Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ziltoid

Предпочтения / боления в молодёжках

  

59 голосов

  1. 1. Какие чемпионаты интересны

    • FIA Formula 2
    • GP2 Series
    • GP3 Series
    • Formula Renault 3.5 Series (WSR)
    • SuperFormula
    • AutoGP
    • FIA F3 European Championship
    • Euroformula Open
    • All-Japan Formula 3
    • F3 Brasil
    • Eurocup Formula Renault 2.0
    • SMP F4 Championship
    • Italian F4 Championship
    • ADAC Formula 4
    • French F4
    • Toyota Racing Series
    • Formula Renault 2.0 Alps
    • Formula Renault 2.0 NEC
    • CIK-FIA, WSK
    • Другое


Recommended Posts

13 минут назад, andre сказал:

Давай начнём с того, что я уже давным-давно не называл Квята "дном", а вы всё бегаете, и передёргиваете, если исходить из того, что говорится сейчас. То, что Квят лучше, чем Петров, для меня далеко не факт, скорее наоборот. У Петрова, если говорить о его выступлениях до Ф1, и в ней - наблюдался прогресс пилота, затем стабильность. По Квяту. Все пилоты Ф1 хороши, но судя по всему рано его бросили в топ-команду. Отличался нестабильностью, западениями скорости в квалах и гонках, нелепыми ошибками новичка (сам признавал) на ровном месте. И это на второй-третий сезон в Ф1. Не потянул Квят на уровень топ-пилота. Кроме того, и его "послушность, правильность" - сделала его гонки скучными. Да, как пилот он не вызывает значительного интереса. Достаточно ли я развёрнуто пояснил, или опять вырвешь из контекста слово?

Что Квята что Петрова рано бросили в топ команду. Это в принципе можно делать, но только при полной поддержке команды. а если с тобой работают по остаточному принципу, это чревато. Квяту лучше было бы второй сезон провести в СТР, Петрову лучше было бы дебютировать в Заубере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Не было картинга и т.д. это отговорки. Оценивать надо здесь и сейчас. Во вторых у Петрова стоящий напарник был только в первый сезон. Конечно плохо что кубицы не было во втором сезоне ибо выступи он на его фоне отлично то карьера могла сложиться лучше, а так даже выступив на фоне лузеров хорошо оценку сложно получить хорошую.

У Петрова на третий сезон был Кова, у Квята Риккиардо. Кова слабый пилот чтоб говорить что Петров провел 3 сезон лучше Квята, при том что третий сезон для него только начался. Да Квят уступал Рикки в прошлом году, я тут согласен и на таблицы ссылаться не буду, но все же Риккиардо отличный пилот и уступать ему не зазорно Не всем же быть гениями, такими как Хэм, Алонсо и возможно Макс

Ну я и говорю давайте дождемся сравнения Квят-Сайнс в конце сезона. Сайнс сильно не превосходит Хейкки как пилот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы не там начали про Петрова - Квята ))

Кстати, недавно была статья Эльмира на главной, где он ссылался на свою старую колонку. Так вот, по мне, там была очень годная мысль, что потолок у всех пилотов примерно одинаковый, плюс-минус пара десяток. Естественно, у топовых пилотов (почти всех из Формулы-1 или лидеров молодежек). Естественно, не всегда так бывает. Надо бы проверить, благо у нас есть на ком. Те же Палмер и Магнуссен или Маркелов-Марчьелло в ГП2 (с натяжкой)


 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопщики! ))

 

Про боления в молодёжках по сериях.

В этом году, как мне видится самая напряжённая борьба будет в GP2, много пилотов, которым кровь из носу необходимо доказывать свой уровень именно сейчас. И команд которые способны предоставить машину в лучшем качестве стало неожиданно (!) ))) много.

В GP3 особой ясности нет, но подозревается, что ART продемонстрирует доминирование над соперниками.

Интереснее выглядит Европейский чемпионат Ф3. Много пилотов с потенциалом, каждому есть куда расти и показывать себя тоже необходимо, но, как не прискорбно должен констатировать, что судьба титула заранее предопределена. Как бы кто не старался, Prema легко могут обеспечить титул своему первому номеру.

Ну и последняя из "верхних" ступеней... V8 3.5. Ни уровень борьбы, ни уровень претендентов ничего тут не спасут эти гонки. Честно, даже не волнует, кто выиграет серию, т.к. сомневаюсь, что это будет для кого-то значимым титулом. От части жалко.

