Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miniNexx

My Williams

Recommended Posts

16 минут назад, maks_1207 сказал:

Если только вместо Массы, ибо Стролл с нами надолго. Кто из сильных доступен?

Испанец! 

Надо Лоу отправить к нему, пусть уговаривает его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, maks_1207 сказал:

Если только вместо Массы, ибо Стролл с нами надолго. Кто из сильных доступен?

Леклерк, но он дебютант со всеми минусами этого статуса. И вроде принадлежит Феррари, хотя последнее время (Масса, Смедли, Стролл) это скорее плюс.

Перес, но он и так в ФИ, нет смысла идти в Вильямс.

Алонсо, но он не пойдёт, думаю. Скорее Индикар.

Может быть свободен Грожан. Но зачем менять на него Массу?

Верляйн, но непонятно, насколько он сильный. В Канаде слил Эрикссону просто невероятно.

Есть ещё пенсионный Баттон, но не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, YKA сказал:

Испанец! 

Надо Лоу отправить к нему, пусть уговаривает его.

О, точно, Сайнс же ещё. Но из СТР, кажется, нельзя просто так взять и уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше негатива в адрес гонщиков - больше неудач в гонках - 8е место в КК по итогам сезона - Масса в конце сезона покидает ваше бело-синее болото, как вы и мечтали последние 2 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, The best сказал:

А ты не думал что это Williams невезучая!?вот хоть что говорите,но до Williams у Фелипе с кармой всё хорошо было! Поэтому невезучесть идёт от Williams!!

Есть специальные гимнастики - которые память тренируют. Ну и кое что из препаратов...рекомендую. Объективности прибавится, чтоб больше такую чушь не писать.

1 час назад, zanashyh сказал:

Потому, что он не Алонсо и не Хэмилтон!

В этом весь "болельщик" команды Вильямс.

Их пилота выбивают во время потенциально перспективной для команды гонки, а им по хрену.

Знаете, Масса уйдет из этой команды, а вам страдать и страдать.

Послушай. Болельщик Вильямса в первую очередь болеет за команду. И ещё в начале сезона большая часть камрадов была не в восторге от текущего состава. И уже тогда было понятно, что нам ничего особо не светит в этом сезоне. Пилоты откровенно слабые (и это мягко говоря). 

Я это к тому, что уже тогда морально многие были готовы к подобным событиям. Дак почему ты удивляешься, что мы так реагируем? Или драгоценный масса в предыдущих сезонах тут рвал и метал мягкие полупопия до такой степени, что камрады от восхищения челюсти потеряли? Да нет. Валера его уделал. И вот почему то за Валеру болели. А за массу только его торсида топила по большей части. И если Ты не заметил, здесь любят гонщиков, которые выступали за ЭТУ команду и что то ей дали, как и она им. Только так, а не за то, какой он мило-симпотный и за то, что он соизволил согласиться опустить зад в наш кокпит.

Пффф)))) Напугал камрадов страданиями)))) Это Вильямс, Бро ))))  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, YKA сказал:

Ну вот Масса отрулил и куда приехал?  Никуда. Лучше уж в борьбе попасть в аварию, чем так как вчера. 

Было два эпизода: потеря скорости (где Масса минимизировал риски и продолжил гонку) и таран Сайнца, где что-либо сделать он не мог. И в первом эпизоде он все сделал правильно. Во втором от него ничего не зависело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maverick23Rus сказал:

больше негатива в адрес гонщиков - больше неудач в гонках - 8е место в КК по итогам сезона - Масса в конце сезона покидает ваше бело-синее болото, как вы и мечтали последние 2 года

Что сказать то хотел ? :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ron сказал:

Послушай. Болельщик Вильямса в первую очередь болеет за команду. И ещё в начале сезона большая часть камрадов была не в восторге от текущего состава.

Пилоты - часть команды (пусть и на какое-то время).

