Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logos

Гран-При Монако 2015. Что произошло?

  

125 голосов

  1. 1. Оцените гонку по 10-тибалльной шкале

  2. 2. Инцидент Ферстаппен-Грожан, ваше мнение

    • Грубейшая ошибка МэдМакса, вследствие неопытности/гордости/заносчивости, наказание крайне снисходительно
    • Типичная авария по вине справедливо наказанного гонщика
    • Типичная авария вследствие неудачного стечения обстоятельств, никто невиновен
    • Виноват Грожан, перегретые тормоза и евреи
    • Свой вариант в комментарии
  3. 3. Пит-стоп Льюиса, что же было?

    • Погоня за большим шлемом
    • Ошибка на капитанском мостике
    • Преднамеренный сговор для поддержания интриги в чемпионате
    • Слив Льюиса по иным причинам
    • Свой вариант в комментарии
  4. 4. КТ Ред Булла

    • Ваапще красавчики, так держать, сработали правильно и оперативно
    • Низачот, против КТ, даже напарники должны бороться на трассе
    • По-барабану, в принципе


Recommended Posts

ЛХ : " when the team said to stay out I said 'these tyres are going to drop in temperature' "

http://www1.skysport...onaco/live-blog

Лауда : " ... Lewis did say he was not happy with the tyres ..."

http://www.autosport...t.php/id/119162

после того, как команда сказала ему оставаться, ему не понравились шины и заставил команду искать новое решение в сжатые сроки

команда ошиблась, но если бы он послушался команду, а не испугался что шины не прогреются после рестарта - был бы победителем ...



это не важно, команда предлагает варианты, а Льюис просто сказал, что сомневается в шинах, если бы мне сказали, что есть возможность заехать на пит, сменить старые шины на новые и выехать первым с отрывом в 5 сек я бы тоже согласился...

Советовали. Но он настоял на пит-стопе.

они советовали остаться, потом он сказал, что волнуется насчет шин, а они уже предложили запититься расчитывая на то, что он выедет первым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия с большим шлемом не прокатывает. На момент пейскара лучший круг был за Хэмом (и виртуальный большой шлем). А знать того, что Рик оденет СС и установит лучшее время на 74 круге он не мог.

http://f1report.ru/bestlaps/2015/monaco-monte-carlo.html

Можно конечно предположить - мол Льюис настолько уверен в результатах чемпионата, что забив на нудное доезжание на 1 месте во всех гонках, решил пособирать ачивки? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка была до ужаса наискучнейшая, но это не вина Монако, это вина в целом сегодняшней Формулы-1. Жан говорит, что все норм. Ну тогда дальше смотреть не вижу смысла.

Только заносчивость Макса спасла меня от глубокого сна, да очевидный преднамеренный сговор ради сохранения интриги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка была до ужаса наискучнейшая, но это не вина Монако, это вина в целом сегодняшней Формулы-1. Жан говорит, что все норм. Ну тогда дальше смотреть не вижу смысла.

Только заносчивость Макса спасла меня от глубокого сна, да очевидный преднамеренный сговор ради сохранения интриги.

это именно Монако, в Канаде будет повеселее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это именно Монако, в Канаде будет повеселее :)

Бахрейн, Испания, Китай - все были как Монако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия с большим шлемом не прокатывает. На момент пейскара лучший круг был за Хэмом (и виртуальный большой шлем). А знать того, что Рик оденет СС и установит лучшее время на 74 круге он не мог.

Точно знать конечно не мог, но предположить, что кто-нибудь из обладателей более-менее быстрой машины (способной поставить БК на свежих шинах), решит под СК заехать переобуться, вполне возможно. Тем более был уверен, что после пита всё равно выедет первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бахрейн, Испания, Китай - все были как Монако

В Китае я не уснул (возможно потому что выспался хорошо), Бахрейн, Испания, Монако на 2/3 дистанции стабильно засыпал, в Монако, правда, Лешке спасибо, разбудил своим оргазмическим воплем во время аварии, в остальных просыпал и финиш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бахрейн, Испания, Китай - все были как Монако

Не были. Они были куда хуже.

Монако - это, на мой взгляд, самая интересная гонка этого года. Аж на целых 6/10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знать конечно не мог, но предположить, что кто-нибудь из обладателей более-менее быстрой машины (способной поставить БК на свежих шинах), решит под СК заехать переобуться, вполне возможно. Тем более был уверен, что после пита всё равно выедет первым.

Все равно риск большой был, там решали несколько секунд (и решили в итоге). Выходит он настолько уверен в победе в чемпионате, что позволяет себе такие подвиги? На самом деле хорошо если так, Хэм оказывается сцуко личностью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бахрейн, Испания, Китай - все были как Монако

Испания да, Бахрейн более или менее получился, а вот Китай в этом году разочаровал, ничего, скоро что-нибудь как обычно забросит Льюиса в хвост пелетона и мы посмотрим на грамотный объезд всех препятствий :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Опрос: Гран-При Монако 2015. Что произошло?

Смачный блоуджоб произошёл, сравниться может разве что с копированием капитанским мостиком Феррари тактики Уэббера и последующим выпусканием Алонсо под Петрова.

В обоих случаях было забавно, хотя ни поклонником Феттеля на тот момент я не был ни болельщиком Росберга/Феттеля сейчас я не являюсь. Но тут как-то всё быстро закончилось, в Абу-Даби пострадавший испытал ЧАС унижения, ко всему прочему не за соперником в борьбе за титул, а за середняком.