 

Со следующего года в GP2 планируется переходит на новое шасси и двигатели нового регламента. Какова вероятность, с этим серию переименуют в F2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, =AG= сказал:

Что-то вы не там начали про Петрова - Квята ))

Кстати, недавно была статья Эльмира на главной, где он ссылался на свою старую колонку. Так вот, по мне, там была очень годная мысль, что потолок у всех пилотов примерно одинаковый, плюс-минус пара десяток. Естественно, у топовых пилотов (почти всех из Формулы-1 или лидеров молодежек). Естественно, не всегда так бывает. Надо бы проверить, благо у нас есть на ком. Те же Палмер и Магнуссен или Маркелов-Марчьелло в ГП2 (с натяжкой)


 


 

Интересно. Хотелось бы почитать.

Согласен про примерно одинаковый уровень в скорости. Но всё-таки по мне, топ-пилот, это многие факторы, прежде всего стабильность и способность мыслить в гонках, принимать верные решения за доли секуднды. Далее работа с шинами, настройками, инженерами, психолог. устойчивость и т.д.

1 час назад, Merry Christmas сказал:

Не было картинга и т.д. это отговорки. Оценивать надо здесь и сейчас. Во вторых у Петрова стоящий напарник был только в первый сезон. Конечно плохо что кубицы не было во втором сезоне ибо выступи он на его фоне отлично то карьера могла сложиться лучше, а так даже выступив на фоне лузеров хорошо оценку сложно получить хорошую.

У Петрова на третий сезон был Кова, у Квята Риккиардо. Кова слабый пилот чтоб говорить что Петров провел 3 сезон лучше Квята, при том что третий сезон для него только начался. Да Квят уступал Рикки в прошлом году, я тут согласен и на таблицы ссылаться не буду, но все же Риккиардо отличный пилот и уступать ему не зазорно Не всем же быть гениями, такими как Хэм, Алонсо и возможно Макс

Каким образом уровень Рикки повлиял на непростительные (второй сезон топ-команды..) ошибки Квята в Японии, США, выезд за пределы трассы, разбитые машины? В Австрии въехал в кого то Квят на старте, после чего заявил ... "Кое-кто забыл, какой педалью надо пользоваться" ... В России таран четырехкратного ... Одни и те же ошибки повторяются, выводы не сделаны. У квятолюбов теперь появилось оправдание. "Квят испытывал прессинг" по вероятной замене. Перегорел юноша. Так может психол. устойчивость тоже показывает уровень пилота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ziltoid сказал:

Оффтопщики! ))

Я очень извиняюсь)))

Есть товарищи, которые регулярно приводят в ответах Квята и Петрова, когда об этом речи не велось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, andre сказал:

Я очень извиняюсь)))

Есть товарищи, которые регулярно приводят в ответах Квята и Петрова, когда об этом речи не велось)))

просто удивился когда человек гнобит квята и при этом пришел поддерживать Маркелова Квят одной своей победой над стоффелем в москве заслуживает поддержки.

(при этом я не фанат и не фил Квята, мне Петров и Сироткин более симпатичны)

Тут варианта два, я должен или понять почему или в игнор человека поместить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме в ГП2 собралось много сильных пилотов, состав очень сильный, много ребят которые зарекомендовали себя на пути в гп2. Буду болеть за Сироткина. Следить буду за Гиотто, Джовинацо и Марчелло. На меня видать влияет что нет в Ф1 итальянца и невольно смотрю за всеми в младших сериях.

Жаль что нет Окона здесь в АРТ был бы кстати его посадить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Merry Christmas сказал:

просто удивился когда человек гнобит квята и при этом пришел поддерживать Маркелова Квят одной своей победой над стоффелем в москве заслуживает поддержки.

(при этом я не фанат и не фил Квята, мне Петров и Сироткин более симпатичны)

Тут варианта два, я должен или понять почему или в игнор человека поместить

Это у вас называется "гноблением", у меня иначе. Квята выгнали из РБР, заменили на Ферстаппена? Заменили. Говорил об этом с начала прошлого сезона, за что в ответах сплошные оскорбления, без привязки к Квяту. В чем смысл такого боления? В полете нереальных мечт, с упоением рассказывать друг другу о потенциале Квята, и о том, как его мечтают заполучить топы без денег? Кто ж против. Не согласен с мнением, и только ..

 

Болею за Петрова, и таких эмоций, которые были и есть по Виту, вряд ли будут когда-либо. При этом: Если были у Вита слабые ДТМовские квалы (жесткие шины), то так об этом и говорил. Если не впечатляли дождевые гонки (дождевые шины, которые жесткие), то так их и называл - хреновыми. Очень хотелось продолжения в ДТМ. Но. Если не видел шансов на продолжение, новый контракт, то так об этом и высказывался. Доходчиво?