Если тебя не устраивает политика команды в области подбора пилотов, может ты болеешь не за ту команду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zanashyh сказал:

Пилоты - часть команды (пусть и на какое-то время).

Если тебя не устраивает политика команды в области подбора пилотов, может ты болеешь не за ту команду?

Отличная логика!!! 

Если твой ребёнок почему то сделал что-то не то - Может Ты зачал не того ребёнка?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iron Frank сказал:

Правда повторенная несколько раз - самовнушение и стереотип оправдывающий нежелание искать и анализировать другие точки зрения.

Мне показалось или я говорю с Кузьмой?...

Тоесть он ВНЕЗАПНО должен был поехать на  уровне ФИ-РБ? С чего вдруг? Наш убер-про не в состоянии этого сделать. А Стролл должен был просто полететь?

Совершенно нет гарантии, что наш таз технически сейчас на  уровне этих машин. Скорее он ближе к Рено. 

 

Алонсо все-таки не Верляйн и  двукратный чемпион мира и таки ведра затаскивал, что нашему "фастеру" и надежде всея команды, можно смело поучиться. Федор не раз показывал,что в состоянии притащить в очки даже Мак, "фастер" же умудряется скатиться во вторую десятку. Что уж говорить о Бомобардире.

 

Я и не требую от Бомбардира езды в темпе ТР-ФИ (сейчас), пускай регулярно в 10 приезжает.

2 очка это все равно больше 0, и надо быть совершенно оторванным от реальности и не видеть последние 7 гонок, чтоб не порадоваться этому маленькому достижению, как команды, так и гощика.

 

2 очка - это ровно столько сколько привез "фастер" в Монако и России. Кто прогрессирует, а кто деградирует - вопрос для размышлений намедни....

Это если правда повторена без изменений данности. А мы говорим якобы одно и то же в разрезе каждой гонки,от этапа к этапу-значит, это уже не одно и то же. Меняется данность:трасса, погода, болид, опыт самого Стролла. Не менялся лишь итог-Стролл всегда был ощутимо медленнее Массы. А тут еще и команда внушала нам, какой он замечательный, как за идиотов нас держала. Есть пример Джовинацци, Окона и Ван Дорна- это тоже новички, однако у них есть проблески скорости. Окон так и вовсе герой гонки, по версии Фабричновой. 

И вот, Стролл набирает первые очки. После его ужасных выступлений в начале года, это как бальзам на душу. Но действие бальзама проходит и начинаешь задумываться-а что, собственно, экстраординарного в этом результате? Или у нас снова настолько низкое мнение о команде, что два очка воспринимаются, как мана небесная? Вроде бы Масса в боевой квалификации берет 7ое место,опережая обе ФИ... Вроде бы первый результат по максималке на прямых, а значит есть шанс зацепиться за лидерами... И всего 2 очка? Да ладно! :( 

Как раз потому что я видел эти самые 7 гонок, я знаю, что болид очень неплох! Да, не топ, но не плох! Упустили верное 6ое место в Сочи из-за двух проколов. Из-за столкновения с Алонсо потеряли 4ое место в Испании. В Канаде наш ,как ты говоришь, уберпро мог быть пятым-вполне мог. Учитывая, что он весь уикенд был в среднем на 7 десятых быстрее пацана.Меня как раз удивляет, что кто-то этого не видит.

Два очка-это хорошо для аутсайдера. Williams должен стремиться к большему и меньше искать себе оправданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ron сказал:

Есть специальные гимнастики - которые память тренируют. Ну и кое что из препаратов...рекомендую. Объективности прибавится, чтоб больше такую чушь не писать.