Давненько капитанские мостики так не фейлили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего-то после гонки в памяти крутилась Венгрия-2010, пусть и в оной мостик был не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они советовали ему оставаться на трассе или нет?

Советовали. Но он настоял на пит-стопе.

О, вот и мифо-сказатели подтянулись. Ну правильно, какой крупный фейл без баек и легенд обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот и мифо-сказатели подтянулись. Ну правильно, какой крупный фейл без баек и легенд обходится.

Всего лишь хотел/ли узнать подробности. Не придумывай того, чего нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот и мифо-сказатели подтянулись. Ну правильно, какой крупный фейл без баек и легенд обходится.

Ну скажешь тоже. Как видел ситуацию на момент написания поста, то и написал. Не более. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего лишь хотел/ли узнать подробности. Не придумывай того, чего нет :)

Ну скажешь тоже. Как видел ситуацию на момент написания поста, то и написал. Не более. :)

Ну ок. Звиняйте, погорячился.

Из ответов самого Хэма, было примерно так:

Он увидел суетящихся механиков на мониторе, и решил, что Росберг с Феттелем уже заехали на пит. Ему самому команда посоветовала не заезжать, он ответил, что шины остынут и потеряют сцепление (предполагая, что у других позади него в этот момент будет свежий СуперСофт). Далее в команде, видимо, посовещавшись со своим электро-мозгом, решили, что можно и заехать, сохранив первое место, вот и зазвали.

Ни про какое настаивание по типу "нет, я все равно хочу на пит" не видел ни слова ни от одного из участников событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Хем, на данный момент, реально быстрейший. Возможно, что его щелкнули по носу, чтоб не задавался. В ошибку капитанского мостика не особо верится.

2. Макс, конечно, погорячился, виноват он, ничего страшного - случается. Старается парень. Молодец.

2 Как то пофиг на Ред Булл и его командную тактику, но честно говоря, - не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцените гонку по 10-тибалльной шкале - естественно 10! Кто понимает или хотя бы догадывается насколько трудно там пилотировать, тот не сможет поставить этой гонке меньше 9 баллов по 10 бальной системе.

Инцидент Ферстаппен-Грожан, ваше мнение - Макс проводил очередную великолепную гонку, но его подвело неумение пока правильно вплотную преследовать машину соперника, тем более, когда тот внезапно тормозит раньше, чем делал это обычно на последних паре кругов. То есть, Ферсттаппен не среагировал должным образом на заподлянку Грожана. Помнится такими грязноватыми маневрами отличался один гонщик (не буду называть его фамилию, а то опять скажут, что это лишь фобия, а не констатация факта). Это право каждого ехать так, как он считает нужным и оттормаживаться чуть раньше, чем обычно, но что сделать если по-другому можно легко потерять позицию. Конечно, вина Макса в столкновении есть, за что он и был наказан. Но, уверен, что он впредь будет внимательнее и не допустит повторения подобной ошибки. Вообще, то, как он преследовал Феттеля было классно, несмотря на трудности с плотным преследованием машин этого года, о чем неоднократно высказывались все топ-пилоты.

Пит-стоп Льюиса, что же было? Все просто - Льюис решил перестраховаться и команда сделала так, как он хотел. Он всего-то забыл предупредить стратегов, что теряет много времени за сейфтикаром, и не решился взять инициативу в свои руки. Думаю, он все же был решительно настроен поменять резину на более быструю, ведь тогда он мог вообще не париться на счет своей победы, а на старом комплекте могли быть трудности с сохранением позиции, если бы Росберг и Феттель заехали за СС. Замандражировал Льюис. Это говорит о том, насколько высока цена победы в каждой гонке и в чемпионате в целом.

КТ Ред Булла - это просто КТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда тот внезапно тормозит раньше, чем делал это обычно на последних паре кругов. То есть, Ферсттаппен не среагировал должным образом на заподлянку Грожана.

Есть правда один антинаучный факт - телеметрия показывает, что Грожан тормозил позже, чем обычно. Но если факты противоречат теории на них надо наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть правда один антинаучный факт - телеметрия показывает, что Грожан тормозил позже, чем обычно. Но если факты противоречат теории на них надо наплевать.

Макса с этим фактом ознакомили, надеюсь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал однажды Прост: - Вы сами пробовали пройти [о столкновении с Сенной на Сузуке] этот поворот? Тогда, что я вам могу доказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса с этим фактом ознакомили, надеюсь? :)

Собственно поэтому наказали Макса, а не Грожана. Если б тот устроил брейктест, со своей репутацией - мог бы и гонку пропустить.

По поводу слов Проста полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно поэтому наказали Макса, а не Грожана.

Было бы удивительно, если бы наказали за врез сзади Грожана, а не Ферстапена. Майкла тоже наказал тот же главный стюарт за врез в Сенну. Должен же он быть последовательным :D

А телеметрия она такая, можно показать не с того круга или вообще неправильно круги подсчитать и лишить победы или титула. Всякое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы удивительно, если бы наказали за врез сзади Грожана, а не Ферстапена.

Мальдонадо могли бы наказать просто за то, что рядом проезжал. :)

А телеметрия она такая,

Ну если у Вас есть более объективные данные то выкладывайте не стесняйтесь.

Но терзают меня смутные сомнения, что в паре Грожан-Ферстаппен симпатии руководства Ф1 к Грожану настолько сильнее чем к Ферстаппену, чтобы на брейктест стали закрывать глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...