 

И да, тут о Квяте речи не было, обсуждались пилоты молодежки. Ладно в бойцовском, но зачем ты здесь опять завел эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, andre сказал:

 

Ребят, два вопроса без намёка на сарказм. 1.Вы же Тёму поддерживаете не потому, что он россиянин, что именно? Просто достаточно много мнений, что Маркелов едва ли не полное дно, с чем не согласен. 2. Есть мнение, в том числе и у вас, что долгий вкат показывает не самый высокий уровень пилота. Да, для команд наверное часто нужны результаты сразу. Но. С точки зрения самого уровня пилота. Важна способность прогрессировать. Кто то вкатывается быстро, затем выступает на одном уровне. Кто то вкатывается долго, но так или иначе достигает уровня ... ?

Во-первых, думаю, без фактора национальности тут не обошлось. Тут будет уместна фраза "Ты говоришь так, как будто это что-то плохое" )) Впрочем, например, Оруджев или Терещенко мне в принципе почти безразличны. А Мазепин так и вовсе негатив вызывает. Так что не только в национальности дело )

 

Далее. Ну да, долгий вкат обычно, если рассуждать объективно, не говорит о чём-то хорошо. Но есть и субъективная сторона. Артём зацепил своими гонками, манёврами, обгонами. Не только меня, насколько я могу заметить, британским комментаторам это тоже нравится ) И к тому же, думаю, если бы не квалификации, то результаты уже в прошлом году были бы очень даже неплохими для второго сезона.

 

Кроме того, хорошо, что ты упомянул о прогрессе. Я как раз размышлял об этом в свете сравнения нынешних напарников по RT.

 

Марчьелло и Маркелов, гонщики с похожими фамилиями, которые к тому же дебютировали вместе в GP2. Но на этом их сходства на тот момент кончались. Артём пришёл из немецкой трёшки и не особо на себя поначалу внимание обращал. Марчьелло пришел в качестве чемпиона евротрешки. Косячил, конечно, но внимание своей скоростью очень даже на себя обратил, а победа в Спа была шикарна. К слову, там же Артём единственный раз за сезон осилил набрать очки (впрочем, именно там, наверно, впервые он вызвал восторг у зарубежных коментаторов).

 

И вот проходит два года. И что же мы видим? Эти двое в одной команде теперь. Входят в шестерку опытнейших гонщиков пелотона. И... Артём в Испании вчистую уделывает напарника. И в квалификации, и в гонке, а во второй гонке даже преимущество реверсивного поула не помогло Марчьелло. Итальянец в дебюте показал высокий потенциал, но с тех пор прогресс у него как-то не заладился. Артём поначалу не выделялся, но прогресс с тех пор очень большой.

 

Итак, обгоны Артёма + его прогресс + всё же национальность. Пожалуй, вот так вкратце можно объяснить то, почему я поддерживаю Артёма в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andre сказал:

 

И да, тут о Квяте речи не было, обсуждались пилоты молодежки. Ладно в бойцовском, но зачем ты здесь опять завел эту тему?

Просто давно известно, что ты и Макса, и Маркелова и Сироткина восхваляешь только в противовес Дане. Тупо используешь  и всё, а это весьма паршиво. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warwick сказал:

Во-первых, думаю, без фактора национальности тут не обошлось. Тут будет уместна фраза "Ты говоришь так, как будто это что-то плохое" )) Впрочем, например, Оруджев или Терещенко мне в принципе почти безразличны. А Мазепин так и вовсе негатив вызывает. Так что не только в национальности дело )

 

Далее. Ну да, долгий вкат обычно, если рассуждать объективно, не говорит о чём-то хорошо. Но есть и субъективная сторона. Артём зацепил своими гонками, манёврами, обгонами. Не только меня, насколько я могу заметить, британским комментаторам это тоже нравится ) И к тому же, думаю, если бы не квалификации, то результаты уже в прошлом году были бы очень даже неплохими для второго сезона.

 

Кроме того, хорошо, что ты упомянул о прогрессе. Я как раз размышлял об этом в свете сравнения нынешних напарников по RT.

 

Марчьелло и Маркелов, гонщики с похожими фамилиями, которые к тому же дебютировали вместе в GP2. Но на этом их сходства на тот момент кончались. Артём пришёл из немецкой трёшки и не особо на себя поначалу внимание обращал. Марчьелло пришел в качестве чемпиона евротрешки. Косячил, конечно, но внимание своей скоростью очень даже на себя обратил, а победа в Спа была шикарна. К слову, там же Артём единственный раз за сезон осилил набрать очки (впрочем, именно там, наверно, впервые он вызвал восторг у зарубежных коментаторов).