Ну если у меня проблемы с памятью (как ты говоришь) напомни мне, за 6 лет в Феррари что бы у Массы были проблемы с какой-то кармой?и не надо мне писать про Сингапур, про Венгрию!напиши мне где Фелипе,выступая за Фуры,постоянно сходил с гонки из-за продуманной кармы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно быть объективными! С ваших слов,если человек переходит дорогу,и его сбивает машина,то это у него карма такая??а может это не карма а водила идиот?настоящий болельщик своей команды, даже если ему не нравится гонщик, будет поддерживать и команду и пилота!а не придумывать про всякую карму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YKA сказал:

 

Как раз наоборот, Масса провалил старт и до контакта с Сайнсом был уже 10-ым.  Как намекнул Рома, если бы он не провалился до 10-го места, то Сайнс не достал бы его.   Посмотри на видео, на сколько Ал везучий и как перед его носом пролетает Сайнс с Массой. ))

Я о том, что Масса не старт провалил, а выход из первого поворота:)) 

У него была очень не удобная траектория. Он уперся в Риккиардо,а рядом внутри поворота был Кими и тут либо контакт контакт с кем-то из соседей, либо уступить позицию.

image.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YKA сказал:

Самое интересно, что Индусы каждый раз толкаются локтями, лезут в любую щель и плевать хотели кто там рядом, а наш на расслабоне оттормаживаеться. Это называется беззубость.  

Так если бы наш не оттормозился- он бы и до третьего поворота не доехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка на случай важных переговоров с набигающими макофанами.

 

DCEGYD2WAAMwUwn.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, EzioDaFirence сказал:

Я о том, что Масса не старт провалил, а выход из первого поворота:)) 

У него была очень не удобная траектория. Он уперся в Риккиардо,а рядом внутри поворота был Кими и тут либо контакт контакт с кем-то из соседей, либо уступить позицию.

image.jpeg

Судя по картинки он вообще широко шел к второму повороту. Индусы уперлись в одну из Красных, а Масса сбоку от нее. И как индусы умудрились его выпихнуть? Он был впереди них и мог зарыть калитку.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, EzioDaFirence сказал:

Это если правда повторена без изменений данности. А мы говорим якобы одно и то же в разрезе каждой гонки,от этапа к этапу-значит, это уже не одно и то же.

Интересная  мысль... Тоесть тезис  - "солнце теплое и светит" меняется  от этапа к этапу и его можно обсуждать 2 недели к ряду на все лады? Обсуждать можно - толк от этого обсуждения стремится к минус бесконечности.

35 минут назад, EzioDaFirence сказал:

Стролл всегда был ощутимо медленнее Массы.

Он должен быть ощутимо быстрее?

38 минут назад, EzioDaFirence сказал:

А тут еще и команда внушала нам, какой он замечательный, как за идиотов нас держала.

Макларен тоже периодически втирает про прогресс японцев.  Кто платит - про того и втирают. Мы не  в состоянии вломить в развитие команды даже миллион, не говоря  уже о том, как его потратить. Ну у меня его нет.

Цитата

Есть пример Джовинацци, Окона и Ван Дорна- это тоже новички, однако у них есть проблески скорости. Окон так и вовсе герой гонки, по версии Фабричновой. 

Странно, как в этот список не попал Верляйн. У него тоже "проблески" можно найти. Надо просто искать!

42 минуты назад, EzioDaFirence сказал:

И вот, Стролл набирает первые очки. После его ужасных выступлений в начале года, это как бальзам на душу. Но действие бальзама проходит и начинаешь задумываться-а что, собственно, экстраординарного в этом результате? Или у нас снова настолько низкое мнение о команде, что два очка воспринимаются, как мана небесная?

Перефразируя старый тезис из фильма - очки хороши у того у кого они есть и плохи для тех у кого их нет. Причем тут манна? 2 всегда больше 0 как ни крути. И хорошо, что именно Стролл въехал в эти 2 очка.

