Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Даниил Квят [30.03.15-27.07.15]

Recommended Posts

А вот и волшебный пинок, наконец-то дождались:

«Результат на Сепанге был неприемлимым для Red Bull Racing, – заявил Марко в эфире Servus TV. – Но ничего страшного, это заставит всех проснуться на нашей базе в Великобритании. Очевидно, что некоторые элементы шасси не работатют так, как ождалось»

Перестали делать козлов отпущения исключительно из мотористов, ещё и в зеркало посмотрели.

Может теперь хоть машина побыстрее поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Редкий старт обходится без потери позиций.

Кстати, посмотрел ради интереса статистику: в прошлом году Даня только 5 раз улучшал свою позицию на первом круге по отношению к стартовой, причем три из этих гонок - это Италия, США и Бразилия, где он стартовал из хвоста и бывало просто объезжал сошедших. В 9 гонках Квят терял позиции.

Но я бы сказал, что это скорее особенность Торо Россо, ибо у Верня дела шли еще хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрел ради интереса статистику: в прошлом году Даня только 5 раз улучшал свою позицию на первом круге по отношению к стартовой, причем три из этих гонок - это Италия, США и Бразилия, где он стартовал из хвоста и бывало просто объезжал сошедших. В 9 гонках Квят терял позиции.

Но я бы сказал, что это скорее особенность Торо Россо, ибо у Верня дела шли еще хуже

У Дэна не лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Редкий старт обходится без потери позиций.

с слабо посмотреть статистику Верня, Рикьярдо и феттеля? может дело то окажется не в Квяте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если не с Китая, то с европейской части Даниилу нужно начинать обыгрывать напарника в квале.

Пока надо признать, что напарнику в квале удается собрать воедено нужный груг в нужный момент.

думаю пока признавать что либо рано) имхо два этапа при этом Рикьярдо мотор новый,коробка более менее у Квята траблы ну да была там ошибочка,но это может быть следствие тех.проблем имхо..

всё относительно ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойная борьба на трассе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с слабо посмотреть статистику Верня, Рикьярдо и феттеля? может дело то окажется не в Квяте?

Конечно же нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хуже Себа который после гонки на ногах стоять не мог.

Действительно ... После гонки:

b1fced8687c8633b83ca34645d74582c.jpg

ZnEdw6HybcM.jpg

Нет ничего страшного в том, что пилот падает с ног после гонки. Значит он выложился по максимуму и к нему претензий быть не может. Недавно пересматривал сезон 1992, дак там в Монако великие и ужасные Мэнселл с Сенной друг за дружку держались после финиша чуть сознание не теряя.

При чем тут прошлый век? Вы читаете, что теперь говорят сами пилоты? Болидами теперь стало легче управлять, физические нагрузки в гонках значительно уменьшились. Вот, например, мнение юного дебютанта Ф1 после гонки:

Ферстаппен: Порадовало, что мы опередили Red Bull

Вопрос: Перед стартом вы говорили, что малайзийская жара вас не беспокоит. Теперь, когда гонка позади, вы не изменили своего мнения?

Макс Ферстаппен: Под конец было очень жарко, но я мог контролировать ситуацию и стабильно проходить круги. На самом деле, на финише я был вполне доволен своим самочувствием.

Видимо Даниилу следует ещё поработать над своей физической выносливостью. Поработать так, как он это умеет, максимально работоспособно, для того, чтобы не повторялись прошлые некоторые трудности с выносливостью, в гонках, с тяжелыми погодными условиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с слабо посмотреть статистику Верня, Рикьярдо и феттеля? может дело то окажется не в Квяте?

Не думаю, что трудно, но больше привык доверять своим впечатлениям. Мне интересно смотреть гонку, а выводы экспертов настолько противоречивы зачастую, что пусть их уже эксперты и обсуждают.

Я по старинке, по болельщицки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квят: Начало круга в Шанхае - настоящее испытание

102419.jpg

Вопрос: Какой участок трассы в Шанхае самый сложный?

Даниил Квят: Начало круга – настоящее испытание, там сложно найти верный ритм и легко допустить ошибку. Длинная прямая, как и жесткое торможение после нее достаточно интересные. В Китае хорошая и широкая трасса – можно атаковать на пределе на протяжении всего круга. В прошлом году я провел успешную гонку и заработал очки, поэтому рад возвращению.

Вопрос: Если не учитывать события на трассе, что для вас сложнее всего во время уик-энда в Китае?

Даниил Квят: Паддок! Он огромный и из-за этого в нем сложно что-то найти. Он выглядит совершенно нереальным. Лучшее, что есть в этом паддоке – это возможность спрятаться. Вы можете ходить по своим делам, и никто вас не будет беспокоить!

Вопрос: Что вам удалось увидеть в Шанхае в прошлом году?

Даниил Квят: В прошлом году мы жили недалеко от трассы, поэтому у меня не было возможности осмотреть центр Шанхая, но я изучил достопримечательности – город производит впечатление. Это интересное место, но город невероятно огромный. По пути в центр вы едете через населенные пункты – они являются частью Шанхая и очень большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил Квят: Начало круга – настоящее испытание, там сложно найти верный ритм и легко допустить ошибку.