 

И вот проходит два года. И что же мы видим? Эти двое в одной команде теперь. Входят в шестерку опытнейших гонщиков пелотона. И... Артём в Испании вчистую уделывает напарника. И в квалификации, и в гонке, а во второй гонке даже преимущество реверсивного поула не помогло Марчьелло. Итальянец в дебюте показал высокий потенциал, но с тех пор прогресс у него как-то не заладился. Артём поначалу не выделялся, но прогресс с тех пор очень большой.

 

Итак, обгоны Артёма + его прогресс + всё же национальность. Пожалуй, вот так вкратце можно объяснить то, почему я поддерживаю Артёма в этом году.

Вот это да! Ты не писатель случаем?)))

Если серьезно, то очень интересный пост. Спасибо.

Только что, jurykovalev сказал:

Просто давно известно, что ты и Макса, и Маркелова и Сироткина восхваляешь только в противовес Дане. Тупо используешь  и всё, а это весьма паршиво. 

Тут ты, Юра, не совсем прав. Не раз говорил, что интересны сами гонки, просмотр в кайф. Да, нет боления, но интересны многие гонщики. В ДТМ, например, все. По остальному, интересуют молодые пилоты, которые делают гонки интересными, яркими. Окон, Вандорн, Бломквист, и т.д. Макс, Сироткин, Маркелов? Да, они в том числе. При этом Тёма наиболее близок, интересен в гонках, но речи о болении нет, это для меня другое ... Не вижу противоречий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

Тут ты, Юра, не совсем прав. Не раз говорил, что интересны сами гонки, просмотр в кайф. Да, нет боления, но интересны многие гонщики. В ДТМ, например, все. По остальному, интересуют молодые пилоты, которые делают гонки интересными, яркими. Окон, Вандорн, Бломквист, и т.д. Макс, Сироткин, Маркелов? Да, они в том числе. При этом Тёма наиболее близок, интересен в гонках, но речи о болении нет, это для меня другое ... Не вижу противоречий.

Конечно же есть противоречия, ведь Окон и Вандорн, например, вполне себе бухгалтеры по стилю, с чего им тебе приглянуться-то? При этом, гонки Квята в молодёжках, напротив, были достаточно агрессивными, яркими, с прекрасными обгонами, но никаких похвал не получили. И да, я помню как тебе был интересен в ДТМ Верляйн )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Конечно же есть противоречия, ведь Окон и Вандорн, например, вполне себе бухгалтеры по стилю, с чего им тебе приглянуться-то? При этом, гонки Квята в молодёжках, напротив, были достаточно агрессивными, яркими, с прекрасными обгонами, но никаких похвал не получили.

Ну, на Квята не наезжал в молодежках, речь только про его гонки Ф1. При этом я уже тысячи раз произносил слово "прогресс" пилота, никто не слышит .. У Квята серьезного прогресса в Ф1 не наблюдается. За Оконом, Сироткиным, Вандорном, с удовольствием бы понаблюдал в Ф1, в том числе и для оценки дальнейшего прогресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jurykovalev сказал:

И да, я помню как тебе был интересен в ДТМ Верляйн )))

Верляйна никогда не называл бездарем, речь о заслуженности титула, и "оригинальной" тактике Мерса.

У Лукаса не идет, прописался в гравии))) Тамбэ давно не впечатляет, мягко говоря. По остальным - норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

Ну, на Квята не наезжал в молодежках, речь только про его гонки Ф1. При этом я уже тысячи раз произносил слово "прогресс" пилота, никто не слышит .. У Квята серьезного прогресса в Ф1 не наблюдается. За Оконом, Сироткиным, Вандорном, с удовольствием бы понаблюдал в Ф1, в том числе и для оценки дальнейшего прогресса.

Прогресс, понятие весьма эфемерное, ведь если тебя послушать, то пилот, который выступал сначала отстойно, на следующий год ужасно, на третий очень плохо из-за "прогресса" лучше чем пилот, который выступал три года хорошо (и это я сейчас не про конкретных пилотов, а абстрактно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Прогресс, понятие весьма эфемерное, ведь если тебя послушать, то пилот, который выступал сначала отстойно, на следующий год ужасно, на третий очень плохо из-за "прогресса" лучше чем пилот, который выступал три года хорошо (и это я сейчас не про конкретных пилотов, а абстрактно)

Извини, но вот с вашими оценками очень часто не согласен. Вас послушать, что если пилот выигралarrow-10x10.png титул в сильной молодежке, то это автоматом гарантирует на остаток жизни его "топовость". Жду Вандорна в Ф1, супер-пилот. Но если он будет косячить в Ф1, скука-гонки, отсутствие прогресса по отношению к напарнику (не придирайся, просто пример), то так его и оценю. Или опять скажете фобишь, и т.д?