46 минут назад, EzioDaFirence сказал:

И вот, Стролл набирает первые очки. После его ужасных выступлений в начале года, это как бальзам на душу. Но действие бальзама проходит и начинаешь задумываться-а что, собственно, экстраординарного в этом результате? Или у нас снова настолько низкое мнение о команде, что два очка воспринимаются, как мана небесная? Вроде бы Масса в боевой квалификации берет 7ое место,опережая обе ФИ... Вроде бы первый результат по максималке на прямых, а значит есть шанс зацепиться за лидерами... И всего 2 очка? Да ладно! :( 

Масса мало-мало уехал из Канады с 0 со своего почетного 7 места.  Масса?... сцепиться с лидерами?... Он с  Оконом-Пересом особо сцепиться не смог, не говоря уже обо всех остальных.

50 минут назад, EzioDaFirence сказал:

Как раз потому что я видел эти самые 7 гонок, я знаю, что болид очень неплох! Да, не топ, но не плох! Упустили верное 6ое место в Сочи из-за двух проколов. Из-за столкновения с Алонсо потеряли 4ое место в Испании. В Канаде наш ,как ты говоришь, уберпро мог быть пятым-вполне мог.

Что он мог - мы не знаем - он просто сошел на  1 круге,  на страте слетев на 10 место... Наверное мог, но это домыслы. А 2 очка - это факт. Приятный, после последних гонок  Бомбардира.

52 минуты назад, EzioDaFirence сказал:

Меня как раз удивляет, что кто-то этого не видит.

К сожлению, хрустальные  шары хороши для  гадалок. В реальности же  0 он всегда остается 0, если гонщик не добирается до финиша. То что мы  видели - самое результативное выступление Лэнса. А вот это твердый факт.

56 минут назад, EzioDaFirence сказал:

Два очка-это хорошо для аутсайдера. Williams должен стремиться к большему и меньше искать себе оправданий.

Очки хороши априори. Чем больше - тем лучше. Из этих очков выстраивается  положение в чемпионате. И если в команде  едут 2 не самых сильных гонщика - приходится делать на это поправку. Ждать от Лэнса-Массы побед по меньшей мере наивно. Остается  надеяться, что один выдавит 100% потенциала  машины, а второй хотя бы  приблизится к нему. А фантастических результатах, вроде Алонсо в 10-ке, с нашими гонщиками  мечтать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, The best сказал:

Ну если у меня проблемы с памятью (как ты говоришь) напомни мне, за 6 лет в Феррари что бы у Массы были проблемы с какой-то кармой?и не надо мне писать про Сингапур, про Венгрию!напиши мне где Фелипе,выступая за Фуры,постоянно сходил с гонки из-за продуманной кармы?

Дак давай уж тогда с Зубров начнём, чё уж там?

2002 год. Восемь сходов в гонке.

2004 - Четыре схода

2005 - три схода

Фуры.

Лень считать, но и их не мало.

По Твоей просьбе ни Синг ни Венгрию не берём. И правда, зачем брать яркие и популярные ФАКТЫ? ))) 

 

Идём далее. В карьере Массы есть лишь 2 момента, когда он смог опередить напарника : Вильнёва в Зубрах и Кими в Фурах. Всё остальное время - ниже, и зачастую по очкам очень даже ниже.

И тут вопрос,на который Ты не сможешь ответить, ибо для тебя это цуцванг.

а. Либо Масса действительно слабый середняк.

б. Опередить напарников Массе постоянно что-то мешало.

Выбирай, и не морочь больше людям головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, YKA сказал:

Судя по картинки он вообще широко шел к второму повороту. Индусы уперлись в одну из Красных, а Масса сбоку от нее. И как индусы умудрились его выпихнуть? Он был впереди них и мог зарыть калитку

Масса уперся в Риккардо, и вынужденно сместился еще шире, поэтому была потеряна динамика разгона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, YKA сказал:

Судя по картинки он вообще широко шел к второму повороту. Индусы уперлись в одну из Красных, а Масса сбоку от нее. И как индусы умудрились его выпихнуть? Он был впереди них и мог зарыть калитку.  