Я вообще не понимаю зачем эта ужасная улитка после стартовой прямой нужна ... Обгонять там невозможно, все медленно едут по одной траектории кучу времени ... Это Ф1, а не гонки на газонокосилках ! Тут быстрые скоростные обгонные повороты нужны, а не этот тухляк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю зачем эта ужасная улитка после стартовой прямой нужна ... Обгонять там невозможно, все медленно едут по одной траектории кучу времени ... Это Ф1, а не гонки на газонокосилках ! Тут быстрые скоростные обгонные повороты нужны, а не этот тухляк.

С этой петицией обратись к Тильке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю зачем эта ужасная улитка после стартовой прямой нужна ... Обгонять там невозможно, все медленно едут по одной траектории кучу времени ... Это Ф1, а не гонки на газонокосилках ! Тут быстрые скоростные обгонные повороты нужны, а не этот тухляк.

быстрые-скоростные - обгонные как-то не вяжется

И вообще-то в улитке всегда интересные сражения там происходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрые-скоростные - обгонные как-то не вяжется

И вообще-то в улитке всегда интересные сражения там происходят

Просто в то мгновение он уходил от экрана по своим делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ощущение, что Сепанг был нижней точкой для РБ в 2015г. Не знаю, прав ли окажусь, время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Дане у меня всё время большие опасения старт и первые 10-12 кругов, или так сказать до первого пита. Потом уже как то всё ровнее, спокойнее. Начало гонки не было б рваным, а мож я преувеличиваю???

Даже если все команды посадить на одинаковые моторы и шасси ,и не дать возможность с настройками пофантазировать ,то все равно не будет одинакового темпа движения , среди всех участников заездов)))ибо фактор-темперамент гонщиков(флегматик или меланхолик или...)))помноженный на опыт и талант и...быстро создаст неравенство на трассе...

А высочайшие скорости показываемые в заездах ,сжимают время и пространство и отставание в темпе всего в одну секунду,дает в сумме отставание на круг(приблизительно...)))..

Ну а уж движение в "гордом"одиночестве на трассе никогда нельзя сравнить с групповщиной ))))особенно на старте,где чувство "локтя" можно ощутить легче всего)))...

Переход молодого ,малоопытного гонщика из одной команды в другую-всегда стресс,а уж приход в новый тип гонок (с другими болидами ,трассами) -это как заново родиться...адаптация во всем...и нервное напряжение (и переживание и повышенное чувство анализа и ожидание неожиданных внештатных ситуаций)...

Опытного участника всегда можно отличить от новичка(при условии что оба талантливы ) по умению мгновенно принимать правильные решения в толпе )))и тем более на старте...и здесь уже никто не может помочь извне...только лично.

Ну а уж потом ....когда куча растянется по трассе)))уже входит фактор и стратегии и тактики...и...

Но спорт он тем и ценен,что фактор внезапности никогда нельзя исключить никакими тактиками...и всегда остается шанс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ощущение, что Сепанг был нижней точкой для РБ в 2015г. Не знаю, прав ли окажусь, время покажет.

Как я бы этого хотел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю зачем эта ужасная улитка после стартовой прямой нужна ... Обгонять там невозможно, все медленно едут по одной траектории кучу времени ... Это Ф1, а не гонки на газонокосилках ! Тут быстрые скоростные обгонные повороты нужны, а не этот тухляк.

Тогда овалы.

Там нет улиток, там только "быстрые скоростные обгонные повороты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда овалы.

Там нет улиток, там только "быстрые скоростные обгонные повороты".

Все по разному и называют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю зачем эта ужасная улитка после стартовой прямой нужна ... Обгонять там невозможно, все медленно едут по одной траектории кучу времени ... Это Ф1, а не гонки на газонокосилках ! Тут быстрые скоростные обгонные повороты нужны, а не этот тухляк.

в Ф1 сейчас два десятка (примерно)действующих трасс и все разные и это хорошо что они все неповторимые.

Хотя по "большому счету"все трассы измерены до миллиметра ))))у каждой из команд все эти трассы в каталогах,по ним проведены оптимальные схемы движения(наилучшие и на и быстрые и в последнее время подключен фактор и на и экономичные))))))))...

Все участники гонок естественно тщательно ознакомлены и со схемами движения и с вариантами обгона на каждом из участков...это азы вождения и задания оптимального темпа движения на трассе...

А дальше уже непосредственно ,во время заездов -полная импровизация...но привязанная к схемам ..

И еще)))"смотреть" гонку "по телеку" и "видеть"заезды "в живую"-это как бы разное))) .

По телеку мы видим шоу глазами теле аппаратуры ,видеокамер с разных ракурсов,увеличение или удаление машин с помощью линз видео записывающих устройств,и нарезок режиссеров...в их власти изменить наше восприятие темпа гонки на отдельных участках трассы...они могут сделать скоростной участок по восприятию медленным или наоборот....

А вообще в спорте не бывает "плохих" и "хороших" поворотов ,участков или прямых...в схемах трасс...чем сложнее- тем интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если не с Китая, то с европейской части Даниилу нужно начинать обыгрывать напарника в квале.

Пока надо признать, что напарнику в квале удается собрать воедено нужный груг в нужный момент.

Пока надо признать, что не было стабильного болида под попой для сравнения скиллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока надо признать, что не было стабильного болида под попой для сравнения скиллов.

Его и не будет. Это же газировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...