 

Да, Юра, вопрос к тебе. Я ведь не ошибусь, если скажу, что ты уже довольно давно считаешь Сайнса пилотом не самого высокого уровня? :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вандорн сказочно дебютировал в ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, andre сказал:

Извини, но вот с вашими оценками очень часто не согласен. Вас послушать, что если пилот выигралarrow-10x10.png титул в сильной молодежке, то это автоматом гарантирует на остаток жизни его "топовость". Жду Вандорна в Ф1, супер-пилот. Но если он будет косячить в Ф1, скука-гонки, отсутствие прогресса по отношению к напарнику (не придирайся, просто пример), то так его и оценю. Или опять скажете фобишь, и т.д?

 

Да, Юра, вопрос к тебе. Я ведь не ошибусь, если скажу, что ты уже довольно давно считаешь Сайнса пилотом не самого высокого уровня? :smile:

Не топового, скажем всё-же. Хотя он и дебютировал в ф1 выше моих ожиданий(ну, или Макс ниже, тут ещё это посмотреть надо), о чём я говорил. Но особых восторгов от него я не разделяю, и считаю, что топового в нём нет. Хороший середняк. Может, чуть выше среднего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, agni76 сказал:

Вандорн сказочно дебютировал в ф1

Да, наверное был не самый удачный пример. :smile:

2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Не топового, скажем всё-же. Хотя он и дебютировал в ф1 выше моих ожиданий(ну, или Макс ниже, тут ещё это посмотреть надо), о чём я говорил. Но особых восторгов от него я не разделяю, и считаю, что топового в нём нет. Хороший середняк. Может, чуть выше среднего.

Да, на Вандорна хотелось бы посмотреть в полном сезоне. Про Макса. После последней смены регламента, лучшего дебюта пока не увидел, и не уверен,что Вандорн провел бы сезон сильнее. Как то так. Но лучше конечно посмотреть, подождать, оценить.

Про Сайнса так и не ответил ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, andre сказал:

 

Про Сайнса так и не ответил ...?

Это про Сайнса же и написано. Вандорна я ценю очень высоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Warwick сказал:

Впрочем, например, Оруджев или Терещенко мне в принципе почти безразличны

Ещё вопрос, извиняюсь. У меня к Егору в настоящий момент примерно то же отношение. Но. Другие гонки, другие машины ... На примере Сироткина, после прихода в GP2, видим, что по-другому раскрылся. Может всё-таки тут дело не в самом Оруджеве, а в отличии гонок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2016 в 11:19, andre сказал:

Ещё вопрос, извиняюсь. У меня к Егору в настоящий момент примерно то же отношение. Но. Другие гонки, другие машины ... На примере Сироткина, после прихода в GP2, видим, что по-другому раскрылся. Может всё-таки тут дело не в самом Оруджеве, а в отличии гонок?

Но Сергей хорошо показывал себя до Мировой Серии, на основе чего я и начал его поддерживать) Егор в Renault 2.0 не впечатлил. После этого даже наоборот, удивил в прошлом году. Но, тем не менее, причин его поддерживать не нашёл. Причины поддержать Сергея, который в 16 лет отлично себя показывал в уже скатывающейся, но всё ещё годной AutoGP, были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Warwick сказал:

Но Сергей хорошо показывал себя до Мировой Серии, на основе чего я и начал его поддерживать) Егор в Renault 2.0 не впечатлил. После этого даже наоборот, удивил в прошлом году. Но, тем не менее, причин его поддерживать не нашёл. Причины поддержать Сергея, который в 16 лет отлично себя показывал в уже скатывающейся, но всё ещё годной AutoGP, были.

Да и в мировой Сергей был хорош, а победа в москве была отличной. просто с машиной работали по остаточному принципу, как только надавили, машину в москве лучше подготовили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Merry Christmas сказал:

Да и в мировой Сергей был хорош, а победа в москве была отличной. просто с машиной работали по остаточному принципу, как только надавили, машину в москве лучше подготовили

Ну вообще да, начиная с Москвы один из лидеров по очкам был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...