К сожалению, не мог. Как раз потому, что Окон был прямо за Кими, а Масса был левее. Чтобы закрыть калитку, ему нужно было врезаться в Кими, а это в его планы не входило. Вот он и вынужден был до последнего проходить всю связку поворотов по пыльной внешней траектории, теряя в ускорении и отдав два места форс индии и позволив подобраться Халку. А там и Сайнц прилетел. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Iron Frank сказал:

... Он с  Оконом-Пересом особо сцепиться не смог, не говоря уже обо всех остальных.

... А фантастических результатах, вроде Алонсо в 10-ке, с нашими гонщиками  мечтать не приходится.

1. Не это испортило ему гонку. Старт непредсказуемая процедура и, к примеру, Кими, Боттас и Феттель (уверен, по твоей шкале куда более маститые пилоты) просрали свои места ещё в более безобидной ситуации.

2. Не может пилот привести  болид выше возможностей последнего. Если один-два раза это таки случилось, значит в других случаях пилот не дорабатывал. Или перед ним сходили меньше соперников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Iron Frank сказал:

Он должен быть ощутимо быстрее?

Хоть бы раз на 7 квал опередил напарника что ли... И 0.7 отставания в среднем - это как-то много, учитывая, что это от Массы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Iron Frank сказал:

Он должен быть ощутимо быстрее?

Да, если считает себя пилотом, достойным места в Williams. Он - новое поколение гонщиков, которое должно быть быстрее своих более опытных напарников. Как было в парах Алонсо-Хэмилтон или Шумахер-Росберг.

57 минут назад, Iron Frank сказал:

Странно, как в этот список не попал Верляйн. У него тоже "проблески" можно найти. Надо просто искать!

Не попал, поскольку он не новичок, целый сезон за манор провел. И да, он быстрее Стролла.

58 минут назад, Iron Frank сказал:

Масса мало-мало уехал из Канады с 0 со своего почетного 7 места.  Масса?... сцепиться с лидерами?... Он с  Оконом-Пересом особо сцепиться не смог, не говоря уже обо всех остальных.

Что он мог - мы не знаем - он просто сошел на  1 круге,  на страте слетев на 10 место... Наверное мог, но это домыслы. А 2 очка - это факт. Приятный, после последних гонок  Бомбардира.

Скорость Массы в гонках до всех его проблем с проколами и Сайнцами - это подтверждение скорости нашего болида. А в Испании он вообще шел в темпе Риккиардо. Поэтому он ближе как раз к ФИ, чем к Рено или ТР.

Лично я акцентирую такое внимание на Стролле по двум причинам: перед началом сезона на него возлагались большие надежды и других поводов для обсуждения от команды пока что нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ron сказал:

Дак давай уж тогда с Зубров начнём, чё уж там?

2002 год. Восемь сходов в гонке.

2004 - Четыре схода

2005 - три схода

Фуры.

Лень считать, но и их не мало.

По Твоей просьбе ни Синг ни Венгрию не берём. И правда, зачем брать яркие и популярные ФАКТЫ? ))) 

 

Идём далее. В карьере Массы есть лишь 2 момента, когда он смог опередить напарника : Вильнёва в Зубрах и Кими в Фурах. Всё остальное время - ниже, и зачастую по очкам очень даже ниже.

И тут вопрос,на который Ты не сможешь ответить, ибо для тебя это цуцванг.

а. Либо Масса действительно слабый середняк.

б. Опередить напарников Массе постоянно что-то мешало.

Выбирай, и не морочь больше людям головы.

2002-новичок!

2004-четыре схода это много?

2005-тоже самое, три схода это много?

Теперь Феррари:2006-два схода

2007-два схода

2008-три схода

2010-один сход

2011-три схода

2012-один сход

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maks_1207 сказал:

Если только вместо Массы, ибо Стролл с нами надолго. Кто из сильных доступен?

Алонсо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...