной Клей Регаццони, потом мрачный и нелюдимый Рейтеманн, которого в "Феррари" недолюбливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, я выразился неправильно :) У Айртона был очень сильный соперник в любом случае. Проста одолеть - это не в магазин сходить. А вот тот же Лауда, ну будем откровенны, не имел себе равных. Хант - это соперник "на раз", как Кими - выстрелил и выдохся, алкоголь заел. Про напарника и говорить нечего - сначала престарелый и ручной Клей Регаццони, потом мрачный и нелюдимый Рейтеманн, которого в "Феррари" недолюбливали.

Ну так в том и соль, что лауда был в своем врменном отрезке самым сильным пилотом при том, что его машина была на уровне тогдашних маков. Вообще если бы не авария мб, он и поболее бы титулов выйграл. А Сенна и Прост я считаю равны, каждый из из них не мешай ему другой былибы 7ми- 6ти кратными. А за последние 5 лет я так соскучился по борьбе до последнего этапа((( Да и опять же, нет в них харизмы, у хэма понты, фетиль безликий, быстрый немец. Вот в роде у нас на решетке в след году 3х и 4х кратные будут бится, а поджилки не трясуться((( Нет желания узнать кто из них реально сильнее. А киман да он как хант, выйграл титул, доказал, всем и все. А дальше можно гонять в свое удовольствие. Вот противостояние Шуми - Мика да, было очень круто, превозмогающий и тянущий из болота фур Немец, против Финна на ультимативном балиде нью. А сейчас? Интрига построит ли гигимон прошлого года очередной самовоз или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Есть 4-кратный, 3-кратный, 2-кратный, 1 -кратный, мне кажется неплохой набор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Есть 4-кратный, 3-кратный, 2-кратный, 1 -кратный, мне кажется неплохой набор :)

Поправка 2 -1кратных и один 5 секундный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть честным, то сэр Джеки Стюарт всегда находил в себе силы подняться после каждой неудачной попытки отстоять свой титул дважды подряд и так и ушел не побежденным. А сам он говорил, что круче всех был Кларк и с этим трудно не согласиться. Кларк по сути отдал свои титулы своим друзьям в 1962 и 1964, а в 1968 только смерть прервала его шаг в вечность ... Самый самый это Фанхио, потом Кларк с Простом, далее Сенна и все остальные ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

91-й - удержал титул на второй машине против самовоза. Начиная с пятой-шестой гонки самовозом был Уильямс уже очевидно.

А это сразу плюс много, выиграть на более слабой машине.

Ну, вообще-то, самовоз - это та машина, которая не только быстрее всех ездит, но и реже всех ломается. А у Вильямса с этим были проблемы до 92-го. И как команда МакЛарен тогда отработал лучше. 91-й сильно напоминает 2009-й - в начале сезона лидер создаёт задел, а потом конкуренты пытаются до него дотянуться. Только в 91-м масштаб преимущества был меньше, как МакЛарена вначале сезона, так и Вильямса в конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...